Приглашение на государственную программу "Выживание в экстремальных условиях"

Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

ухты ! круто. а медицинская часть у них от кого ? ну у туристов выживальщиков этих
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Всё , решено !!!!!!!!!!! Ща такие курсы забабахаю !!!! Как вконтакте регистрироваться ?
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А такой же программы про выживание в городской среде на те зарплаты и пенсии , что есть никаких проектов нет ? Вопрос ТС.
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

ухты ! круто. а медицинская часть у них от кого ? ну у туристов выживальщиков этих
скоропомощь обычно
подтягивайтесь
https://vk.com/club1313076?w=wall-1313076_1008
в этом году для сильно крутых можно сдаться на жетон "Спасение
в природной среде"
Alfabravo
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8244
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 01:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение Alfabravo » .

прошу пригласить меня на программу как начинающегося путешественника
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

прошу пригласить меня на программу как начинающегося путешественника
это кому пожелание?
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Давно не заглядывал в тему, такую веселуху пропустил. :)
Изначально написано гоплит:

Еще раз хочу Вам напомнить, пишите Вы в рекламе, (как не крути все же реклама, хоть открещивайтесь до последнего, кстати, цена на обучение есть в данном проспекте) конкретно про диплом "формата МГУ"

А что? Правильно пишет. Какой там формат диплома МГУ? A5? Вот и по окончании этой программы будут выдаваться дипломы формата A5. Никакого обмана. :D
Изначально написано гоплит:

может стоило писать тогда про Пожарную Дружину.

Так там даже не просто пожарная дружина, а "Клуб Добровольная студенческая пожарная дружина МГУ". :)
Клуб! Студенческий! Я даже не спрашиваю, есть ли у него лицензия на образовательную деятельность. :D
Каким боком тут государственная программа, как указано в заголовке темы?
Это же просто студенческий клуб!
Давненько так не смеялся.
Ванька из деревни
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 16:54

Сообщение Ванька из деревни » .

Proflist
":, при всём моём глубочайшим уважением к туристам - это другая область с другими навыками. Что ничуть не умоляет заслуги туризма и их адептов. Да, они пересекаются. Но. Туриста в принципе не учат выживать - у него риск погибнуть почти наверняка сводится к моментальному или около того - лавина, головой о камень при сплаве и т.п. Ему НИКОГДА не придётся ДОБЫВАТЬ пищу, воду, подавать сигналы пролетающей лёгкой авиации и куча прочего. Если ЧП у туристов - их обязательно ищут (если это не декари, но они то уже и не туристы тогда), и ищут, помогают и находят."
Stag-beetle
"Если ситуация складывается совсем катастрофическая ( что маловероятно) то всё равно на подножном корму не проживешь достаточно долго - поедание червячков и случайно пойманных птичек (рыбок)и съедобных травок дело сезонное - рано или поздно этот скудный источник пищи иссякнет, это подтвердит вам любой биолог-натуралист. Даже самый супер-пуперский выживальщик умрёт от голода в дикой природе за несколько месяцев, максимум полгода... Увы, такова реальность..."
Мда-а-а-а, сколько неадекватов на форуме. У одного туристы никогда грибы-ягоды не собирают, а воду наверное покупают в лесном супермаркете. Другой оказывается верит, что Лыковы, Селькирк или Онода были зомби.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Изначально написано гоплит:
Жаль, потихоньку собираю команду пешочком идти.

Кудой идтить ? откель ?
гоплит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 02:07

Сообщение гоплит » .

Уже сходили.
Diez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 17:46

Сообщение Diez » .

По просьбе автора темы выкладываю
[img]//popgun.ru/files/g/21/thumbs/18330372.jpg[/img]
7Sniff
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 13:09

Сообщение 7Sniff » .

Куда уж там подробнее.
Пограничник, который с детьми работает - из конспирации, только имя указано.
А ветеран многочисленных боевых действий - с полными ФИО и г.р., где служил, с кем =)
Highlander5642
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 18:33

Сообщение Highlander5642 » .

Nick4 писал(а): ИМХО, любая бесплатная школа спортивного туризма (хотя бы уровня НТП, которые, кстати, ещё вполне себе существуют даже в Москве) даст гораздо более полную и систематичную подготовку.
В том же МГУ несколько турклубов. Навскидку: горный, альп, спелео и водный. Тренировки раньше были на безвозмездной основе. Как сейчас - не знаю.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

kamikadze писал(а): Чтобы свое местоположение выдать?
Тем не менее источники огня в раскладке присутствуют, и учебная литература без этого раздела не обходится.
Справедливости ради замечу, что у тех вояк с кем знаком лично с природой отношения не очень складываются. Охотники и туристы старшего поколения ИМХО как то ближе к природе.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Highlander5642 писал(а): у разведосов всё в норме
вам повезло со знакомыми :)
Highlander5642 писал(а): Тот же Баленко, и Поповских.
последнего не читал, а вот Баленко произвел удручающее впечатление. В своей области он вероятно спец и авторитет, мне трудно судить. Что касается гражданского применения, там все грустно и взять в общем-то и нечего.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Highlander5642 писал(а): специалисты по бушкрафту
да гдеж их взять то? Нету их. Только и остается что брать видеокамеру и по дальним глухим деревням от дедков собирать по крупицам пока живы и совсем все не забыли и не разучились.
Highlander5642 писал(а): ровно наоборот
да тут не угадаешь как жизнь обернется. Было у нас в области двое пенсионеров наткнулись на делянку конопли. Там их и положили. сориентировались бы вовремя, глядишь и живы были бы.
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Я вот третий год вместо просеко пью ламбруско , виживаю млять ((((
А вы тут про поедание падали и питьё собственной мочи. Это любой заморыш может. Вы попробуйте ламбруско после просеко попить , вот это реально харкор !!!
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4967
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано hirurg_zz:
Бумажки и грамоты их ничего и нигде не стоят.
Судя по фотке, это самая обычная филькина грамота "клубная грамота", заверенная печатью клуба. Удостоверяет только то, что в ней и написано, - что такой-то прослушал то-то и сдал то-то в клубе таком-то. СтОит ровно столько, сколько и любой другой плакатик аналогичного формата и качества (10-50 рублей в зависимости от тиража). :)
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

ДСПД МГУ является подразделением МГУ, и также является подразделением МЧС.
Добровольная пожарная дружина является подразделением МЧС? С каких это пор? Нда, как всё запущено...
Да и вообще, какое отношение к выживанию имеет добровольная пожарная дружина в виде студенческого клуба? Конечно, некоторые аспекты подготовки пожарных можно отнести к вопросам выживания, но только косвенным образом...
А уж если организаторы набирают первых попавшихся преподавателей с улицы (кто проверял чему могут научить эти инструкторы?) и брать деньги за такое " государственное обучение", то всё это попахивает разводом.
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Stayn:
Судя по фотке, это самая обычная филькина грамота "клубная грамота", заверенная печатью клуба.

Именно. Никого отношения к "именно государственному" (C) диплому, как неоднократно утверждалось в теме, эта бумажка не имеет.
Изначально написано Stag-beetle:

А уж если организаторы набирают первых попавшихся преподавателей с улицы (кто проверял чему могут научить эти инструкторы?) и брать деньги за такое " государственное обучение", то всё это попахивает разводом.

Согласен. И постоянный упор на слово "государственное" в данном контексте можно рассматривать именно так.
ИМХО, тему надо закрывать, она явно не для этого раздела.
kazimirov
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 01:04

Сообщение kazimirov » .

Волки...
Гыыыыы!
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

Кстати, всех причастных к этой профессии - с Днём пожарного!
Свободный Человек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 13:51

Сообщение Свободный Человек » .

Это самопиар автора топика.
usmr
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 21:49

Сообщение usmr » .

посмотрел, вообще странно все про программу. один треп и надувание щек без грамма конкретики. добавлю еще одну странность: почему РГАФК а, не академия гражданской защиты? да и хотелось бы услышать фамилии оставшихся инструкторов. (мне 53 года и мастера спорта по туризму я не оформлял из-за того, обязательные школы туризма открыли в 85, когда у меня за плечами были походы 5-6 кс. Я к чему - всех мало-мальски ходящих людей того времени, живших в Москве, я знаю) я
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя