Энергетики в походах

Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Они чай как таковой не употребляют в принципе, кофе или мате - который по сути тот же кофе ... Хотя жара еще та ...
Возможно... но в Азии вроде больше в жару предпочитают пить чай...
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Азия тоже большая и разная, Вьетнамцы чай практически не пьют, только зеленый, а в основном кофе и только холодный со льдом и со сгущенкой. Сорт кофе как правило это рабуста.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Азия тоже большая и разная, Вьетнамцы чай практически не пьют, только зеленый, а в основном кофе и только холодный со льдом и со сгущенкой. Сорт кофе как правило это рабуста.
Тибетцы, и некоторые др. пьют чай с молоком и солью...
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Ну да а я про что говорю даже у азиатов все по разному. Вот мате это да, у него концентрация матеина (аналог кофеина) выше чем у всех чаев и кофе (натурального и растворимого). Но есть и побочный эффект. Злоупотреблять не надо. Купил немного на охоту, хочу дома заворить его как следует, потом охладить, процедить и по фляжкам ну может еще и меда добавить чтоб не совсем давится им. Устал, глотнул, посидел и дальше. Как считаете?
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Да еще в том году делал дома на спиннинговую рыбалку. Рыбалка как правило ходовая. Варил отвар из листьев смородины дикой, можно наверное домашней плюс мята, немного веточек черемухи, потом лимон и мед тоже немного как остынет. Процеживал и по фляжкам. Одна фляжка всегда с собой. Получался такой тонизирующий напиток. Главное ни с чем не переборщить. Много меда плохо-приторный, много черемухи-горечь.
Дед Андрей
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 09:25

Сообщение Дед Андрей » .

Изначально написано ICEberg1981:
добавлю - энергетики (за исключением глюкозы) не дают сколько-нибудь значительного количества энергии (энергетическая ценность мала)
энергетики и чистые стимуляторы (тот самый лимонник, радиола, элеутерококк из доступных) позволяют использовать РЕЗЕРВЫ энергии накопленные тушкой
трое суток на лимоннике или студенческом коктейле можно продержаться совсем без сна в режиме электровеника
но потом срубит часов на дцать
опять же на лимоннике/элеутерококке и спирте можно скакать бешеным сайгаком в обнимку со "120 литровым НАЗом" по бурелому суток трое зимой в пургу
но если не жрать и не высыпаться - сутки на четвертые тушка не то что скакать, а даже прямоходить откажется
да и в принципе более чем раз в месяц использование любых стимуляторов (в дозировках именно стимуляторов, а не адаптогенов-иммуномодуляторов) не рекомендуется
Прекрасный коммент!
Все точно.
Лучшие энергетики в походе - это шоколад и мед.
В июне месяце на Камчатке будем проверять в полумесячном походе мед в брикетах,специально отобранный твердый сорт,донник-разнотравье.
Если хотите - в конце лета выложим фото и комментарий путешественника.
Это уже не первый поход по Камчатке.
Позапрошлогодний выложен вот здесь:
http://forum.guns.ru/forummessage/15/1825034.html
Если есть желающие присоединиться - милости просим,в ПМ к камраду Да все тот же.
Если есть желающие протестировать в походе (но только с фото!- обязательное условие!)и дать свою оценку по улучшению упаковки и весу бруска - в oliver15cromwell@gmail.com.
С Праздником,камрады!
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

и тебя с праздником Дед Андрей.
А фото и комментарии конечно хотелось бы увидеть.
Жаль мне нельзя мед....
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Устал, глотнул, посидел и дальше. Как считаете?
Дык внатуре и я про тоже...)) Только мне пока чай пуэра с черным и зеленым 2/1, с сахаром 8 кубиков на 0,5 Л по приколу... + каждые 4 ч. 1х капсулу Л-Карнитин за чаем и яйцами...
Полевой выход
Дед Андрей
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 09:25

Сообщение Дед Андрей » .

Изначально написано maior 0763:
и тебя с праздником Дед Андрей.
А фото и комментарии конечно хотелось бы увидеть.
Жаль мне нельзя мед....

Пройдет он,фотки сделает - тут же будет все выложено.
Потерпите чуток. :)
MaryMariaDR
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 12:45

Сообщение MaryMariaDR » .

Очень много рецептов домашних энергетиков. Алкогольные и безалкогольные напитки.
http://evrikak.ru/info/45-retseptov-pri ... usloviyah/
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Очень много рецептов домашних энергетиков. Алкогольные и безалкогольные напитки.
http://evrikak.ru/info/45-rets...ah/

Спасибо! Будем пробовать...
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Изначально написано hirurg_zz:
Мой рецепт холодного кофе на летнюю жару оставлю здесь:
Минералка с кофе. На литр теплой минералки столовой (типа Рамена, Живой источник и пр.)- шесть-семь ложек растворимого кофе (брал нескафе голд), четыре кусочка тростникового сахара (желтенького). Размешивать тщательно, взбалтывать, что-бы кофе комков не образовывал. Можно сыпать по чуть чуть как в обойный клей, постоянно размешивая. Охладить сильно и таскать, в идеале - в термосе, но можно сделать так: В емкость наливаем приготовленный напиток где-то на 1/4 или 1/3 часть, и в морозилку ее, да не стоя, не лежа
- а под углом. Напиток замерзает в лед тоже под углом. Доливаем напитка до краев, закрываем - и просто до выхода храним уже в холодильнике. На выходе - зарываем это дело в вещи поглубже. В принципе часов 5 живет холодным, если беречь холод. Пропорции я привел свои - но ими можно поиграть - послаще покрепче сделать - не критично.

Холодный кофе-это сваренный и охлажденный, а растворимый-это не кофе, а бурда. Летом варю и разбавляю соком,охлаждаю или лед добавляю. Фенотропил-это ноотроп, для соображалки, на физуху не влияет, помогает студентам перед сессией, и мне на работе несвихнуться, но пью только на вахте, а что бы выспаться-мелатонин. Делаю пасту "Амосова" и добавляю от себя, очень энергетично :)
ИМХО
Спиннингист34
Капитан
Капитан
Сообщения: 12320
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 20:09

Сообщение Спиннингист34 » .

Завариваю в термос в добавок к черному чаю саган-дайля. Уж не знаю как он действует, по принципу лимонника или нет, но помогает здорово.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

ноотроп, для соображалки
Хм, не подскажите, а "Ginkgo Biloba" / "Гинко Билоба" также относится к ноотропам, или? (Когда учусь, глотаю в день по 2-е таблетки "Ginkgo Biloba 6000"...)
Завариваю в термос в добавок к черному чаю саган-дайля. Уж не знаю как он действует, по принципу лимонника или нет, но помогает здорово.
Спасибо! Посмотрю на еБее...
gizmo762
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:33

Сообщение gizmo762 » .

Хм, не подскажите, а "Ginkgo Biloba" / "Гинко Билоба" также относится к ноотропам, или? (Когда учусь, глотаю в день по 2-е таблетки "Ginkgo Biloba 6000"...)
У меня тестю давно ее выписывали при инсульте, сам не пил, сказать не могу. Пью фенотропил на работе на вахте, в кармане всегда ношу Семакс, в дороге раньше пил кофеин в таблетках, сейчас проверенный энергетик.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

gizmo762, спасибо за ответ!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Antid:
https://health.mail.ru/drug/ginkgo_biloba/
Показания
В гериатрии при расстройствах внимания и/или памяти, нарушениях мыслительной деятельности, чувстве страха, головокружении, шуме в ушах, нарушениях сна, общем недомогании, возникающих вследствие цереброваскулярных нарушений.
Не понял, а как это относится к энергетикам?
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Не понял, а как это относится к энергетикам?
Это был вопрос, навеянный на ответ одного участника другому выше -
Фенотропил-это ноотроп, для соображалки, на физуху не влияет, помогает студентам перед сессией, и мне на работе несвихнуться, но пью только на вахте, а что бы выспаться-мелатонин. Делаю пасту "Амосова" и добавляю от себя, очень энергетично
ИМХО
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ну на Ганзе постов читать не принято, я и не читаю :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Ну на Ганзе постов читать не принято, я и не читаю
Так многие делают, в том числе и я, ведь все не прочитаешь... :)
С возвращением!))
Добр как Бобр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 18:53

Сообщение Добр как Бобр » .

Изначально написано Antid:

Так многие делают, в том числе и я, ведь все не прочитаешь... :)
С возвращением!))

а вот видосы и картинки смотрятся всеми, ибо комиксы однако ;-)
а вот аукцион тут неплохо, неплохой...
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

легальный(пока ) энергетик,действующий абсолютно идиентично амфетамину,но с меньшей дозировкой и отсутствием лишней эйфории-дмаа. правда,первые полчаса и он нормально так шифер заадирает...)планирую держать в походах как нз,бывало такое-группа устала,пора вставать на ночлег,идешь по горам-а местность болотистая,встать негде толком,а время уходит,у жены в итоге аж до истерики дело дошло...вот в такие моменты-стимулятор не помешал бы,правда потом спать хреново будешь,но это все равно лучше,чем шатаясь выгребаться...это вещество сейчас позиционируется как экстракт герани,на данный момент легален,действует мощно по времени 6-7 часов,дозировка 50-100мг,целевое назначение-предтреник,энергетик,продается в магазинах спортивного питания.гинко билопа-не работает-вообще.саган дайля-вкусная травка,рододендрум адамса,эфект есть,в больших дозах бывало и такое,что заснуть не мог,но большинство моих друзей и жену с него конкретно рубит в сон.золотой корень-меня подташнивает,маралий корень-классная штука,но нужно крепко заваривать и настаивать в термосе(и свежий).че там еще говорили...а-ноотропы типа фенотропила-с двух колес в первый раз действие ощущалось,но слабовато,повторные приемы ничего не чувствовал.в горах пробовал на ходу жевать красную щетку-малость тонизирует,но подташнивает.по сраавнению с дмаа-все выше перечисленное-детский лепет,на грани самовнушения...)
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

а,ну и "мозгх" иметь необходимо-баланс жидкости поддерживать,если что...тут один балбес с питера приехал,пошел к белухе-и коня двинул на перевале кара-тюрек...в крови нашли амфетамины +коньяк там присутствовал...этого хватило на высоте 3км то над уровнем...вообще,в магазинах спортпита продается кофеин чистый-вещество предсказуемое и понятное,в большинстве случаев его должно хватить.вычитал рецепт-30мг дмаа и 150мг кофеина-по отзывам-повышает концентрацию и скорость реакции почти до уровня "бог",но я лично не пробовал/
Изображение
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

:)
Tayga8 - мощный энергетический драйвер.
В отличие от обычных энергетиков Т8 помогает держать заряд на длинных дистанциях.
https://welcome.tayga8.ru/
Кто-нибудь пробовал сей продукт?
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

да фигня полная-100%.что то не припомню ничего стимулирующего в хвое...))а чудес не бывает,все нормально действующие стимуляторы имеют хим структуру,сходную с адреналином и амфетамином.а уж песни про природность компонентов лично у меня вызывают только оскомину-ничего хорошего там ожидать не приходится...чистой воды рекламный ход...) встречал,правда,недавно какие то стимуляторы-пептиды,военного назначения,вызывают усиление мышечной силы и стимлируют иммунитет...позиционируются как ср-во для качков,т.е действие чем то похожее на герань-сильная стимуляция нервной системмы,увеличение мышечной силы и уменьшение времени реакции,при этом-без увеличения частоты сердечных сокращений(у герани так и есть).насчет "отката"-не в курсе,у герани в номальной дозировке(100мг)он отсутствует,если дозировка более 100 мг-появляется чувство разбитости,спишь и с утра все проходит,но никаких дополнительных позитивных качеств повышение дозировки не дает,только противно потом-думаешь,быстрее бы заснуть... рекламе вообще вредно верить,нужно смотреть на состав компонентов.вот,пробовал предтренировочный комплекс стимул 8-якобы очень сильнодействующий.попробовал-полная хрень,еще и с жестким химическим вкусом,ароматизирован аж до блевотиков...кстати,попробовл чистый кофеин кристаллический-перегонял через матушку-Россию ам,действует 100мг-еле-еле,300мг-ощутимо часа на 3-4,правда я пью очень много вареного кофе,возможно у меня значительная толерантность к вещ-ву...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Спасибо! Посмотрел на ebay.com сей продукт и удивила высокая цена, за продукт сомнительного качества и происхождения, 27 баксов + 10 баксов за пересыл (и не указывают количество содержимого)... Да я лучше за эти деньги бутылку хорошего виски возьму...)
sneg999
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 13:27

Сообщение sneg999 » .

это сейчас про какой продукт? с ебей лучше ничего не тащить,это америкашки перепродают китайщину... кроме того,всякую химию лучше покупать без пересыла через таможню,там такие детективы бывают-шо ппц...рекомендую попробовать дмаа-ничего лучше,дешевле и безопаснее сейчас на рынке нет. всякие амр-более дорогие,с большей дозировкой и более слабые по действию.виски-нее,уж увольте-лично я совсем не любитель...)))в лс пошлю ссыль на магазин...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

...Tayga8...
http://www.ebay.com/itm/T8-Ble...r#ht_1041wt_938
Item location:Novosibrsk, default, Russian Federation
Ships to:Americas, Europe, Asia, Australia
White_hunter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 23:00

Сообщение White_hunter » .

Недавно таблетки женьшеня попробовал, вполне рабочая вещь.При смешной цене в 72 руб. за 20 таблов.Даже не ожидал.Эффект пропадает через неделю,но на выход хватит.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Спасибо. Могли бы вы добавить ссылку на эти таблетки или фото упаковки?
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей