Энергетики в походах

Gorgul
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25084
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 19:13

Сообщение Gorgul » .

Все правильно Вы говорите. Но к сожалению на железо просто нет времени.
Железо это как раз экономия времени, ибо требует минимальных временных затрат при максимуме расхода энергии.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Это кто перед собой какие цели ставит.
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Пару слов за растворимый кофе. Я конечно знал что кофеина в нем почти нет, но за второй эффект ничего не слышал.
Almond
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:44

Сообщение Almond » .

Да гонит дяденька на видео..
Вот здесь есть подробно описано http://uncle-doc.livejournal.com/375914.html
По поводу энергетиков наткнулся вот на такой вариант предтренировочной смеси, оригинал статьи вот здесь http://www.bodybuilding.com/fu...ementation.html
БЦАА 5гр
Креатин 5гр
Бета-аланин 3гр
Цитруллин 6гр
Таурин 2гр
Кофеин 300 мг
Л-тирозин 1500мг
Гуперзин-А 200мкг.
Смесь работает, но - жутко кислая, запивать имеет смысл чем-то высокоуглеводным (приторносладким).
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Almond:
Да гонит дяденька на видео..
Вот здесь есть подробно описано http://uncle-doc.livejournal.com/375914.html

На первый взгляд да гонит. Если в тему углубиться - то вобщем то не особо и гонит. Гонит как раз злой критик, голословно опровергая оппонента и старательно обходя скользкие места. Кроме этого текста никаких опровержений нет, что наводит на мысли о заказухе. Так что не все так просто, не все ...
Например одна фраза про теобромин -

А вот в чашке кофе - нету. Ну или проскальзывает в таких количествах, которыми можно смело пренебречь.

Ну так вот факт в чашке 200 мл. зернового кофе содержится 4-5 мг. теобромина. Вполне себе реальный фармацевтический дозняк. А в растворимом его никто не считал, может и все 40.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Поскольку народ все равно считает что в растоворимом кофии тьма кофеина - почему бы не сравнить, каждому, так сказать в показательном количестве? Выпейте поллитра зернового эспрессо. Эффект будет весьма очевиден, как первый так и второй. Потом выпейте, да хоть сухим съешьте аналогичное количество растворимого. Прихода - ноль, а спать потом вполне захочется.
По себе скажу что кофеиновый приход ощущается в бодряке и в повышенном сердцебиении, давлении в затылке, даже на короткое время потливость появляется как при физультуре.
Сколько не съешь раствримого, этого нет.
Ну и мочегонное свойство заварного кофе полностью выражено. То есть все-таки разные напитки, от слова "вообще".
Almond
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:44

Сообщение Almond » .

Ursvamp писал(а): Выпейте поллитра зернового эспрессо
От такого количества эспрессо и откинуться недолго... )))
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Almond писал(а): От такого количества эспрессо и откинуться недолго.
Это я чтобы каждый прочувствовал разницу. :)
ИТАР
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14976
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 20:58

Сообщение ИТАР » .

Ursvamp писал(а): Ну и мочегонное свойство заварного кофе полностью выражено.
Это, от повышения АД , вызванного кофеином т.е опосредованно , сам алкалоид ,не относится к группе мочегонных .
DesignerWizard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:54

Сообщение DesignerWizard » .

Изначально написано v0id:
Р... Поэтому делаю самопальные "энергетические" батончики: курага,
чернослив, мед, чищеные семечки подсолнуха, кедровые, грецкие орехи -
все через мясорубку 2 раза. Потом лепятся батончики и заворачиваются в
фольгу....


Спасибо comrade v0id, как прочитал, так и сделал, конечно несколько
изменил оригинальный рецепт: курага, чернослив, мёд, кешью, арахис,
грецкий, также два раза через мясорубку, результат ниже...
вкус конечно изумительный, просил жену ещё и изюм, но она забыла, прокрутил что есть...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Изначально написано Antid:
Всех приветствую! Собственно вот, с недавнего времени стал употреблять в коротких, но утомительных физически походах Red Bull. Знаю, что вроде это вредно, но других способов для получения энергии как кроме выпить крепкий кофе, или чай, не знаю. Возможно, существуют какие-нибудь народные средства, или ещё что-нибудь, для преодоления усталости... В-общем прошу совета, и также будет интересна любая другая информация по-теме! :)

Коньяк+шоколад+лимон. Абалаковский коктейль. Используется вдали от начальства,т.к. амбре присутствует.
pppvlasov
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:59

Сообщение pppvlasov » .

Изначально написано strateg:
Пришел в выводу, чем насиловать свой организм в походе стимуляторами и энергетиками, более правильно будет помочь ему восстановится после дневной нагрузки. На утро необходимость втюхивать в себя химию резко падает.
Посему, нормальный спальник, чтобы не трястись от холода ночью, нормальное питание, 50-100 грамм коньяка на ночь, чтобы снять гипертонус мышц, изотоники вместо воды днем (и нормальное ее количество на переходе, без всяких глупостей типа на ходу не пить), мультивитамины с микроэлементами.
Эта схема отлично работает.

Совершенно согласен. Употребление стимуляторов в течении ходового дня ,верный способ посадить сердце.Стимуляторы лучше вечером за 3-4 часа до сна. Чай+лимонник+элеутерококк+хвоя.Сахар или мед обязательно.Обычно пьется до еды и после.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Что на белой тарелочки уж совсем не аппетитно выглядит)
DesignerWizard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:54

Сообщение DesignerWizard » .

Да уж, это я сделал...
детки поржали,... уже больше половины нет, за сутки сметелели,
а какулька стрямкалась в первую очередь, вкусные получились конфетки, неожиданный успех.
DesignerWizard
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 14:54

Сообщение DesignerWizard » .

Да уж, это я сделал...
детки поржали,... уже больше половины нет, за сутки сметелели,
а какулька стрямкалась в первую очередь, вкусные получились конфетки, неожиданный успех.
Дед Матвея
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 20:14

Сообщение Дед Матвея » .

Прочитал всё,вроде всё понятно,но есть такой вопрос.Ходовая охота ,да и нетолько, возвращатся домой ещё км 5-6 ,а сил уже нет,после каждых 100-200м садишся отдыхать,вот тут и возникает вопрос,чего-бы такого съесть что бы прибавилось сил дойти.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Принял сегодня перед входом в лес на холме, где много спусков и подъёмов L-Carnitin 1 капсулу, и 1 капсулу витаминов - Vitafit для суставов, с магнезиумом и витамином C (на упаковке чел. с трекинговыми палками)... в-общем не так как под чаем пуэра, но прим. первые 3 часа активно перемещался без особой усталости... Завтра на коп туда поеду, и попробую их с пуэром вместе...
Фото с места: Ночёвка в зимнем лесу.
Rewell
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2587
Зарегистрирован: 07 май 2003, 01:01

Сообщение Rewell » .

Советую с Л-карнитином и витамином закидывать что-то еще, более существенное, пусть в минимальном объеме. Технологии конечно гут, но и желудок можно посадить. Просто делюсь своим опытом в "ломовых" вело-штурмах.
На ходовых, когда ушатаешься в ноль, мы, не мудрствуя лукаво, просто закидывались батончиком сникерса, называя его в обиходе "батарейкой". Очень хорошо взбадривало, подкидывало в топку быстрых углеводов, эффект ощущался довольно долго, не меньше часа-двух. Обязательно в догонку за батарейкой залить в "бак" воды, не меньше 200г.
Пробовали стандартные энергетики, таурин, зараза, заставляет скоро искать кустик для посиделок :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Советую с Л-карнитином и витамином закидывать что-то еще, более существенное, пусть в минимальном объеме. Технологии конечно гут, но и желудок можно посадить. Просто делюсь своим опытом в "ломовых" вело-штурмах.
На ходовых, когда ушатаешься в ноль, мы, не мудрствуя лукаво, просто закидывались батончиком сникерса, называя его в обиходе "батарейкой". Очень хорошо взбадривало, подкидывало в топку быстрых углеводов, эффект ощущался довольно долго, не меньше часа-двух. Обязательно в догонку за батарейкой залить в "бак" воды, не меньше 200г.
Пробовали стандартные энергетики, таурин, зараза, заставляет скоро искать кустик для посиделок
Спасибо! Я уж образно написал, что перед входом в лес заглотил. Этот лес просто самый ближайший от меня, и я, эти капсулы как антибиотики после завтрака принял, потом на авто за пол часа до леса доехал. С собой взял в термосе крепкий чёрный чай, или "по английски".
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Коньяк+шоколад+лимон. Абалаковский коктейль. Используется вдали от начальства,т.к. амбре присутствует.
Спасибо, но под алкоголем в неизвестные мне раннее места, я предпочитаю не ходить... но, обязательно попробую, в известном месте..)
sf127
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 00:37

Сообщение sf127 » .

Два рецепта знаю,проверены на себе
1) 100 грамм чая зеленого крупнолистового+стакан крови телячей+ столовую ложку соли-смешать и высушить . заваривается из расчета 2 чайных ложки смеси+ложка сухого молока+ложка смальца на 200 грамм воды. настоять минут 20.на фляге литровой-можно сутки спокойно продержаться,но вкус весьма специфический.
2)100 грамм фундука+50 грамм кедровых орехов+ 100 грамм мёда-смешать и в "заначку". запивать -столовую ложку зеленого чая+цедру 1го лимона сушённого+2-3 грамма соли+3плода лимонника дальневосточного сушённого(растереть в кофемолке,получившуюся смесь в зиплок и в "заначку")на полтарашку горячей(60-70 градусов) воды. столовую ложку сьел-стаканом запил-часа два можно переть в высоком темпе.
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

В конце года гонял в Вологду за щенком,надо было управиться за 2 выходных.Проехал 2700,спал всего пару часов.Как только клонит ко сну,банку энергетика выпьешь и норм.Какая от них польза в походе,лично мне непонятно.В походе как раз лучше выспаться как следует и перекусить горячим хорошо.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Два рецепта знаю,проверены на себе
Спасибо! Посмотрим...)
Какая от них польза в походе,лично мне непонятно.
Дык, походы разные бывают, и, некоторые люди под словом поход подразумевают какой-то другой выход в лес, по хобби, с элементами обычного похода... Например на велосипеде, или за грибами, на рыбалку, охоту, стрельбище, или на коп с ночёвками и т.д. Вот тогда-то часто появляется конкретная потребность в силе и бодрости, как духа, так и тела и энергетики часто помогают в нужном направление...
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Мой рецепт холодного кофе на летнюю жару оставлю здесь:
Минералка с кофе. На литр теплой минералки столовой (типа Рамена, Живой источник и пр.)- шесть-семь ложек растворимого кофе (брал нескафе голд), четыре кусочка тростникового сахара (желтенького). Размешивать тщательно, взбалтывать, что-бы кофе комков не образовывал. Можно сыпать по чуть чуть как в обойный клей, постоянно размешивая. Охладить сильно и таскать, в идеале - в термосе, но можно сделать так: В емкость наливаем приготовленный напиток где-то на 1/4 или 1/3 часть, и в морозилку ее, да не стоя, не лежа
- а под углом. Напиток замерзает в лед тоже под углом. Доливаем напитка до краев, закрываем - и просто до выхода храним уже в холодильнике. На выходе - зарываем это дело в вещи поглубже. В принципе часов 5 живет холодным, если беречь холод. Пропорции я привел свои - но ими можно поиграть - послаще покрепче сделать - не критично.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Мой рецепт холодного кофе на летнюю жару оставлю здесь:
Спасибо! Но, вроде я как слышал то, что в жару лучше пить чай, а не кофе... в нашем случае пуэр...)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

В-общем попробовал я вчера сходить в лес на коп, на холме, приняв после завтрака капсулу Л-Карнитин + капсулу витаминов для треккеров, также другие витамины, для улучшения зрения, капсулу черемши и таблетку Гинкго для улучшения работоспособности мозга... С собой заварил 2 столовые чая пуэр и 1,5 ложки чёрного чая смешанного с зелённым, примерно на 700 мл воды в термос... Хм, часов 5 без усталости лазил на одном участке этого лесного холма, с металлоискателем в одной руке и молотком-киркой в другой, в процессе часто приседая... В-общем, выпил я прим. 0,5 Л чая за 5 часов и Духом был ещё бодр, но, т.к. довольно длительное время активно физически не работал то, ноги и руки стали побаливать, хотя мне хотелось перерыть весь этот лесной холм...)) Даже разобрал и собрал обратно каменную кладку одной стены, но попадались в основном гвозди и болты разных времён, но кое что интересное то же нашёл, см. фото.)))
Изображение
Изображение
Изображение
Вес пуговицы 0,7 гр. Что именно за металл пока не определил. Прямоугольный и непонятный предмет пока не взвешивал, т.к. погрузил его в кислоту для очистки от коррозии... какой-то тяжёлый чернмет...
ЗЫ: Кстати, в старину считалось удачей найти пуговицу/ы, ибо они считались оберёгами от злых сил...
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Antid:

Спасибо! Но, вроде я как слышал то, что в жару лучше пить чай, а не кофе... в нашем случае пуэр...)

Кубинцам, ну и вобще латиносам этого только не говорите =).
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Кубинцам, ну и вобще латиносам этого только не говорите =).
Хм, а почему именно латиносам?.)
demon 001
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4140
Зарегистрирован: 24 июн 2007, 20:22

Сообщение demon 001 » .

Изначально написано strateg:

Вот и я об этом говорю. Жёсткие меры нужны в экстремальной ситуации, от сбитого истребителя, к примеру, к своим трое суток на сломанных ногах выбираться :)
Хотя, "волшебную" таблетку, признаюсь, я бы в аптечку закинул, будь амфетамин легален, именно на экстренный случай.

Фенотропил
покурите интернет,
только на ночь не пейте
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Изначально написано Antid:

Хм, а почему именно латиносам?.)

Они чай как таковой не употребляют в принципе, кофе или мате - который по сути тот же кофе ... Хотя жара еще та ...
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 12 гостей