"Мародер". Прочитал и задумался...

wedmack
Поручик
Поручик
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:00

Сообщение wedmack »

цербер писал(а):шоб побольше русских пАдонков вырастить и Беркем стал бы у них конкретным Гуру.
Вот, блин, ну никак не пойму с какого боку вы сюда Беркема приплели? Только из-за того, что он выражает свои мысли пользуясь какой-то непонятной смесью блатно-компутерного сленга? Так мне кажется сие лишь из-за неумения найти слов, которыми можно выразить эмоциональную составляющую того, что он хочет сказать. Я, к примеру, сужу о его текстах по смыслу, а не по подаче. А смысл как раз противоположен вашему представлению.
SSDD писал(а):Это как предостережение, имхо... Что "вырастет дальше". Самое страшное- к этому все уже идет. Блядский лозунг "бери от жизни все" в той или иной интерпретации слышим каждый день. В этот же отстойник и "Стиляг" поместить можно. То еще кино...
Поддерживаю это мнение.
Mr. Fredd писал(а):мне опасны именно карманники, а не цыгане.
Значит вы ещё не сталкивались с цыганами поближе.
MooseHead писал(а):находятся мудаки которые пишут такие жалобы.
Вполне могут быть сами цыгане. Сейчас сотовые есть даже у бомжей (сам видел у метро).
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd »

Malikus писал(а):Хотя вам это наверное не понять...
Да уж куда мне, сирому и убогому...
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm »

Современный патриот еще должен США, НАТО и оранжевые революции ненавидеть :)
wedmack
Поручик
Поручик
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 21:00

Сообщение wedmack »

Malikus писал(а):патриоты любят и хвалят не просто государство, а еще и родную Страну, и любимую Родину! Хотя вам это наверное не понять...
ИМХО вы перегнули палку. Патриоты любят страну, а государство - механизм управления этой страной. И к нему надо относится именно как к механизму, который или работает на пользу стране или нет. Сейчас я считаю что гос. аппарат работает во вред стране.
Mr. Fredd
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3399
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 09:23

Сообщение Mr. Fredd »

Malikus писал(а):Хотя вам это наверное не понять...
Да уж куда мне...
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

Собсна, как тока стелспихота оттэда появится на твоей улице - значит пора. Надо идти.
Паралетчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 15:38

Сообщение Паралетчик »

не забываем что государство создавалось народом. если народ разрушает свое государство то ему создают государство извне. Старый лозунг "За Веру Царя и Отечество" нельзя переиначить в "за толерантность демократию и общечеловечность". это уже лозунг для колонии.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

как тока стелспихота оттэда появится на твоей улице - значит пора
То есть, никогда. Ясно.
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

Оно, конечно, давно известно, что надеждой жив человек... Типа - авось пронесет. :)
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

Calex писал(а):Есть ведь впрочем и второй вариант, что проект Мародёрщины чисто коммерческий, и вся это накипь придумана для поднытия тиража, не более.
Тоже вполне вероятно.
К стыду своиму должен признаться, что давненько не покупал книг на бумаге... fb2 рулит...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Со своей стороны могу обещать, шо как тока увижу у себя на улице зелёных марсиан с рожками, так сразу и пойду.
Тока врят-ли я стока выпью.
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

Calex писал(а):Со своей стороны могу обещать, шо как тока увижу у себя на улице зелёных марсиан с рожками, так сразу и пойду.
Тока врят-ли я стока выпью.
А как же. Родина верит в тебя, адназначна. :)
SSDD
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13132
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 17:01

Сообщение SSDD »

По каким критериям будем определять это "пора"?
ВЫ
всерьез решили что сеть есть самое чо ни есть приспособленное место для обсуждения подобных вопросов?))))))
сие тайное знание без куадрата не получить. никогда. При получении квадрата на аватару вскорости приходит пакет на ваше имя на главпочтампт,"до востребования". В этом пакете четкие инструкции, "кто, куды, чего и как...")))
После вскрытия пакета предлагается отрывной контрольный талон, находящийся в пакете инструкций, отправить на такой-же анонимный п\я. Талон подписывается собственной кровью. Кровь необходима для сканирования ДНК-ридером и сохранения генной информации для последующего клонирования.
А что в инструкциях- не скажу. Поскольку БаА, зная мои данные и мой IP-адрес, может направить мне на компьютер специальный информационный пакет, который, используя черезстрочную модуляцию сигнала и особый цветовой ряд в определенной последовательности, спровоцирует кровоизлияние в моем мозгу.
От это ж проперло....
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 »

шо как тока увижу у себя на улице зелёных марсиан с рожками, так сразу и пойду
Вы упустили ключевой момент!!! Предварительно надо прилепить себе на аватару нумерной зеленый квадрат и взять на себя повышенные обязательства в деле изничтожения алиенов... Иначе это будет не по правилам.
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

ЛисЪ69 писал(а):Вы упустили ключевой момент!!! Предварительно надо прилепить себе на аватару нумерной зеленый квадрат
Низачот. Такова могут проста за моджахеда принять. :)
spec
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27416
Зарегистрирован: 19 июл 2002, 01:25

Сообщение spec »

Что за проблема с работницей метрополитена?
Счет Яндекс-Деньги известен. До 6 марта акция идет. Дойти до автомата и кинуть пусть даже всего 100-200 руб по моему элементарно.
Пользы от этого явно больше, чем от обсуждений на форуме.
По крайней мере человек поймет, что ее поддержали очень многие, и пример хороший будет.
ЛисЪ69
Поручик
Поручик
Сообщения: 4290
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 23:35

Сообщение ЛисЪ69 »

Низачот.
Дык я ж по аналогии... дескать "человечки" если зеленые, ну и квадрат пусть будет им под стать. А придраться можно к любому ( де черный - плагиат с малевича и т.д.) цвету.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

ЛисЪ69 писал(а):А придраться можно к любому ( де черный - плагиат с малевича и т.д.) цвету.
(задумчиво) А действительно, почему это у них именно красный? :P
Красный, как сигнальный цвет - признак опасности, запрета действия, движения (светофор).
маркер «СТОП» - кнопки
Красным цветом отмечают баллоны с горючими газами - пропаном, метаном
Символ «Горячо», например для кранов горячей воды
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

Calex писал(а):(задумчиво) А действительно, почему это у них именно красный? :P
Про красное знамя забыл?..
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

2 SSDD.
Подозрительный номерок... фанат нокии, походу?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Grosss писал(а):Про красное знамя забыл?..
Антиобщественная коммунистичекая организация, значит?
Grosss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 00:19

Сообщение Grosss »

Да не... какая там антиобщественная... :)
Просто много красного в нашем мире, все не упомнишь... Как ты ишо про красные носы не вспомнил и в алкашню всех не записал... :)
MooseHead
Капитан
Капитан
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:20

Сообщение MooseHead »

spec писал(а):Что за проблема с работницей метрополитена?Счет Яндекс-Деньги известен. До 6 марта акция идет. Дойти до автомата и кинуть пусть даже всего 100-200 руб по моему элементарно. Пользы от этого явно больше, чем от обсуждений на форуме. По крайней мере человек поймет, что ее поддержали очень многие, и пример хороший будет.
я писал это не для обсуждения, оно как-то само пошло. А так да, подошел к терминалу перечислил что можешь. С миру по нитке, голому рубашка. И никакого экстремизма.
MooseHead
Капитан
Капитан
Сообщения: 10915
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 01:20

Сообщение MooseHead »

Malikus писал(а):не понял насчет образа мыслей.
А фразу опустил потому что мне опасны именно карманники, а не цыгане.
Вот это как раз и есть образ мыслей.. Не карманники, а цыгане, у преступности нет национальности и т.д.
MooseHead писал(а):ну а патриоты, любящие и хвалящие такое государство - они тогда кто? Умные или глупые?
А с чего вы взяли что любят именно государство?
AWDW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2004, 23:09

Сообщение AWDW »

просто по теме топика:
Занятное чтиво этот "мародер",для меня ессно. По нескольким причинам.
Буквальный вариант развития событий, на мой взгляд, нереален.
Ну хотя бы потому, что сильно он затратный для окупантов.
(ведь писалось чтиво тогда, когда кризисом ещё и не пахло!но "умные люди" его уже видели, и они- не "Беркем")
Про остальные аспекты многие здесь уже высказались.
Но,нельзя не признать, что вариант который "беркемом" не описан- вполне могёт быть на просторах бывшей великой Нашей Родины.
И, ПО КАЧЕСТВУ! исполнения вряд ли может далеко уйти от "мародерского". Вот это то "качество" и поднимает неизвестного татарина до уровня "накаркавшей вороны" или "пророка".
Т.е низя не обратить внимания на его писанину.
То шо он татарин, для меня лично- вполне знаковый момент. Чурка. Муслим. Не русь.
Хотя он вполне может быть, по жизни, замечательным человеком, но он никогда не перестанет быть чуркой и муслимом. А это уже.... ну не диагноз, а уверенный "камень за пазухой", для любого, у кого цвет кожи - белый. Это не лечится... никаким образоыванием и никакими "духовными изысками".Это генетика. Смесь симитской и негроидных кровей. (желающих пооппонироавть- в библиотеку!- учить матчасть.)
Мне лично глубоко по*, что он там конкретно описал. Но сам подход! и время написания- вполне заставило почесать кое-где, и пойти полить грядку маслом.
Потоуму шо- уже факт. Само наличие настроя.
На мой взгляд, детализированя картина БП неможет быть составлена никем, даже целой армией высокоумных спецов.
Просто никто не знает прецедента. Именно такого, какой возможен в данное время, на данной планете Т.е. все- неучи. Ни у кого нет опыта.
Переживания подобного.
Зато в народе(Русском) есть опыт переживания какой-угодно по вектору направлености и силе передряги.
И вот тут, разговоры на "Ганзе"- самое то.Быть готовым. В лучшем случае- пережить любое что может быть(а хуего знает что оно может быть и какое по масштабу и качесту),и в худшем- как можно дольше оттягивать момент завершения своего "великого существования" на планете земля в пределах Родины. Ну и накарйняк-"продать свою жизнь"подороже. Но лучше пережить, конечно.
На кавказе, по любому, чурки (независимо от племени происхождения) при БП в первую голову будут долбить(пытаться) белых. Надеюсь здесь нет безбашеных "человеколюбов",способных утверждать что носорогий владелец продуктовой лавки, в первую очередь начнет снабжать, (отпускать продукты первой неоходимости) малоимущим и матерям одиночкам из русских, похерив своих носорогих соплеменников?)Так вот сначала русские, которые "пожирнее" и у которых есть чё ухватить, а уж только потом и "свои" подальше и т.д.
Банальный "закон джунглей" в их крови. В татарстане или ещё какой калмыкии или буряти... эвенкии - тоже самое.
В России, при БП (тех что уже переживали наши Отцы и Деды) сначала идеть вошкание чурки-белые, затем белые-белых. И это то- самое неприятное. Когда "пацаны" попрут вырезать своих же соплеменников ,ни чуть не гуманнее чем носорогие бартья по виду "человекообразные".
Что это значит? а то что обыкновенный русский мужик- попадает под перекрестный огонь- по любому. И от своих и от цветных. И это уже реальная *опа. Потому шо ещё куча "СМ-военных" товарищей даже не затронуты. Власть и её "блюстители порядка".
Канешно самому противно это все писать. Но ведь вариант уже есть!, хоть и с мизерной вероятностью.
Очень бы не хотелость, в одну из минут своей жизни подумать:"твою мать! ведь зацепки в виде смутных данных- были! И мог бы хоть частично, но подумать и приготовится! и не пришлось бы щаз молится и копать одновременно"
Даже если веротяность так подумать 1 на тысячу.
Потму шо тогда- будет уже поздно.
"мы мирные люди ,но наш бронепоезд стоит на запасном пути"(с) как то правильно и своевремнно зазвучала....
П.С. И ведь то, что необходимо- не пропадает! и в мирной жизни ого го как может выручать во всяких мелких неурядицах... и аптечка, и беозапас, и пилы всячекие с НАЗами всех категорий... при благоприятном расскладе ведь можно и в поход забуриться, недельки на три с такой снарягой.. почему нет? :P !
maxifox
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 15:25

Сообщение maxifox »

quote:
AWDW: То шо он татарин, для меня личсно- вполне знаковый момент. Чурка. Муслим.
Он может быть по жихзни вполне замечательным человеком, но никогда не перестанет быть чуркой и муслимом. А это уже.... ну не диагноз, а увереный "камень за пазухой" для любого у кого цвет кожи - белый. Это не лечится никаким образоыванием и никакими "духовными изысками".Это генетика. Смесь симитской и негроидных кровей.
AWDW, вы идиот. Это я вам как специалист говорю. Идите нахуй.
Joker.udm
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49240
Зарегистрирован: 21 мар 2004, 13:05

Сообщение Joker.udm »

Тяжко вам, наверное.
Фудзики Рику
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 02:48

Сообщение Фудзики Рику »

Только из-за того, что он выражает свои мысли пользуясь какой-то непонятной смесью блатно-компутерного сленга? Так мне кажется сие лишь из-за неумения найти слов, которыми можно выразить эмоциональную составляющую того, что он хочет сказать.
это характерно - кто не может выразить свои мысли на литературном языке, у того и мысли, а, точнее, мыслишки - мелкие и негодные.
AWDW
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 мар 2004, 23:09

Сообщение AWDW »

AWDW, вы идиот. Это я вам как специалист говорю. Идите нахуй.
Смеюсь. :P !
"Спец по идиотам"??!!- это круто наверное. В среде идиотов.
Хотя и ни это.
Вы теоретик от "общечеловеческих ценностей".(которые даже перечилить не сможите.) И это- главное. (это я вам как практик говорю)
И Вам уже вряд ли кто поможет. т.к.считать что есть какое-то общее "человечесво" вы будите до конца своей "специализированой" жизни.
(и смею предположить, что в случае БП -она не будет слишком долгой. Хотябы потому, что вы не поверите, что вам, только что улыбавшись-выстрелят в затылок.... А ведь выстрелят.... практически...)
Успехов не желаю, но сочувствую вашей семье.
ZVT
Поручик
Поручик
Сообщения: 4665
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 22:34

Сообщение ZVT »

maxifox писал(а):AWDW, вы идиот. Это я вам как специалист говорю. Идите нахуй.
+1
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя