Хвасталка. Кто чего купил, нашел и т.д. нового :)

grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Недавно гонял в отпуск. На всякий случай заставил жену выписать все основные номера телефонов на бумажку и раздать каждому. Что вы думаете, сынуля эту бумажку про...л уже на второй день.
Владельцы домашних животных наверное знают, а для меня было открытием вот такая фиговина:
Изображение
Вобщем я себе на ключи повесил. Главное адрес на ключах не писать.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

В Ленте была мега-распродажа туристического хлама: уломал жёнку на четырёхместную (условно :)) палатку с предбанником за 2000 (точнее без рубля), стоила - 5000 (без рубля). Своя двухместка (очень условно) из тех же мест сильно отпотевает, по стенкам течёт, так что я теперь радостный.
Ну и там же новую раскладнуху-тибуретку холщовую за 150, была за 300.
New Hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 15:56

Сообщение New Hunter » .

Изначально написано grayfox62:
Недавно гонял в отпуск. На всякий случай заставил жену выписать все основные номера телефонов на бумажку и раздать каждому. Что вы думаете, сынуля эту бумажку про...л уже на второй день.
Владельцы домашних животных наверное знают, а для меня было открытием вот такая фиговина:
Вобщем я себе на ключи повесил. Главное адрес на ключах не писать.

Полезная вещь. Не давно небольшое ДТП было, женщина приехала в задний бампер. Ничего страшного, но она хотела чьей то поддержки по телефону от своих. У нее айфон сел наглухо. Моя зарядка не подошла, не знал , что у них другой разъем. Ни одного телефона не вспомнила, кроме одного ненужного. Ну и мне было не жаль предложить ей свой телефон. Про себя подумал, что тоже ни хрена не помню, кроме жены, да и то потому что он давно у нее и я его оплачиваю )))
Peshij
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 00:29

Сообщение Peshij » .

Ни одного телефона не вспомнила, кроме одного ненужного.
Сим-карту дамы вставить в свой и все дела. Не забыть только потом свое забрать)
CodeF
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2554
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:19

Сообщение CodeF » .

Изначально написано Peshij:

Сим-карту дамы вставить в свой и все дела. Не забыть только потом свое забрать)

С учётом сейчас разных форматов карточек это может оказаться очень проблематично.
Peshij
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 00:29

Сообщение Peshij » .

С учётом сейчас разных форматов карточек это может оказаться очень проблематично.
Это так, но в острой ситуации не сложно открыть и сравнить.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано grayfox62:

Вобщем я себе на ключи повесил. Главное адрес на ключах не писать.

Потерял ключи, кто то их нашел и по ФИО или номеру пробил адрес - здравствуй(не дай Бог) ограбление. :(
Прототип этой фигни наверное "смертники".
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Сгиня писал(а): Потерял ключи, кто то их нашел и по ФИО или номеру пробил адрес
Разумеется надо думать, какую информацию и с какой целью может использовать злоумышленник и свести этот риск к минимуму. Мне можно так делать, остальные пусть думают сами, что писать, как писать, где хранить, и надо ли оно им вообще.
Простой совет: цифры перестают быть информацией если не знаешь их назначение и алгоритм обработки. Достаточно поменять пары местами, сдвинуть, прибавить/вычесть и т.д. и номера телефонов превращаются в другие или вообще перестают быть таковыми. Если вы рассчитываете что вам вернут потерянное,(а порядочных людей большинство) можно оставить имейл для связи.
Все в ваших руках и голове.
Сгиня писал(а): Прототип этой фигни наверное "смертники".
бирка она и есть бирка, как ни назови. Но эта позволяет оперативно менять содержимое. Как вариант, думаю, был бы востребован аналог в виде браслета для детей.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Peshij писал(а): Сим-карту дамы вставить в свой и все дела
Симка не позволяет сохранять более одного номера на контакт. По этой причине большинство современных аппаратов по умолчанию сохраняют номера в собственной памяти. Без доп. манипуляций симка скорее всего будет пустая.
Сгиня
Капитан
Капитан
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 06 май 2003, 03:31

Сообщение Сгиня » .

Изначально написано grayfox62:

Как вариант, думаю, был бы востребован аналог в виде браслета для детей.

Где то видел подобное в продаже. Не знаю для детей или нет, просто яркие браслеты с возможностью вставить бумажку под защитную пленочку.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Сгиня писал(а): Где то видел
Сгиня, все не просто, а очень просто
Изображение
Раньше сам правда никогда и не заморачивался.
з.ы. в роддоме раньше вешали клеенку на бинтах. Прогресс, однако :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано grayfox62:

Симка не позволяет сохранять более одного номера на контакт. По этой причине большинство современных аппаратов по умолчанию сохраняют номера в собственной памяти. Без доп. манипуляций симка скорее всего будет пустая.

Симка то позволяет, ПО трубки не позволяет, симка это просто чип памяти пиши что хочешь учитывая объем.
Для хранения номеров придумано множество сервисов, например гугл, если проставить нужные галки он сохраняет на емайле все телефоны из памяти, в случае утери телефона или симки достаточно связать новую трубку с гуглом, нажать "синхронизация" и вуаля все контакты у вас на телефоне, понятно что поддерживает только андройд, тоже в яблоке итп. Есть один огромный минус, нужен выход в интернет(
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

atwarn писал(а): всегда раскручиваются и теряют содержимое
Каждый день?
Коллеги, я ценю вашу заботу о домашних животных и обо мне лично. Но это уже за гранью разумной предусмотрительности. Лично мне гораздо проще и удобнее перед поездкой распечатать на принтере с десяток необходимых номеров/адресов и в случае необходимости скорректировать эту инфу обычной ручкой, чем каждый раз бегать по городу в поисках гравера, тем более что он есть в гараже.
atwarn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:32

Сообщение atwarn » .

Изначально написано grayfox62:

Каждый день?
Коллеги, я ценю вашу заботу о домашних животных и обо мне лично. Но это уже за гранью разумной предусмотрительности. Лично мне гораздо проще и удобнее перед поездкой распечатать на принтере с десяток необходимых номеров/адресов и в случае необходимости скорректировать эту инфу обычной ручкой, чем каждый раз бегать по городу в поисках гравера, тем более что он есть в гараже.

у мня три штуки таких на собаке раскрутились в свое время, на собачьих форумах тоже много сообщений об этом в темах об адресниках.
а гравер, в смысле человек, не машинка :) купить брелоки, награвировать у него на них номера и повесить всем, кому нужно, на ключи. 
если каждый раз в поездке набор номеров меняется, то это конечно неудобно. а если это детям, чтобы номера не забывали, то покатит наверное. 
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

atwarn писал(а): набор номеров меняется
помимо того, что надо знать номера "принимающей или организующей" скажем так стороны, меняется и состав участников. Да еще и опсосы вынуждают регулярно менять номера и тарифы, или вообще приобретать симки на месте. Т.ч. можно обсуждать качество девайса, но не принцип. Проведем реальный тестдрайв. Пока крепко держится. Как развалится обязательно отпишусь :)
atwarn
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 14:32

Сообщение atwarn » .

grayfox62 писал(а): Владельцы домашних животных наверное знают, а для меня было открытием вот такая фиговина:
Владельцы домашних животных также знают, что такие контейнеры для адресников всегда раскручиваются и теряют содержимое. И это просто на собаке, а в карманах то все намного быстрее произойдет.
Надежнее выгравировать несколько основных номеров на любом понравившемся брелоке. В торговых центрах периодически попадаются такие стойки с маломощными лазерами и кучей плоских собачьих адресников, цвета, формы любые. Стоит от 100 до 400 р штука с работой за 5 минут. Обычные граверы то в любом городе есть, в сервисах и ювелирках, с ними еще проще.
Peshij
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 00:29

Сообщение Peshij » .

grayfox62 писал(а): Симка не позволяет сохранять более одного номера на контакт. По этой причине большинство современных аппаратов по умолчанию сохраняют номера в собственной памяти. Без доп. манипуляций симка скорее всего будет пустая
Прочел, проверил и, действительно, 1,5 годичная симка оказалась пустой. Причем, скопировать контакты нельзя ни с телефона, ни со второй карты. И что, если бы телефон грохнулся бы, а в нем только она одна?!!! А вот старая симка (более 5 лет) и записывает и копирует в этом же телефоне без проблем. Но как оказалось, "ветеран" - Нокиа 3500с нашла общий язык с новой симкой и скопировала на нее, что было нужно. Спасибо, что обратили на это дело внимание.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

В установках надо проставить что тел пишется на сим. У меняя более 100 контактов, без вариантов. Использую гугловское мыло и храню на нем, синхронизируется автоматически. Не так давно менял трубку, новую подключил к интернету, набрал пароль, синхронизация, через 3,,5 минут получил все контакты и прочие настройки что были на предыдущем телефоне, удобно, не страшно потерять итп.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

вот пришли перчатки для велопокатушек.
в лесу когда ездишь то костяшки хорошо так шлифуются кустарником.
д при падении нужны.
кстати-вот эти пластмасски на пальцах-для чего они?
Изображение
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Копша:
Вот такую печку подогнали, размер необычный - высота 34 см., диаметр 23 см. может какая окопная, на войну, никто не встречал ничего подобного?
Наверно блиндажная немецкая печь , вот тут лучше спросить http://www.nakop.ru/topic/34754-nemecka ... naja-pech/
На фото на Вашу похоже




Изображение
Клод
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 23:07

Сообщение Клод » .

maior 0763 писал(а): кстати-вот эти пластмасски на пальцах-для чего они?
Может пристегивать отрезанные части от перчаток?
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

а еще и палатку приобрел здесь в разделе.
вот эту.
немного дорабатываю сейчас и вскоре можно будет тент прекрасно ставить без москитки.
так то палатка двойная но теперь можно будет москитку отдельно ставить и тент отдельно а можно и все вместе.
еще дуги заказал что бы можно было без колышков ставить ее-очень актуально в горах..правда с дугами вес вырастит до 1.5 кг.все таки две дуги 400 грамм блин.
Изображение
Изображение
вообще то присматривался к тентам -в горах москитка неактуально но вот тент ставить в горах как то меня напрягает.
потому и пришла мысль ставить тент от палатки и тем более там из переделок пришить всего одну петельку :)
если бы не дуги то тент от палатки весит где то 700 грамм.
вот и думаю-а может нафиг дуги? там ведь в центре стойка а углы растягиваются и закрепляются колышкми.
привязать туда по углам бечеву и в горах камнями и растягивать?
конечно в случае дождя придется окапывать е или ставить так что бы вода не попала-но блин ведь советские палатки ставили и окапывали ничего-жили :)
тем более эта палатка для сверхлегкого и поуэкстремального похода а для нормального похода у меня есть большая палатка.
maior 0763
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25849
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:38

Сообщение maior 0763 » .

Изначально написано Клод:

Может пристегивать отрезанные части от перчаток?

да непонятно как то для чего они.
но раз есть-значит нужны.
и конструкция такова что это явно гнезда для креплений каких то.
кстати брал очень недорого,сынка заказывал:
http://www.ebay.com/itm/Tactic...=item236ebd1cfc
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Сплав и велик, а то самые травмоопасные мести не защищают.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

)))))))))
Ладмер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:37

Сообщение Ладмер » .

непонятно как то для чего они
Еврейская девочка спрашивает баюушку:
- Бабушка, а для чего мужчинам делают обрезание?
- Ну как для чего. Ну во первых... во первых это красиво!
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

а подниму ка я темку...
сегодня решил порадовать себя чем-то новым и купил надуваст термарест нео эйр и насос к нему
https://alpindustria.ru/catalo...4016/?id=267626
https://alpindustria.ru/catalo...8668/?id=240609
блински нафиг... насос это очень моднейшая и интересная приблуда, пока он качает ты занимаешься своими делами, потом три раза дунул и коврик как барабан. Вес с батарейками 73гр., наверное докину его в свой походный комплекат
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Поздравляю с обновкой, насос по весу не соответствует, возможно применяли другого типа батареи.
Что то странно, смотрю на вес, коврики стали меньше, в ногах заужен, в оголовье скруглен, а вес все тот же. Материал наверное взяли потяжелей.
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

сегодня решил порадовать себя чем-то новым и купил надуваст термарест нео эйр и насос к нему
C обновками!!! :) Оличное приобретение.
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

спасибо за поздравления! я до этого использовал пролайт регуляр https://alpindustria.ru/catalo...4022/?id=268145
но ниже +5 на нем реально ощущался холод по спине, сперва думал взять нэоэйр в ростовке регуляр с весом 350гр.
https://alpindustria.ru/catalo...3096/?id=263432 , так бы уменьшил вес на 120гр и прибавил бы по теплоизоляции, но прикинув решил что при моем росте 188 и его толщине 6,3 это не прокати, я для строго коврика клал под голову одежду в качестве подушки, тут бы это не прокатило, пришлось жертвовать весом, но когда примерился дома ничуть не пожалел. Он прям вообще мега комфортный.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей