Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку.

slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

продаваны как кришнаиты
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Убедился на практике, что палатка Reisen Weyer 4 идеально подходит для установки печки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Убедился на практике, что палатка Reisen Weyer 4 идеально подходит для установки печки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

то же самое, но с капельницей
Изображение
Изображение
Изображение
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

Вести с полей
Ветер порывами до 22 м
Опять сломало дугу
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

та же полубочка, но не как кухня, а на три раскладушки
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

фотка не встает
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Rive писал(а): Вернулся. Убедился на практике что палмтка Reisen Weyer 3/4 идеально подходит для установки печки.
Печка в вестибюле это "идеально"???? Хммммм....
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано V1:

Печка в вестибюле это "идеально"???? Хммммм....

Конечно.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

"Кому и кобыла невеста".
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Сам дурак)) (с)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Зачем мне в "спальном отделении" дрова, мусор? Зачем мне риск проплавления полиэстерового пола от случайно выпавшего уголька? Как зафиксировать печку на грунте при наличии пола во внутрянке?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Да и вообще дикая мысль - печка во внутрянке двуслойной палатки.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Печка в небольшой, синтетической, да ещё и двухслойке* летом вообще, где угодно, имхо скорее прихоть чем необходимость, если уж речь зашла о дикости. Нo если уж так сильно хочется, то проблема закрепления, мусора и угольков решаются - например дровяным ящиком (у меня он же транспортный контейнер печки) и подстилкой под печку из пропитанного брезента. Если печка только для готовки и обсушки летом то наверное пойдёт и в вестибюле (вобщем то я согласен что другого более-менее подходящего места и нет в ней). В остальные три сезона из четырёх я бы предпочёл в спальном. Чтобы
slava_zz писал(а): Не перекантоваться, а жить нормально, в тепле и сухости.
Кстати, разделка алюминивая выбрана из каких соображений? Нет тканей (в моей это силиконовая ткань на стеклянной основе, емнип до 750С) или чтобы не возиться с шитьём?
___________________________
* Поясню. Важно сочетание этих условий. Имхо - возня с печкой имеет смысл в большой палатке, куда заходишь ну почти парадным шагом. :) (Есть исключения - всякие зимние экстримы одиночек и маленьких групп) В основном область её применения - привёз, поставил, тащишся неск дней или недель. Передвинулся на новое место, опять перевёз поствил и тащишся. Полустационар такой. При большой палатке (имеется ввиду жилое пространство и очень важное расстояние от печки до стенок, в нормальном положении и при бултыхании ветром) и грамотно сделанной разделке ни материал самой палатки, ни количество слоёв уже не играют особой роли. (Хотя лично я предпочитаю чтобы "печечная" палатка была из брезента, никакой тут у меня оригинальности, сотни лет уже так делают.) Да и где выводится труба уже дело не первое. Размер имеет бОльшее значение, во всех смыслах и особенно с т.з. безопасности.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Datch-243WiN писал(а): В общем согласен, но: при сильном ветре продувается, при затяжных дождях - промокает. Не будучи тщательно просушенной, подгнивает при хранении.
Попробуйте упаковать влажной синтетическую палатку и оставте надолго. При распаковке вас тоже будут ожидать незабываемые впечатления. :D Вы будете удивлены разнообразием флоры нашей славной планеты что успела попасть на вашу палатку. Оно конечно не сгниеёт, но жить в ней ещё некоторое время не захочется, разве что в противогазе. Всё оствльное вами упомянутое зависит только от качества брезента и его пропитки.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано V1:
Печка в небольшой, синтетической, да ещё и двухслойке* летом вообще, где угодно, имхо скорее прихоть чем необходимость, если уж речь зашла о дикости. Нo если уж так сильно хочется, то проблема закрепления, мусора и угольков решаются - например дровяным ящиком (у меня он же транспортный контейнер печки) и подстилкой под печку из пропитанного брезента. Если печка только для готовки и обсушки летом то наверное пойдёт и в вестибюле (вобщем то я согласен что другого более-менее подходящего места и нет в ней). В остальные три сезона из четырёх я бы предпочёл в спальном. Чтобы
Кстати, разделка алюминивая выбрана из каких соображений? Нет тканей (в моей это силиконовая ткань на стеклянной основе, емнип до 750С) или чтобы не возиться с шитьём?

Уважаемый коллега (не ирония). Лето бывает разное, а я привык к относительному полевому комфорту. Сухость и тепло в палатке для меня важны. Двуслойная синтетика для меня - первый опыт. Но установку во внутрянке печки я даже в мыслях не рассматривал. И не буду. И палатку подбирал исходя из этого. Палатка не "небольшая" четверка высотой 190 см. А что касается лета... вот два фото с временным диапазоном в одну неделю)
А разделка из оцинковки. Была под рукой оцинковка - сделал из нее. Как и печку разборную весом 2,5 кг.
Изображение
Изображение
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Rive писал(а): Но установку во внутрянке печки я даже в мыслях не рассматривал. И не буду. И палатку подбирал исходя из этого.
Уважаемый (тоже без иронии :) коллега, я прекрасно понимаю ваш аргумент что печка внутри такой палатки основательно бы добавила бы вам гемора с разделкой под трубу, при сборке, была бы небезопасна и пр как и то что подобрать даже при всём нынешнем богатстве выбора палатку под печку ещё то дело - сам искал долго и нудно пока моя мне не свалилась даром и оказалась относительно подходящей (ранее в теме). (Даже "четырёхместка 190" для таких целей всё таки маловата, отсюда и ваш компромис. ) Просто высказываю своё мнение - да, печка притуленная в вестибюле наверное лучше чем совсем без неё, но всё таки это решение из серии "на безрыбье".
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Напомни, какую палатку ты имеешь ввиду.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Моя в этой теме одна - пост 391. Это вообше оригинально кэмпинговая палатка из 70х годов прошлого века. :D Ретро блин.
Стоит отметить что предрекавшиеся в 2015м страшилки полностью развеены прошлыми двумя сезонами с ней, эксплуатировалась от апреля и по ноябрь. Ветер тоже держит весьма достойно благодаря как раз этому самому уродскому внешнему каркасу.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Все понятно. Нормальное решение. Но не под мои задачи и условия. Тут уж все индивидуально. Сам понимаешь.
Нюансы проживания, привычки, предпочтения и т.п.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Естессно. Моя в комплекте с печкой это 30кг. Что чётко ограничивает применимость.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Ну епть... у меня палатка без кольев 4,5 и печка - 2.5 примерно.
Разные весовые категории)
HANG
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2066
Зарегистрирован: 04 май 2001, 01:22

Сообщение HANG » .

Ded pixto писал(а): из минусов хорошая горючесть материала,размер в сложенном состоянии
И вес килограмм под 30... (((
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Кстати, как оно под снегом с такой плосковатой крышей?
Ded pixto
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:56

Сообщение Ded pixto » .

Мое скромное жилище
Изображение
Ded pixto
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:56

Сообщение Ded pixto » .

Съемная раздатка.
Изображение
Ded pixto
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:56

Сообщение Ded pixto » .

Через поперечный шов на крыше текла вода,пару мазков моментом решила проблему.Палатка Снегирь,из минусов хорошая горючесть материала,размер в сложенном состоянии и замерзание молний на входах.
Ded pixto
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:56

Сообщение Ded pixto » .

Вес без печки 18,снег периодически сметаю или стукну по стенке-сам осыпался.
cocl2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:31

Сообщение cocl2 » .

На днях испытал недавно приобретённую УП-2 на охоте. Погода - около 0, противный дождь. Жили вдвоём, спали на кемпинговых раскладушках, в палатке использовали печку-пошехонку малую.
Очень понравилось. По сравнению с китайской кемпинговой палаткой, которую мы использовали на весенней в этом году - вообще небо и земля. Палатка удобно ставится за пару минут, нигде не протекает и не поддувает, продуманные контрукции дверей, окошек, разделка под печку присутсвует.
Из минусов - вес и, возможно цена. Вес 20 с небольшим кг + печка килограмм 5 + две раскладушки по 7 кг каждая + тёплое дно для палатки. Итого получается около 45 кг. Так что вариант если не надо всю эту радость тащить на себе - то есть нужно авто или лодка.
Вобщем рекомендую.
Алексей из деревни
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:09

Сообщение Алексей из деревни » .

Чум из палатки-автомат:

Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей