Заранее прошу прощения за боян! Но... Не нашел! Палатка под печку.

Алексей из деревни
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:09

Сообщение Алексей из деревни » .

Алексей из деревни
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:09

Сообщение Алексей из деревни » .

Ещё одна палатка от Новикова Игоря:

Алексей из деревни
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:09

Сообщение Алексей из деревни » .

Печь Новикова
Snowball
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:51

Сообщение Snowball » .

cocl2 писал(а): На днях испытал недавно приобретённую УП-2 на охоте. Погода - около 0, противный дождь. Жили вдвоём, спали на кемпинговых раскладушках, в палатке использовали печку-пошехонку малую.
Очень понравилось. По сравнению с китайской кемпинговой палаткой, которую мы использовали на весенней в этом году - вообще небо и земля. Палатка удобно ставится за пару минут, нигде не протекает и не поддувает, продуманные контрукции дверей, окошек, разделка под печку присутсвует.
Из минусов - вес и, возможно цена. Вес 20 с небольшим кг + печка килограмм 5 + две раскладушки по 7 кг каждая + тёплое дно для палатки. Итого получается около 45 кг. Так что вариант если не надо всю эту радость тащить на себе - то есть нужно авто или лодка.
Вобщем рекомендую.

Рекомендуете что? Свой крайне не удачный тандем печки и палатки? Самую маленькую печку в линейке поставить в самую большую палатку? Натопить малой пошехонкой УП-2 конечно можно, но дрова подкидывать нужно каждые 1,5-2 часа., как спали то? по очереди? Под эту палатку даже средняя 30-литровая маловата, про мелку пошехонь вообще молчу. Да и не ясно каким образом при "противном дожде" она у вас не протекала, у нее водостойкость 2000 мм., она течь начинает как только заканчиваешь топить. Хотя по сравнению с китайской конечно - небо :)
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Snowball писал(а): крайне не удачный тандем печки и палатки?
На самом деле, на мой взгляд, всё зависит от задачи. В моём варианте мне нужна была палатка, которая заменит избушку на гусиной охоте. Жил этой весной 22 дня в УП-5 с большой экономкой. Для одного, хоть пой, хоть танцуй. Наставил мебели по стенам, на рскривушке спал. Вкладыш тёплого пола - в носках ходил. К слову, ставил на снег, так как на месте установки его было больше метра и это в мае месяце.
Рассматривал мобибу. Вернее не так. Расссматривал всё, что есть на рынке, но двухслойной палатки с полом, под печку, такого размера, я не нашёл. Мобибу даже на рекламных видео собирают пол дня вдвоём. Хигаши, отличный размер, но идут без пола. Лотос с отличным полом, но маловат. В итоге как жил прошлой весной в УП-5, так и следующей собираюсь в ней же.
Из минусов - из двери вылазят прутья. Зашивал два раза, и всё равно вернулся с рваной дверью. По приезду отнёс сапожнику и он нашил на углы кожу. Надеюсь поможет. На одном из входов поплыла молния. Наверное нужно тянуть растяжки так, чтоб молния не нагружалась, но всё равно за неделю молния расходиться не должна. Течёт наружная палатка. Течёт по швам, хоть они и считаются проваренными. Но так как вся палатка малость кривовата, наружний шов не совпадает с внутренним и вода стекает по внутренней стенке не попадая внутрь. В остальном вполне себе жильё. Дров уходило 5 брусков размером 7х7х120 в день. Гипсокартон идёт на таких прокладках и я к весне ближе завёз их снегоходом в достаточном количестве. Собственно вот на этой страничке много фото и палатки в том числе. Гусятники хмао объеденимся
Snowball
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 09:51

Сообщение Snowball » .

Ай я яй писал(а): Жил этой весной 22 дня в УП-5 с большой экономкой.
У меня у самого УП-2 мини и средняя пошехонь. На весеннюю охоту добираюсь на лодке, поэтому подошла только мини версия УП-2. До средней пошехони была маленькая пошехонь, ее вообще не получалось дольше 1,5 -2 часов без закладки держать, это мучение а не сон. Среднюю получилось до 3,5 часов без закладки. А ваша наверное часов 5 может без закладки держаться?
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Snowball писал(а): А ваша наверное часов 5 может без закладки держаться?
Вот не обратил внимания. Но за всё время охоты, может пару раз было такое, что печка прогорала в ноль и приходилось по новой зажигать огонь. Т.е. часов через 8 в золе ещё угольки есть точно. Но и кочегарил не сильно. Весенняя охота не предполагает морозов под 30, поэтому заслонка была едва приоткрыта. Когда спал, специально тоже не вставал. Вернее ногу задрать всё равно проснёшься, а уж если встал, то обязательно добавишь в печку до полной. В общем с отслеживанием печки вопросов точно не было.
Кстати поделюсь. Столкнулся с тем, что в двухслойной палатке, которая стоит на весеннем снегу, двухслойность очень относительная. Ветер задувает под юбку и гуляет между палатками. Можно присыпать снегом, но весенее солнышко этот вопрос решает на раз. В итоге юбку доделал по своему. К магазинной юбке пришил ещё одну, примерно метр шириной. Но она выходит не наружу, а внутрь, под пол внутренней палатки. Получается, что пол прижимает её к земле (снегу или ещё чему) и полость между двумя палатками практически герметична.
cocl2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:31

Сообщение cocl2 » .

Изначально написано Snowball:


Рекомендуете что? Свой крайне не удачный тандем печки и палатки? Самую маленькую печку в линейке поставить в самую большую палатку? Натопить малой пошехонкой УП-2 конечно можно, но дрова подкидывать нужно каждые 1,5-2 часа., как спали то? по очереди? Под эту палатку даже средняя 30-литровая маловата, про мелку пошехонь вообще молчу. Да и не ясно каким образом при "противном дожде" она у вас не протекала, у нее водостойкость 2000 мм., она течь начинает как только заканчиваешь топить. Хотя по сравнению с китайской конечно - небо :)

Вот не знаю как не потекла. Но тем не менее ни внутри палатки, ни на внутреннем слое влаги не было. Дождь шёл примерно половину времени, пока стояла палатка, ну может треть.
По поводу размера печки - одной закладки в экономном режиме мне хватало часов на 5. Делал так - сперва протапливал печку в активном режиме, когда образовывались хорошие угли - напихивал толстыми берёзовыми чурбачками печку под завязку и в минимальный режим. При температуре на улице около 0 в палатке было тепло.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Ded pixto:
Съемная раздатка.

Какая-то страхолюдная разделка)
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Алексей из деревни:
Печь Новикова

Печка еще страшнее)
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

Н.Валерич писал(а): Давненько не наблюдал ! Приветствую !
Так а что писать? Что хотел- узнал, что знал- сказал.
(Палатки, Шмель, Гармин,Тигр)
А переучивать жертв маркетинга.. :P
И это видео возникло в аккурат от общения с таким - достал! :)
Фотки в ЖЖ выкладываю, там аудитория большей частью лично знакомая
Да и то их все меньше.

Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Палатка 2 кг
печь- титан, разборная 2,5 кг.
все с Али..
неделю назад))
Изображение
Изображение
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Denis mur писал(а): Палатка 2 кг
с Али..
Чо за палатка ? кинь ссыль .
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

https://aliexpress.ru/item/400...enerate&srcSns= sns_VK&utm_medium=cpa&shareId=40118138408&cn=12r2inkdlybbjtyz52d8bp6uwx5aklcd&dp=12r2inkdlybbjtyz52d8bp6uwx5aklcd&aff_fcid=7b9386e1b7b3410784eda7c0b387be21-1636816333893-08780-_AAi zx8&cv=2&spreadType=socialShare&aff_fsk=_AAizx8&sk=_AAizx8&aff_trace_key=7b9386e1b7b3410784eda7c0b387be21-1636816333893-08780-_AAizx8&terminal_id=be2c1aaf42ac43f79eb2209c540335ab&u tm_source=aerkol&utm_content=2
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

сколько раскладушек встанет с печкой?

Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Раскладушек скорей всего ни одной!
Если на ковриках, то вдвоем вполне норм.
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Denis mur писал(а): Палатка 2 кг
Прикидывал для охоты один верх взять , но нету юбки .
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

И в чем проблема? Найди/сделай шест короче на 10 см, вот тебе и юбка 10 см..
Жду когда морозы ударят первые, схожу еще раз в пвд или на охоту. Покажу как это выглядит..

slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

Изображение
Изображение
29 июля
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Denis mur:
Палатка 2 кг
печь- титан, разборная 2,5 кг.
все с Али..
неделю назад))


Прикупил себе тоже титановую печку. Пошехонка хороша, но огромная в транспортном положении.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Ну я бы не сказал, что она огромная в транспортном... Меня больше бесит собирать и разбирать ее каждый раз.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Denis mur:
Ну я бы не сказал, что она огромная в транспортном... Меня больше бесит собирать и разбирать ее каждый раз.

Огромная - Пошехонка, которая была до титановой. Титанка как раз маленькая. Собирать пока не задолбался, пара выходов всего с ней :)
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

посмотрел, в основном обитатели гансы рассказывают о том, как они летом мужественно выживали в палатке с печкой. причем количество барахла в платке говорит о том, что приехало оное совсем не на плечах жителя палатки.
очень хотелось бы увидеть, как опытные камрады зимой устраиваются, а все снаряжение на себе принесли. Куда полезней будет.
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

смотрим начало темы:
условия-
-до минус 5
-доставка на транспорте
- недорогая
- простая в установке
- с печкой
никакого приноса на себе и выживания, одиночных походов, зимы
просто жизнь
насчет мужественности и проч- автосарказм полезен
например- читать не по диагонали
Harding
Поручик
Поручик
Сообщения: 5454
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 14:51

Сообщение Harding » .

Изначально написано slava_zz:
смотрим начало темы:
условия-
-до минус 5
-доставка на транспорте
- недорогая
- простая в установке
- с печкой
никакого приноса на себе и выживания, одиночных походов, зимы
просто жизнь
насчет мужественности и проч- автосарказм полезен
например- читать не по диагонали

для таких условий печь не обязательна. Это почти как в теплице ночевать.
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

Слава богу- не вам решать, кому где жить
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11243
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

Изначально написано slava_zz:



Фото поле 2020

slava_zz , на третей фотке студенты что-ли прибыли ?
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

питерские геологи, кандидаты ГМН с бакалаврами всяческие
студентов в 2020 не было у них

druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

slava_zz писал(а): Слава богу- не вам решать, кому где жить
Не обращайте внимания. Это ж Хардинг :( Если его не кормить он сам уйдёт :P
slava_zz
Поручик
Поручик
Сообщения: 6175
Зарегистрирован: 06 дек 2003, 01:47

Сообщение slava_zz » .

) посмотрел посты
Гуру
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей