Медвежьи пугачи

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

В качестве гипотезы. Наверное отпугнёт что -то типа корабельного ревуна -газовый баллон типа огнетушителя как ресивер и жуткая сирена. К нему насос для перезарядки. Был анекдотичный случай - мужик такой сам соорудил и поставил -насторожил в дачном домике от вандалов. Воришка помер от разрыва сердца - мужика судили.
Неожиданность и непонятность - пугают всех. Собаки-любых пород жуть как боятся зонта -мгновенного увеличения размера перед мордой.
https://www.youtube.com/watch?v=BkSqNJ30t5Y
Показана самоделка сделанная своими руками и примеры работы пневматического гудка при различных длинах трубы резонатора.
Основные элементы конструкции куплены в отделе сантехника. Гудок устанавливался на надувную транцевую лодку и запускался литровым ручным насосом двойного действия. Мембрана сделана из резиновой шапочки для плавания
https://www.youtube.com/watch?v=_W99r4HoHBU
Kurbel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:36

Сообщение Kurbel » .

Пару месяцев назад был на реке Вилюй, что в Якутии, сплавлялся один на байдарке.
Как-то смотрю, по берегу шарится немаленький такой медведь, занят своими медвежьими делами.
Ну что, плыву к медведю, надо же его сфотографировать.
Одновременно отвязываю ружье и меняю объектив на телескопический.
Мишка сначала испугался, спрятался за кусты, одни глаза блестят.
Затем бросился ко мне, видимо за поживу принял.
Я гребу к нему и фотографирую, ружье под боком на предохранителе, курки взвел, патроны с двумя пулями в стволах.
Мишка ко мне, я к нему, сближаемся.
Наконец он задумался, остановился.
До мишука дошло - к человеку бежит.
Резкий удар всеми четырмя лапами об грунт, по реке аж гул пошел.
Мишук развернулся, и молнией от меня в тайгу.
Изображение
Вся история с медведем в фото здесь, полистайте изображения.
https://fotki.yandex.ru/next/u.../2351698?page=3
Не было бы у меня оружия, обошел бы я этого медведя десятой дорогой.
А так и пульс, и адреналин были в норме.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Пару месяцев назад был на реке Вилюй
Красивые фото. Лодка это Хатанга 2 ? Как себя показала ?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Kurbel писал(а): Наконец он задумался, остановился.
До мишука дошло - к человеку бежит.
Резкий удар всеми четырмя лапами об грунт, по реке аж гул пошел.
Мишук развернулся, и молнией от меня в тайгу
Это классическая их штучка - false charge - как ето по рюсски ? - фальшивая атака? КМК он прекрасно понимал кто перед ним но решил проверить на вшивость - кто первый очканёт, ну и чтобы сохранить лицо, перед тем как свинтить показать что здесь вам не тут.
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

А есть кто грамотно проконсультирует про вот такие вот устройства?
Неделю уже изучаю информацию в сети - и не могу найти ответа на мой вопрос.
Сигнальные пистолеты под 26 мм требуют лицензии на хранение и ношение.
В данном случае - это просто пускач, гипертрофированный "Сигнал охотника". Понятно, что на него лицензия не нужна.
Но, блин, как быть с ракетами для него? Если с покупкой их в охотмагазине и возникнет проблема, всегда есть товарищ, у которого СПШ на легальных основаниях дома храниться. А вот как с ношением быть, если вдруг ретивый сотрудник полиции попадется?
В принципе, была мысль официально купить СПШ. Но как представил, как эту дуру весом в килограмм с собой таскать - эту мысль сразу же отмёл...
Kurbel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:36

Сообщение Kurbel » .

Красивые фото. Лодка это Хатанга 2 ? Как себя показала ?
Не хочется оффтопить в теме про медведей, потому коротко.
Лодка "Викинг 3,8" опендек с распашными веслами, об опыте эксплуатации я написал здесь
http://weter-peremen.org/forum...t-ekspluatatsii
Kurbel
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 03:36

Сообщение Kurbel » .

фальшивая атака?
Всякое может быть, возможно и ложная атака медведя.Так сказать sham attack.
Но много раз замечал - меня на байдарке дикие животные не всегда сразу идентифицируют как человеческое существо.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Это да.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

У них нет как такового спуска - надо фигачить по чему то твёрдому тыльной частью. По прямому назначению можно использовать, как пугач - врядли.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

А есть кто грамотно проконсультирует про вот такие вот устройства ?
вес 2 кг. - не много для спокойствия в возможной битве и лишения излишней самоуверенности обладателя баллончика , ракетницы - примерьте на себя... готовы ? Не готовы ? Не суйтесь целее будете. Или ждите сезона , когда с ружьём можно.
Изображение
Опасность то не мнимая - РЕАЛЬНАЯ. Территории обезлюдели- одичали ( сколько уже брошенных деревень - посёлков ? тысячи) Хозяин МЕДВЕДЬ. Природа пустоты не терпит....
При СССР - такого безобразия не было. Напринимали законы , что медведей как комаров в городской черте

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ну и..? Где в этих роликах пугачи или хотя бы баллоны?
P.S.
Ой, пардон, не сразу заметил что это Великий Гуру и Учитель bigrubl со своим обычным репертуаром - кучей роликов "ни о чём". Вопрос снят... :D
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

У мну великий-ужасный-и-в-кажду-дырку-затычка дааааавно закрашен весёленьким чОрным цветом. Как и все остальные подобные. Как тема стремительно чернеет - можно и не заглядывать больше.
bigrubl
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 14:03

Сообщение bigrubl » .

Ну и..? Где в этих роликах пугачи или хотя бы баллоны?
P.S.
Ой, пардон, не сразу заметил что это Великий Гуру и Учитель bigrubl со своим обычным репертуаром - кучей роликов "ни о чём". Вопрос снят..
Дело в том , что тему читают не одни Чингачгуки - БОЛЬШИЕ ЗМЕИ с вашего аватара,а и люди не осведомлённые ( к которым относитесь и вы - правда не понятно , как знаток - не поделился мудростью Ярославль , Россия знаток по гербу города и клавиатуры windous - см. фото ОХОТНИЧЕК).
Изображение
на поле и охоту времени свободного не остаётся
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4954
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано V1:
У мну великий-ужасный-и-в-кажду-дырку-затычка дааааавно закрашен весёленьким чОрным цветом. Как и все остальные подобные. Как тема стремительно чернеет - можно и не заглядывать больше.
Да ладно, он же забавный. Наглядная иллюстрация мема "Напрасно думать, что мудрость - это привилегия старости. Мудак с возрастом не становится мудрецом - он становится старым мудаком". :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

А вы заметили, что канадский ТС с 2014 года пропал...
ЗЫ: А я его понимаю... ибо Медведев продвинул в начале 2014 года закон Nr. 747
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Съездил, вернулся. Интерес пропал. В Онтарио грызлей нет, только чёрные.
Antid писал(а): бо Медведев продвинул в начале 2014 года закон Nr. 747
Чего это такое?
Priklad
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 598
Зарегистрирован: 04 май 2011, 08:33

Сообщение Priklad » .

Изначально написано V1:
У них нет как такового спуска - надо фигачить по чему то твёрдому тыльной частью. По прямому назначению можно использовать, как пугач - врядли.

Хм, спасибо.
Про это я как-то не подумал... А может обухом топора как-то можно стукать? Топор-то всегда под рукой, на рюкзаке.
Но все равно штука интересная по прямому назначению. Не всегда сигнал охотника можно применять из-за слабого заряда...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

http://base.garant.ru/70710110/
Чего это такое?

Все сливается третьим лицам...
Аватара пользователя
xytaxis
Поручик
Поручик
Сообщения: 5796
Зарегистрирован: 08 фев 2006, 18:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение xytaxis » .

Я не понял, копье носить?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Нет, алебарду.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Понятнее не стало. :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Я имел ввиду репрессивные росс. законы, принимаемые в последнее время в России и то, что все операторы связи в РФ обязаны подключать к своим сетям оборудование спецслужб...
ЗЫ: Лично я никому "присягу" не давал и мне это по барабану... :)
mr.alternativa
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2996
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 12:39

Сообщение mr.alternativa » .

Antid писал(а): Я имел ввиду репрессивные росс. законы, принимаемые в последнее время в России и то, что все операторы связи в РФ обязаны подключать к своим сетям оборудование спецслужб
Ну да,образцовая демократия ведь за рубежом.Поинтересуйтесь работой АНБ,особенно после разрушения башен-близнецов
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Ни реплика про понимание ТСа и закон ЗФ, ни ответ на нкё в стиле "сам дурак и у вас АэНБэ" к теме никакого отношения не имеют.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Лучше шалости АНБ чем налог на смерть и лишении родственников пенсии участвующих в несанкционированных митингах, реально предлагают люди которые нами руководят. К этому же добавлю что нац.гвардия вооружена боевыми вертолетами и гаубичной артиллерией, ну и так загляните на сайт гос закупок, это против кого?! Нет не параноик, просто мерзко все это. Сначала неплохо глянуть в зеркало, потом на соседа.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

На территориях военных конфликтов полно журналистов в легоньких бронежилетах, которые и от мелкашки вряд ли спасут, при обстреле - защитят организм разве что от ветра, просто таково требование страховщиков, и самоуспокоения для. Обрез двудулки 12 калибра, вроде лупары из "Крестного отца" (с Аль Пачино в Италии эпизод), не лучше? Грохота обеспечит - ого-го, и две пули по 35-40г, со скоростью метров 350 в секунду. И рябцы-зайцы никуда не денутся. 20 калибра ружье, со стволами 40-50 см, не намного хуже,изящнее.
Почитал тему, и сдается, мне что туристам свою ночлежную стоянку надо "минировать": заранее ставить по периметру пару пугачей, хоть самодельных (капсюль, гвоздь, "резинка от трусов", насторожка) с приманкой, только рассчтывать, чтоб медведь после "подрыва" через палатку не сиганул.
RusNet
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 15:53

Сообщение RusNet » .

Compress писал(а): Обрез двудулки 12 калибра, вроде лупары из "Крестного отца" (с Аль Пачино в Италии эпизод), не лучше? Грохота обеспечит - ого-го, и две пули по 35-40г, со скоростью метров 350 в секунду.
Такое изделие по Российским законам рано или поздно обеспечит владельцу до 4 лет лишения свободы по ч.1 ст.222 УК РФ.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей