Полевой выход

Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

CROW HUNTER писал(а): Запись от вашего лица?
Неее :) Я в лесу с ружьем хожу, а не с сигналом охотнега :P Но эпизод с медведем ржака, я до слез прямо проникся :D Еще говорит минералку карачинскую нашел :D
CROW HUNTER
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 16:09

Сообщение CROW HUNTER » .

Но эпизод с медведем ржака, я до слез прямо проникся
Ага. :) И навоз не конский, а сам кирпичей наклал. :D
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

CROW HUNTER писал(а): сам кирпичей наклал.
Тоже такая мысль была, что он снятое позже гуано запилил в видео перед медведем :D
Antid писал(а): В баньке бы правда прокоптился так до выхода, видать и клещей было бы меньше...
Мне показалась странной его клещебоязнь. Ибо он пьет некипяченую мутную воду, потом пьет найденную дрянь в бутылке. Там весь организм глистами в палец толщиной источен наверно, клещ таких не кусает. Но в целом парнишка молодец, не заморачиваясь в одно лицо топает неведомо куда.
Только матерится порой сильно много.
С 11 минуты посмотреть можно для поднятия настроения ( :D ), это с его похода в Бахту фрагменты, подготовка к выходу и возвращение.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Мне показалась странной его клещебоязнь. Ибо он пьет некипяченую мутную воду, потом пьет найденную дрянь в бутылке. Там весь организм глистами в палец толщиной источен наверно, клещ таких не кусает. Но в целом парнишка молодец, не заморачиваясь в одно лицо топает неведомо куда.
Только матерится порой сильно много.
Хм, какой-то "выживальщик-пофигист" и достаточно неадекватен, что собственно и вызывает к нему интерес на ютуб, чисто для поржать... :) А глистов, с его подходом, можно быстрее и в городе подхватить... ) Насчет клещей: Походу он плохо обработался средством от клещей перед заходом с трассы или использовал какое-то плохое средство. Матежник он еще тот... что есть широко распространенное советское анти-культурное наследие...
arjan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26114
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 20:15

Сообщение arjan » .

Хм, какой-то "выживальщик-пофигист" и достаточно неадекватен, что собственно и вызывает к нему интерес на ютуб, чисто для поржать
чисто для поржать у него опыта гораздо по боле многих тут присутствующих.
Марчиано
Поручик
Поручик
Сообщения: 4966
Зарегистрирован: 03 май 2013, 17:54

Сообщение Марчиано » .

arjan писал(а): у него опыта гораздо по боле многих тут присутствующих.
100%
Antid писал(а): Матежник он еще тот... что есть широко распространенное советское анти-культурное наследие...
Я смотрю, постсоветских, дофига культурных развелось, куда ни плюнь одно быдло - или пьянь, или нарк, и все как один материться не умеют :D
ЗЫ: это не Вы там за передачу Исаакия пердаком голым торгуете у гуни на паперти? Так, чисто из интереса, как советский культурный человек у постсоветского спрашиваю :)
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

это его сценический образ походу, "забавный неудачник", зритель таких любит.
Мне понравилась серия видосов "Блоггер под рюкзаком", когда они в Крым гоняли. Там блондинка ноги убила, все прошли своим маршрутом,а он ушел вперед ,вернулся и забрал ее рюкзак. Хотя видно как в начале своего успеха он зазвездился, тогда и появился термин абвгадство.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

чисто для поржать у него опыта гораздо по боле многих тут присутствующих.
В особенности в выборе обуви и лодки... Хотя, видеокамера у него была вроде неплохая и вообще молодец, т.к. было прикольно смотреть... Это главное.
Марчиано
Вы обладаете такого рода инсайдерской информацией, что появляются некие подозрения...
это его сценический образ походу, "забавный неудачник", зритель таких любит.
Скорее всего так и есть.
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

В августе съездил, с семьёй, в отпуск на юг.
Покатался на машине по горам Краснодарского края..
Изображение
Изображение
Изображение
На проверку этот Главный Кавказский хребет оказался "унылыми булками"
Душа хотела красоты, а жопка прям таки требовала какого нибудь пиздеца!
И я вылез из моря и рванул в соседнею республику: в Адыгею, на плато Лаго- Наки😎
Там, собственно получил всё и сразу!
При восхождении на гору Фишт, мысль повернуть назад, появилась всего один раз, на леднике, а вот мысли сдохнуть посещали чаще, где то через 2-3 шага:
В суете сборов забыл воду, пришлось лакать из всех ручейков, с ледника и просто с каменных чаш (вода там была прозрачная и без всяких организмов)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Обратный путь, на следующий день, в обход горы Оштен, под постоянным дождём, это именно то, чего мне так не хватало!))) Очень жалел, что не сдох на Фиште. Весь мокрый, как мышь, практически без ног, под конец пути естественно заплутал в переплетеньях троп.Дал крюка и по законам жанра, дождь закончился буквально за километр до машины!))
Изображение
Небольшой видосик о подъеме на гору и пути назад

Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Немного по снаряге:
рюк Kuiu Icon Pro 5200, вещь конечно на любителя, но мне нравится, удобно сидит, плюс множество карманов.
Боты Salomon Discovery Gtx, разочаровался. На спуске очень сильно сбил большие пальцы ног и стала отваливаться подошва. В простые походы ходил в них года 3-4 и все норм было, но единственный, простенький горный поход их убил.
Брюки мембранные RED FOX SKY. Купил буквально перед походом и был приятно удивлён. В них какая то трёхслойная мембрана и на обратном пути дождь зарядил с самого утра, они очень долго держались , весь день держались и промокли только тогда когда я заплутал и пошёл по азимуту через высокую траву и кусты. Выяснилось это просто, штанины стали прилипать к ногам и сползать. Приходилось их или поддерживать в районе ляшек или подтягивать через каждые 100-200 метров.
Главная особенность это покрой брюк, он не просто прямая штанина сужающаяся к низу, а напоминает кожаные спортбайковские комбенизоны, которые пошиты как бы уже согнутые в локтях и в коленях. Эти брюки такие же.
Верх, мембранная куртка этих, америкосов, L6 которая. Ну, не знаю, не распробовал, сидит мешком. Капюшон норм, регулируется, карманов нет, только молнии для вентиляции. Через час, после дождя снял, что бы поддеть, утепляющий слой, а она внутри влажная. Вряд ли она промокла, может просто конденсат? За то на солнце, вывернул её и она высохла за 2 минуты.
как то так))
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Denis mur:

Верх, мембранная куртка этих, америкосов, L6 которая. Ну, не знаю, не распробовал, сидит мешком. Капюшон норм, регулируется, карманов нет, только молнии для вентиляции. Через час, после дождя снял, что бы поддеть, утепляющий слой, а она внутри влажная. Вряд ли она промокла, может просто конденсат? За то на солнце, вывернул её и она высохла за 2 минуты.

Да в принципе, за свои деньги (у прапорщика купленная) - отличный вариант.
У меня два комплекта, из разных систем. Камуфло на работе, на отдыхе однотонка.
Активно использую с 12 года. Как то четверо суток под дождем были. Нормально.
Да, это конденсат.
diamond_d
Поручик
Поручик
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 17:43
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение diamond_d » .

Denis mur писал(а): Вряд ли она промокла, может просто конденсат?
kamikadze писал(а): Да, это конденсат.
100 пудов
most people respects badge...
...but everybody respects gun
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Denis mur писал(а): При восхождении на гору Фишт, мысль повернуть назад, появилась всего один раз, на леднике, а вот мысли сдохнуть посещали чаще, где то через 2-3 шага:
как там язык ледника по ощущениям, сильно сложный был? Я туда рвануть в июле планировал, но все отчеты на то время гласили что из-за непогоды ледник проходим только с альпухой.
По влаге тоже под конденсат подпишусь. 2 ода как ушел от мембраны в пешем туризме и не жалею. Для меня удобней ветровка+пончо из силиконки
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Изначально написано boga:

как там язык ледника по ощущениям, сильно сложный был? Я туда рвануть в июле планировал, но все отчеты на то время гласили что из-за непогоды ледник проходим только с альпухой.

Состояние ледника я конечно мониторил, еще в июле ледник был закрыт и снега было оч много, к середине августа всё растаяло, кроме ледника.
А так, вполне нормально он проходим. В тот день, кроме меня ещё человек 30 поднималось на гору, не все дошли до вершины, но всякие кошки или ледорубы были только у единицы.
На моё удивление, в основном, народ был одет как для рогейма...
Лосины, беговые кроссовки, минимум одежды, 15-20 литровые рюкзачки...
Изображение
Изображение
Я там познакомился с местными молодыми ребятами (из Геленжика), так они вообще, поднялись на Фишт, потом прошли траверсом, по вершинам, на Пшехо Су и спустились в лагерь. Если у меня только до вершины и обратно получилось 16 км (5 ч. подъем и 4 ч. спуск), то у них всяко больше 20-ки и это за день, да по горам!
В следующем году есть маза сходить на Эверест, ой, тьфу, на Эльбрус)))Даже не знаю... надо идти, а то потом, точно не получится))
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Прошёл на лыжах частично маршрутом группы Игоря Дятлова, когда они ходили в феврале 59-го...
Норм!
Выжил..
Было интересно.
Это если в кратце)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

щИкарно!
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Эх, завидую!
Если можно, хотелось бы услышать от Вас подробный рассказ о маршруте с картой, треком и опорными точками.
kAvrovec
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 22:31

Сообщение kAvrovec » .

Denis mur писал(а): Denis mur
Это не тебя МЧСники искали? В новостях читал недавно.
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Изначально написано kAvrovec:

Это не тебя МЧСники искали? В новостях читал недавно.

Нет, то был парень из Екатеренбурга, а я подмосковный))
По поводу трека, могу сказать ключевые точки и как добирались..
От жд станции Ивдель1 на Газ 66 до мансийской деревни УшмА 200 км (5 часов), далее на снегоходах Манси 40 км (2часа) вверх по реке Лозьва до избушки под названием "База Ильича", там же первая ночевка.
От избушки 14 км по буранке в сторону перевала, ночевка, в палатке с печкой, тупо в лесу, на полянке. Далее ещё переход в 10 км до окончания зоны леса, ночевка в палатке. Третий день радиальный выход (на круг 8-10 км) до перевала Дятлова и подъем на гору Холатчахль, возвращение к палатке.
Далее обратно два дня до избушки и ещё день до Ивделя.
Трек не писал, есть просто координаты "базы Ильича", ночевки в лесу и ночевки в зоне границы леса.
На вершине горы мысль поставить точку в навике даже в голову не пришла, там такая холодина была, такой ветрище! Пофотал буквально 3-5 минут без перчаток и еле руки отогрел потом.
С погодой повезло, все пять дней стояла тихая, солнечная, иногда в легкой дымке, погода, днем -15 +-5 градусов в зависимости от места. Ночью -30, один раз закрутило до -35-37, вот тогда я офигевал... Стоишь у костра, тушка греется, а ноги коченеют от холода, приходилось плясать))). Без перчаток вообще ничего нельзя сделать, шнурки завязал и отогреваешь пальцы, гамашу одел/застегнул, опять отогреваешся.. Сливочное масло рубил топором! Сыр (гауда) вообще не смог разрезать, он замерз и стал как камень. На костре отогрел, на вкус как мыло стал, пришлось выкинуть.


Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Изначально написано hosspitalss:

Да ладно, возможно Вы в тот момент не в форме были. На Фиште даже мы прокуренные офисно-больничные планктонины не сдохли. С местной форумной братией не ровня. А народ действительно резво забегает без всяких высокотехнлогических тактических штук.

Да не, тогда я просто не знал, что это нормальное состояние для подъема)) Теперь знаю.
Сейчас все чаще думаю об Эльбрусе))
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Denis mur:

При восхождении на гору Фишт, мысль повернуть назад, появилась всего один раз, на леднике, а вот мысли сдохнуть посещали чаще, где то через 2-3 шага:
В суете сборов забыл воду, пришлось лакать из всех ручейков, с ледника и просто с каменных чаш (вода там была прозрачная и без всяких организмов)
]

Да ладно, возможно Вы в тот момент не в форме были. На Фиште даже мы прокуренные офисно-больничные планктонины не сдохли. С местной форумной братией не ровня. А народ действительно резво забегает без всяких высокотехнлогических тактических штук.
Изображение
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

На майские съездил в Карелию, южную.
Тупо нашёл на карте кучу озёр соединёных протоками, подальше от деревень и забурился туда на неделю повыживать.
Как положено, с байдаркой, ружьём и удочкой)))
Погода порадовала, все дни я ясно, днём +15 ночью 0. Дождя ни разу не было!))
Отлично отдохнул от городской суеты, работы, да чего лукавить и от семьи тоже..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Молодец! Скоро и я, надеюсь, вылезут на природу...
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Красиво! Добыча была?
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

Denis mur, стрелял, или так, от чумных?
фотки клёвые
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Рыба есть, но не поймал.
Утка тоже есть, парочку захавал))
Изображение
Изображение
Изображение
hosspitalss
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:27

Сообщение hosspitalss » .

Изначально написано Denis mur:

Да не, тогда я просто не знал, что это нормальное состояние для подъема)) Теперь знаю.
Сейчас все чаще думаю об Эльбрусе))

На Эльбрус сходил, на гору не залез ( погулял без групп в мае ).. С Фиштом не сравнить- физо прокачивать надо по боле менее серьезному заранее.
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано hosspitalss:

На Эльбрус сходил, на гору не залез ( погулял без групп в мае ).. С Фиштом не сравнить- физо прокачивать надо по боле менее серьезному заранее.

не физо решает,акклиматизация важна грамотная..горняшка любого " лося" может срубить..
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Изначально написано hosspitalss:

На Эльбрус сходил, на гору не залез ( погулял без групп в мае ).. С Фиштом не сравнить- физо прокачивать надо по боле менее серьезному заранее.

Через месяц у жены отпуск 2 недели, уговорил, поедем в приэльбрусье...
Дней 5 постоим на южной стороне, с осмотром достопримечательностей, ну там, на Чегет зайти, на абсерватории всякие, потом 5 дней на северном- озёра, водопады, мин. источники.
Без вершины конечно, но тут цель другая, приучить жинку ходить под рюкзаком (вдруг ей понравится)))
Ну, а я дорогу до вершины разузнаю, что бы когда звёзды сойдутся, знал куда идти))
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Нарзанчику настоящего попьете)это песня..
а как собираетесь с Азау-Терскола на Адыл-Су перебраться?
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей