Неубиваемый фотоаппарат

klin61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:06

Сообщение klin61 » .

Обыскал форум. Темы про фотоаппарат, который выдержал бы экстрим определенной интенсивности не нашёл. Часто фотик нужен там, где обычный не выдержит. Выбрал NIKON Coolpix AW100 Camouflage
http://www.photo-lux.ru/all/photos/water_proof/646070/
потестить не успел пока. Как проведу полевые испытания - отпишусь, подходит или нет для наших задач.
Хотелось бы услышать мнение об этом фотике тех, у кого он есть.
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Страна: Латвия
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

Ну весь его прикол, что он пыле-влагозащитный. По обзорам и рейтингам средне-ниже среднего, фото с него полный мрак, хотя в солнечный день, как и все мыльницы, снимет +- неплохо, для мыльницы.
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

Dimon Hell писал(а): Ну весь его прикол, что он пыле-влагозащитный. По обзорам и рейтингам средне-ниже среднего, фото с него полный мрак, хотя в солнечный день, как и все мыльницы, снимет +- неплохо, для мыльницы.
щас он тебя заткнет ))) ведь
klin61 писал(а): Хотелось бы услышать мнение об этом фотике тех, у кого он есть.
Samaritianin
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 20 май 2010, 11:15

Сообщение Samaritianin » .

Вот что за дурацкая маркетология? Вещи, предполагаемые к использованию на природе делать в камуфляже, зелёные и т.д.? Чтоб про..ть проще было? Или это чтобы враги не заметили как вы их этой мыльницей фотографируете? Нафиг-нафиг.
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

klin61 писал(а): Выбрал
klin61 писал(а): потестить не успел пока
ну так чего теперь обсуждать раз уже купил, обзор надо писать
З.Ы. вот кстати мнение тех у кого он есть http://market.yandex.ru/model-...97057&hid=91148
gumo
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2165
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 22:24

Сообщение gumo » .

grayfox62 писал(а): ну так чего теперь обсуждать раз уже купил, обзор надо писать
не )) он сам пока не понял, что купил, просит что бы пацаны заценили))
Stag-beetle
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 12:17

Сообщение Stag-beetle » .

ждём отчет. Сам заглядываюсь на такой. Привлекает наличие компаса и жипиэса
klin61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:06

Сообщение klin61 » .

Вот что за дурацкая маркетология? Вещи, предполагаемые к использованию на природе делать в камуфляже, зелёные и т.д.? Чтоб про..ть проще было?
он есть и в черном исполнении, и в лиловом , в камуфляжном исполнении выглядит необычно и мне показался более стильным, что ли. А потерять фотик из-за цвета... ну я столько не выпью.
klin61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:06

Сообщение klin61 » .

ждём отчет. Сам заглядываюсь на такой. Привлекает наличие компаса и жипиэса
на следующих выходных пртестю и отпишусь о первых впечатленьях.
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:01

Сообщение qwerty12 » .

Темы про фотоаппарат, который выдержал бы экстрим определенной интенсивности не нашёл. Часто фотик нужен там, где обычный не выдержит.
Не думаю, что подобные фотокамеры существуют. Тут лучше нормальный аппарат и к нему - хороший кофр. Пыле-влаго-противоударный. Сфотал-спрятал.
Наличие же компаса и навигатора в фотокамере - по моему мнению полный дурдом. Навигатор там будет сильно кастрированным по сравнению с нормальным, а батарейки будет жрать так же.
Аватара пользователя
Andy8
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:42

Сообщение Andy8 » .

Бывает жалко тащить на море-пляж нормальный аппарат (даже в чехле). На такой случай неплохой выбор бюджетные пляжники:
http://www.ebay.com/itm/Colema...=item51a0b282c1
http://www.ebay.com/itm/12MP-u...=item4cfe3e2a33
http://www.ebay.com/itm/16MP-m...=item4d008f9f7b
klin61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:06

Сообщение klin61 » .

Не думаю, что подобные фотокамеры существуют. Тут лучше нормальный аппарат и к нему - хороший кофр. Пыле-влаго-противоударный. Сфотал-спрятал.
Наличие же компаса и навигатора в фотокамере - по моему мнению полный дурдом. Навигатор там будет сильно кастрированным по сравнению с нормальным, а батарейки будет жрать так же.
У меня есть зеркалка кенон 650д, брал в эмиратах и там же во время авторалли по пустыне пофоткал пару часов во время совсем небольшого ветра. После этого объектив начал скрипеть, пришлось чистить всё в салоне. вот тогда я и задумался про фотик боле-менее защищённый. Когда хожу в горы или шахты дороую зеркалку и жалко брать, и тащить неудобно. вот и решил пойти на компромисс по качеству фото.Насчёт навигатора - со мной в походах есть обычный навигатор, этот понятно что не замена ему, проверю осенью за бугром, там мой обычный не работает, карт нет.А у этого есть.
ну и компас электронный - не лишняя приблуда. Запас, как говорится, одного места не дерёт.
qwerty12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2071
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 12:01

Сообщение qwerty12 » .

У меня есть зеркалка кенон 650д, брал в эмиратах и там же во время авторалли по пустыне пофоткал пару часов во время совсем небольшого ветра.
Я убил 450-й с тамруновским объективом однократным и очень недолгим купанием. Теперь обзавелся непроницеамым пакетиком
Запас, как говорится, одного места не дерёт.
Так он не место одно, он аккумулятор драть будет. А электронный компас - он даже в продвинутых гарминах (60, 72) периодически дурака включает.
Сам для ребенка старшего купил олимпус не помню какой. Пылевлагозащищенный, противоударный. Качество - гавно конечно, но дети его и с велика роняли, и с холодильника, и в речке под водой фотографировали. Пока работает.
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 18:30

Сообщение voodoo » .

пользуюсь таким:
http://www.ferra.ru/ru/digipho...Optio-WG-2-GPS/
рад как слон, всем устраивает.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Panasonic dmc-ft3, оранжевый, если что. +доп.аккумулятор. Работает под водой, морозоустойчив, заряда хватает намного, железный весь, можно ронять.
klin61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:06

Сообщение klin61 » .

qwerty12 писал(а): Так он не место одно, он аккумулятор драть будет.
эта отключаемая функция. можно просто включить для определения своего местоположения , при необходимост, и опять отключить. Тогда жрать так не будет. Хотя по любому, второй акум надо купить.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

voodoo писал(а): рад как слон, всем устраивает.
Тоже на него смотрел. Но подумав сразу отмёл ВСЕ модели не работающее на стандартных батареях (АА - ААА).
Пользуюсь Kodak Easyshare Sport c123 и сыну купил Coleman Xtreme.
http://www.amazon.com/Kodak-Ea...a/dp/B004FLL5C2
http://www.overstock.com/Elect...89/product.html
klin61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:06

Сообщение klin61 » .

voodoo писал(а): пользуюсь таким:
http://www.ferra.ru/ru/digipho...Optio-WG-2-GPS/
рад как слон, всем устраивает.
Сам тоже такой хотел, но ценник ещё в полтора раза выше.
Atmox
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 21:25

Сообщение Atmox » .

Война.
kirilka
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 00:19

Сообщение kirilka » .

Тоже на него смотрел. Но подумав сразу отмёл ВСЕ модели не работающее на стандартных батареях (АА - ААА).
Пользуюсь Kodak Easyshare Sport c123
У самого такой Kodak, качество съемки все-таки очень скромное.
В принципе, какая разница - таскать батарейки или несколько аккумуляторов, а качество Canon PowerShot D20, Panasonic Lumix DMC-FT4, Nikon Coolpix AW100 и т.п. должно быть выше.
Правда, в приведенном выше отчете по Pentax Optio WG-2 GPS фотографии не впечатлили (сам хочу что-то подобное из-за сохранения в кадр GPS информации) - очень удобно потом смотреть на карте.
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Gps ест аккум как бегемот веники. По кр.м. на Panasonic e
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18335
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

klin61 писал(а):Обыскал форум. Темы про фотоаппарат, который выдержал бы экстрим определенной интенсивности не нашёл.
Учитесь пользоваться поиском:

Фото видео техника в походных условиях.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Год назад для походов по лесам-горам и для купаний в морях-океанах приобрел себе мыльнице Fujifilm XP10.
При смешной цене неплохо фоткает и видео пишет в Ful HD, в том числе и под водой на глубине до 3-х метров. На падение озвучена высота 1,5 метра.
Конечно, есть у него и свои недостатки, но при наличии еще двух запасных аккумуляторов, оставшихся от предыдущего Никона, фотик меня вполне устраивает.
Недостатки:
1. в соленой воде обазит краска сбоку
2. при просмотре видео слышен звук моторчика зума
http://market.yandex.ru/model-...70646&hid=91148
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
klin61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:06

Сообщение klin61 » .

Werewolf_Zarin писал(а): читесь пользоваться поиском:
О, спасибо! А я не нашел. Занятная тема.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

kirilka писал(а): У самого такой Kodak, качество съемки все-таки очень скромное.
Я не фотограф и им не прикидываюсь. :) Всё что мне нужно от полевого фотика он делает.
kirilka писал(а): В принципе, какая разница - таскать батарейки или несколько аккумуляторов
Тем что такая техника выбрасывается чаще всего по причине отслужившей своё батареи которой негде взять замену. Плюс в поле запасные батареи идут и в фонари и в жпс, а не только в фотоаппарат. Разница существенная.
kirilka писал(а): Canon PowerShot D20, Panasonic Lumix DMC-FT4, Nikon Coolpix AW100 и т.п. должно быть выше.
Даже если так, никто этого не заметит особо.
voodoo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 фев 2004, 18:30

Сообщение voodoo » .

да полно аккумуляторов, весь интернет китай забит, по 5 баксов полно, в чем проблема то?
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

В том что мне не нужны 'китай по 5 баксов', литеевые батареи на те же деньги МНОГО надёжнее, предсказуемее, и входят и в другие полевые девайсы без молотка. Повторить ещё раз?
(А когда я меньше стеснён в весе или нужна большая автономность я возьму солнечную зарядку и аккумы Enerloop. GFL вам подзарядить родной аккум. :))
Dimon Hell
Поручик
Поручик
Сообщения: 6207
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 18:17
Страна: Латвия
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Dimon Hell » .

Меня искренне забавят неприятие людьми не оригинальных аккумуляторов. :D
У меня 40D, есть один аккум родной и 2 Phottix, брал с батблоком. Батблок от родного отличается только наклейкой со штрих кодом, даже пластик тот же, аккумы работают дольше, ибо ёмкость выше. 4 года - полёт нормальный.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Бля. А уж как меня забавляют такие понятливые как вы, передать не могу. Повторяю ТРЕТИЙ раз. Это не аккумулятор сам по себе. ЭТО НЕВОЗМОЖНОСТЬ ЕГО А) ЗАРЯДИТЬ В ПОЛЕ Б) ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЕГО ДЛЯ ЧЕГО ТО ЕЩЁ. В) ПРЕДСКАЗАТЬ как хуйня 'точно такая же с другим штрих кодом' поведёт себя и когда она крякнет.
Походный фотик это баланс между
1. Весом
2. Компактностью
3. Неразрушимостью/устойчивости к замерзанию и влаге
4. Удобством зарядки/пополнения питания
5. Качеством фото
Это мой взгляд на рюкзачный фотоаппарат, при этом приоритеты у всех свои. Питание на четвёртом месте но для меня оно даже выше картинки потому что даже посредственное фото лучше чем никакого.
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Ну вот... Ещё Bell & Howell Splash тоже говно изрядное. Утопил одну лично, притом в бассейне. Просушил, ещё чуток проработала, потом умерла совсем.
http://www.amazon.com/Bell-How...sxp_grid_pt_0_1
У неё есть ещё одна оооочень неприятная фишка - рычажок переключения на макро сбоку. Если не обратить внимания на появившуюся на дисплее неприметную иконку-цветочек, снимку, скажем, пейзажа, пипец - резкость не наводится. (И Колмана Экстрим что у моего сына, такой же рычажое есть, но там он более жёсткий и утопленый - случайно включить труднее).
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей