Смешные ситуации в походах

Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Предлагаю тут выкладывать смешные и веселые ситуации в походах.
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Походы за водкой подойдут? :)
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Ну не совсем то.
У нас на работе начальство решило привить здоровый образ жизни и оргванизовало поход выходного дня. Большая часть товарищей, зраво решив, что без ножа в походе никак, ринулись на базар за ними, купив ножи выживания мейд ин Чайна. Когда приехали на место и решили организовать лагерь, то выяснилось для товарищей 2 неприятные вещи - пила на ножах не пилит, лезвие не режет. Пришлось почти 40 человек обслуживать 2-мя ножами - моим "комбатом" и ножом, изготовленным в стенах нашего родного предприятия по финским мотивам. Хотя часть моих коллег, особенно мои однолетки, интресовались, нафига я взял такой небольшой нож...
asket32420
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 22:47

Сообщение asket32420 » .

уже у костра знакомый из рюкзака достал милую фарфоровую тарелку с голубым рисуночком со словами "у меня другой не было"
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Еще в молодости путешествовали по реке Калга в Карелии(тогда туристов там было мало и пробки на порогах не создавались).
У нас в группе был старший по возрасту он весь поход вел себя вполне нормально но на антистапеле начал командование типа лодки скатайте вместе с моей, палатки просушите мою не забудьте итд. Я оценил момент его крутости и немного решил проучить закатав в его лодку огромный красивый карельский бульник килограммов на 5-7 нежно уложив в рюкзак хозяина. Вот так вот бульник был бережно перенесен в рюкзаке километров 20 по берегу белого моря потом погружен в буханку, поезд, автобус, привезен в Москву. Уже через сутки по приезду по телефону выслушал о себе много приятного)))
pfg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 18:07

Сообщение pfg » .

Высказывание друга о лесах мурманской области ( у костра так с загадочным шепотом). "Тайга - это суровый лес..."
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

карельский бульник килограммов на 5-7
Дык это ж сувенир! :)
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Если можно считать походом поход в пионерлагере, то вот вам расклад - наловил я улиток в опавшей листве на склонах прихабаровских гор. Полиэтиленовый пакет, килограмма этак три (не шучу, их там валом). И засунул его во внутренний карман палатки, даже не завязав.
В палатке шесть человек вповалку на полу. Ночёвка. Утро. Все улитки расползлись... Все шестеро в улитках! :)
Кстати, потом я научил народ их жарить на костре, и всех улиток съели, после чего ещё и группой пошли собирать новых. Локальный геноцид улиток. :)
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Ну водку на вертушке нам привозили.:-) на кольском было.
"Сувениров" у меня дети разных привозили, камни, бревна, шишки и даже небольшой якорь от какого то баркаса.:-)
А еще как то подарили на ДР человеку разборную гантель,:-) туда несли все по детально, а вот после ДР он пер ее сам.:-) потому как собрали ее так что не разберешь.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Гантель? Садисты(((
Santyaga78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9416
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 14:58

Сообщение Santyaga78 » .

Приветствую всех! :)
Поражен содержательностью предыдущего поста! :) (шутко)
Ситуация:
прошлое лето, раннее утро, Краснодарский край, район станицы Медведковской - поздний вечер. Расположился, покушал, сижу чаи гоняю...
Подвалила компания на соседнюю полянку - пошумели. Хотел свалить подальше - не терплю шум. На пряроду сбегаю в поисках тишины и покоя, но решил не дёргаться на ночь глядя - все таки какие-никакие а горки. К счастью компания достаточно быстро по палаткам рассосалась...
Утро. Завтракаю. Благодать!!! :) Птички поют. Косые лучи солнца все просвечивают. Наслаждаюсь. Вдруг с соседней полянки мат-перемат. Громко. Да еще и несколькими женскими голосами. Пошел смотреть. Мало ли что да и любопытно... Девчонки орали матом на парней - те костер из влажных от росы веток разжечь не смогли!!!! :D :D :D Историческое соглашение - разжигаю им костер - они не шумят часа полтора пока не свалю подальше... Занавес.
Какое нахрен выживание (самостоятельный выход в цивилизацию с ОДНИМ ножом и ОДНИМ коробком спичек)?! Они пока костер разжигали две китайских зажигалки расплавили... :D :D :D
первоначально выкладывал историю здесь: Маленький острый или большой тупой (потеоретезируем)
С уважением ко всем! :)
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

Модератор, ты это там, закусывай побольше. :)
ZIKLON
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 21:17

Сообщение ZIKLON » .

Однажды в одиночный поход забыл, не поверите, ложку, и вечером оказался как тот кот, у которого и морда не пролазит, и лапой не наешься. Столяра из меня не вышло и так и хлебал всю дорогу кузовком из фольги и нецивилизованно облизывал пальцы )))
GULO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 18:20

Сообщение GULO » .

Не знаю веселая ли это история или нет, но все же.
Не то слет был, не то КСП, не то КТП, а может соревнования какие, уже и не помню. Сколько их было, да и воды с тех пор утекло немало ... Короче не важно.
Вечером после основного мероприятия пережрал я там венгерского вермута, другого ничего не было, времена такие были. Ну и что бы пе портить вид лагеря и мнение о себе, отошел недалеко в сторонку, прошу прощения, поблевать. Отдав лишнее, чувствую легче нестало, решил что мне пожалуй хватит, ну и прилег недалеко прямо на травку. Лежу смотрю на быстро вращающиеся звезды, и краем уха слышу приближающиеся женские голоса, тоже кто то идет из другого лагеря в мою сторону. Идут и идут, мне то что, у меня такие вертолеты, что мама негорюй. И тут до меня доносятся слова:" -ты фонарь взяла. - нет. - и я не взяла, ну чо давай тогда здесь", и садятся буквально в метре от меня, хорошо хоть по малой нужде. Я враз ощутил себя разведчиком выполняющим очень важное государственное задание в тылу врага, и как истинный джентельмен нестал пугать девушек, что бы они еще и по-большому не сходили.Просто лежал на спине и сдерживая дыхание смотрел на звезды, которые как то сразу перестали кружиться. Слух у меня тогда обострился до невероятности, сейчас похожее состояние бывает когда сижу на лобазе и слушаю медведя, обходящего поляну краем леса.
Дождавшись когда девицы удалились, вернулся в свой лагерь, как то очень быстро протрезвевший. Девушек этих больше невидел, точнее не слышал :) и чесно сказать встречи с ними не искал.
С тех пор охота скрадом, с подхода, на овсах, глухарь на току стали мне легко даваться. За каких то пять минут, правда тогда показавшимися вечностью, я научился терпению, научился сдерживать эмоции, не бояться стука собственного сердца. :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Да бывает))) В Москве принимал участие в реконструкции музея космонавтики. Как то раз приехал на совещание а меня охрана не пускает, какие траблы с пропусками. А меня по малой нужде приперло еще на подъезде к музею, терпенья больше нет. До метро где туалеты идти метров 200 подъезда нет. Забегаю в ближайшие кусты, в центр, сидит девчонка лет 20-25 с выпученными глазами, то ли меня узрела то ли нужда такая серьезная, из меня вырывается "извините". Ну а уже безвыходка))) Отворачиваюсь расстегиваю ширинку.... . Застегнул ушел, она осталась.
Ну теперь по теме.
В юности ходили часто в походы на резиновых лодках называя их жабами. Походы получались почти матрацного отдыха. Потому как лежишь в лодке головою крутишь а течение тебя несет.
В компании был некий Сергей я его за глаза бедою называл. Он вообще притягивал неприятности и когда он в походе то сплошная ржачка была.
Приехали в Карелию нахрюкали три жабы и нам надо переплыть часть озера что бы попасть в реку Калга, плывем почти по центру вечерний туман белой ночи берег превратил в темную линию горизонта попутный ветерок, не что не предвещала беды. Потом кто то предлагает "перекусить" это в последствии была критическая ошибка. Достаем хлебушек, лучок, чесночок, сальце, режим. Ну 50 грамм "за стапель". И тут Сергей вдруг говорит "есть охота давайте баночку тушеночки на всех". Все согласились. Тушенка была "китайская стена" кто не застал перестроичные года расскажу коротенько. Тонкая банка почи из фольги с содержимом, вены, жилы, куски шерсти с кожей, какие то артерии, глаза, все сварено, перемешано, упаковано. Баночка такая высокая граммов 400. Серега ставит ее на борт лодки достает самопальный рембойд из рессоры весом в пол кило. Размахивается....... Серега стой лодку проебашишь!!!! Слова ушли в сторону рикошетом от его ужей. Вот что значит не говори под руку))) Нож насквозь пробивает борт лодки, пшшшшшшшшшшшшшшшшшш. Ну потом суета вылавливание рюкзаков, сумок из воды,,,,, обычное -мыже тебе говорили. Картина маслом "приплыли" сидим вдвоем на берегу сушим чужие вещи хихикаем)) метров в ста от берега на одном баллоне двух баллонной лодки стоя на коленях гребет Серега одним веслом. Второй борт спущен, бережно закатан, прижат веслом в уключине которое он держит подмышкой)))
И это было только начало похода. Потом еще был утоплен фотоаппарат, сожжена обувь, забыта единственная куртка на дереве, перерублена ложка топором.
Мы с товарищем вышли без потерь не считая небольшой травмы руки об острые камни порога.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

Гуманоид писал(а): Модератор, ты это там, закусывай побольше.
былоб что закусывать))) Писал с планшета, а там клава не удобная и андроид. вот фигня и получилась.
Werewolf_Zarin писал(а): В компании был некий Сергей я его за глаза бедою называл.
[/B]
Был у меня такой в команде.. Вася блин.. просто человек авария.
Аватара пользователя
Slonyash
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Slonyash » .

Дело было в старших классах (тогда это 8-9-10), точно не помню. Пошли в поход 4х4 (4 малчык, 4 дэвачка). Три, так сказать, пары просто нормально друг к другу относились (на тот момент), а один вьюнош (пусть будет Д.) оч. сильно перед дэвушкой(пусть будет К.) "перья пушил". Ну вот, забрели в глушь, дело к вечеру. Поставили палатки, развели костер, заварили "тюрю" - тушенка+картошка+макароны+специи+вода, эдакий густой суп. Навернули, вскипятили чайку (котелок и чайник мои :)) и разлеглись вокруг костра истории рассказывать. А Д. пригласил К. погулять по ночному лесу, типа хворост собрать или что-то ещё... Топорик туристический взяли (мой :P). Угуляли они недалеко, потом Д. на дерево залез, на сосну. То-ли свежих шишек дэвушке набрать, то-ли цветущих сосновых "тычинок" надергать... :D А мне в башню ударило - счас я их взбодрю... Удалился от костра, дальним кругом обошел их тихонько, и со стороны леса попер к той сосне, как медведь - с шумом, треском и сопением. Как Д. с сосны слетел - это было нечто! :pipec: Полночи потом хохотали...
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Slonyash
Вот на этой странице Чего стоит бояться в лесу MDM выложил отличный коперайтик по поводу псевдо медведа. Очень поучительно хотя не смешно.
Леонид Ильич
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2970
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 16:14

Сообщение Леонид Ильич » .

я однажды в костер шиферу набросал.
Starhunter
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 18:49

Сообщение Starhunter » .

Dr.SilentDeath 06-07-2011 15:36
Вспомнилось. Отдыхал "дикарем" на берегу Байкала, народу в тех местах немного, мало у кого внедорожник есть. Рядышком остановились две семьи- 11 человек (два зрелых мужика, женщины и дети). Компания весьма мирная, загорают, пытаются купаться и рыбу ловить. Как то утром наблюдаю ситуацию- женщины собрались кружком вокруг улова и тихонько матерятся, чтоб детей не разбудить. Подходит один из глав семейства, берет у жены нож и пытается потрошить рыбу... нож не режет вообще... В итоге, обращаются ко мне- парень, у тебя ножа не будет?
Пришлось им дать по пользоваться опинелем. Их кухонник имел РК сравнительной с обухом толщины...
отсюда Маленький острый или большой тупой (потеоретезируем)
slsr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 19:16

Сообщение slsr » .

В середине 70-х, турслет на Волге, пока ставили палатку комары обедать надумали. Достал я из рюка пузырёк диметилфталата (репелента)и все четверо втёрли его в юные пионерские рожи. Через пяток минут те рожи люто жечь стало. Метнулись на Волгу умыться, а он гад диметилфталат маслянистый такой, пришлось умываться с песочком. А потом почти как в песне "Рожи с нашем знаменем цвета одного". Не били меня тогда, ограничились "устным пионерским взысканием". Что с диметилфталатом произошло не ведомо, мож окислился, но раньше такой реакции кожи не наблюдалось.
Пан Горицкий
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:09

Сообщение Пан Горицкий » .

Werewolf_Zarin писал(а):Еще в молодости путешествовали по реке Калга в Карелии(тогда туристов там было мало и пробки на порогах не создавались).
У нас в группе был старший по возрасту он весь поход вел себя вполне нормально но на антистапеле начал командование типа лодки скатайте вместе с моей, палатки просушите мою не забудьте итд. Я оценил момент его крутости и немного решил проучить закатав в его лодку огромный красивый карельский бульник килограммов на 5-7 нежно уложив в рюкзак хозяина. Вот так вот бульник был бережно перенесен в рюкзаке километров 20 по берегу белого моря потом погружен в буханку, поезд, автобус, привезен в Москву. Уже через сутки по приезду по телефону выслушал о себе много приятного)))
Зачёт бродяга :),посмеялся от души .Отлично Вы его проучили .Возьму на заметку :D. Спасибо Werewolf_Zarin !
Гуманоид
Поручик
Поручик
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 21 окт 2003, 09:23

Сообщение Гуманоид » .

А я опять из детства... :) Поход, не поход, но вывезли нас на какой-то остров посреди амура сразу несколькими школами - типа пионерская игра "Зарница" или что-то в этом роде (не помню уже). И там суть игры - повязки на руках двух цветов (то бишь две команды, не меньше сотни человек в каждой. Цель сорвать повязку с врага. Сорвана - убит, вне игры (как вам такое провоцирование массовой драки среди малолетних?). Кто притащит больше всех повязок противника в конце боя - тот и герой.
Ну я не будь дураком свою повязку в самом начале в карман сховал, и ходил себе среди побоища "вне игры". Да вот только пионеры то увлекались мордобоем, про повязки забывали, они на земле свободно валялись. А я подбирал те, что цвета противника. Ну а в конце свою повязку обратно на руку нацепил. Догадайтесь, кто оказался героем? :) :) :)
Вот такая я сволочь. :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Гуманоид
+5
Пан Горицкий
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 18:09

Сообщение Пан Горицкий » .

o.tuk писал(а): По юности попёрли в "поход" с девками и винищщем.
Тааак , начало хорошее...
o.tuk писал(а): Опозориться,впрочем как и "зафоршмачиться" никто не сподобился,но матов было много.
Эх :D я другой концовки ожидал :P :D :D. Но тоже прикольно ,... и каждый думает как бы необосерится ,представляю что бы было если случись у кого понос :D ? Но o.tuk об этом не написал бы всё равно :P.
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

По юности попёрли в "поход" с девками и винищщем.Постановка палатки завершилась тем,что ввосьмером завернулись в неё и забылись тяжким сном начинающих алкоголиков.Так как каждый старался завернуться потеплее,наутро получилось нечто вроде "крысиного короля"-месиво из тел,брезента,верёвок и т.д.И всё бы ничего,но малые (а у кой-кого и немалые)))утренние нужды организмов внесли некоторые драматические ноты в распутывание "головоломки".Опозориться,впрочем как и "зафоршмачиться" никто не сподобился,но матов было много.
Блейк
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 ноя 2003, 10:25

Сообщение Блейк » .

Первый свой самостоятельный выезд на природу с ночевкой(лет в 20), на берегу Керженца. Пока добрались до места, палатку ставил по темноте уже и вроде бы все нормально поставил, да только перепутал направление выхода...в общем выход получился аккурат на берег Керженца, крутой такой, метра 3 вниз катиться) Сосед по палатке это в полной мере оценил с утра, потому что как забирался в палатку по пьяни - не помнил)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Гуманоид
posted 21-7-2012 21:58
А я опять из детства... Поход, не поход, но вывезли нас на какой-то остров посреди амура
сам из Хабаровска ? а остров небось "каменный"
o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20914
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

Но o.tuk об этом не написал бы всё равно .
Как знать))))),по чеснаку,мне и пИсать-то не особо припёрло,а вот "сувенир" заполучить от сопалаточников зело не хотелось.Особой суматохи добавляли дикие крики:"Б...я,я щас обо...сь".Причём корешка так припёрло,что и девок уже не стеснялся,озвучивая свои проблемы в нижеспинном регистре))))).
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Раз пошла туалетная тема то : у нас в школе был паренек по фамилии Панасенко. Угадайте как его все звали?
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей