Смешные ситуации в походах

Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Хе, читая про охотника на уток выше, вспомнил, как я покупал себе рюкзак KUIU на ебее из америки..
С первым был примерно такой диалог (через гугл переводчик):
- Здарова чувак! Хочу на охоту , на медведя сходить, понравился твой рюкзак, в Россию почтой отправишь?
- Россия удивительная страна, я когда нибудь побываю в ней...
- так велком, ёпта! Приезжай, свожу тебя на охоту, в медведя постреляем.. рюкзак то отправишь?
- рюкзак? не, рюкзак не отправлю...
и второй случай, когда я все так купил рюк у другого амери... пиндоса! в клапане рюкзака нашёл записку, с помощью сына перевёл, как я понял писала дочь владельца рюка:" дорогой папа, желаю тебе удачи на охоте и подстрелить самую жирную утку!")))
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Куча контор возит с пендостана, и пофигу отправляют тебе эти гавнюки или нет, давно с ними не общаюсь, разве что торгуюсь когда приборы покупаю и то через пендостанский адрес.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7521
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Куча контор возит с пендостана, и пофигу отправляют тебе эти гавнюки или нет, давно с ними не общаюсь, разве что торгуюсь когда приборы покупаю и то через пендостанский адрес.

Серег, да не скажи. Они сейчас все ссыкливые стали.
Нужно было мне два антабочных шурупа под съемные антабки. Чтобы ремень один и тот же с разных стволов просто перекидывать туда-сюда, без этой возни с регулировкой.
Заказал сначала на али - такой шлак прищел, ппц. Они даже не оксидированные, а просто крашенные. Рукой гнутся.
Плюнул, полез искать фирменные Allen. У меня такие уже на одном стволе стоят - вещь.
Нашел на Ебее. Цена им 7 баксов, минус 5 баксов купон - два доллара.
А доставка к нам - 13. Но шлет без проблем.
И чего-то меня жаба задавила.
Отправил я на американский адрес в Шипито. До туда бесплатно, оттуда Эйрмайлом - 4.5 доллара + 2 доллара за обработку.
Потираю руки, довольный. Сэкономил.
ХВС.
Латинос (или негр, я хз) на сортировке и переотправке их к нам выдает вердикт: "Детали оружия".
Все, отправку отменяют, пишут мне письмо, что я скотина-контрабандист, пытаюсь через них санкционные предметы отправить. Утилизация шурупов будет стоить мне 5 баксов. Ну, или они могут обратно продавцу отправить. За мой же опять счет.
Я им пишу - вы чего? Вот ссылка на лот, продавец к нам шлет, только дорогой пересыл!
Нет, отвечают. Продавец подельник твой, а мы законопослушные. Гони бабки на утилизацию.
Пишу российскому представителю шипитошников. Тот сообщение прочитал - но молчит, хад. Не отвечает.
Ну что делать: Захожу на сайт госдепа (у них есть департамент, отвечающий за экспорт оборонных технологий), где у них колонка "Обращения граждан", и пишу им письмо. Так мол и так, я живу в России, но не хочу нарушать законы других государств. Описываю ситуацию. И спрашиваю - можно или нет?
Попутно такое же письмо отправлю в ATF и в Бюро коммерции.
Приходит ответ из госдепа: Мистер, мы не даем консультаций вообще-то... Но из уважения к вам и к вашему президенту - ответим. Мы сами отвечаем только за экспорт оборонных технологий. Если ваши шурупы вот в этом списке есть (ссылочка) - то нельзя. Если нет - то шлите на здоровье. За экспорт гладкоствольного спортивного оружия у нас отвечают вот эти вот ребята (ссылочка), а за экспорт нарезного оружия - вот эти вот ребята (ссылочка). Всё зависит от того, к какому именно оружию вы эти два шурупа купили. А вообще - не парьте нам мозги, и задайте производителю вопрос. Бест Регардс, и всё такое.
Захожу на сайт Allen, в графе задать вопрос о товаре описываю ситуацию.
Приходит ответ - Йез, оф коз! Этот итем классифицируется у нас как EAR99, на него нет никаких экспортных ограничений.
Делаю скриншоты всего этого, отправляю тикет шипитошникам.
Они его закрывают без объяснений.
Пишу опять российскому представителю, но прямо у них на форуме, чтобы все видели. Со скринами и прочим.
Засуетились. Сказали - ошибочка вышла, засылай опять!
Засылаю. А мне опять отлуп. С теми же самыми формулировками, что и сначала!
В общем, с третьего захода только отправили они. Тут представитель подсуетился всё-таки, честь ему и хвала.
Итог: за два сраных шурупа общей стоимостью 10 долларов = два с половиной месяца идиотской переписки. Вот, только сейчас их с почты забрал.
Давно собирался старую трубу от телескопа заказать, за звездами смотреть.
Хорошо, что не стал. Вещь не дешевая. Так же бы отлупили. Сказали - прицел оптический вывезти хошь!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Не ну понятно что тянуть товар за 2 бакса невыгодно, зато выгодно собрать несколько посылок и отправить одной, реально выгодно, я так измерительные приборы тяну, типа неисправные в ремонт или на запчасти, очень выгодно!
Citellus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 01:12

Сообщение Citellus » .

Несколько лет назад пошли с друзьями на майские праздники в поход по Мещере, и была у нас навязивая идея построить плот и преодолеть часть маршрута на нем по воде. Долго не могли найти по пути сухостоя или сухого валежника в достаточном количестве. На второй день похода нашли на берегу целую кучу огромных сухих стволов... Коры на них не было, древесина на вид идеально высушенная, белая, гнилью даже и не пахнет... Вот только когда мы эти стволы стали расчленять из под топора летели искры, лучковые пилы фискарс эту лютую породу вообще не брали))) Что это за дерево было хз, возможно вяз, но сил мы тогда потратили изрЯдно, а плот вышел с нулевой плавучестью и массой в пару тонн)))
Zawchoz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4827
Зарегистрирован: 25 окт 2005, 20:58

Сообщение Zawchoz » .

мой первый выезд на коп
-------------------------
Поведаю и свою историю... 2004г, я тогда совсем новичок был в копарьском деле и упросил более опытных камрадов взять меня на раскопки.
Компания была очень разношерстная, были все старички профи и 3 новичка.
Ехали с ночевкой в район Синявы.
Леса там знатные, хабара еще на 3 поколения припасено, ну и костер, шашлыки, водочка, тушенка... Все как обычно.
Тогдашние копатели были совсем не такие как нынче... немного отмороженные.
Это выражалось в том что если ножик то никак не меньше чем штык от маузера или манлихера, фляги старались брать "родные" несмотря на то что им более чем полвека.... в общем аутентичность свято соблюдалась.
В общем идет компания по лесу, и я тоже бреду.. смотрю - валяется какаято хрень... масляный фильтр от грузовика напоминает... ну я его потихонечку пинаю... потом с веселым криком пасую нашему завзятому футболисту Мишке.... Тот увидев импровизированный мяч с воплем "Б***!" рыбкой прыгает в кусты, и все остальные тоже в разные стороны.....
Через 5 минут раздаются дружные маты - не фильтр то был... немецкая натяжная "шпринг-мина" с обломанным взрываком....
(утилизирована на месте)
ну и разумеется привал... вечером....
В котел свалили все что было: тушенка, лук, картошка, зелень, копчености и сало,... сварили знатнейшую похлебку... и водочка на воздухе ушла моментально.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

"Верные друзья": желание быть похожими на героев советского фильма и ужасный "грозовой вал" чуть не убили туристов в Алтайском крае
Жители Алтайского края продолжают оправляться от последствий сильнейшего шторма, который вечером 23 июня нанес серьезный ущерб всей инфраструктуре. Последствия урагана устраняют в трех городах и пяти сельских районах края. Только в Барнауле без энергоснабжения остались 85 тысяч человек, были повалены около сотни деревьев, снесены крыши на домах. От порыва ветра там упал строительный кран - погиб его машинист, прогулочную баржу со 120 пассажирами оторвало от катера - в результате столкновения с опорой моста пострадали 15 человек.
Теперь выясняется, что жертв стихии могло быть больше - 23 июня грозовой шквал чуть не потопил туристов, сплавлявшихся по Оби на двух плотах. Сильный ветер и образовавшиеся волны бросали их то к одному берегу, то к другому.
Сплав одного из плотов стартовал в районе села Усть-Пристань 22 июня. Сплавляться по Оби для нескольких друзей из Барнаула стало уже традицией. А началось все четыре года назад, когда они пересмотрели советский фильм "Верные друзья" о путешествии по реке на плоту. В этой комедии 1954 года режиссера Михаила Калатозова три давних товарища, поклявшихся в детстве попутешествовать вместе по большой реке, через 30 лет встречаются и решают осуществить свою мечту. Борька стал известным московским хирургом, Сашка - профессором-животноводом, Васька - академиком архитектуры. И вот они втроем отправляются вниз по реке на бревенчатом плоту, переживая множество приключений.
После просмотра этого фильма друзья из Барнаула и загорелись подобной идеей, решив проверить дружбу таким же образом: Сашка, ставший генеральным директором группы компаний по производству медовухи; Витька, возглавляющий рекламное агентство, и еще несколько их друзей.
Приключение началось 22 июня. В тот же день друзья познакомились на реке с обладателями другого плота и решили путешествовать вместе. Ненастье застало их вечером 23 июня в районе села Новобураново, сообщает "Алтапресс".
"Шторм налетел совершенно неожиданно. Погода испортилась буквально за 15-20 минут. Мы даже не успели опомниться, как оказались в центре настоящей грозовой воронки. Ветер был такой силы, что сносил с плота все вещи. Кто-то пытался спасти раскладную мебель, я держал навес. Нас мотало из стороны в сторону. Наш плот получил крен, двигатель залило водой, весло утонуло. Плыть дальше самостоятельно мы уже не могли, поэтому "соседи" взяли нас на буксир", - рассказал Александр.
Кстати, в такой шторм эта компания попадает уже не первый раз. В прошлом году ненастье застигло их на Оби примерно в том же месте, что и в этот раз. Туристы в шутку называют его "проклятым".
Грозовой шквал, прошедший по ряду районов Алтайского края и Барнаулу, - это узконаправленное природное явление с резким усилением ветра, сопровождаемое грозой. В некоторых грозах возникают интенсивные нисходящие воздушные потоки, которые создают на поверхности земли ветер разрушительной силы. Шквал образует характерный "шквальный ворот" с горизонтальной осью, резким падением температуры и изменением направления ветра.
"Шквальный ворот" или "грозовой вал" - это необычные тучи, которые образуются, когда температура воздуха резко меняется: теплые воздушные потоки оказываются выше холодных. Меняется скорость и направление ветра, и облака закручиваются в интересные формы.
Местные жители как раз отмечают нереальную красоту этого явления - когда по небу идут завораживающие волны из облаков, мгновенно наступает темнота и вдруг появляется шквалистый ветер, ливень и град.
В соцсетях появились тысячи снимков алтайского "апокалипсиса" - прекрасного и ужасного одновременно.
Видео: http://classic.newsru.com/russia/26jun2018/friends.html
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4231
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Команда юных футболистов, заблокированная дождями в пещере на севере Таиланда, может провести там более четырех месяцев
Радость от обнаружения живыми 12 футболистов-юниоров и их тренера, после того как они девять дней провели в полузатопленной пещере и считались пропавшими без вести, сменяется новой тревогой: вызволить попавших в природную ловушку ребят очень сложно. Возможно, им придется несколько месяцев провести в пещере в ожидании окончания сезона дождей, считают спасатели.
В понедельник, 2 июля, подростков обнаружили британские дайверы Джон Волантен и Рик Стантон. У Волантена была с собой видеокамера, на которую он записал момент встречи. Все 13 человек практически невредимы, хотя очень ослаблены, так как провели девять суток в темноте и без продовольствия. Спасатели доставили им энергетический гель для еды, кроме того в пещере остались два медика-дайвера. По их словам, все мальчики сейчас находятся в стабильном состоянии, пишет The Guardian.
Чтобы спасти школьников и их наставника, спасатели сегодня с помощью насосов стали откачивать воду из пещеры. Каждый час откачивается 10 тысяч литров воды, ее уровень снижается сантиметр за сантиметром. Ожидается, что это обезопасит заложников от поднимающейся воды. Однако ввиду почти непрерывных дождей достаточного эффекта для безопасного освобождения все равно не будет - чтобы выбраться, ребят придется обучить дайвингу.
Известно, что никто из мальчиков - младшему из которых 11 лет, а старшему 16 лет - не умеет ни нырять, ни плавать. Специалисты по дайвингу говорят, что было бы "невероятно опасно" даже в сопровождении опытных спасателей пытаться провести начинающих дайверов со снаряжением по узким коридорам неосвещенных пещер с мутной от грязи водой, пишет BBC.
Поэтому, если не повезет с погодой и дожди не дадут продолжительную передышку, спасатели предлагают оставить там ребят и их 25-летнего тренера до окончания сезона дождей, снабдив их всем необходимым для выживания, в том числе проведя туда линию связи.
"[Мы будем] готовиться к отправке дополнительной пищи, которая поможет им продержаться как минимум в течение четырех месяцев, а также будем обучать всех погружениям, продолжая при этом откачивать воду", - заявил во вторник капитан тайского флота Ананд Сураван (цитата по The Guardian).
C ним солидарен Питер Вольф, директор Ассоциации пещерных дайверов Австралии: "Лучший вариант - оставить их там, где они есть, и стабилизировать обстановку внутри пещеры. Учитывая, что там довольно влажно, нужно обеспечить тепло и сухость, чистую питьевую воду, еду и чистый воздух".
В операции уже участвуют более 100 спасателей. Они надеются, что откачка воды позволит на 60% снизить объем жидкости, попадающей в пещеру. Кроме того, спасатели ищут источники поступления воды в пещеры, чтобы постараться их заблокировать.
Как сообщалось, мальчики и тренер 23 июня отправились после тренировки в горный парк, где решили посетить пещеру Кхао-Луанг. Однако из-за ливней вход в нее оказался затоплен. Пещера находится в Северном Таиланде на границе с Лаосом и Мьянмой. Влажный сезон обычно длится здесь с мая по октябрь.
http://classic.newsru.com/world/03jul2018/4months.html
kovab
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 30 май 2011, 21:15

Сообщение kovab » .

Antid писал(а): Жители Алтайского края продолжают оправляться от последствий сильнейшего шторма
Antid писал(а): Команда юных футболистов, заблокированная дождями в пещере на севере Таиланда, может провести там более четырех месяцев
Байки, истории и смешные ситуации в походах
:upset:
Рамил
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:21

Сообщение Рамил » .

Поездка за сокровищами (моё, из детства).
Был у меня друг детства, на год старше меня.
Эта история из нашей жизни.
Было это где-то в 1980 году. Был я в классе пятом, друг в шестом.
Солнце, лето, на каникулах, у него во дворе. Друг мастерит пугач, я наблюдаю. И рассказывает он такую историю:
Его одноклассник вчера с отцом и дядькой ездили на охоту, на мотоцикле с коляской. Уже возвращались домой, поздно, уже ночь в пути застала. Решили срезать через поля, по просёлочной дороге. А проходила та дорога мимо брошенной деревни. От деревни той ни домов, ни дворов - только кладбище со старым забором. Едут они, значит, мимо кладбища этого, и видят в свете фар, посреди дороги стоит Он! Дед сказочный. Росточка небольшого, меньше метра. Весь в нарядной одёжке и борода такая седая и окладистая. За рулём был папа, на заднем дядя, одноклассник, соответственно, в коляске. И, говорит, как ехали, так и едем, будто сковало всех разом. Папа за рулём тоже ступор поймал - ни затормозить, ни руля повернуть... Постоял дедушка в свете фар, повернулся, вразвалочку потопал за ограждение кладбищенское, а там потоптался на месте и под землю тихонько ушёл... Как мы ехали в оцепенении, говорит, так и проехали... Потом уж очнулись и по газам - до дому без остановок...
Рассказал друг эту историю, лето, солнце, каникулы - начали мы мечтать:
а вот бы нам его поймать, да попросить клада какого, золота там, или просто денег...
Размечтались мы что-то и решили в жизнь это воплотить. Ножики перочинные наточили, мотик другана бензином заправили на вечер договорились и по домам разошлись. Вечером, часов в 11 встретились, мотик со двора выкатили, откатили подальше от дома, чтоб родители не спалили, завели с толкача (кик-стартер не работал, как и сцепление, ну как и тормоза тоже...) и поехали навстречу богатству и роскоши.
Выехали из деревни, свернули с асфальта на просёлочную и тут начала кончаться цивилизация: машин нет, людей нет, освещения нет - только ночь, темнота, тишина и одиночество... Хорошо на мотике фара работала. Ну как работала - был лучик света скачущий перед мотиком в темноте, и дорога петляющая, всё пытается от лучика этого увернуться... Не хватало только этих, которые с косами стоят...
Приближаемся к кладбищу... Мотик, ночь, кладбище... И ужас! который нарастает вместе с приближением забора кладбищенского. Я не выдерживаю: не тормози, сука, газуй! Другану два раза не надо повторять, промчались за доли секунды и умчались в ночь, поднимая пыль столбом!
Остановились только в следующей деревне, километров за семь от кладбища. Деревня жилая, подъехали к клубу. Благо дискотеки не было, шло кино. Зашли в фойе, послушали кино, перекурили это дело, пришли в себя... Решили обратно ехать так же, ибо по асфальту километров 20 крюк был. Ехать не останавливаясь! Ну нафиг эти богатства, до дому бы доехать живыми и не обделаться по дороге. А время уже почти полночь. Короче поехали. Завели с толкача, запрыгнули на ходу, едем. Приближаемся к кладбищу. Друган разогнался так нехило. Мчимся. И тут дорога делает S-изгиб и мы на полном ходу вылетаем на свежевспаханное поле. Скачем по нему как сайгаки, через какое-то время выскакиваем обратно на дорогу. Газу! Забор! Дорога! И, сука, Он!!!
Стоит. Посреди дороги. Небольшой такой... маленький... меньше метра... Мы в оцепенении, никуда не торопимся, никуда не спешим. Как разогнались так и летим на него. Ни газу сбросить, ни руля повернуть. Мы летим, а время встало. Звуки встали. Мысли встали. Ни-че-го. Мы летим - он стоит.
И тут он приседает, и тут он подпрыгивает! и тут он раскидывает руки!
Мы успеваем пригнуться и над нами ВЖУХ!!! ...сова...
Короче промчались мы вдоль забора кладбищенского, попутно отложили свой забор - кирпичный и умчались вдаль поднимая облака пыли...
Приехали домой. В начале улицы выключили мотор, на заглушенном мотике докатили до дома. Молча попрощались, молча разошлись по домам...
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя