Сыроедение в походе

ArseniyPetrov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:54

Сообщение ArseniyPetrov » .

ship писал(а):... - болеет. так и я. меня случайно (в декабре) обманули - сказали: вот вегский суп - а за столом не спрячешься - я хоть и почуял - есть мясной бульон, но поел - неделю организм очищался. разве мне этот супчик пользу принес???
Вы, или серьезно больны (нормально работающий организм от тарелки супа неделю восстанавливаться не может), либо тут уже ярко выраженный эффект плацебо. Вы уверены, что вам будет плохо, и получаете это.
У меня мама медик, она за вас волнуется.
С уважением, Арсений Петров
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ship писал(а): сделать же это в походе? только не на пределе сил и не в длительном. тогда вы используете поход, как бы для оздоровления и очистки.
именно это я имел ввиду.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

ship писал(а): они практически не адекватны.
забавно это слышать от Вас ))
ArseniyPetrov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:54

Сообщение ArseniyPetrov » .

ship писал(а):Арсений! благодарю и вас и маму за заботу.
а у вас есть веги в семье? нет? медики - это самые жалеемые люди. их так сильно одурачивали с начала учебы в меде... они практически не адекватны.
но среди очень много людей не делающих прививки детям - своим естественно, ведущим ЗОЖ причем в разрез со знаниями из меда! это, как говорится две большие разницы. услышать что-то о вегах и знать и уметь.
о сыроедах - я вообще молчу, тем более, что им не являюсь, но лично знаю людей, правда не полностью сыроедов, но тех, кто об этом уже может говорить!
Знаете, а тетя моя тоже медик - психиатр. Мы с ней общались на тему подобных отклонений. Очень интересно.
Вот, например, очень показательна следующая ваша строка:
" а у вас есть веги в семье? нет? медики - это самые жалеемые люди. их так сильно одурачивали с начала учебы в меде... они практически не адекватны."(с)
Спросили, ответили.. Вот и поговорили :)
Но, как я уже и ответил вам в личку, у меня нет цели кого-то, в чем-то убеждать. Удачи вам.
С уважением, Арсений Петров
ArseniyPetrov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:54

Сообщение ArseniyPetrov » .

ship писал(а):конечно в беседе одинаковые аргументы и слова начинают использоваться обеими сторонами. но я, действительно, не вижу в вас адекватности, а уж в медиках - очень давно. для меня настолько странно ваше поведение и ваши слова в этой теме.
ну чтоб вам было понятно - ваше поведение ничем не отличается от поведения Рууруру, которого забанили. еслиб модером был я, то таких оказалось бы несколько. так как вы оскорбляли и вели себя совершенно неприлично. я не модер - поэтому не разбирал вашу перепалку внимательно и лично к Коту , как и другим участникам у меня претензий - нет! мне просто вас немного не понять? как можно чего-то не зная об этом спорить и провозглашать своё незнание высшим! чем знание людей имеющих большой опыт!
Простите, вы это мне написали? Просто не совсем понятно чем я вас оскорбил.
Я тему всю не читал, увидел лишь, что вы болеете неделю от тарелки супа на мясном бульоне, мне это показалось ненормальным. Посоветовался с тем, кто в этом разбирается.
Про какогото руруру ничего сказать вам не могу, я не читал о чем вы с ним (или с ней) там спорите.
Я не против вегетарианства, если оно не вредит. Да и вообще не против, даже если кому-то и вредит :). У меня друг почти не ест мяса. Но он от мясных пирожков не болеет, только в сон его клонит сильно, жаловался.
А я тушонку люблю. :)
Специально посмотрел определение адекватности.
"Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Быть адекватным - это жить по внешним ориентирам, быть таким, каким требуется. Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении."(с)
ArseniyPetrov
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:54

Сообщение ArseniyPetrov » .

ship писал(а):Арсений, простите. вы же тоже врач. ни к кому. ничего личного. мы здесь разбираем противостояние плотоядных со всем остальным миром.
Простите, а как вы к плотоядным растениям относитесь?
Не испытываете когнитивный диссонанс?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ArseniyPetrov писал(а): Специально посмотрел определение адекватности.
"Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Быть адекватным - это жить по внешним ориентирам, быть таким, каким требуется. Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении."(с)
замечательное определение! ну прямо в точку :) иными словами - выпал из стада, отличился от большинства = неадекват, социально опасный элемент, лечить, нельзя помиловать :D зачем это? кому это выгодно?
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

ship писал(а): в реале меня бы просто растоптали, размазали. толпа!
ИМХО а Вас мания величия :)
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

ship писал(а): я не такой. другой
в чем Ваша исключительность?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

ship писал(а): но ведь работает! вот посмотрите, как набросились, ну пусть будет на меня! работает! в реале меня бы просто растоптали, размазали. толпа! по определению - меня бы в этом ещё и обвинили! ура! а в остальном у нас всё хорошо!
согласен, растоптали бы, но это лишь страх необычного, присущий всем людям... первобытные прошивки, изменить их невозможно. общество тут непричем, у него нет никакой политики и мотивов, это лишь стадо, которое плывет по течению.
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

Ship, А зачем вы удалили этот свой пост:
ship писал(а): мы кушаем не потому, что нам не хватает белков жиров или углеводов! мы кушаем потому что нам нужна подпитка эмоциями! я ем 3 раза в день не для поддержания физической возможности жить, а для удовлетворения психики. для подпитки эмоциями. шоколад = блаженство, поэтому его больше любят женщины, соленые огурцы = стойкость. кислая капуста = упорство. примерно так. я не справочник - поищите сами. мясо - тоже найдите. меня мало волнует, что оно дает и кто в нем нуждается. какие свойства характера оно восполняет! какие? ответите?
И этот зачем удалили:
ship писал(а): я деградирую, от великих и достойных от Человека Божественного, подобного Богам - Олимпийцам! мои дети потомки Геры, Зевса, Прометея,
?
Заранее спасибо за честный ответ.
oposum
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 08:39

Сообщение oposum » .

Дегродант удалил пост наверно потому что знает что боги эти занимались инцестом ,блудом и мужеложством а проще говоря были Пидорасами ...
Не Вам говорить о войне ,последнюю мировую, которую развязал пожалуй самый известный ортодоксальный веген живоглот (пожиратель живой растительной клетки ) и любитель животных Адольф Гитлер ...
Dead Cat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3640
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:01

Сообщение Dead Cat » .

ship писал(а): Кот, если вы не смогли ответить на моё письмо, то я надеюсь, вы уберете отрывки моих речей?
Ship, я во-первых сам придерживаюсь некоторых взглядов на культуру общения (как в интернете, так и в жизни - разницу в подходах отрицаю принципиально). Во-вторых, на этом форуме тоже есть свои традиции. Так как он преимущественно мужской, участники не привыкли отказываться от своих слов, под какими-либо предлогами. Ваше последнее удаленное сообщение я прочитал, просто не захотел отвечать. Никакой личной информации вы о себе не раскрыли, за исключением того, что ваши дети - потомки олимпийских богов )) Так что это слабый аргумент.
ship писал(а): класс!!! пиши ещё! Кот, не стыдно вам находиться в такой компании? нужно будет - обращайтесь в личку.
Я противник оскорблений. Но Гитлер действительно стал веганом после самоубийства его племянницы, которую он трахал. Это конечно не характеризует всех веганов, но что правда, то правда.
В общем, из песни слова не выкинешь :P
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18301
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Гы.
Изображение
Огородник
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:44

Сообщение Огородник » .

Werewolf_Zarin писал(а): Гы.
В яблочко!
GggYa
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 13:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение GggYa »

Я соблюдаю сыроедение не только в походе, для меня это обычное питание. Давно отказался от мяса, рыбу тоже не ем. В основном только фрукты и овощи, чувствую себя отлично. Ищу единомышленников)
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя