Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

Бывший
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17088
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 11:07
Страна: Казахстан
Откуда: град Верный

Сообщение Бывший » .

Фигня эти ваши сенсорные экраны. Даже на где-то на производствах люди пользуются кнопочными телефонами. Потому что пальцы зачастую бывают грязные, и нет ни возможности ни времени помыть, а позвонить нужно срочно.
Rybolov
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 12:05

Сообщение Rybolov » .

Изначально написано Бывший:
Потому что пальцы зачастую бывают грязные

Есть и такая штука, с кнопками для грязных пальцев. Тож с ДМР-рацией и телефоном.

Изображение
Morechok
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 00:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение Morechok »

любительбулок писал(а):Может и не заметят нашу тему но а вдруг кто-нить из производителей возьмет да и погуглит "какой нужен телефон.."
Итак, нам в России нужен сотовый телефон имеющий защиту от воды, пыли, ударов.С емкой батареей.Возможностью каких-то подзарядок не только от сети и не только от единственной зарядки.
Как прообраз напрашивается что-то из серии "Соним" и радиостанций некоторых серий и сертифицированных по натовскому стандарту MIL-810.Либо IP65,66,67,68?Прикупил я себе Yaesu-8R, впечатлили способности станции по выживанию в тяжелых условиях.И это на алюминиевом шасси.А если бы из нержавейки подходящего сорта было бы пожалуй еще лучше.А из титана наверно вообще сказка.Понятно что титан удорожит конструкцию но сколько его там нужно на трубу?Не золото в конце концов!А посему это удорожание сразу можем пренебречь.
У меня AGM, вещь что надо соответствует стандарту защищеннсоти IP68 и прошел тест ударопрочности и водонепроницаемости. Имеет аккумулятор достаточно ёмкий на 4050 мАч и ОС Android 7.1 Nougat. Реальный смартфон.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Pavel_Khl:
В итоге для скрытого ношения был приобретён телефон тут https://www.aliexpress.com/ite...lNewVersion=&ca t
Оказался вполне годный аппарат. Слышно отлично, есть вибро. Окружение воспринимает трубу за калькулятор. Несколько дней аккум держит.
Сегодня наконец-то тоже получил свой кардфончик.
AIEK Q1 (Qmart Q1).
Чем понравилась именно эта модель (по сравнению с AIEK M5):
Кнопки сделаны отдельными деталями (лучше чувствуются под пальцами);
Сим-карта формата "mini" (не "micro");
Слот под micro SD (можно вставить не разбирая телефон полностью);
Аккумулятор условно съёмный (то же самое, можно поменять не разбирая телефон);
Есть подсветка клавиатуры, хреновенькая, но лучше чем никакой;
Возможность "культурной" разборки (без отдирания передней панели).
С размерами и весом китайцы немножко приврали. В паспорте (то есть на упаковке, т.к. паспорта в комплекте нет) указано 88*55*4 мм и 35 грамм, на самом деле 86*55,5*6,5 мм и 37 грамм, впрочем это несущественные мелочи.
Остальное, в принципе, всё то же самое что у AIEK M5, на который есть куча обзоров, в т.ч. на Ютубе.
Предполагается использовать в качестве "аварийного средства связи". То есть так-то мне дебильник в лесу вообще нафиг не нужен, но вот эту лёгенькую штучку в выключенном состоянии может и буду таскать "просто на всякий пожарный"...
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Заказывал вот тут: ссылка на eBay.
Pavel_Khl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:28

Сообщение Pavel_Khl » .

Я писал выше о покупке на Али телефона AIEK M5. По ходу эксплуатации выяснилось несколько деталей. Внутри тела есть разъём под мелкую флешку и она при этом работает. Наушники к телефону цепляются к микро ЮСБ через переходник или ищутся сразу с нужным разъёмом. При этом начинает работать встроенное радио. И открылась интереснейшая функция смены ИМЕЙ. Т.е. в телефоне програмно предусмотрена возможность корректировки ИМЕЙ. Меняется за минуту.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Кстати, да. В AIEK Q1 IMEI точно так же меняется, через *#5353#. Подозреваю, что и в других моделях AIEK-овских "кредиток" эта функция тоже присутствует. В контексте идеалов 151-й палаты очень полезная фича. :)
Изображение
Pavel_Khl
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 22:28

Сообщение Pavel_Khl » .

Сейчас протестировал ФМ-приёмник в своём AIEK M5. Мало того, что качество звука вполне приемлемое, так ещё и чувствительность просто отличная! Сравнивал со своим Дегеном 1103, практически одинаковое чутьё. Гермопакет какой-нибудь целлофановый подберу и нах... все эти дорогие игрушки! Наушники кстати цеплял через переходник в ЮСБ, купленный на Али за 36 руб.
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

Pavel_Khl писал(а): и нах... все эти дорогие игрушки!
В том году отказался от покупки такого телефона. Много негатива по работе аккумулятора у AIEK M5. Сильно греется, через несколько месяцев не держит даже 15 минут разговора.
Вместо него взял маленькую nokia, вес правда поболее в районе 70гр. Но за год нареканий не было, отличный прием, хороший аккумулятор, вполне устраивает как аварийный телефон.
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Изначально написано Destryktiv:
Вместо него взял маленькую nokia, вес правда поболее в районе 70гр. Но за год нареканий не было, отличный прием, хороший аккумулятор, вполне устраивает как аварийный телефон.
Если не секрет, какую модель купили?
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

Бахадур_Сингх писал(а): Если не секрет, какую модель купили?
nokia 1134.
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Изначально написано Destryktiv:
Много негатива по работе аккумулятора у AIEK M5. Сильно греется, через несколько месяцев не держит даже 15 минут разговора.
Откуда дровишки? Можно ссылочку?
Destryktiv
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 01:52

Сообщение Destryktiv » .

Stayn писал(а): Откуда дровишки? Можно ссылочку?
Отзывы с али, от покупателей. Год прошел..
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

Ага, спасибо, поискал, почитал. У кого-то нормально акк работает, у кого-то через полгода дохнет, у кого-то через месяц, иногда вообще вздувается. Один пишет что вместо аккумулятора внутри обнаружилась "таблетка как в електронном градусника". :)
Ладно, буду посмотреть как и сколько у меня проживёт Q1.
presidentdelica
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 19:45

Сообщение presidentdelica » .

Категорически не рекомендую AIEK M5.
Купил в течении недели у разных продавцов с десяток аппаратов на подарки. Повелся на размер с кредитку. Вау эффект при вручении присутствует,но на этом его достоинства и заканчиваются. Батарея хорошо если пару тройку месяцев держит. Качество связи оставляет желать лучшего. В общем деньги на ветер
Stayn
Поручик
Поручик
Сообщения: 4907
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:52

Сообщение Stayn » .

У меня всё-таки впечатление, что аккумуляторы в этих AIEK M5 гробят слишком мощными зарядками. Для литий-ионного аккумулятора ёмкостью 320 mAh оптимальный ток зарядки, соответственно, 32 миллиампера. Возможно, контроллер питания в телефоне не выдерживает привычных для USB выходов/зарядок 500-1000 mA и тупо сгорает.
кит карпыч
Капитан
Капитан
Сообщения: 11979
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:05

Сообщение кит карпыч » .

А был ли у кого опыт с вот таким трактором?
Арго
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1232
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 12:45

Сообщение Арго » .

А был ли у кого опыт с вот таким?
https://dialogdv.ru/product/za...ature-touch-s2/
Anna Baronessa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 май 2017, 21:07

Сообщение Anna Baronessa » .

Купила по рекомендации себе вот такой, 4 месяца пользуюсь, пока довольна -
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Сдох нежданчиком мой Ruggear P860.
Пластиковый один из двух замков крышки акб сломался через год.Может я и сам отчасти виноват-запасная симка лежала там.Но как-то это работало,хотя под воду уже побаивался пихать.
А тут я в отъезде,денег в обрез,и телефон глюканул.Засветился экран весь, как некоторые смартфоны в режиме фонарика.И все,позвонить,выискивая номер из памяти невозможно.Хотя на прием он работает,и даже набрать кого-то номер смог по памяти,вызов пошел,и разговор состоялся.Спасателей через 112 тоже вполне можно вызвать,если что.Но это уже не защищенный телефон,а дрова.
Изображение
Пришлось экстренно достать глюкавший ранее ТеXet-511.Тоже нежданно дисплей засвечивало,но периодически.Сейчас пока в рабочем виде.Правда уже сдох приемник второй симки,если ее вставить,то телефон зависает.
В общем стал подыскивать себе новую рабочую лошадь.
Присмотрелся к К-202.
Изображение
Из приятного
серьезная батарейка,
две симки,
радио чувствительное без наушников,
пауэрбанк,
неяркий фонарик из головы,должно на долго хватать,и достаточен для освещения палатки,
можно вроде добиться стояния телефона вертикально,и точно боком,
включение/выключение по расписанию без ненужных озвучек.
В отсутствие симки в демонстрационном аппарате другие параметры проверить не смог.Но очень хотел бы удобнейшую функцию как у Тексета моего сейчас который-вибрация в момент соединения,если я вызываю.За рулем очень помогает.
Эту функцию в отзывах нашел у китайского KFD.Вот размышляю,кого из них первым брать :)
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

У меня Kyocera DuraForce Pro,интересный аппарат к оказался, две камеры, одна широкоугольная. Водозащита, зарядка как через микроЮСБ , так и беспроводная, чтобы этот самый разъем не раздалбыватьи крышку лишний раз не открывать.
Аккумулятор не самый емкий, 3200 мАч, но есть различные режимы экономии.
Из минусов - так как делается японцами для американского рынка, надо русифицировать самому. Но это несложно.
степа555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2017, 15:49

Сообщение степа555 » .

Изначально написано Belke-v-glaz:
Ого какая тема, а я по-незнанию в Связи создал. Скопирую сюда.
Есть ли пользователи телефона Land Rover A8+?
Выбираю параноидальный телефон, именно телефон, никаких смартов.
Требования:
- телефон
- мощная насколько можно акб
- не сильно толстый
- никаких супермодернистских дизайнов
- нет ЖПС, нафиг интернет (желательно)
- защита
На данный момент взгляд упал на Land Rover A8+.
Не путать со смартфоном :)
Вот ссылка на самый дешёвый, хотя не звонил им ещё, не знаю, есть ли в наличии: http://www.mob-nok.tv/index.php?productID=461
Может кто уже использует такой?

Батарея: 4800 мАч
Размеры телефона: 121х53х17 мм
Совсем не толстый. Большинство защищённых - 25 мм толщиной - многовато для города.
У НИХ СЕЙЧАС ЕСТЬ ХОРОШИЙ МУЖСКОЙ ТЕЛЕФОН http://www.mob-nok.tv/product_565.html
степа555
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 май 2017, 15:49

Сообщение степа555 » .

Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Вспомним про телефон Phillips. Именно телефон-звонилку, а не навороченный гаджет. Некоторые модели здесь упоминались, но никто не вспомнил модель Е181. В нем нет ничего особенного. Но, есть батарея 3100 ач и заявленное время работы в режиме ожидания 142 дня. Сами понимаете перекроет по длительности любой поход)).
Кроме того филлипсы славятся мощностью приема, что тоже немаловажно. Да, нет защиты. Но какой-нибудь бокс из прочного пластика решит эту проблему.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Да,есть такая проблема у китайцев-через #опу меню.И это выкатывается в каждой небольшой функции.Но они растут,постепенно,кмк.
------------------
Прожить бы мне эти полмига,а там я 100 лет проживу..
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано Rive:
Вспомним про телефон Phillips. Именно телефон-звонилку, а не навороченный гаджет. Некоторые модели здесь упоминались, но никто не вспомнил модель Е181. В нем нет ничего особенного. Но, есть батарея 3100 ач и заявленное время работы в режиме ожидания 142 дня. Сами понимаете перекроет по длительности любой поход)).
Кроме того филлипсы славятся мощностью приема, что тоже немаловажно. Да, нет защиты. Но какой-нибудь бокс из прочного пластика решит эту проблему.

Не держат Филипсы столько сколько заявлено, у меня Х1560 при заявленных 100 днях работает дай бог месяц, батарея 2900 мАч.
В походах очень часто не бывает связи поэтому если телефон будет в режиме ожидания быстро разрядится батарея любой ёмкости а если включать только когда нужно позвонить хватит телефона с почти любой батареей, ну скажем около 1000 мАч.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Акб от Техета изначально подходил к Ruggearu, и носился как запасной.Наоборот не получалось.В связи с подыханием крайнего,акб от него был успешно инсталлирован в первый,с помощью Wave.
Изображение
Это к тому,что многие батарейки похожи,и наличие просто того,чем светить и чем резать,может вполне оживить вашу мобилу в некоторых ситуациях.
Изображение
Времянка вполне рабочая,пока определюсь с новой звонилкой.
Изображение
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

lunz писал(а): при заявленных 100 днях работает дай бог месяц,
Работает или находится в режиме ожидания?
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Практически в режиме ожидания, звоню редко.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано lunz:
Практически в режиме ожидания, звоню редко.

Спустя месяц после зарядки.
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18310
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Немного не в тему, поэкспериментировал с уголковым отражателем, для простоты понимания это лист сложенный на 90град, который отражает радиоволну, фольга, да по сути любой электропроводящий материал, голову конечно в зеркало пихать не ловко надо воспользоватся гарнитурой, направлять в сторону вышки, по дефолту прирост 1,,2дБ с некоторой настройкой в створ излучения получил более 8дБм прироста. Раза в два увеличив дальность с сильно затухшем сигналом. Размер зеркала 2 листа А4 с наклеенной пищевой фольгой, выглядело смешно, взрослый мужик на крыше пускает солнечных зайчиков))
Ну кто реально будет возится могу рассказать подробнее о настройке.
Считаю для похода вполне годный вариант. Возможно получится использовать солнечную батарею книжку с алюминиевой подложкой, или металлизированный коврик для спанья.
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя