Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Соньки мои обе оказались ремонтнопригодные :)
3500руб с работой стоит замена дисплея на 5,2".Цены приятно удивили.Дисплей пришел с закрашенным черной краской логотипом Sony. Сейчас с него и пишу.Второй скоро починят,будет запасным.Лучшего пока не увидел нигде в этом ценовом диапазоне.Или камера хуже,или процессоры перегреваются быстро,или без LTE,или все вместе.
На роль звонилки взял таки Ruggear RG150.
Из приятного:
1)Есть таки вибрация при соединении.
2)Хороший яркий фонарик на пару яркостей,плюс строб(зачем? на войну с собаками?) И SOS(не вижу смысла).
3)радио чуткое без наушников.
4)включение по расписанию без звука!!
5)функция повербанк.
6)емкий Акб 3500мач(неделю назад зарядил,пока показывает это

Изображение)
7)автоматическая запись разговора на флэшку.
8)Есть выход под док-станцию.Уже заказал на али
Изображение
Из неприятного:
1)орет как сирена при выключении по расписанию,и никак это не лечится.Запросил наших китайских друзей на эту тему,так сказать к первоисточнику.Там он обзывается почему-то RG100.
Изображение
Изображение
"И ниипет" :)
2)Качество пластика довольно убогое.Никаких позывов к нескользскости нет и в помине.Если я как с Р860 кину его на торпеду,то летать он будет по всей приборке на поворотах.В деле корпусостроения уверенный шаг-два назад.Так же негативные отзывы тех,кто имел неосторожность уронить его с метра на фонарик.Говорили деформация и разгерметизация сразу.
3)Цена высоковата.На али 5500руб,в РФ до 8500руб.(на авито полугодовалый я взял за 3500))
4)При забивании контакта довольно неоптимальное начало по умолчанию с т9.А я им вообще если не пользуюсь,оно не тянет мои речевые обороты..Потом т9 на латиннице,и тд.Пока чьето имя отчество забьешь,несколько раз прокрутишь менюшку выбора символов.Вспоминаешь нормальные человеческие бренды с ностальгией по таким приятным грамотным мелочам.
В целом не жалею,именно потраченных мной стоит.Больше-врядли,пмсм.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Раздолбал родственник смарфон, узнал стоимость замены дисплея, звонит мне, что взять, т.к. по работе может еще раз уронить...
Рассказал про Blackview, из BV6000 и BV7000 выбрал более новый, благо доплата за FullHD и сканер отпечатков 1 тысяча рублей.
Лежащий рядом CAT, не конкурент.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Не конкурент по каким параметрам?
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Изначально написано Dmitry&Santa:
Раздолбал родственник смарфон, узнал стоимость замены дисплея, звонит мне, что взять, т.к. по работе может еще раз уронить...
Рассказал про Blackview, из BV6000 и BV7000 выбрал более новый, благо доплата за FullHD и сканер отпечатков 1 тысяча рублей.
Лежащий рядом CAT, не конкурент.

Отзывы по ним пошли не очень. И у 6000 в партиях этого года сборка стала фиговая :(
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано strateg:

Отзывы по ним пошли не очень.
И у 6000 в партиях этого года сборка стала фиговая :(

Хреново, если не повезет с ним. Впрочем, гарантия годовая есть.
Друг купил в ноябре 2016 6000 на Ali, только на 8-ми ядерном процессоре. Доволен, этим летом нырял с ним, вместо подводного фотоаппарата.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано lunz:
Не конкурент по каким параметрам?

Цена\качество, на мой взгляд. Сами возьмите в руки CAT этой ценовой категории и BV6000\7000 и посмотрите.
Как вы понимаете, завода по производству смартфонов у CAT нет, это обычный OEM-продукт.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Своего завода нет и у Blackview, мало того своего завода нет даже у Apple а также и у многих других известных производителей смартфонов, они их только разрабатывают а производство заказывают на фабриках в Китае, это общепризнанная практика. OEM-продукт это как раз Blackview, одна из нескольких десятков малоизвестных китайских фирм третьего эшелона а смартфоны Caterpillar разработка одного из подразделений американского гиганта произведённые в Китае, они реально протестированы на водозащиту и противоударность в то время как Blackview протестирован только в рекламе.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано lunz:
Своего завода нет и у Blackview,
мало того своего завода нет даже у Apple
а также и у многих других известных производителей смартфонов, они их только разрабатывают а производство заказывают на фабриках в Китае, это общепризнанная практика.
OEM-продукт это как раз Blackview, одна из нескольких десятков малоизвестных китайских фирм третьего эшелона
а смартфоны Caterpillar разработка одного из подразделений американского гиганта произведённые в Китае, они реально протестированы на водозащиту и противоударность
в то время как Blackview протестирован только в рекламе.

Не исключено, я рынок ОЕМ производств в КНР не знаю. :)
Спасибо за раскрытие "секрета Полишинеля"... :D
Я бы за многих других известных, не стал так утверждать. :P
Тоже голословное утверждение, я например не знаю на каком заводе делаются BV, являются ли они OEM продукцией. Знаете вы - прошу достоверный источник.
Это трактора и спецтехника Caterpillar разрабатываются производителем, а телефоны - голимая продуктовая ОЕМ-линейка, паразитирующая на бренде. Впрочем, если у вас есть доказательства того, что у CAT есть собственная разработка телефонов, по месту регистрации, как Apple, то ссылку на достоверный источник прошу.
Я ведь не про рекламу писал выше, а про то, что мой друг с ноября 6000 использует, а летом нырял с ним в Крыму, снимки хвалил. Или вы полагаете, это недостаточный тест, и надо орехи колоть? :D
Но вы можете сами посмотреть в живьем CAT и BV в магазине, характеристики посмотреть и цены, и вывод сделать объективно.
PS CAT обувь есть, обувь приличная, хотя ассортимент не велик.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

На каком заводе делают Blackview наверное никто не знает, в каком то подвале-полуподвале, вот можете почитать о их производстве http://china-review.com.ua/102...-dlya-vseh.html . Вообще то это мелкий производитель с полукустарным производством, собирающий свои изделия из дешёвых компонентов, отсюда все его проблемы с нестабильным качеством.
По поводу CAT я немного ошибся, они разрабатываются специализированной фирмой по заказу Caterpillar. По качеству они считаются намного лучше чем Blackview, это мнение специалистов занимающихся ремонтом, хотя цена у них конечно непомерно высокая.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано lunz:
На каком заводе делают Blackview наверное никто не знает, в каком то подвале-полуподвале, вот можете почитать о их производстве.
Вообще то это мелкий производитель с полукустарным производством, собирающий свои изделия из дешёвых компонентов, отсюда все его проблемы с нестабильным качеством.
По поводу CAT я немного ошибся, они разрабатываются специализированной фирмой по заказу Caterpillar. По качеству они считаются намного лучше чем Blackview, это мнение специалистов занимающихся ремонтом, хотя цена у них конечно непомерно высокая.

Не ради спора, исключительно ради конструктива:
1. Никто не знает, на каком заводе, и сами же приводите обзор с производством BV. То, что в статье указаны съемки двухгодичной давности, о чем там честно указано, вы предпочли не заметить? :)
А 2 года в КНР, это много. К примеру, два-три года назад, никто не видел качественных доступных сегвеев Nineboot, а сейчас Nineboot mini порвал рынок доступных сегвев. Покатавшись на прокатных летом 2016, младшая подучила в 2017 на ДР свой миник, на котором весь отпуск от пляжа, по набережной и с пляжа, в гору катала. Он мои 86кг в гору везет..
2. Насчет дешевых компонентов BV: друг, владелец 6000 - сисадмин, он в компонентах разбирается, телефон менять часто не любит, так что объективно его выбор, опыт эксплуатации, для меня опровергает ваши слова.
3. Разрабатывать для сейчас для рынка 4,5" с разрешение 854х480 с камерой 5 Мп, или 4,7" с 960х540 с камерой 8Мп, да еще с такими "мощными" процессорами?! Видимо очень "специализированная" фирма... ОЕМ-продукт голимый это. Это не плохо, не хорошо, просто владелец бреда получает больший процент прибыли с сопутствующих товаров, тратя немного на старое, отработанное много лет назад железо, путем продажи под свои брендом.
ЗЫ Себе BV не куплю, просто работа у меня спокойная, да и предпочитаю специализированные устройства (тур. навигатор на АА, ударо-водо защищенный фотоаппарат с приличным объективом, тонкий и легкий смартфон), вместо одного "комбайна". Но не по причине плохого качества, низкой защищенности - посмотрите, как 7000-й убивают https://keddr.com/2017/04/kak-...iew-bv7000-pro/
А брак есть у любого производителя, у мелкого еще всегда добавится меньшая степень локализации (перевод софта обычно) и меньшая насыщенность ассортимента з\ч в сервисах.
strateg
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12731
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 05:27

Сообщение strateg » .

Вот похоже, что ВV с 17го года стали в другом подвале делать, если раньше местные продавцы, поддерживающие гарантию и имеющие ремонтные мастерские рекомендовали его к покупке, как недорогой и неплохой, сейчас говорят, жопа, сборка ухудшилась очень, отказываются от продаж, дабы не поиметь себе гемор с гарантийным ремонтом.
Конкретно, имею в виду небезызвестного Крахмаля, они довольно дотошно относятся, разбирают-ломают-топят аппараты.
Подруге купили runbo f1, лопата конечно, но вроде ничего, дубовенький. С моим японцем качество пластика и сборки не сравнить конечно, зато аккум хороший.
У коллеги прошлогодний BV6000s они изначально похуже простых 6000ых, но держится.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Ну я меня не на голом месте сложились впечатления о качестве Blackview, примерно год назад приятель купил пару себе и сыну, правда BV5000, на данный момент у одного разбито стекло а другой просто перестал работать. В тоже время с моим Highscreen купленным на пару месяцев позже ничего не произошло хотя он уже побывал в двух походах в качестве навигатора.
Сейчас приятель собирается купить другой защищённый смарт, Blackview больше не хочет, посоветовал ему LG X venture, теперь он в раздумьях, потому как дороговато но и подвал брать тоже не хочется.
Dmitry&Santa
Поручик
Поручик
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 23:04

Сообщение Dmitry&Santa » .

Изначально написано lunz:

Сейчас приятель собирается купить другой защищённый смарт, Blackview больше не хочет, посоветовал ему LG X venture, теперь он в раздумьях, потому как дороговато но и подвал брать тоже не хочется.

MOTO пусть посмотрит в рознице, если понравится, можно же по инету подешевле заказать.
Если защита от ударов не так актуальна, то SONY, SAMSUNG опять же пыле-влагозащищенные есть недороги прошлых годов начала производства.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Moto не совсем то что нужно, насколько я понял нет у них заявленной защиты от ударов и воды одновременно. Я себе сейчас взял бы Samsung A3(2017), самое то что мне нужно: IP68, компактный, лёгкий, экономичный а ударопрочность мне не очень то и нужна, единственно что мне не нравится это несъёмный аккумулятор, придётся мутить с повербанком. Но пока меня мой Хайскрин устраивает, буду пользоваться пока не накроется.
DIZZI
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16195
Зарегистрирован: 17 фев 2005, 09:24

Сообщение DIZZI » .

Взял BV7000 пользую 2 месяца, пока доволен. Заряда хватает на 5 суток. Навигация выше всяких похвал.
ЗЫ Рекомендую заглушки разъемов смазать силиконовой смазкой. И закрывать легче и дополнительная защита от влаги.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Камрады, а у меня радость! :)
Получил по почте новый аккумулятор для своего GINZZU (старый аккум сдох подчистую).

Теперь еще пару лет могу пользоваться любимым смартфоном! (Ну, если только не появится что-то сильно лучше, чем он).
Еще собираюсь заказать для него аккумулятор увеличенной емкости на 4500 мАч, в комплекте с задней крышкой увеличенного объема.
hirurg_zz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 10:48

Сообщение hirurg_zz » .

Не по теме немножко, но спрошу. Народ, репитеры подобные этому https://ru.aliexpress.com/item...08.1000013.3.27 1be339Dbd8Ne&traffic_analysisId=recommend_2088_2_90158_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=29168af4-9c72-4fc8-90cd-2de311b11289&tpp=1 никто не пользовал? Вес небольшой, потребляемая мощность маленькая, запитать можно от повербанка, антенну повыше задрать. Вполне вроде себе вариант получить приличную связь на стоянках.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Изначально написано Nick Brake:
Камрады, а у меня радость! :)
Получил по почте новый аккумулятор для своего GINZZU (старый аккум сдох подчистую).

Теперь еще пару лет могу пользоваться любимым смартфоном! (Ну, если только не появится что-то сильно лучше, чем он).
Еще собираюсь заказать для него аккумулятор увеличенной емкости на 4500 мАч, в комплекте с задней крышкой увеличенного объема.

Ну во-первых с Днем Рождения, во-вторых с новым акб и в третьих что за модель Гинзу?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано AlexKa:

Ну во-первых с Днем Рождения, во-вторых с новым акб и в третьих что за модель Гинзу?

1. Спасибо!
2. Спасибо! :)
3. Ginzzu RS61D Ultimate
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

И Вам спасибо! Судя по тому что заказали новый аккум аппарат нормальный и не глючный?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

AlexKa писал(а): Судя по тому что заказали новый аккум аппарат нормальный и не глючный?
Пока не жалуюсь. Жаль, устаревает быстро (морально), как и вся портативная электроника.
Ну и на стекле понемногу царапин мелких добавляется...
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Царапины эт мелочи... Надо будет поизучать. Что то хочется опять брутальную "балалайку". Внешне вполне!
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано AlexKa:
Царапины эт мелочи... Надо будет поизучать. Что то хочется опять брутальную "балалайку". Внешне вполне!

К сожалению, именно эта модель уже давно не продается.
С другой стороны, можно найти аналогичные смартфоны с примерно таким же набором параметров (и примерно по той же цене), но с более современной версией Андроида.
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Посмотрел яндекс маркет и вообще гугл. Увы, действительно не продается. Хотя внешне то что надо. Обратимся к али, что там предлагают бюджетного...
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

У меня братишка попросил, год назад, подарить ему такой же смартфон на ДР.
Я сразу выяснил, что именно эта модель уже не производится.
Подобрал несколько примерно по одинаковой цене (в пределах 10 тыр +/-), но без рации.
Выбирал больше по принципу - чтобы не самая примелькавшаяся в салонах модель (не Тексет). :)
Первая мне очень понравилась (к сожалению, уже не помню модель), причем там был 7-й Андроид. Но оказались какие-то глюки с прошивкой (она не видела 8-Мп камеру, а считала ее как 5-Мп). Пришлось его сдать (потом жалел - магазин отписался, что они эту проблему с производителем решили).
В итоге взял ему Senseit, по параметрам - практически 1-в-1 как мой, только без рации. Разумеется, без рации корпус потоньше, и сам полегче.
Как раз, пока я был без аккумулятора, попросил у него этот смартфон попользоваться. Загрузил в него все те же приложения, которыми пользуюсь сам - и прекрасно обходился им, даже привыкать начал. Только кнопки не так расположены. :)
И даже есть плюс - есть кнопка для включения и съемки с камеры (это удобно, когда снимаешь в воде или в дождь, и экран мокрый).
Если бы выбирал сейчас - можно найти примерно за ту же цену, но более современный, или подороже, но с большей памятью и лучшей (по разрешению) камерой. Может быть, ближе к лету так и поступлю (а этот оставлю для самых тяжелых условий).
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Мне не к спеху, буду что то присматривать. У нас и на али. Может что то подвернется интересное. Рация, в принципе, не нужна. А вот автономность и приличная камера не маловажны. Ну и хорошая работа жпс.
getmejiayu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 13:33

Сообщение getmejiayu » .

Я бы посмотрел в сторону защищенный смартфонов в первую очередь.Можно что-то из этого взять https://bad-android.com/topics/Oukitel
getmejiayu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 13:33

Сообщение getmejiayu » .

del
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Всё же не телефон часто нужен, а нечто универсальное, всё-в-одном.. Хандхельд опять выпустил интересную штуковину:
Изображение
Nautiz X9
Четырехъядерный процессор и простая в использовании ОС Android 7 (Nougat).
Стандарт GPS / GLONASS.
Опциональный высококачественный высокоскоростной 2D-тепловизор.
Двойные камеры, включая 13-мегапиксельную на задней панеле с автофокусом и вспышкой, и 2-мегапиксельную на фронтальной стороне.
4G / LTE Android.
Google GMS для навигации по Google Maps и доступа к Play Store.
Светочувствительный к солнечному свету 5-дюймовый емкостный дисплей с сенсорной чувствительностью.
Степень прочности IP67 для водонепроницаемой, пыленепроницаемой работы.
MIL-STD 810G, испытанный для брызг, вибраций, влажности, экстремальных температур и различных высот. Он имеет быстрый 1,3-ГГц процессор с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэш-памяти. Аккумулятор емкостью 4800 мАч будет работать в полном режиме, даже при интенсивном использовании.
За удовольствие придется выложить 1400 баксов.
nikserg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4275
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 09:44

Сообщение nikserg » .

ценник 1400 баксов. тепловизор в опциях, т.е. за отдельные гроши?
Изображение
во втором квартале выходит в продажу Caterpillar CAT S61, прокачаный потомок S60. ценник 900 евро, Flir'овский тепловизор в стоке, три физические кнопки на морде, MIL-STD-810G и IP68, лазерный дальномер для измерения расстояния до 10 метров, Android 8.0 Oreo с гарантией обновлений, процессор Snapdragon 630, оперативной памяти 4 ГБ. и фаталити:
датчик влажности и летучих органических соединений VOC. CAT S61 будет каждые 30 секунд проверять воздух и оповещать пользователя в случае повышения концентрации опасных веществ.
http://gagadget.com/cat-s61/33...hestva-vozduha/ , http://4pda.ru/2018/02/22/349838/ . ребята по-хорошему упоролись.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя