Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину?Давайте прикинем техзадание..

DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

При прямой видимости сталкивался с тем, что при радиусе более ~35км из-за временной компенсации, связь не устанавливается с сотой. Усилители не помогут. В лесу тема актуальна, но боюсь, без активного усилителя эффекта не будет, деревья здорово глушат сигнал. Может рассчитать удочку для заброски на дерево?
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Это не компенсация, это защита протокола от подмены кода, хотя не важно. Если сигнал слаб то эффектить будет, а по поводу усилителя, ну ХЗ, не просто это исполнить в миниатюре, да и всегда проще усовершенствовать антенну чем усилитель, для увеличения дистанции в два раза мощность надо увеличить в четыре раза.
Длинна волны не велика, посему вполне можно усовершенствовать антенну, но это для специалиста, остальные могут довольствоваться предложенным.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Может кому пригодиться.
Минута спутниковой связи от Глобала стоит сейчас 45 рублей за минуту, входящие бесплатно.
А исходящий на Глобал со стационарного телефона от Ростелекома (в моем регионе) стоит 24 р 50 коп за минуту.
Это конечно не по 17 руб, как до недавнего в МТС было, но все равно приятно.
Механизм такой. Я звоню со спутника жене на сотовый. У нее мой номер Глобала высвечивается как "СБРОСЬ!!! ПЕРЕЗВОНИ С ГОРОДСКОГО!!!" Она сбрасывает и набирает меня со стационарного телефона. Профит!
До сего способа дошел самостоятельно экспериментальным путем.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ну ты голова! Круто!!!!!!!!!!!!
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Ну ты голова! Круто!!!!!!!!!!!!

А вот с сотовых звонить печалька...
От 180 до 250...
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ну так не все коту масленица))
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

На мой взгляд, сообщить близким, что все идет по плану, достаточно отправить сообщение с треккера или смс с телефона, если поддерживает такой сервис спутниковый терминал. В случае ЧП, разницы нет, что по 17, что по 45 руб/мин, главное что бы связь была.
Дважды сталкивался с ситуацией, когда ради экономии на трафике, взрослые люди покупали старые телефоны с дохлыми акк, ради поддержки сим карт. Оборачивалась все достаточно плачевно, либо карту блокировало МТС по неведомой причине, заканчивались акк быстрее, чем предполагалось, либо просто не могли дозвониться из-за плохого захвата спутника. Деньги потрачены, телефон имеется, а дозвониться нельзя.
kamikadze
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7523
Зарегистрирован: 09 фев 2004, 16:32

Сообщение kamikadze » .

Изначально написано DICOM:
Дважды сталкивался с ситуацией, когда ради экономии на трафике, взрослые люди покупали старые телефоны с дохлыми акк, ради поддержки сим карт. Оборачивалась все достаточно плачевно, либо карту блокировало МТС по неведомой причине, заканчивались акк быстрее, чем предполагалось, либо просто не могли дозвониться из-за плохого захвата спутника. Деньги потрачены, телефон имеется, а дозвониться нельзя.

Ну так к старому телефону надо руки приложить.
Тем более зная особенность "бизнеса по -русски" -продавать всякое гавно по завышенному в три раза ценнику.
У меня, к примеру, все батарейки перебраны.
Не можешь сам - так найди людей которые смогут за деньги.
По поводу симок МТС. Так с самого начала было понятно, что халява в 17р/мин долго не продержится. Поэтому я еще два года назад замутил себе глобаловскую сим карту. По себестоимости. При балансе в 5 тыс я за нее и отдал 5 тыс + 200 р за пересыл. Симкарта легко пополняется через Сбербанк-онлайн. У жены распечатанная инструкция лежит в столе на этот случай.
Щас такой халявы уже не выйдет, очередной виток ажиотажа идет - барыжье гребет деньги лопатой.
Сейчас в планах вообще выносной блок сделать из старого разобранного аккумулятора к телефону и бокса на две банки 18650. Это унифицирует питание с фонариками и с радиостанциями - там тоже два таких блока в процессе изготовления.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .


Механизм такой. Я звоню со спутника жене на сотовый. У нее мой номер Глобала высвечивается как "СБРОСЬ!!! ПЕРЕЗВОНИ С ГОРОДСКОГО!!!" Она сбрасывает и набирает меня со стационарного телефона. Профит!

Переадресации есть сейчас на всяких цифровых атс.
Теоретически,входящий с сотового на городской перенаправляется куда угодно.Ваша жена, возможно, сможет и не из дома дозвониться.Оплата переадресации есть,но несопоставима со стоимостью спутникового трафика.
У меня офис так работает.Люди набирают один номер,а попадают на совсем другой.Или набирают этот совсем другой,а попадают опять куда надо.Это чисто городская связь.Задачи играть с мобильными операторами пока не стояло.Но предположу,что связисты предложат что-нить.
С радиоудлинителем городского Senao-868r от дома можно удалиться до 100км.
Naar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:42

Сообщение Naar » .

почитал первые две странички. Остальные 38 не осилил..
Но промолчать увы не могу. Что за бредятина?
"выживальщики" рассуждают о том какой телефон нужен охотнику, "воину" (вот этот термин вообще выстегнул), путешественнику...
И понеслась: нужно что бы он устойчиво ловил связь там где ее нету вообще, фонарь обязательно нужен, компас, и всенепременно кофе-машина...
Народ, вы тут реально все на голову стукнутые?
Выживальщики - в условиях глобального **деца - вы кому будете звонить? До господа бога не дозвонишься. Мораль - труба вам нахрен не нужна.
Путешественнику пешком - самый легкий.
Путешественнику на машине - похрену вообще. Хоть таксофон в багажнику засуньте.
Охотнику - см. пред.идущий пункт.
"Воину" - два варианта: военному - там все регламентированно. Им не положено. А тем кто мародера начитался - см. пункт про глобальный *дец.
Хрен вы тут 40 страниц соплей поразмешивали - вообще не понятно.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Naar:
почитал первые две странички. Остальные 38 не осилил..
Но промолчать увы не могу. Что за бредятина?
"выживальщики" рассуждают о том какой телефон нужен охотнику, "воину" (вот этот термин вообще выстегнул), путешественнику...
И понеслась: нужно что бы он устойчиво ловил связь там где ее нету вообще, фонарь обязательно нужен, компас, и всенепременно кофе-машина...
Народ, вы тут реально все на голову стукнутые?
Выживальщики - в условиях глобального **деца - вы кому будете звонить? До господа бога не дозвонишься. Мораль - труба вам нахрен не нужна.
Путешественнику пешком - самый легкий.
Путешественнику на машине - похрену вообще. Хоть таксофон в багажнику засуньте.
Охотнику - см. пред.идущий пункт.
"Воину" - два варианта: военному - там все регламентированно. Им не положено. А тем кто мародера начитался - см. пункт про глобальный *дец.
Хрен вы тут 40 страниц соплей поразмешивали - вообще не понятно.

I
Поржал :D
Действительно увы,действительно не смогли в себе это удержать..
А причем тут БП?В тех первых Вами осиленных страницах про БП нет ни слова.Ваша додумка мало кого интересует,увы :)Кому звонить путешественнику,охотнику?А угадайте с трех раз хотя бы!
-Пешему по дендрарию легкий без водозащиты.Дождь не пойдет раньше конца экскурсии.Правильно?
-В машине таксофон говорите?А из нее не надо выходить совсем?Сама себя обслужит,и палатку поставит,и за дровами сходит.Потом еще воды принесет,по дороге песданется в болотце и сама себя вытащит.Фанат Трансформеров нас сейчас научит жизни :)
Про военных Вам в телевизоре сказали,что нельзя трубу?Прямо фсем?Прям низзя? Гы.Голосом Володарского:-Это были тяжелые времена, когда каждый был сам за себя..
Про БП-телефон добро пожаловать в палату 151. Там есть аналогичная тема про телефоны.Только с таким Вашим лексиконом,понятиями и деепричастными оборотами похоже будет забавно :)
grayfox62
Поручик
Поручик
Сообщения: 6265
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 20:51

Сообщение grayfox62 » .

Naar писал(а): Им не положено
Тем не менее, есть инфа что Мурахтин выходил ночью на связь именно с мобильника, а не по радио, и на то были веские причины. И ведь кому-то дозвонился, как ни странно. И точно не в 112 :)
Naar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:42

Сообщение Naar » .

Изначально написано любительбулок:

I
Поржал :D
Действительно увы,действительно не смогли в себе это удержать..
А причем тут БП?В тех первых Вами осиленных страницах про БП нет ни слова.Ваша додумка мало кого интересует,увы :)Кому звонить путешественнику,охотнику?А угадайте с трех раз хотя бы!
-Пешему по дендрарию легкий без водозащиты.Дождь не пойдет раньше конца экскурсии.Правильно?
-В машине таксофон говорите?А из нее не надо выходить совсем?Сама себя обслужит,и палатку поставит,и за дровами сходит.Потом еще воды принесет,по дороге песданется в болотце и сама себя вытащит.Фанат Трансформеров нас сейчас научит жизни :)
Про военных Вам в телевизоре сказали,что нельзя трубу?Прямо фсем?Прям низзя? Гы.Голосом Володарского:-Это были тяжелые времена, когда каждый был сам за себя..
Про БП-телефон добро пожаловать в палату 151. Там есть аналогичная тема про телефоны.Только с таким Вашим лексиконом,понятиями и деепричастными оборотами похоже будет забавно :)

Да, как Вы выражаетесь - поржал.
1. Аппарат, который необходим для звонков как правило находится под одеждой. У путешественников. Если необходимо позвонить, то ищут место не только посуше - но и потише. Или под путешественниками вы подразумеваете водолазов?
2. С причинно-следственными связями у вас нелады. Поясню.
Если человек идет на своих двоих - ему нужна вещь легкая. Каждый грамм на счету. Если на машине - похрену вообще. Возьмите любимый ифон. Надо позвонить - выньте из бардачка. Идете в лес по грибы-по ягоды, достаньте из того же бардачка презерватив и засуньте в него мобильник - если вы идете в лес в трусах и ожидаете ливень (как в пункте выше).
...
и ведь действительно поучу...
Изначально написано grayfox62:

Тем не менее, есть инфа что Мурахтин выходил ночью на связь именно с мобильника, а не по радио, и на то были веские причины. И ведь кому-то дозвонился, как ни странно. И точно не в 112 :)

Я боюсь что во первых эта инфа не достоверна, если только Мурахтин сам Вам об этом не доложил ,) Но, даже если у него с собой была трубка...
Наши летуны не сильно загоняются проблемами, существующими в жизни любителя булок ,))) Обычно у народа обычные аппараты из связного от 5ти до 15ти тыров.
linkor9000
Поручик
Поручик
Сообщения: 5093
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 22:14

Сообщение linkor9000 » .

ну в войну 888 координацию боевых действий тоже по мобильникам вели
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

А ведь и правда научит..
Главное не спугнуть любителя "ифонов".
Здесь еще расскажите про свои видения защищенных бардачком телефонов.
"Неубиваемый" сотовый телефон
Naar
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 21:42

Сообщение Naar » .

Там топик-стартер в своем посте без бреда обошелся ,)
И да, когда я ем - я глух и нем ,)))))
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Вы закусывайте чаще :)
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

На счет пошли в лес в пакет завернули... Был случай, пошел по грибы. На небе ни тучки ни что не предвещало. Иду берегом канавы и вижу на другой стороне крепенькие такие черноголовики сидят. А канва то метр в ширину неболее. Ну взял я разгончик и маханул через нее... а берега то, правильно, скоооользкие. И я, разумеется, нырнул. Мелко конечно но вымок весь. Включаяя модный тогда и недешевый сонерик к 790. Я то купание пережил хотя и померз пока до машины топал а вот телефон заглючил и помер через пару дней. Теперь для леса пробавляюсь защищенным кнопочным аппаратом... Так то я, только по грибы да максимум в пвд схожу... А кто на неделю другую да пешим порядком. Какие нафиг пакеты да, пардон, гандоны...
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Изначально написано Naar:

 Возьмите любимый ифон.. достаньте презерватив и засуньте в него мобильник..

Обычно у народа обычные аппараты из связного от 5ти до 15ти тыров.

А сенсорный экран ифона как будет работать?
Интересно еще,как автор идеи заматывает конец для герметичности,и какая слыхуемость при этом.Как заряжает и тд..
Автор,фото бы :)
"Обычный аппарат" из Связного за 15тыр должен еще морзянкой ватсаппить. В моем ауле защищенных трубофонов(несмартов) дороже 7тыр не видел.Сделали бы обзор знатока темы. :)
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

На али всяких разных валом. Хоть с кнопками хоть без. В связном есть и смарты и кнопками. Мало но есть. Были какие то в районе пятнахи, смарты. Вроде бы Гинзу. Ну так ктож их брать заставляет? Образец вполне достойного, крепкого и живучего кнопочника Тексет 512... По цене можно найти не дороже трех рублей.
Что смарты заворачивают в стрейч пленку слышал. И даже, говорят, пользоватся можно. Но, кмк, вариант сомнительный. И лучше купить простую защищенную звонилку...
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

любительбулок писал(а): Поржал
Действительно увы,действительно не смогли в себе это удержать..
А причем тут БП?
Да просто товарищ разделы попутал.
Впервые зашел в "Выживание", и просто не в курсе, что это раздел - про туристов. А не про БП.
Его название с толку сбило... :D
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Отчитываюсь. телефон Филлипс Е180 проработал с 25.06 по 14.07 в условиях практически постоянного поиска сети и по часу-два в день в режиме СМС и звонков. До конца не разрядился.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Rive:
Отчитываюсь. Телефон Филлипс Е180 проработал с 25.06 по 14.07 в условиях практически постоянного поиска сети и по часу-два в день в режиме СМС и звонков. До конца не разрядился.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

В общем нахожусь в поиске телефона.Ибо за это лето уже разбил сони z3 ,z3dual.Пока жду к ним ремонт дисплеев, перебиваюсь древним непонятно чем,замучился уже.
Звонилка тоже первая легла р860 (выше писал),вторая техет подглючивает,в любой момент экран молоком зальет.Руггеар 511 не вынес падения с метра,раскрылся по шву но еще работает.
В общем судьба намекает что пора обзавестись звонилкой.Изучаю али ,связной, и dns.Вроде предложений немало.А фактически полностью ничего не устраивает.
Ищу по таким параметрам:
1)зарядный стакан/докстанция.
2)емкий акб от 3000мА.
3)пауербанк.
4)вибрация при соединении.(ооочень удобная функция)
5)fm-радио без наушников.
6)вкл/выкл по расписанию(и не сообщая всем об этом душераздирающими звуками)
7)автозапись разговоров.
8)фонарик путёвый(на дворе 21век)
9)симок разного размера gsm -2-3шт.
Из того что пока встретил интересного-встроенная в телефон электрозажигалка и тепловизор :)
Рации у меня были две в телефонах-крайне редко пригождались, их целесообразность пока неясна.А вот встроенный зеленый лазер очень даже пригодился бы.С мощностью на усмотрение местного законодательства, но своим я костер разводил и в стратосферу сигнал подавал.
Ладно,то я потом доформулирую, а пока выбираю себе новую трубку.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Какой телефон нужен путешественнику,охотнику,воину? - ГЛАМУРНЫЙ!
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

В плане розовый со стразами или верту в золоте?
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Розовый в тактическом меховом чехле с ушками...
Изображение
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

........ с тактическими ушками.
ЧебурашкО
Полковник
Полковник
Сообщения: 22430
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 02:08

Сообщение ЧебурашкО » .

Werewolf_Zarin писал(а): В плане розовый со стразами или верту в золоте?
ДА!!! Именно такой!!! И пофиг что зарядки на пол дня хватает.
любительбулок
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8929
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 03:23

Сообщение любительбулок » .

Глянул на али.
Раньше у них была такая интересная модель
Изображение
Называлась А8 и А9.Теперь недоступна.
Сейчас интересная моделька вышла LandRover F22 и F25.Смартфон,как ни странно. Отличие только в LTE.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя