Туристический рюкзак для пеших походов.

lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Обнаружил у Ред Фокс вот такие рюкзаки 45 и 65 литров: http://ru.redfoxoutdoor.com/ca...nd_hill_65.html , очень лёгкие учитывая применяемую ткань и каркас по периметру.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

Изначально написано lunz:
По поводу ТК-Турин; не нужно колесить по всему городу, рюкзаки которые могут вас заинтересовать(судя по вашим требованиям), Ред Фокс Лайт 60, Снаряжение Каньон 56/65, EQUIP 55/65 можно посмотреть в одном магазине, на Черкизовской в "Мир туризма", на Смольной как раз ничего интересного нет.

Спасибо за конкретную наводку.
Ладмер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:37

Сообщение Ладмер » .

Изначально написано IS90:

ув. Ладмер, а можно рюкзак сфотать поближе и почетче?
имхо, это то что мне надо.
рюкзак- есть мешок с лямками

Я сейчас в командировке, буду дома послезавтра. Если два дня потерпите, то сфотографирую нормальным фотоаппаратом и при дневном свете. Вчера снимал на смартфон. И напишу подробнее.
IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

подожду.
Ладмер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 22:37

Сообщение Ладмер » .

Изначально написано IS90:

ув. Ладмер, а можно рюкзак сфотать поближе и почетче?
имхо, это то что мне надо.
рюкзак- есть мешок с лямками

По Вашей просьбе выкладываю фотки самодельного рюкзака. Рюкзаку уже больше 20-ти лет. Сшил его в средине 90-х специально для ходовой охоты, с одной-двумя ночевками. Лямки из автомобильного ремня безопасности, без подкладок, чтоб удобно было стрелять на вскидку. Поясной ремень сьемный, так как мешает доступу в карманы жылетки, где ношу патроны. Одеваю ремень тогда, когда ружье и жилетку с патронами переношу в рюкзаке.
Без ружья и патронов вес рюкзака был, максимум, 7-8 кг. Больше с такими лямками и без поясного ремня переносить уже не комфортно. Обьем, примерно 50 литров, вес 600 грамм без ремня, и 700 с ремнем. Ткань-капрон, из которого делали фильтрующие элементы для воздушных фильтров. Потому его в 80-е и называли "фильтр".
Материал очень прчный,жесткий и плотный. Для рюкзака без лат и жесткой спинки очень важно чтоб ткань не тянулась, тогда рюкзак хорошо держит форму. И покрой у него такой, что внизу он меньше чем сверху. Требует аккуратной и грамотной укладки. Под спину я всегда кладу свернутую "гармошкой" пенку.
В общем, рюкзак узко специализированный, под конкретные условия охоты. Преимущество - малый вес.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А для походов и всего остального у меня есть еще три нормальных, туристических рюкзака. На 60, 75, и 120 литров.
Изображение
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

запись стрима по рюкзакам от Дениса Доропея

IS90
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 22:27

Сообщение IS90 » .

По Вашей просьбе выкладываю фотки самодельного рюкзака. Рюкзаку уже больше 20-ти лет. Сшил его в средине 90-х специально для ходовой охоты, с одной-двумя ночевками
благодарю.возьму на вооружение.
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Собрал шмурдяк на 3-х недельный поход, впритык влез в 70 литров, еды получилось на 20 дней, вес рюкзака в районе 18-19кг.
На фото ниже запас еды на 12 дней
Изображение
В полной комплектации в рюкзак влезла вся еда, но на фото получилось с горбом из-за того что часть еды упакована в мешке, который отправлю в населенный пункт в середине маршрута в почтовое отделение до востребование на свое имя, чтобы не тащиться со всем весом. Главное чтобы Почта России не подвела
Изображение
Кецалькоатль
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3481
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Пермь

Сообщение Кецалькоатль » .

Галу-галу протыкали?
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

кашу да, вторые блюда и омлеты пока нет. Сделаю это перед вылетом наверное, хотя 12-и дневный паек легко в рюкзак влезает
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

часть еды упакована в мешке, который отправлю в населенный пункт в середине маршрута в почтовое отделение до востребование на свое имя, чтобы не тащиться со всем весом.
Хороший "ход"!!! Почему бы и нет..
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

[QUOTE]Изначально написано boga:
Собрал шмурдяк на 3-х недельный поход, впритык влез в 70 литров, еды получилось на 20 дней, вес рюкзака в районе 18-19кг.
Куда идёте?
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано boga:

Крым, пересекаю весь Крымский горный массив от Феодосии до Балаклавы, маршрут проложил через основные достопримечательности, по треку получается в районе 300км, в реале чуть больше наверное будет

Тоже собираюсь в Крым в начале мая но маршрут другой и покороче.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано boga:

Крым, пересекаю весь Крымский горный массив от Феодосии до Балаклавы, маршрут проложил через основные достопримечательности, по треку получается в районе 300км, в реале чуть больше наверное будет

ЩИкарно! :) Там все маршруты от водопоя к водопою! Главное что бы с погодой повезло. Одну галу взял, подташнивать к концу похода будет)) Может разнообразить чем, хоть супчиками из Ашана?
Вот туда бы щепочницу, туристы выгребают все, иногда на пяти шишках да сухой траве кипятить будет приходится.
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Borgia991 писал(а): Хороший "ход"!!! Почему бы и нет..
я себе на той неделе закал Экзос 58, обещали за 10 дней из Питера привезти, так бы еще кг скинул.
lunz писал(а): Куда идёте?
Крым, пересекаю весь Крымский горный массив от Феодосии до Балаклавы, маршрут проложил через основные достопримечательности, по треку получается в районе 300км, в реале чуть больше наверное будет
Бахадур_Сингх
Капитан
Капитан
Сообщения: 12428
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 13:42

Сообщение Бахадур_Сингх » .

Изначально написано boga:
часть еды упакована в мешке, который отправлю в населенный пункт в середине маршрута в почтовое отделение до востребование на свое имя, чтобы не тащиться со всем весом. Главное чтобы Почта России не подвела
Необычно!!!
И скажу более, весьма интересное решение.
P.S. Остается верить в лучшее, у меня тут посылку из Китая, с московской таможни, зачем то отправили в Махачкалу, а затем обратно в Москву, надеюсь и до Перми доедет.
Почта РФ, она такая почта...
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Бахадур_Сингх:

Почта РФ, она такая почта...

Слал недавно родителям в Черкесск из Кельна, 2 недели шла посылка..
Немцы, правда, быстро свою часть работы делают - через день максимум в РФ доставляют.. вот срок 2 недели видится вероятным, хотя может по РФ немного иная логистика.. но и не факт, что в лучшую сторону..
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Бахадур_Сингх:
Необычно!!!
И скажу более, весьма интересное решение.
P.S. Остается верить в лучшее, у меня тут посылку из Китая, с московской таможни, зачем то отправили в Махачкалу, а затем обратно в Москву, надеюсь и до Перми доедет.
Почта РФ, она такая почта...

Да удобнее с одной пересылки московской в другую через Махачкалу, хорошо не дальний восток. У нас когда пробки МКАД объезжают через Питер!
:D
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Werewolf_Zarin писал(а): Там все маршруты от водопоя к водопою!
главное чтобы водопои не пересохли, а то там как-то нестабильно все бывает с водой

Я задумку с заброской через почту подсмотрел в лекции про Аппалачскую тропу, там американцы себе часть снаряги шлют на те участки где она им необходима, вплоть до новой обуви взамен стоптанной. Подумал почему бы и нет, в четверг отправлю посылку, она до Крыма должна 9 дней по норме идти, срок хранения месяц. У меня вылет 31-го марта и 1-го апреля выход на маршрут, должны успеть. Хотя мне знакомый казал как один европеец к нам на Алтай приехал и так же себе отправил сняргу почтой, так ее где-то потеряли и он две недели уже ходит на почту свою посылку клянчит.
Короче данный опыт мне самому интересен, посмотрю как это работает у нас. Если что придется немного бушкрафтить и решать вопрос на месте... тоже приключения :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Это верное решение!
А по поводу воды, найдете, главное что бы было где искать, фильтрик какой никакой тоже хорошо бы.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

boga писал(а): там американцы себе часть снаряги шлют на те участки где она им необходима, вплоть до новой обуви взамен стоптанной. Подумал почему бы и нет, в четверг отправлю посылку, она до Крыма должна 9 дней по норме идти, срок хранения месяц.
Полный ОФФ, извините. Кто имеет реальную практику чуть менее полутора лет регулярного (примерно раз в неделю) получения посылок в районных отделениях Почты России (с "исходящими" по всему диапазону, от Калининграда и до Камчатки) - тот даже в цирке ни разу "улыбнуться" не сумеет :(.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

boga писал(а): главное чтобы водопои не пересохли, а то там как-то нестабильно все бывает с водой
"Белая" зависть. До расстояния порядка 200 Км от МКАД - кроме нескольких, совсем уж "локальных" мест - лучше воду нести с собой. Грустно. 35 лет назад, воду из Оки просто в фляжку от берега набирал, и потом по дороге пил. И ничего плохого не случалось.
Ваши складные фляги на фото посмотрел. Если есть, где "питьевую" по дороге на маршруте набрать - пожалуй, самое разумное решение. Если не где - нужен хотя-бы немалый запас времени, чтоб "нафильтровать" в такие объёмы.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49827
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

boga писал(а): Хотя мне знакомый казал как один европеец к нам на Алтай приехал и так же себе отправил сняргу почтой, так ее где-то потеряли и он две недели уже ходит на почту свою посылку клянчит.
Короче данный опыт мне самому интересен, посмотрю как это работает у нас.
Я бы для надежности сначала списался с кем-нибудь из местных жителей. И адресовал бы посылку ему, чтобы он ее мог получить и затем держать у себя (а при необходимости - теребил бы почту, если случится заминка).
Разумеется, с соответствующей благодарностью за хлопоты. :P
И послал бы с большим запасом по времени, на случай задержек с почтой.
Timofeich74
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 15:50

Сообщение Timofeich74 » .

Изначально написано Nick Brake:

Я бы для надежности сначала списался с кем-нибудь из местных жителей. И адресовал бы посылку ему

Может какой-нибудь турклуб? У них и понимание будет к проблеме и в инете адрес есть наверняка.. Ну, просто мысли вслух..
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

про найти коллегу думал, но забил. Так же думал про транспортную компанию, у СДЭКА там есть филиал, можно было так отправить, про тур. клуб не думал, но идея годная, на жизнь имеет право. Тем не менее посылка ушла сегодня утром. Обещают доставить туда за неделю, т.к. примерно 31-1 число, мне ее надо получить 9-10, так что думаю не слажают. Как получу опишусь, самому интересно прям.
Сегодня привезли из Питера Экзос 58.
Рюкзак прикольный, все влезло даже без клапана, итоговый вес на 12 дней получается 13-14кг, т.е. мой комфорт.
Сидит с нагрузкой комфортно, весь вес можно перенести на пояс.
Грудная стяжка на нем забавная, вернее система ее переноса, типа канадская пуговица, но сама стяжка как-то не в тему чтоли. Лямки у него пришиты немного близко к центру, так что наверное лучше вообще без нее.
[img]//popgun.ru/files/g/21/thumbs/18236033.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/21/thumbs/18236035.jpg[/img]
[img]//popgun.ru/files/g/21/thumbs/18236037.jpg[/img]
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Kazbich писал(а): Ваши складные фляги на фото посмотрел. Если есть, где "питьевую" по дороге на маршруте набрать - пожалуй, самое разумное решение. Если не где - нужен хотя-бы немалый запас времени, чтоб "нафильтровать" в такие объёмы.
фляги очень годный, но но покупка фляг с узким горлом это наверное ошибка молодости. Сейчас бы взял Налджин на 1 литр как питьевую ходовую и на 3 литра как доп резервуар. 3 литра использую очень часто, если даже источник в паре десятков метров, просто стоит полная в лагере чтоб вода была под рукой.
Мне один добрый человек скинул в личку подробный список родников в тех краях, так что мой быт стать еще комфортней.
Werewolf_Zarin писал(а): фильтрик какой никакой тоже хорошо бы.
чета не приживаются они у меня, все говорят носить, но крупную грязь через салфетку из вискозы пропускаю и потом кипячу. Я как-то со временем не такой требовательный к воде стал. Где хожу химии обычно нет, а биологию кипячением решаю.
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Сегодня привезли из Питера Экзос 58.
Рюкзак прикольный, все влезло даже без клапана, итоговый вес на 12 дней получается 13-14кг, т.е. мой комфорт.
Сидит с нагрузкой комфортно, весь вес можно перенести на пояс.
Поздравляю с покупкой. :)
Я так понимаю что поедете с ним?
Потом отпишитесь как вам он.
ps :) И отличной поездки вам, надеюсь потом поделитесь впечатлениями о путешестивии и впечатлениями о снаряжении.
boga
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2744
Зарегистрирован: 14 авг 2002, 10:13

Сообщение boga » .

Borgia991 писал(а): Поздравляю с покупкой.
Да пойду с ним
Borgia991 писал(а): ps И отличной поездки вам,
Спасибо :)
Я у Вас в теме потом вкратце отпишусь с фотографиями :), у меня же тут целый комплект легкохода.
Borgia991
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 18:53

Сообщение Borgia991 » .

Я у Вас в теме потом вкратце отпишусь с фотографиями , у меня же тут целый комплект легкохода.
Спасибо! Будем ждать. :) Я думаю многим будет очень интересно.
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Изначально написано boga:

Я задумку с заброской через почту подсмотрел в лекции про Аппалачскую тропу, там американцы себе часть снаряги шлют на те участки где она им необходима, вплоть до новой обуви взамен стоптанной.

В Лекции??? Этот способ описан в книге "Дикая" по которой потом фильм сняли, прям слово в слово...
Мне тоже оч интересно, можно ли у нас так, только не знал где спросить)))
Просто смысл тащить жрачку на две/три недели, если, например, в середине маршрута, рядом будет деревня с почтовым отделением...
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей