Туристический рюкзак для пеших походов.

juventovskiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:00

Сообщение juventovskiy » .

Привет комрады! Помогите с выбором рюкзака! Анатомическая спинка, литраж 65-75,пояс, нижний вход, регулируемый клапан. Цена минимум, на Deuter денег нет, а с рюкзаками более дешёвых фирм не могу разобраться.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

А в чём именно не можете разобраться? Каких фирм - российских, иностранных? Каков бюджет?
juventovskiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:00

Сообщение juventovskiy » .

Не могу разобраться какую фирму и модель выбрать. Кто ругает, кто хвалит... Ред фокс, сплав, нова тур и т.д. Хорошие рюкзаки начинаются от 200$, но за 230$ можно взять у КВН, пошитый под себя и из более качественно го материала. Следовательно бюджет должен быть значительно меньше этой суммы, определю её как 150$ максимум
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

При таком раскладе, разумней поднакопить $80 и приобрести рюкзак (пошитый под себя и из более качественного материала), чем устраивать здесь спектакль, находя те или иные недостатки в предлагаемых мешках, от участников форума.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

juventovskiy писал(а): Кто ругает, кто хвалит
Обычное дело, редкая вещь нравится абсолютно всем. И всё же недостаточно параметров для определения нужного рюкзака, например вес рюкзака, препологаемый переносимый вес и.т.д. Если вы берёте за образец рюкзаки КВН можно предположить что вам нужно что то в стиле Лайт вот например такой http://www.splav.ru/mobile/goo...608170929103564 если попрочнее тогда такой http://www.equip.ru/shop?mode=product&p ... id=2098200 ну и.т.д.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

DICOM писал(а): При таком раскладе, разумней поднакопить $80
С одной стороны правильный подход, возможно наилучший, с другой если человек ищет подешевле то у него есть на это свои резоны, далеко не у всех найдутся лишние 5 т.р. Можно также надавать много советов как покупать рюкзак но пока просят только подсказать определённые модели.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Никто про лишние 5 тр не говорит. У меня есть разные фирменные рюкзаки, при этом ни один идеально не садится на спину. В каждом из них, есть лишние элементы и не хватает нужных, под мои маршруты и задачи. Была бы возможность, заказал бы у КВН, но мы живем через границу, что значительно осложняет доставку и возможные примерки.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

В своё время так же задумывался о заказе у КВН рюкзака но остановили те же обстоятельства, так и juventovskiy не на Украине живёт.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано DICOM:
В каждом из них, есть лишние элементы и не хватает нужных, под мои маршруты и задачи.

Это бесконечный улучшайзинг, его можно прекратить только волевым решением :)
Видел разный самострог, какой то очень хороший, какой то отвратительный, была палатка сверхлегкий домик из парашютного шелка, был самостроганный рюкзак, разные куртки и штаны из "серебрянки" итп, ну то 90-те начало 2000-ных, когда снаряга была не шибко и доступна.
Пришел к выводу что для меня лично лучше компромисс, между нужным и имеющимся, покупаю качественный импорт, контор которые вкладываются в разработки, свои лаборатории, очень просто, читаю новости, смотрю новые разработки, пытаюсь понять плюсы, минусы ноу-хау, разобратся что и как работает, внимательно слежу за отзывами и стараюсь понять кто он который написал отзыв,,, , время это занимает не много, так как реальных быков которые волокут тему на пальцах посчитать, откинув разные дюджетные сплавы, новоторы, ... фоксы, получаю десятку интересующих. Все!
Еще раз по улучшайзенгу, можно так закопаться в снаряге что пропустить поход!
Всем легкой дороги!!! :)
juventovskiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:00

Сообщение juventovskiy » .

Спасибо комраду lunz за предложенные варианты, рассмотрю их как основные. Да, желательный вес рюкзака не более 2кг.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Еще у Red Fox можно посмотреть пару облегченных моделей https://ru.redfoxoutdoor.com/c...mmit-70-v2.html и
https://ru.redfoxoutdoor.com/c...nd_hill_65.html .
У второго рюкзака спинка похожа на Оспрей Атмос.
juventovskiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:00

Сообщение juventovskiy » .

Про Tramp Light 60 кто нибудь что-то может сказать?
juventovskiy
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 фев 2014, 03:00

Сообщение juventovskiy » .

Выбираю между ним и Снаряжение Экип 65
VasyaKurolesov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 01:23

Сообщение VasyaKurolesov » .

Изображение
VasyaKurolesov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 01:23

Сообщение VasyaKurolesov » .

Изображение
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Изначально написано juventovskiy:
Выбираю между ним и Снаряжение Экип 65

Присмотритесь к Баск Лайт 69. У меня еще первого выпуска. Давно таскаю по горам. Легкий, тряпка хорошая, все грамотно продумано. Были мелкие недочеты, исправил сам. Снаряжение, имхо, топрно шьет.
Тайдак
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 04:52

Сообщение Тайдак » .

Подскажите,кто то пользовался рюкзаком Pinguin explorer 100? Уже весь мозг себе сломал в выборе рюкзака.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

повыбираю и я...
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Из чего?
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Werewolf_Zarin писал(а): Из чего?
Сам пока не знаю. Такая жоппа - что за времена пошли, рюкзак за 100$ это не рюкзак :(
Пытаюсь найти подобрать рюкзачёк на 90-100л, для вылазок в лес на 2-3 дня. Нужен не тяжёлый (не более 2х кг),груза набирается около 18 кг.
Даже и не знаю что выбрать :( , отдать 6 и более тыр за рюкзак пока не готов.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

AntiTAZ писал(а): Сам пока не знаю. Такая жоппа - что за времена пошли, рюкзак за 100$ это не рюкзак Пытаюсь найти подобрать рюкзачёк на 90-100л, для вылазок в лес на 2-3 дня. Нужен не тяжёлый (не более 2х кг),груза набирается около 18 кг. Даже и не знаю что выбрать , отдать 6 и более тыр за рюкзак пока не готов.
При таком раскладе выбираете из категории "мешок с лямками" типа
- Новатур Витим 100
- Снаряжение Абрис 95
- Снаряжение Ориентир 90
- Сплав Бастион 90 - этот уже на рюкзак похож
и т.д.
И любопытно, а накуа ж на 2-3 дня такой объем?
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

asantel писал(а): При таком раскладе выбираете из категории "мешок с лямками" типа
- Новатур Витим 100
- Снаряжение Абрис 95
- Снаряжение Ориентир 90
- Сплав Бастион 90 - этот уже на рюкзак похож
и т.д.
Я так понимаю, что из перечисленного Бастион предпочтительней?
asantel писал(а): И любопытно, а накуа ж на 2-3 дня такой объем?
Может полный и не наберётся, но мешок с лямками на 70 л. почему, то полный. Вроде берёшь только самое необходимое...
Впринципе это не совсем туризм, а вылазка на болото за гусиками, значит охота.
ЗЫ, а что скажите за сплавовский Рюкзак "Sherkhan 110 v.2"
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Я извиняюсь за свой дилетантизм в вопросе, а если чутка придушить жабу, может взять что то типа такого Рюкзак ЕГЕРЬ 100
http://www.equip.ru/shop?mode=product&p ... id=1765800
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

AntiTAZ писал(а): ЗЫ, а что скажите за сплавовский Рюкзак "Sherkhan 110 v.2"
Металлических лат нет, у него термоформованная спина. За счет этого весьма невысокий вес при 110л.
AntiTAZ писал(а): Я извиняюсь за свой дилетантизм в вопросе, а если чутка придушить жабу, может взять что то типа такого Рюкзак ЕГЕРЬ 100
Лучше тот же Шерхан. Если нужны латы, то Сплав Фронтьер 85 или Гоблин 90 (если не нужен нижний вход).
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

asantel писал(а): если не нужен нижний вход
А если нужен?
ЗЫ. и больше мучать вопросами не буду.
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

AntiTAZ писал(а): А если нужен?ЗЫ. и больше мучать вопросами не буду.
Фронтьер 85
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Посмотрел видео от шанти про гоблин 90 - прикольный рюкзак. Наверное на нём и остановлюсь. Спасибо!!!
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Блин! Гоблин весит 3,200!!!
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Посмотрите рюкзак Зенит от Оспрея, есть варианты на 88 и 105 литров, они легче (~2.5 и ~2.7кг), может понравиться.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано AntiTAZ:

Сам пока не знаю. Такая жоппа - что за времена пошли, рюкзак за 100$ это не рюкзак :(
Пытаюсь найти подобрать рюкзачёк на 90-100л, для вылазок в лес на 2-3 дня. Нужен не тяжёлый (не более 2х кг),груза набирается около 18 кг.
Даже и не знаю что выбрать :( , отдать 6 и более тыр за рюкзак пока не готов.

Бюджет не велик, а что реально 2-3 дня 90л? За эти деньги могу только порекомендовать https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/ry ... ht-80.html очень неплохой мешок за свои деньги. Несколько хуже но вполне достойный по подвеске и исполнению https://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/ry ... it-90.html более дешевые брать бы не стал, берегите спину, на ней голова держится.
ПИ/СИ .....просто раньше 100 долларов это было 3000 теперь это 6000, мы ничего не производим, тряпка импорт, электроэнергия дорогая, посему от 4000р и в гору и то с очень серьезным выбором.
Сейчас не буду писать свое мнение, просто прочтите, выделите главное, если не получится опишу подробнее, хочу только заметить что это рюкзаки в одной ценовой категории :)
Читайте описание производителя, крайне внимательно смотрите на фотографии, тут сложно сделать неправильный выбор!
"Вместительный рюкзак Red Fox Summit 90 для горных походов и восхождений. В рюкзаке используется съемный алюминиевый каркас, а подвесная система автоматическая! Плечевые ремни настраиваются и имеют анатомическую форму, ремни можно состегнуть фастексом на груди.
Анатомический пояс при необходимости можно снять, пояс имеет два размера: обычный Regular и увеличенный Long.
Клапан в рюкзаке можно снять и сделать из него поясную сумку! В клапане есть вместительный карман для мелочей. В рюкзаке множество крепления для дополнительного туристического снаряжения. "
Изображение

Ну а теперь гавносплав, видимо написать было нечего, кроме "мы его слепили из того что было":
"За счет новой конструкции спины (без использования металлических лат) и использования более легкой ткани, удалось снизить веса рюкзака
Новая спинка рюкзака благодаря многослойной структуре имеет достаточную жесткость и обеспечивает отличную вентиляцию"

Изображение
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя