Туристический рюкзак для пеших походов.

AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

asantel писал(а): Фигню написали, я предложил как раз недорогую.

Фигню посоветовали.
ругаться не надо. Всем спасибо за советы, я немножко сориентировался. Пока до конца не опредилился, как куплю - всем сообщу
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Отлично. Нам всегда интересны тестирования снаряги за чужой счет.
Будем ждать, как после покупки, так и спустя сезон после эксплуатации.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Парни, нужна ещё ваша консультация.
Туристический рюкзак Tatonka «Eol 70+10» - стоит ли брать для походов по лесу?, а то, что то совсем мало по нему информации. Грузить буду не более 25 кг.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Парни, нужна ещё консультация.
Туристический рюкзак Tatonka «Eol 70+10» - стоит ли брать для походов по лесу? Грузить буду не более 25 кг.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Приветствую. В общем приехал мой рюкзак от Нормал АКМЕ -Шерп дельта PRO.
Рюкзак как рюкзак, сшит добротно.
Почему взял этот -подкупил вес и кордура.
ЗЫ. Ну не понимаю - я как заплечный мешок может стоить таких денег???
А ведь полно есть намного дороже...
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

AntiTAZ писал(а): Почему взял этот -подкупил вес и кордура.
А кордура то в нем настоящая за такие деньги? Честный крученый нейлон 6.6 от Invista?
Или толстый каландированный полиэстр, который хитрожопые китайцы выдают за кордуру?
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

asantel писал(а): А кордура то в нем настоящая за такие деньги? Честный крученый нейлон 6.6 от Invista?
Или толстый каландированный полиэстр, который хитрожопые китайцы выдают за кордуру?
Вроде кордура, точно не знаю, как распознать?
Вот, что ответил производитель:
В наличии По комплекции Вам он подходит.
Цена 7600 руб, + доставка почтой. Точно стоимость доставки смогу посчитать, если напишете Ваш индекс.
Других моделей в наличии нет и в ближайшее время не будет.
Также в наличии есть чехол-дождевик для рюкзака, цвет темно-зеленый(оливковый).
В комплект к рюкзаку идет со скидкой 10%: 800-10% = 720 руб.
Всего доброго,
Наталья.
АКМЕ-Aldica.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Для чего портить настроение покупателю? Какая может быть Invista? Он же честно написал: 'Ну не понимаю - я как заплечный мешок может стоить таких денег???'. Для поставленных задач, которые требуется выполнить с этим рюкзаком, бюджет и так превышен. Если рюкзак будут эксплуатировать в хвост и в гриву всей семьей и сносят его за несколько лет, то следующий будет выбирать по другим приоритетам.
На мой взгляд, тряпка не главное, важнее, что бы спина рюкзака хорошо подходила, ну и пошив должен быть качественный.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

DICOM писал(а): На мой взгляд, тряпка не главное, важнее, что бы спина рюкзака хорошо подходила, ну и пошив должен быть качественный.
Пошив на мой взгляд отличный.
Забил рюкзак барахлом (примерно 10-12 кг) - вокруг дома ходить удобно.
Вот, схожу в автономку и будет видно, что за шрека я купил :)
asantel
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:04

Сообщение asantel » .

AntiTAZ писал(а): Вроде кордура, точно не знаю, как распознать?
Если нет такого шильдика, то это не она:
Изображение

Если есть - возможны варианты. Но, в принципе, по цене и так все понятно.
DICOM писал(а): Какая может быть Invista? Он же честно написал: 'Ну не понимаю - я как заплечный мешок может стоить таких денег???'. Для поставленных задач, которые требуется выполнить с этим рюкзаком, бюджет и так превышен.
Человек хотел кордуровый рюкзак и выбирать начинал с Татонки Бизон, если правильно помню. В результате купил невнятное нечто у производителя, который, мягко говоря,  дурит своих покупателей. Случись чего, с гарантией его тоже прокатят?
А для поставленных задач можно было обойтись мешком подешевле, о чем опять таки, шла речь выше.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

asantel писал(а): Если нет такого шильдика, то это не она:
Подскажите, чем нейлон плотностью 1050D отличается от кордуры? Разве кордура не торговое название нейлона?
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Изначально написано asantel:

Человек хотел кордуровый рюкзак и выбирать начинал с Татонки Бизон, если правильно помню.

Неправильно помните!
Новатур Витим 100
- Снаряжение Абрис 95
- Снаряжение Ориентир 90
- Сплав Бастион 90 - этот уже на рюкзак похож
и т.д.
Вот с этого начиналось, вами кстати и предложенного а Бизон вообще не упоминался так как изначально не подходил ни по цене ни по весу.
За э́ту цену Шерп Дельта если и не самый лучший выбор то один из...
Неадекватные предложения за 20+ т.р. можно не рассматривать.
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Рюкзаку приобретенном в 90-е годы из кордуры 500 и 1000 нет сноса, после стирки как новый. Указанной выше бирки не было. Новомодных мешков из кордуры на рынке сейчас мало, ресурс будет значительно ниже.
delfin-chf
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 17:58

Сообщение delfin-chf » .

Изначально написано AntiTAZ:
Парни, нужна ещё консультация.
Туристический рюкзак Tatonka «Eol 70+10» - стоит ли брать для походов по лесу? Грузить буду не более 25 кг.
до я гор получше будет..,но ценник у них сейчас дикий..
по лесу есть смысл натовский из кордуры 1000 взять( 2,5-4 тыров)
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

DICOM писал(а): Новомодных мешков из кордуры на рынке сейчас мало, ресурс будет значительно ниже.
Недавно купил Rush 72, раньше думал, что он из кордуры, оказывается просто нейлон, хотя вроде одно и тоже :)
Крепкий, никакого сравнения с туристическими рюкзаками.
Но из за формы не совсем подходит для длительных пеших переходов.
lunz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 22:39

Сообщение lunz » .

Какой дикий ценник, этот Eol 70+10 сейчас стоит 5490 р.
mozgovoislizen
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 12:05

Сообщение mozgovoislizen » .

DICOM писал(а): Рюкзаку приобретенном в 90-е годы из кордуры 500 и 1000 нет сноса
Что-то не припомню я ничего вечного в этом мире... Неправильно снашивается он у вас. :)
"Гусар, которому 30 лет, и он не убит - дерьмо, а не гусар"
DICOM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2605
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 01:03
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение DICOM » .

Не знаю, что делаю неправильно. Носил по 1.5-2 месяца в год с максимальной загрузкой по весу. За все время заменил один фастекс и PU в некоторых местах начала пузырится.
Сейчас, из-за гонки снижения веса, ресурс снаряжения значительно ниже, если не рассматривать некоторые топовые модели и инд. пошив.
AntiTAZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 22:47

Сообщение AntiTAZ » .

Ну, набросились!
Пока Шерп меня устраивает(правда ещё ни разу не выходил на прогулку). Конечно дороговато вышло, да и всё, что не оспрей и татонка, конечно не рюкзак :)
ЗЫ. До встречи через год.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

Честный крученый нейлон 6.6 от Invista?
Или толстый каландированный полиэстр, который хитрожопые
Тяжёлая зараза, вообще не понимаю зачем таскать на горбу лишний кг или 1,5кг. Про каландрирование не в тему, это из совсем другой оперы.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Ды это понятно, все дело в страхах, я купил облегченную вещь, она не прослужит долго, сотрется до дыр итп, не пишут же, я купил облегченный рюкзак, куртку, итп, потому что я бываю в походе всего 20,,30 дней в году и появится более продуманный девайс чем доношу до дыр.
А те кто любит избыточную надежность обычно походники выходного дня или того реже.
Не успевают понять что слаще морковки.
Последнии хвалюши это те кто не может себе позволить качественное снаряжение, купив какой нибудь сплав начинают нахваливать 1000-ную кордуру и ее крайнюю надежность, это уже некоторая поведенческая ущербность из за социального статуса.
Пришел к выводу что с первыми двумя типами нет смысла что то обсуждать, ну фобия это, все-равно не подлечить.
Последним конечно хорошо бы пояснить что не все для тебя хорошо что дешево, потому и потому, лучше подкопить и купить вещь с более высокими характеристиками.
Хотя и то и то дело неблагодарное, да и нужно разве что для пропагандирования относительно сложного туризма, ПВДшникам и десятилетчикам пофигу какой рюкзак и нет разницы трек ботинок или китайский шаулинь тапок. Смешнее всего на этом фоне выглядят умудренные опытом деды с заявлением что "лапти наше все" мы ходили круче вас с сидрами за спиной. Ну и последние это теоретики, вот над ними уже поприкаловатся в радость, а в "экспедиции беринга не было татонок" а знаменитый прищуренный герой фильма стрелял белку в глаз, итп, дебилы. :)
Почитываю часто импортные форумы, мне там интересней, такие симптомы там крайне редки, видимо менталитет наш таков, обидно.
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Werewolf_Zarin писал(а): Последнии хвалюши это те кто не может себе позволить качественное снаряжение, купив какой нибудь сплав начинают нахваливать 1000-ную кордуру и ее крайнюю надежность, это уже некоторая поведенческая ущербность из за социального статуса.
Какое высокомерие :D Корона не жмет?)
Волк Изчащи
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3186
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:44

Сообщение Волк Изчащи » .

Werewolf_Zarin писал(а): умудренные опытом деды с заявлением что "лапти наше все"
Мне так один знакомый пенсионер, втирает часто, что советский пузырь с двумя лямками, лучший рюкзак, так как типа его легко скинуть, если упадёшь с ним в какой нить ручей иль реку, типа он когда то упал так и вот удалось освободиться, а был бы современный с поясным ремнём, то не смог бы его отстегнуть почему то, хотя вродь они легко отстёгиваются одним нажатием всегда, а правильно отрегулированные лямки сидят свободно, в отличии от пузыря и снимаются легко. И даже тот аргумент, что перед какими либо препятствиями опасными, ремень заранее отстёгивается и вообще рюкзак можно переносить на одном плече, не действует. То есть из-за призрачной случайности, предлагается всю жизнь мучиться с этим пузырём. При чём сам не турист, то есть опыт его дотащить лодку с сетями до озера или водки на неделю.
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

водки на неделю
Это, да... Эти всё знают..
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Surov Bober:

Какое высокомерие :D Корона не жмет?)

Какова причина столь язвительного заявления, где то в тексте увидели отражение аки в зеркале?
Изначально написано Волк Изчащи:

втирает часто, что советский пузырь с двумя лямками, лучший рюкзак, так как типа его легко скинуть, если упадёшь с ним в какой нить ручей иль реку,

Интересная у деда хобийка, падать в реки и ручьи. Новый экстремальный вид спорта!? :)
И даже тот аргумент, что перед какими либо препятствиями опасными, ремень заранее отстегивается и вообще рюкзак можно переносить на одном плече, не действует.
Обычно проще согласится, на любой ваш чих найдется десяток аргументов что без колобка жизнь не мила, а вы просто не понимаете, классика "Отцы и дети" люди бывают застревают в каком то времени, переубедить может только случай.
То есть из-за призрачной случайности, предлагается всю жизнь мучиться с этим пузырём. При чём сам не турист, то есть опыт его дотащить лодку с сетями до озера или водки на неделю.
Может и не турист, а опыт большой. :)
Surov Bober
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3987
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:19

Сообщение Surov Bober » .

Werewolf_Zarin писал(а): Какова причина столь язвительного заявления, где то в тексте увидели отражение аки в зеркале?
Причина в том, что люди любого достатка хотят ходить в походы и не всегда на недели :) и кое кто не может себе позволить купить себе рюкзак дороже 5-6 т.р.
Конечно, они будут говорить что из рюкзак хороший, никто ведь не хочет признаваться что пользуется дерьмом.
Но говорить что эти люди ущербные, вот это совсем неправильно :)
Nick4
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 02:00

Сообщение Nick4 » .

Изначально написано Werewolf_Zarin:
Ды это понятно, все дело в страхах, я купил облегченную вещь, она не прослужит долго, сотрется до дыр итп, не пишут же, я купил облегченный рюкзак, куртку, итп, потому что я бываю в походе всего 20,,30 дней в году и появится более продуманный девайс чем доношу до дыр.
А те кто любит избыточную надежность обычно походники выходного дня или того реже.

Так ничто не ново под луной. :)
Как сейчас помню, и в начале 1980-х годов народ из крайности в крайность бросало: одни хотели "надёги" и шили рюкзаки из толстенного брезента или даже автомобильных тентов (воровали с импортных фур), а другие "облегчались" -- лично видел рюкзак, сшитый из парашютного капрона и простроченный для усиления лентами.
Но, как правило, со временем и опытом все как-то приходили к некоторому оптимуму.
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Surov Bober:

Но говорить что эти люди ущербные

Замечу это Вы сказали, моя мысль была не столь глубока, ну видимо все же себя разглядели. :)
Werewolf_Zarin
Полковник
Полковник
Сообщения: 18350
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 03:19

Сообщение Werewolf_Zarin » .

Изначально написано Nick4:

Так ничто не ново под луной. :)
Как сейчас помню, и в начале 1980-х годов народ из крайности в крайность бросало: одни хотели "надёги" и шили рюкзаки из толстенного брезента или даже автомобильных тентов (воровали с импортных фур), а другие "облегчались" -- лично видел рюкзак, сшитый из парашютного капрона, и простроченный для усиления лентами.
Но, как правило, со временем и опытом все как-то приходили к некоторому оптимуму.

Помню была у меня палатка из парашютного шелка и тент на нее из полиэтилена, с одной стороны черный с другой серый, правда это уже давняя история. :)
TYA
Поручик
Поручик
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 00:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение TYA » .

автомобильных тентов (воровали с импортных фур)
Совтрансавто пользовались успехом, импортных не видел, что-то народ останавливало. В основном шкуры катамаранов и лодок из них строчили. Для рюкзаков был кемеровский авизент, тормозной парашют и гидромелиоративка с ободранной резиной.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя