Ошибка в выборе

Хищник-ррр
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9578
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 09:29

Сообщение Хищник-ррр » .

Охотникам здравия.
Задумался чой то.
Тарас2, а какая на пригодную для обитания вида плотность зверя? Не интересовались? Площадь о\х какая?
Если хотя бы 5 на 1000 га (5х2 км) перед охотой, то перед Вами полнейшая "на бензин дойка". :(
С уважением.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Есть только один верный способ определить пол - это спуститься с вышки и пощупать причиндалы....
А так надо внимательно читать договор, после чтения некоторых я от охоты в этих хозяйствах сразу отказываюсь.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

BGH писал(а): что кабаны не всегда как на картинке в учебнике выглядят, и ошибки случаются и у самых опытных.
надо читать посты полностью а не через раз ,где писал что есть секачи как свиньи и наоборот ,внимательней а не пытаться тролить
а про то что сеголетки спариваются вот тут буду категоричен и хер меня убедишь пока сам глазами не увижу ,писал что прошлогодки позднии (августовские) видел ,а сего года хрень полная
ты пишешь что 100% ошибешься я тебе отвечаю что можно но в 20% и то чет много написал :)
BGH писал(а): потому что в жизни всякое бывает
вот именно -земля круглая
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

[QUOTE]Изначально написано цитрус:
Есть только один верный способ определить пол - это спуститься с вышки и пощупать причиндалы....
думаю возражать будут :D :D
не было там договора ,еще раз повторюсь просто малость развели
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

На будущее просто этот момент перед началом нужно обсудить, ну и посмотреть что там записано в лицензии. да и если егерь будет сидеть рядом тоже не плохо. а так конечно и денег жалко ну и самку с зародышами еще больше жаль.
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

vaneks12 писал(а): да и если егерь будет сидеть рядом тоже не плохо.
Зарёкся больше охотинспектора рядом с собой не сажать. Надеюсь понятно что пошутил. :)
У него свой стиль шуршания, когда двое на вышке то попи*деть хочется, а если он курящий то вообще труба: всё удовольствие портит.
Я два раза "сидел" с курящим. Он с лёгкостью просидел 1,5 часа потом начал ныть: "мне надо "дымнуть" а то кашлять буду". Железный довод., кури. :(
И началось... каждые 20-30 минут.
Раз егерь не взял бутыль для... сами знаете. Видимо желая показать крепость своего пузыря. Не получилось, и он ЛАЗИЛ ВНИЗ что-бы отлить.
Вот такой опыт совместного высиживания имею.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

ЧО тут сопли на кулак наматывать и кого то винить...
Бил кабана в стаде - раз, выбрал не самого мелкого из средних - два. Это 99,9% и должна быть свинья, а в это время еще и супоросая. 100% вина стрелка.
Представители охотхозяйства об этом прекрасно знают, что в стаде секачиков(кроме сеголетков) сейчас быть не может. И перед охотой именно вы должны были поднять и оговорить момент - стреляется кабан из стада или строго одиночку пришедшего на подкормочную площадку.
В случае стрела одиночки которая окажется свиньей(что элементарно возможно). У вас полный карт-бланш, что вы сделали все верно и не нарушили договоренности. Тогда никто бы вас на деньги не развел.
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Pulver писал(а): ЧО тут сопли на кулак наматывать и кого то винить...
О как. :)
Перечитайте тему.
Сопли на крепком морозе дело неизбежное, но они беззвучно вылетают на природу.
Я готов оплатить ВОЗМОЖНУЮ ошибку, но всё же возможность её хочу минимизировать в будущем. Как? Личный опыт и конечно теория., в т.ч. и это наше обсуждение.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

А если послать нах и не платить?какие последствия были у кого?
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Только не надо типа"карточный долг -долг чести ", "а куда потом ездить"
Просто - идите нах.вот вам за подсвинка или вообще х.й
Vov568
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:18

Сообщение Vov568 » .

Изначально написано marus:
Только не надо типа"карточный долг -долг чести ", "а куда потом ездить"
Просто - идите нах.вот вам за подсвинка или вообще х.й

Ндаааа.... вот отсюда и появляются закрытые Охот клубы, куда не всех пускают. В частности у нас так же.
Человек привалил свинью, он однозначно виноват и штраф назначен правильно. Вопрос в том, как этого в будущем не сделать.
Стопроцентно гарантированный вариант - больше не охотиться. :P В обратном случае - набираться опыта или вальнуть 2 сеголеток, если мяса мало (при наличии двух лицензий).
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 12088
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Тарас2 писал(а): О как.
Ну, а как еще?!
Тарас2 писал(а): Я готов оплатить ВОЗМОЖНУЮ ошибку, но всё же возможность её хочу минимизировать в будущем. Как?
Десять человек уже сказали, как. Договариваться надо на берегу и не жадничать при выборе объекта отстрела.
Какие нюансы учесть при договоре написал в #132.
Выхожу из обсуждения. Иначе эта музыка будет вечной ...
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Изначально написано marus:
Только не надо типа"карточный долг -долг чести ", "а куда потом ездить"
Просто - идите нах.вот вам за подсвинка или вообще х.й

Можно и так.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Vov568 писал(а): В обратном случае - набираться опыта или вальнуть 2
Сверху пламегасителя Тигра накрутить резьбу под модер , наверх теплик :) И набираться опыта :)
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Vov568 писал(а): Человек привалил свинью, он однозначно виноват и штраф назначен правильно. Вопрос в том, как этого в будущем не сделать.
Стопроцентно гарантированный вариант - больше не охотиться. В обратном случае - набираться опыта или вальнуть 2 сеголеток, если мяса мало (при наличии двух лицензий).
Всё именно так как Вы написали. Вариант "2сеголетка" самый лучший!
Лицензий было много, ведь это место далеко от Столицы. Вначале даже прозвучал полушутливый вопрос: "сколько будете брать? 10? 20?"
Кабана много, закрытие не за горами.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Сергей 731 писал(а): ты пишешь что 100% ошибешься
Теперь понятно, из-за чего сыр-бор.
Я пишу, что на 100% нельзя быть уверенным, а не на 100% ошибешься.
------------------
Hunt big or go home.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Мою одиночку - свинью егерь оформил секачем, так как сам говорил: "вижу яйца!!! стреляй". Реально свинья под 60 кило в оптику и на глаз мало отличалась от молодого секача. За свинью по договору был положен штраф. С тех пор прошу всегда зафиксировать пункт про одиночного зверя. Чтение договора - очень увлекательное занятие. В некоторых случаях -это откровенный лохотрон. В ряде случаев эти ребята предлагают договор не подписывать (такое было при охоте на тетерева), "давайте мы вас просто свозим, а договор учитывать не будем", а потом предъявляют счет. Тогда нет договора - нет оплаты, можете смело посылать их в дальнее сексуальное путешествие к берегам озера ТитиКака.
В стаде секачики маленькие такие - как собачки, от свинок визуально не отличаются, а такого возраста, как на картинке секачей в стаде нет.
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

BGH писал(а): на 100% нельзя быть уверенным
https://www.youtube.com/watch?v=uh-_Ozp ... e=youtu.be
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Пятничный конкурс)))
1
Изображение
2
Изображение
3
Изображение
Где свиньи где секачи?
------------------
Hunt big or go home.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

второй секачок
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

1 - похоже на свинью.
2 - похож на секача.
3 - ?
Ошибся, да?
vaneks12
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 14:27

Сообщение vaneks12 » .

цитрус писал(а): 1 - похоже на свинью.
2 - похож на секача.
3 - ?
Ошибся, да?
как вы их вообще различаете то?)))
КДЛ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 23:19

Сообщение КДЛ » .

1,3 - свиньи, 2-секач.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Мужики, картинки конечно с подвохом. На самом деле 1,3 - секачи, 2 - яловая свинья. Не вру, ей Богу, есть уважаемые свидетели. Я даже писал на ганзе об этом случае много лет назад и фотку вешал, но видать пропала в очередной обвал.
------------------
Hunt big or go home.
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

BGH писал(а): Не вру
Конечно верим. Но всё-же хорошо что приписали "яловая". А то б накинулись с упрёками. :)
Яловой она случайно оказалась? Или глядя в ночник вы определили: "о, яловая. валим"?
Как отличить яловую от не яловой?
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Тарас2:

Конечно верим. Но всё-же хорошо что приписали "яловая". А то б накинулись с упрёками. :)
Яловой она случайно оказалась? Или глядя в ночник вы определили: "о, яловая. валим"?
Как отличить яловую от не яловой?

:D
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Стрелял конечно под видом секача))) Только подходили к вышке, стадо уже стояло, эта свинья была в сторонке и производила 100% впечатление секача. Хорошо, что рядом был егерь, тоже полностью уверенный, что это секач.
Яловой она конечно оказалась по результатам вскрытия)
------------------
Hunt big or go home.
Тарас2
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 20:44

Сообщение Тарас2 » .

Вроде всё обсудили, вопросы заданы и ответы получены. Касаться темы Выбора объекта добычи даже не думал, как вдруг появилось что написать.
Мой коллега по охоте взял в тот вечер секачика-подростка. Он бродил один, но был размером с подсвинка и не имел видимых клыков. Володя по рации описал зверя и получил добро на взятие. Ну то что мы до полуночи за ним бегали я вроде писАл? Но суть не в этом. Мы порубили обе туши, поделили мясо пополам (и самку и секачика пополам) и разъехались.
Сейчас при тушении мяса обнаружился резкий запах мускуса что-ли, пота как-бы. Я не ощущал раньше такой запах в виду того что я начинающий охотник. Но причину запаха понял сразу. :) При освежёвке шкуру на брюшке и хозяйство было вырезано конечно.
Около вас когда нибудь проходил мимо нечистоплотный мерчендайзер с Леруа? Запах примерно такой-же. :)
Это получается что и секачиков в период конец осени - начало зимы, лучше не брать? Не из-за нанесения урона природе, как с эмбрионной самкой, а уже из гастраномических побуждений?
HOKKAIDO
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 июн 2006, 03:55

Сообщение HOKKAIDO » .

По мне так мясо мальчика и девочки отличаются даже не в гонный период.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Неприятный вкус может также быть следствием неправильной разделки и хранения мяса. Так называемый загар. Причем, как ни странно, зимой мясо "горит" быстрее чем летом.
------------------
Hunt big or go home.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя