Не понимаю этих дорезаний подранков - почему нельзя дострелить ?

ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Изначально написано Димсон:
Влад, а с чего вы взяли, что животина "страдает" при доборе ножом?
Потому что сам резал и видел , как она реагирует.
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Потому что сам резал и видел , как она реагирует.
Может просто не умеете :P
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Может пора 245-ю статью УК РФ начинать применять ? :)
Там все есть: и про жестокость , и про страдания , и про корысть , и про группу лиц , и про демонстрацию в интернете.
По правилам охоты нужно достреливать , следовательно , резать и причинять излишние страдания - это жестокость.
Вот тех из ролика про лося первых привлечь по Закону !
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Вот если , например , зверь каждый раз бит чисто с первого выстрела ( то в голову , то в позвоночник , то в легкие) - и так 5 сезонов подряд , то что тогда с гастрономической теорией про спускание крови ?
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Изначально написано Димсон:

Может просто не умеете :P
Видите , этот ваш вопрос сам вам же и объясняет ответ: люди не рождаются с умением резать , они сначала режут неумело , пока учатся , и в это время еще больше мучат животное.
(Хотя это не мой ответ - это вы себе сами ответили ).
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

ruse chat ruse chat писал(а): ты бы предпочел , чтобы тебя расстреляли или зарезали
давайте посмотрим статистику суицида, сколько стреляется и сколько вены режет. Сам порез острым клинком вызывает лишь мимолетный холодок(был нехороший опыт), а дальнейшая интенсивная кровопотеря - ослабление и эффект, который почему то называют "засыпание", а не "страдания".
В то же время косорукий, или не знающий, куда бить, или экономящий мясо/череп/шкуру стрелок может не меньше, а то и больше измучать добычу нефатальными дострелами.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

ruse chat ruse chat писал(а): люди не рождаются с умением резать , они сначала режут неумело , пока учатся , и в это время еще больше мучат животное.
ровно то же самое можно сказать про умение стрелять и достреливать, см. мой пост выше.
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Умение стрелять можно тренировать в тире , а где тренировать умение резать сопротивляющегося зверя ?
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

считается (и доказана)что от стрелы смерть
Ouzer писал(а): ослабление и эффект, который почему то называют "засыпание", а не "страдания".
зверь просто засыпает от потери крови
и если правильно перерезать горло то тоже самое но одниим движением а не ссаться самому и ширять его как попала
а если в руках мухи размонажаются так хоть дорезай стреляй все роавно животное испытывает шок ,так думаю
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

ruse chat ruse chat писал(а): Может пора 245-ю статью УК РФ начинать применять ?
Дельная мысль. Обратитесь в верховную раду с законотворческим предложением.
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Изначально написано Ouzer:

давайте посмотрим статистику суицида, сколько стреляется и сколько вены режет. Сам порез острым клинком вызывает лишь мимолетный холодок(был нехороший опыт), а дальнейшая интенсивная кровопотеря - ослабление и эффект, который почему то называют "засыпание", а не "страдания".
В то же время косорукий, или не знающий, куда бить, или экономящий мясо/череп/шкуру стрелок может не меньше, а то и больше измучать добычу нефатальными дострелами.

Ни один офицер с оружием или охотник себе вены не резал. Думаю , что режут те , у кого оружия нету.
Я полагаю , что для животного , как и для человека , ужас уже в том , что к нему подходят , наваливаются-наступают-хватают , чтобы держать и начать резать.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

ruse chat ruse chat писал(а): умение резать сопротивляющегося зверя
не надо писаться в штаны и все будет гуд
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Влад, а ты за чьи интересы борешься?
Чтобы охотники не поранились? Дык стреляются на охоте чаще, поэтому нож безопаснее и спортивнее)))
Чтобы животных не мучить? Дык не уверен - не стреляй. Нет подранка - нет добора. Ну и в принципе, рассуждать об исключении страданий для животного,которого убивают в развлекательных целях, как то режет слух)))
Вот пример дострела. Вполне типичное для загонной охоты я бы сказал.


Или вот с пистолетом
https://m.ok.ru/video/33639172862
А вот все вместе: один сначала достреливал в челюсть, второй потом неумело ножиком тыкает...


Так что дело все таки не в способе, а в знаниях и опыте, как я сказал выше.

------------------
Hunt big or go home.
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Так , а зачем резать ? Я так и не понял...
Гастрономическая теория про спускание крови для повышения съедобности мяса рассыпалась в моем понимании по причине невозможности спускания при работающем сердце после чистого выстрела и моментальной смерти.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

значит не дано,какая разница ,кому как и кто привык к чему
я лично всегда дорезаю,оооооочень редко когда достреливаю (противник слишком великоват).потому что стреляю в голову(%80и)
а то что слил кровь или нет так думаю что с кровью мясо вкусней имхо,да и дело привычки просто выработалась .подошел и перерезал ДАЖЕ БУДУЧИ МЕРТВЫМ горло --ПРИВЫЧКА
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Изначально написано Сергей 731:
считается (и доказана)что от стрелы смерть
зверь просто засыпает от потери крови
и если правильно перерезать горло то тоже самое но одниим движением а не
Кем это оно доказано - может тем , в кого самого 10 раз охотничьи стрелы с наконечниками из широких лезвий попали ? Интересно , этим доказывальщикам хоть фурункул без наркоза вскрывали ? :)
Меня всегда удивляли рассказы про "стрелой на больно" , "ножом не страшно"...
Наверное , террористы из гуманности заложникам головы отрезают , да ?
Я с 1978 занимаюсь ножевым боем и за это время столько насмотрелся на всех этих рассуждателей про "не больно" , пока их самих не коснется :) :)
Все живое панически боится пореза и даже самой подготовки к нему , даже метода есть , как человеку этот страх притупить хоть немного.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

СМЫСЛА УЖЕ ДАЛЬШЕ РАЗГОВОРА НЕ ВИЖУ
НО ЕЩЕ ДОБАЛЮ
да сам факт мысли пореза -- НЕПРИЯТНОЕ ощущение,но потом ЧТО?потихоньку давление в организме слабеет и человек ощущает слабость и засыпает --вам этого не знать с таким большим опытом боевого владения ножом :)
а при выстреле что -- это все равно что уе...ть по организму кувалдой
так тогда сами просто подумайте что да как
а про террористов они -масульмане и у них ПРИНЯТО резать горло (ПРИВЫЧКА и так приняьто совершать )
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Та мертвого хоть резать , хоть паяльной лампой - ему уже до лампочки !
А живого ?..
Правильно здесь охотник сказал , что это бравада. Хорошее слово он подобрал , лучше чем я , когда "форс" написал - бравада точнее.
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Как-то нестыкуется... Человек занимающийся почти 40 лет ножевым боем и не умеющий быстро и безболезненно ножом умертвить животину...
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Наверное , террористы из гуманности заложникам головы отрезают , да ?
Это то тут причём? Там, если Вы не в курсе, религиозная подоплёка, а не "гуманизм" :P
Димсон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2520
Зарегистрирован: 01 сен 2003, 02:48

Сообщение Димсон » .

Тема какая-то странная... Не умете или не хотите добирать ножом - стреляйте. Вас же силой ни кто не заставляет тупым ножом пилить хвост косуле, чтобы добрать её.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

Димсон писал(а): Тема какая-то странная...
Не то слово...
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Вот то все про "не страшно - засыпает - не бойся , мы тебя не больно зарежем - чик и ты уже на небесах" - это все не из лично пережитого опыта , а из телевизора.
Когда зверь в полном сознании бьется у тебя в руках и вырывается в ужасе , когда тебе надо его за рога или за ногу хватать , или на голову сапогом наступать , то все эти рассказы немного не вяжутся .
А главный мой вопрос - зачем это делать ?
Что хочется Рэмбой побыть или жалко патрона ?
P.S. Кому это тема странная - милости прошу в нестранные :)
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

дык давно уже ответили на все вопросы и сейчас просто из стакана в стакан воду переливаем.
Добивают ножом что бы
- не портить мясо
- не шуметь
- хорошо умеют это делать, и заодно по горячему кровь спустить.
- рембы тоже есть, но их очень мало.
Если вам не катит - достреливайте. Вы же пытаетесь перевербовать людей - это по меньшей мере не разумно. Потому как вы ломитесь в открытую дверь. Кому не катит - те и так не делают этого. Аминь.
2 Иваныч Баский
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25373
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 23:12

Сообщение 2 Иваныч Баский » .

ruse chat ruse chat писал(а): А главный мой вопрос - зачем это делать ?
Что хочется Рэмбой побыть или жалко патрона ?
Ну вот зачем к примеру, достреливать козу? Или зайца? Там мяса-то "хрен да нихрена". То же самое с уткой, если она уже в лодке.
С другой стороны, я не понимаю, зачем дорезать лося или кабана. Головы большие. Подошёл, к уху ствол подставил и добей. Один лишний патрон не жалко. Главное, мясо не портить.
А тема всё равно, странная! )))
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Тропик:
дык давно уже ответили на все вопросы и сейчас просто из стакана в стакан воду переливаем.
Добивают ножом что бы
- не портить мясо
- не шуметь
- хорошо умеют это делать, и заодно по горячему кровь спустить.
- рембы тоже есть, но их очень мало.
Если вам не катит - достреливайте. Вы же пытаетесь перевербовать людей - это по меньшей мере не разумно. Потому как вы ломитесь в открытую дверь. Кому не катит - те и так не делают этого. Аминь.


все остальное это -ГОРОХ ОБ СТЕНКУ
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Изначально написано Тропик:
дык давно уже ответили на все вопросы и сейчас просто из стакана в стакан воду переливаем.
Добивают ножом что бы
- не портить мясо
- не шуметь
- хорошо умеют это делать, и заодно по горячему кровь спустить.
- рембы тоже есть, но их очень мало.
Если вам не катит - достреливайте. Вы же пытаетесь перевербовать людей - это по меньшей мере не разумно. Потому как вы ломитесь в открытую дверь. Кому не катит - те и так не делают этого. Аминь.

Мясо не портится
Шум пофиг ( если не браконьерка)
Хорошо режущим не рождаются
У чисто битого много не спустишь , но никто от этого еще мясо не выбросил
Это прямое нарушение ТБ - вы согласны про нарушение ? И оно не только касается того , кто пошел дорезать !
Если на коллективной охоте зверь дорезальщика ранит , то вместо продолжения охоты будет суета и возня для спасения.
Так где больше аргументов ? :)
Поэтому я и спрашиваю: почему не отойти от этих прошлых традиций дорезания , когда оружие через дульный срез заряжалось , и быть немного гуманнее ?
Раньше и разговоры про запрет корриды удивляли , а теперь запрещают - человечество развивается.
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Изначально написано 2 Иваныч Баский:

Ну вот зачем к примеру, достреливать козу? Или зайца? Там мяса-то "хрен да нихрена". То же самое с уткой, если она уже в лодке.
С другой стороны, я не понимаю, зачем дорезать лося или кабана. Головы большие. Подошёл, к уху ствол подставил и добей. Один лишний патрон не жалко. Главное, мясо не портить.
А тема всё равно, странная! )))
Ну чем же она странная ? :)
Если ТБ предписывает зверя достреливать , а тут почти все дорезают - правовой нигилизм ? :)
ruse chat ruse chat
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:44

Сообщение ruse chat ruse chat » .

Я сам в "пионерском и полупионерском" возрасте махал тем ножом , аж свистело ! И исключительно потому , чтобы сделать потише...
А когда человек становится пожИлым ( именно пожИлым , а не пожилЫм) , то у него другие мысли и чувства рождаются.
Поэтому оппоненты даже не знают , о чем лет через 15 сами могут задуматься ! :)
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

ruse chat ruse chat писал(а): Ну чем же она странная ?
Если ТБ предписывает зверя достреливать , а тут почти все дорезают
Она не странная, она провокативная :)
Где вы видите, что "тут все дорезают"? Тут, как раз, люди говорят о том, что "по сеньке и шапка", от конкретной ситуации и навыков плясать надо. Где то и кому то можно/нужно дорезать, где то - наоборот, дострелить. А категоричность здесь не в том, что надо только дорезать и никак иначе, а как раз в Вашем утверждении, что только дострел правильный и безгрешный, а по остальным УК и чорные воронки плачут :)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей