ГУСЬ 2018

Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано паджеро:
Что то у вас осенний пролет рано, я стабильно в 20 числах октября в районе Горьковского водохранилища охочусь на гуся.

Это вторая волна, первая раньше проходит.
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Ай я яй:

Тема шоткама не раскрыта))).

Согласен!!! Только учусь, как пользоваться. Где то забыл ,второпях, включить, но жалею об двух кадрах, первый это когда попадал в гусей, всегда удивлялся, ребята пишут с одного налета выбил двух, а то и трех, думаю хоть в одного блин попасть, а сейчас получилось!!! И второй, получилось что гусь попал в " створ" с чучелом вороны на березке! Итог, гуси улетели, от вороны остались мелкие кусочки пластмассы!!! :D :D :D
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Ай я яй:

+++!00 !! Точно маловато будет!
Мне так кажется, что в настройках камеры выбран стрельба по тарелкам. Там получается 9 секунд видео. Если стрельба по птице, то должно быть секунд 18.

Дак, в настройки еще не лазил :)
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Изначально написано TIMUCH:
Всем добра!
Юг Удмуртии-открытие, гуся нет, за утро в зоне видимости одна небольшая стайка. То же самое было на той неделе в Кировской. Ну я понимаю до этого его снежный циклон держал, сейчас то ему, что нужно? Поля открыты- кормовая база есть и ее много в этом году.
Макс Навара, Масякус и другие- у Вас как прошло открытие?
Ждем, гусика...

Открылись по селезню гуся пока крохи!
Но подходить стал, этот грёбаный Скандинавский циклон все карты спутал!
TIMUCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32

Сообщение TIMUCH » .

циклон все карты спутал
Так еще один на подходе!
гуся пока крохи
На валюшу хоть вечером съезжу.
alexudmurt
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 09:33

Сообщение alexudmurt » .

Изначально написано max navara 070:

Открылись по селезню гуся пока крохи!
Но подходить стал, этот грёбаный Скандинавский циклон все карты спутал!

Тоже открылись только по селезню ((( Гусядет нету ((( Только ближе к обеду началось движение, пару стай на кислороде
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано max navara 070:

этот грёбаный Скандинавский циклон все карты спутал!

Так и будет продолжаться, пока не примут за основу часть Белорусского опыта проведения весенней охоты, но здесь есть ряд НО...
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано Hunter22:

Это вторая волна, первая раньше проходит.

Кирилл, а ты ведь хорошо фоткаешь, наверняка с фотиком наблюдал, хоть фотками нас порадовал, и трофеями, а то совсем тоска на ветке(
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Отчёт о открытие в яр обл.
Приехал в пятницу с утра подобновить скрадок и увидел на поле где его сделал ещё 4 штуки не сказать что поле большое, поговорил с соседями оказалось что поле я выбрал на котором в прошлом году сидел гусь, не ну я конечно все понимаю но матал я душу чтоб стоять жопа к жопе, ближайший от меня 150 метров. Короче поехал искать место, зеленя все заняты по несколько штук на поле минимум. Нашёл пашню с большой лужей, от дороги до скрадка метров 600 по пашне. Нарубил молодой осины и попер все это дело к луже, пашня надо сказать к пятнице высохла и на сапоги не налипала. 2 захода и скрадок из мешковины в 3 слоя готов. Ночью приехал товарищ съели пузырь, поспали минут 20 и в путь, выставили профиля сидим лет очень слабый, по округе редкие выстрелы часам к 10 пиво кончилось, ноги затекли встаем оглядется и в самый ненужный момент налетает пара, естественно увидев нас сваливается в панике, короче до 12 пусто. Собрались уехали на базу, по прогнозу на вечер ливень и ветер ураганный, что и послужило к распитию алкоголя в неограниченном количестве, как оказалось не зря так как в бытовке которой мы ночевали в обед вырубили электричество, а вместе с ним и естественно обогреватели, спали в полной холодине, но обнаружили это только на утро)). Несмотря на изрядное количество принятого на грудь с утра в скрадке. Пасмурной, снег, гуся стало в разы больше, наманил стаю, отстрелялись один упал, ура охота удалась))) подранок отвалися иду забирать, на пашне снежок и грязь, а гуся нет) искал его мин 10 челночил место падения как хороший легаш) и вот когда уже отчаялся он с криком выбежал почти из под сапога, радости нет предела, настроение на плюс) встали размять ноги и опять также картина с налетом пары(( гуся стало больше но реакции на манки ноль, ну как ноль ты ему курлык, он тебе курлык и попер дальше, наманил ещё стайку но не отстрелялись высоко ходили не как не хотели спускаться. К 12 на базу,товарищ поехал домой, я поспал и в скрадок, за вечерку наманил одиночку, спустился, делает полукруг до него метров 20 встаю , вскидываю, нажимаю курок, вижу мысленно как он падает, но что такое выстрела нет, нажимаю второй курок выстрела нет,гусь меня палит и начинает сваливать, в голове за секунду пробежали все возможные варианты,осечка, поломка ружья, переламываю и начинаю матюкаться на себя во все горло незарядился олень, гуменник был размером с птеродактиля))) в этот вечер в угодья пришёл массово гусь первый раз в жизни видел такую стаю, нет не стаю тучу просто тучу. В полной темноте когда собирал профиля налетела и плюхнулась в другую лужу метрах в 40 , четверка гуменников. Утро понедельника: погода солнце холодно что пздц, ветер,наманил четверку гумяшей,думаю что ночных, кружили минут 20, спустились вижу что садится будут, ну и сели они метров в 80 на пашню, посиделки минут 20 истрепали все нервы и ушли, за утро 2 налета но из-за солнца и мешковины круг и уходят дальше.вечер уже солнца нет, начали постреливать вальдшнепа в округе, короче приперло меня сходить до ветра, ну и в самый неподходящий момент налетела стая гуменника, на карачках как испуганный кабан влетел в скрадок, стою на коленях переговариваемся,но они так на выстрел и не налетели в общем просрал я их))) выводы: мешковина даже в 3 слоя не подходит в солнечную погоду, нужно на следующий год, лежачий скрадок, новые профиля, так как свои подкрасил но уверенности в них уже нет, ну и полуавтомат. В общем гусь был , взяли мало, упарился очень сильно по пашне раскисшей с воскресенья носиться, но душой отдохнул просто изумительно.
Изображение
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Хороший отчёт!
------------------
Время, проведенное на
охоте, в счет жизни не идет!!!
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Эх как толкнёт Татарстан 28!
Лишь бы не транзитом хотя лететь дальше некуда снег!!!
------------------
Время, проведенное на
охоте, в счет жизни не идет!!!
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Спасибо за отчёт, развеяли тоску
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано bbs64:
Кирилл, а ты ведь хорошо фоткаешь, наверняка с фотиком наблюдал, хоть фотками нас порадовал, и трофеями, а то совсем тоска на ветке(

Этим отдельно надо заниматься. Фотик не брал с собой. На следующий год планирую. Надо экшен камеру хорошую, специальный скрадок, все докупать, доделывать... Если что-то делать, делать надо хорошо. Главное чтобы времени хватило.
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Мясорубка писал(а): Отчёт о открытие в яр обл
С полем! Какого числа подвалил гусь?
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
peskovchanin43
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:11

Сообщение peskovchanin43 » .

Вечер добрый,у нас появились журавли на болоте,снег сходит на глазах открытие первого.Кировская обл.Отличившыхся с полем!А мы ждемс пока.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Мужики всем спасибо, гусь пришёл в воскресенье после обеда.
Aborigen64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:03

Сообщение Aborigen64 » .

Изначально написано Мясорубка:
Мужики всем спасибо, гусь пришёл в воскресенье к после обеда.

Володя! Рад за тебя. Вот уже и с носатым на одном языке заговорил.
Скрадок значительно облегчает жизнь гусятника. Отличный отчёт.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано Hunter22:

Этим отдельно надо заниматься. Фотик не брал с собой. На следующий год планирую. Надо экшен камеру хорошую, специальный скрадок, все докупать, доделывать... Если что-то делать, делать надо хорошо. Главное чтобы времени хватило.

Ну что хорошо надо делать с этим не поспоришь, а по факту 0 выводов, 0 фото, хоть семь районов обьехал, нечем с нами поделиться(, а Чучалки по шагам выставлять, это только в кино, попробуй их в говнище так выставить, там шаг и куда рука достаёт 3 Чучалки вставить, ещё шаг с трудом ещё 3, так в жизни получается(. Это как с зеркальным скрадком в Белоруссии охотились, и кучу добытых гусей выложили, а через пару дней на этом поле bar76 охотился, без скрадков и не прятались, приняли налёт гусей в полный рост!!! И уронили шт 20, Вот и чудо скрадки))
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Изначально написано Aborigen64:

Володя! Рад за тебя. Вот уже и с носатым на одном языке заговорил.
Скрадок значительно облегчает жизнь гусятника. Отличный отчёт.

Спасибо Олег, тебя тоже с полем.совершенствуюсь понемногу, в этот сезон действительно много узнал в живую так сказать об этой интересной птице, буду работать к следующему сезону над мелочами в которых дьявол)))) думал все на охотился отпустило, но в обед над головой прошла стайка белолобого и опять все забурлило))) может к выходным смогу ещё раз выехать)))
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано rpu86luber89:
Так и будет продолжаться, пока не примут за основу часть Белорусского опыта проведения весенней охоты, но здесь есть ряд НО...
Юра полностью согласен добавлю только что, в нашем случае это не ряд НО , это бесконечность из этих НО(((
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

А в Архангельске замечен гусь! Хоть там и снег кругом и минус. И куль он там будет делать?
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изображение
Изображение
Профиля от Манкофф и Гринхеды!
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Мы отохотили Владимирскую обл. 23.04 вечер сбили 8 штук,но нашли только пять.24.04 утро проспали, вечером сбили 4, но нашли только 3. Сегодня сворачиваемся, 27.04 выезжаю в Костромскую.
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

А можно подробней не нашли это далеко утянули? Или упали и нету?
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Борис а чего то в Тверской сморчками то не пахнёт?))) погода выше 5 С, не становиться )))) а как же без сморчков? Я их вживую то и не видел ещё )))) надо что то делать?!
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Изначально написано bar76:
А можно подробней не нашли это далеко утянули? Или упали и нету?

Упали и как сквозь землю проволились,пока искали несколько налетов пропустили,а вчера вообще закрутили Тройку гусей,ставим на выстрел, расстояние 15 метров,командую бьём, все три упали рядом.два лежат а третий куда-то сквозонул... Мы лежали в меже бурьяна разделяющего два пахотных поля. На полях каскад луж,по пахоте идти по колено проваливается.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано bar76:
Борис а чего то в Тверской сморчками то не пахнёт?))) погода выше 5 С, не становиться )))) а как же без сморчков? Я их вживую то и не видел ещё )))) надо что то делать?!

Паш, обычно к 9 мая там выскакивают, но глянем может выскочили, и отвезу тебя на поляну за плдснежниками, супруге привезешь))), гусей не обещаю с ними сложнее все)))
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Как это не удивительно но я все-таки за сохранность природы во всех проявлениях, это типа незачем рвать красивые дикие цветы! Да и не красивые тоже не зачем рвать. Будешь смеяться но вживую я и подснежника настоящего не видел)))) у нас за подснежника считают прострел.
Ладно подснежники это тоже хорошо, но вот какого хрена гуси прилетели в Архангельск там зима ещё!
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано andrei 71 rus 1983:
Упали и как сквозь землю проволились,пока искали несколько налетов пропустили,а вчера вообще закрутили Тройку гусей,ставим на выстрел, расстояние 15 метров,командую бьём, все три упали рядом.два лежат а третий куда-то сквозонул... Мы лежали в меже бурьяна разделяющего два пахотных поля. На полях каскад луж,по пахоте идти по колено проваливается.

Я вот только для этих целей думаю камеру ставить, чтоб общий план захватывала, чтоб если что посмотреть что куда и где.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей