ГУСЬ 2018

НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

и так
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Скажу, что не очень то и бережно мы с ними обращается, так же сминаем и укладываем как Спорт Пласт и все остальные в сумки. Эти катаются в сумке с профилями. С одной стороны пальцем прикрываем отверстие, с другой надуваем. Если очень сильный ветер 15-20 м/сек не ставим совсем. Видели как такие летали по полю. Чуть не улетели с живыми гусями совсем.
Храним в расправленном состоянии в гараже подвязанными. Три года отработали...нигде не порвались и не потерлись, в том году обработал темным и белым оттенками, коричневый не очень моему глазу нравился :-)))
В этом году сам не ставил, проболел. Сын возил несколько раз выставлял, но гуся было мало и теплынь стояла, попал по туману навалял трохи...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Не понял, а куда делся первый умный комментарий? :-)))
Пропал...:-(((
Ну, ладно повторюсь коротко. Для начала возьмите простые и легкие North Way S-XPE 10-12 шт. По вашему бюджету как раз. Не будут напрягать своим весом, не отобьют сразу желание заниматься этим. Если не "заболеете" всегда можно продать. А если...то прикупите других и покруче :-))) Штук 30-40 вполне достаточно. Но какие бы они крутые ни были, главное все равно маскировка...
Если не напрягает цвет то пусть такие и будут, но можно чуть темного добавить, глазу вашему эстетичней будет, глазу гусиному по фиг, я думаю. Можно даже антигравием чуть пройтись...
Короче получилось, но все же мал да совет :-)))
Волёдька1988
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:53

Сообщение Волёдька1988 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Скажу, что не очень то и бережно мы с ними обращается, так же сминаем и укладываем как Спорт Пласт и все остальные в сумки. Эти катаются в сумке с профилями. С одной стороны пальцем прикрываем отверстие, с другой надуваем. Если очень сильный ветер 15-20 м/сек не ставим совсем. Видели как такие летали по полю. Чуть не улетели с живыми гусями совсем.
Храним в расправленном состоянии в гараже подвязанными. Три года отработали...нигде не порвались и не потерлись, в том году обработал темным и белым оттенками, коричневый не очень моему глазу нравился :-)))
В этом году сам не ставил, проболел. Сын возил несколько раз выставлял, но гуся было мало и теплынь стояла, попал по туману навалял трохи...

Эээ то что за чучела?; Норс вей?!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

North Way S-XPE
Они...
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Традиционно пожелаю Серёге долгих по количеству охот, ну и конечно же здоровья!
johns68
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 18:59

Сообщение johns68 » .

.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Подскажите!!!
Че купить то???
И сколько?
У меня софт пласт! Осень отработали на отлично!!! У меня их 20 штук, в полном комплекте! Если лично вы купите, то отдам вам за 14 тысяч, как начинающему.


Изображение
Изображение
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а):если очень сильный ветер 15-20 м/сек
При всём уважении, думаю свечи стоит притушить. )))
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): в том году обработал темным и белым оттенками, коричневый не очень моему глазу нравился
Кажется это больше розовый, чем коричневый. Или камера так передала?
portos575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:39

Сообщение portos575 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Не понял, а куда делся первый умный комментарий? :-)))
Пропал...:-(((
Ну, ладно повторюсь коротко. Для начала возьмите простые и легкие North Way S-XPE 10-12 шт. По вашему бюджету как раз. Не будут напрягать своим весом, не отобьют сразу желание заниматься этим. Если не "заболеете" всегда можно продать. А если...то прикупите других и покруче :-))) Штук 30-40 вполне достаточно. Но какие бы они крутые ни были, главное все равно маскировка...
Если не напрягает цвет то пусть такие и будут, но можно чуть темного добавить, глазу вашему эстетичней будет, глазу гусиному по фиг, я думаю. Можно даже антигравием чуть пройтись...
Короче получилось, но все же мал да совет :-)))

Огромное спасибо за совет!!!!
Так наверно и поступим.
portos575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:39

Сообщение portos575 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

У меня софт пласт! Осень отработали на отлично!!! У меня их 20 штук, в полном комплекте! Если лично вы купите, то отдам вам за 14 тысяч, как начинающему.


Спасибо.Поверьте я ни разу не торгуюсь,но 14 т.р.для нас дорого.
Есть максимум 7 т.р.и ни копейки больше.
А ещё вопрос такой.
Можно ли с чучелами гусей,высадить подсадных уток?
GDiman197
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:49

Сообщение GDiman197 » .

Серёга Пищаев писал(а): У меня софт пласт! Осень отработали на отлично!!! У меня их 20 штук, в полном комплекте! Если лично вы купите, то отдам вам за 14 тысяч, как начинающему.
Чем не устроили данные чучела?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

думаю свечи стоит притушить
Вас удивляет такой ветер и что мы при нем охотимся? Не удивляйтесь, у нас тепло, и когда он дует, а это как ни странно середина октября, середина ноября и середина декабря, вот так совпадает, то сидеть и охотиться вполне комфортно! И лёт и сама охота в это время бывают отличными! Но при таком ветре наших "гусей" может просто унести, что бывало у некоторых. В том числе уносило и разбрасывало уток-махалок. Поэтому, если ожидается ветер более 9-10 м/сек я их пришпандоливаю дополнительно штырями из проволоки, чтобы они не крутились сильно, а если более 14-15 м/сек, лучше не ставить совсем.
2-3 дня назад задувало под 18-20 м/сек при -2-3С и с дождём, так на улицу страшно было выходить :-))) Зато сегодня весна опять и тоже с ветром под 15 м/сек. И буквально полчаса назад две стаи гусей поползли низенько так за Кубань в сторону водохранилища...а уток по каналам так ваще мильЁны сидит , вот и печально как то становится :-(((
больше розовый, чем коричневый
Скорее светло бурый...зато сейчас глаз радует и мне и гусятам :-)))
portos575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:39

Сообщение portos575 » .

Изначально написано GDiman197:

Чем не устроили данные чучела?

А разве я сказал,что они меня не устраивают.
Финансово не тянем.
portos575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:39

Сообщение portos575 » .

Так можно ли посадить, с чучелами,пару тройку подсадных уток?
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано portos575:
Спасибо.Поверьте я ни разу не торгуюсь,но 14 т.р.для нас дорого.
Есть максимум 7 т.р.и ни копейки больше.
Для того, чтобы охотиться успешно, количество чучалок имеет значение. Можете спросить хотя бы в этой теме - кто где охотится и сколько у него каких чучалок ... и сколько бы он хотел ещё выставлять )))
Прикиньте свои физические возможности - их придётся таскать на горбу, и финансовые - сколько сможете купить сразу и сколько сможете потратить потом, когда будете наращивать стаю.
А потом 2 пути:
1. Ищите чучалки, чтобы на Ваши 7 000 руб. можно было бы к весне купить хотя бы пару дюжин. И спрашиваете народ - будут они работать в тех краях, где планируете охотиться?
2. Если Вы смогли поохотиться вообще без чучалок, то можно выбрать подороже и купить несколько штук, а потом докупать.
Ну, или повесьте хоть на Ганзе в разделе "купи-продай" https://forum.guns.ru/forumtopics/242.html объявление типа "Куплю 12 - 24 чучалки Белолобика за 7 000 руб." и посмотрим - чем дело кончится )))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

А разве я сказал,что они меня не устраивают
Дык это ж не к вам вопрос...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

и сколько бы он хотел ещё выставлять )))
Ну, сколько смогут унести два таджика...столько бы и выставил :-)))
Kondei
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 18:45

Сообщение Kondei » .

М Пол писал(а): А потом 2 пути:
https://www.youtube.com/watch?v=YgzA8i73rGQ
:) так что то , навеяло. :)
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Ну, сколько могут унести два таджика...столько бы и выставил :-)))
... лучше за 5 ходок ))) Можно отыскать в Гусе 2017 фото стаи Shanson ... там, по-моему, пара сотен полнокорпусников? И результат охоты в таких случаях предсказуем.
GDiman197
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 16:49

Сообщение GDiman197 » .

portos575
участник
18-1-2018 11:13
А разве я сказал,что они меня не устраивают.
Финансово не тянем.
А разве я вам задал этот вопрос?
portos575
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 04:39

Сообщение portos575 » .

Изначально написано М Пол:
Для того, чтобы охотиться успешно, количество чучалок имеет значение. Можете спросить хотя бы в этой теме - кто где охотится и сколько у него каких чучалок ... и сколько бы он хотел ещё выставлять )))
Прикиньте свои физические возможности - их придётся таскать на горбу, и финансовые - сколько сможете купить сразу и сколько сможете потратить потом, когда будете наращивать стаю.
А потом 2 пути:
1. Ищите чучалки, чтобы на Ваши 7 000 руб. можно было бы к весне купить хотя бы пару дюжин. И спрашиваете народ - будут они работать в тех краях, где планируете охотиться?
2. Если Вы смогли поохотиться вообще без чучалок, то можно выбрать подороже и купить несколько штук, а потом докупать.
Ну, или повесьте хоть на Ганзе в разделе "купи-продай" https://forum.guns.ru/forumtopics/242.html объявление типа "Куплю 12 - 24 чучалки Белолобика за 7 000 руб." и посмотрим - чем дело кончится )))

Да я с вами полностью согласен,что количество имеет значение.
И по совету, начну с малого,куплю в этом году 12 новых чучалок антиблик, за 6100 и попробую с ними поохотиться. Пойдёт дело,докуплю в следующем году ещё скока нибудь
Мне важен процесс и познание,нового вида охоты.Я весной с подсадными утками и охотой на вальдшнепа,да домашними делами рвусь на части,а тут ещё ГУСИ! Да моя любимая женушка,узнает сколь то чучело стоит,придушит ночью пока сплю,подушкой.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Сергей , с Днём Рождения! Сибирского здоровья, кавказского долголетия, неиссякаемого охотничьего азарта, благополучия и чтобы сбылись все мечты!
С уважением, Алексей.
Изображение
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

portos575 писал(а): а моя любимая женушка,узнает сколь то чучело стоит,придушит ночью пока сплю,подушкой.
Знала бы она сколько стоит весь скарб , хотя бы среднего гусятника, убила бы еще днем.
Санёк 80
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 12:42

Сообщение Санёк 80 » .

Сергею пожелаю нескончаемых утрянок и вечёрок, чтобы не нашёл лекарство от болезни всех нас посетившей, тёплый тебе скрадок и тысячи гусей в чучелах. Копить и наращивать опыт и делиться с другими (мне на все мои сообщения отвечал без тайн и уловок - как настоящий ОХОТНИК).
Волёдька1988
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1793
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:53

Сообщение Волёдька1988 » .

[QUOTE]Изначально написано portos575:

Да я с вами полностью согласен,что количество имеет значение.
И по совету, начну с малого,куплю в этом году 12 новых чучалок антиблик, за 6100 и попробую с ними поохотиться. Пойдёт дело,докуплю в следующем году ещё скока нибудь
Пойдет..)главное начать)
М Пол
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 06:19

Сообщение М Пол » .

Изначально написано portos575:
Да я с вами полностью согласен,что количество имеет значение.
И по совету, начну с малого,куплю в этом году 12 новых чучалок антиблик, за 6100 и попробую с ними поохотиться. Пойдёт дело,докуплю в следующем году ещё скока нибудь
Мне важен процесс и познание,нового вида охоты.Я весной с подсадными утками и охотой на вальдшнепа,да домашними делами рвусь на части,а тут ещё ГУСИ! Да моя любимая женушка,узнает сколь то чучело стоит,придушит ночью пока сплю,подушкой.
Из
Ну вот и славненько )))
Но, поскольку эта тема - про гусей ... а мы - то с НГ друг друга поздравляем, то с ДР, то торговать начинаем ))) ... расскажите лучше про ту свою охоту на гусей ...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

расскажите лучше про ту свою охоту на гусей ...
Вот это точно, занимательно почитать.
А всё остальное это так раскачка, раскрутка, тренировка в словесах...ну, в пределах разумного конечно. Выберу минутку тоже что-либо сбрешу, про шо нэбудь, хотя бы как я покупал чучела однажды...а про гусёв потом :-)))
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано М Пол:
Для того, чтобы охотиться успешно, количество чучалок имеет значение.

Да не пугайте Вы раньше времени человека 😂 . А то желание на корню отрубится .
А обманок хоть 100-200-300 ед. выставляйте , если маскировка гауно , то увы 👐 не , что не поможет .
portos575
А ещё вопрос такой.
Можно ли с чучелами гусей,высадить подсадных уток?
Если на или у лужи или водоем , выставляйте .
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя