ГУСЬ 2018

Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

я на днях пойду забирать ЛГО , я узнаю когда ввели эту херню.
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

Они отказались писать пост.20.11
Хотя эта статья на много больше подходит сюда Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет чем суд как под копирку выносит по п. 6 ст. 20.8
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Был задан такой вопрос,нашему начальнику разрешиловки,он ответил-Вас что еще с Нового года не"отпустило"?
Видимо ваш начальник пожарки выписал постановление начальнику разрешиловки,за просроченный счетчик.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано зак16:
Запрет на перевозку всего , что касается патронов и оружия , в новом законе теперь и комплектующие вписали.

Ренат брал на днях у комрада с форума комплектующие для патронов . Многие позиции отсутствуют , вопрос когда будут , ответ теперь для продажи лицензия нужна типа , что ты имеешь право торговли с комплектующими , а их с его слов прописали в обороте патронов . Вот почему и идут отказы от транспортных компаний .
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано зак16:
Вот это попадос парни,хотел заказать дробь,транспортники отказываются везти :(

Тебе надо было указать не дробь а груза для рыбалки , вот , что узнал . Деловые линии уже более года назад многим стали отказ давать на перевозку оружейной тематики . Хотел ещё пресс взять с Новосиба , отказ на отправку , в итоге у себя рядом продавца нашёл .
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Предлагаю упустить эти обсуждения. Эти проблемы надо решать на местном уровне...у кого есть нерешаемые вопросы создать отдельную тему или найти аналогичную...
Вернуться к гусям... :-)))
СаняСосновский68
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 19:08

Сообщение СаняСосновский68 » .

Здравствуйте товарищи Гусятники) С Новым годом и охотничьим сезоном Вас . Весело у Вас как и в прошлых годах) Послежу)
Nazar161
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:54

Сообщение Nazar161 » .

[QUOTE]Изначально написано Roman136:
Ружья реально отбирают и это приняли в 2017 году в марте или апреле месяце.
Вчера Ростовская область, совещание в Разрешиловке, продолжать конфискацию просрочки через суд!
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

Изображение
Изображение
Изображение
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

Немного фото осенних
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Roman136 писал(а): я на днях пойду забирать ЛГО , я узнаю когда ввели эту херню.
Еще в начале прошлого года мне разрешитель говорил об этом.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Климаныч писал(а): Тебе надо было указать не дробь а груза для рыбалки
Я всегда пишу спорттовары , да и многие здесь тоже ...
Back fire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:10

Сообщение Back fire » .

Получается судьи больше не нужны.Подходишь к терминалу вносишь все данные на себя компьютер сразу решение суда распечатывает.А кому с вещами на выход сразу такси вызывает до мест не столь отдаленных.Все сами добираются :).В вашем городе повидимому программу тестируют потом по всей стране запустят .
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

Back fire писал(а): Получается судьи больше не нужны.Подходишь к терминалу вносишь все данные на себя компьютер сразу решение суда распечатывает.А кому с вещами на выход сразу такси вызывает до мест не столь отдаленных.Все сами добираются .В вашем городе повидимому программу тестируют потом по всей стране запустят .
Мне разрешитель показывал дела, все как по шаблону, ток меняют ФИО и ружье.Я не знаю как в других городах, но я вот с этим столкнулся. и дел у разрешителя лежит до хрена и больше.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано MR.CHE:

Я всегда пишу спорттовары , да и многие здесь тоже ...

раньше так же и делал,прицел отправлял в крайний раз ТК Энергия,попросили вскрыть и показать содержимое груза,вот так вот!
Lone bison
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 15:37

Сообщение Lone bison » .

POLTORYNKIN писал(а): Немного фото осенних
Дистанция?
Что-то показалось высоковато...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

[QUOTE]Вчера Ростовская область, совещание в Разрешиловке, продолжать конфискацию просрочки через суд!
[/QU
Прошу прощения, но не нашел или пропустил тему об ответственности за нарушение сроков перерегистрации оружия и незаконное хранение оружия, поэтому не судите строго или удалите отсюда изложенное моё мнение, если найдёте нужным, но хотелось бы чтобы коллеги-гусятники правильно понимали суть данной проблемы.
Итак, статьи КоАП РФ 20.8 ч.6 и 20.11 ч.1 имеют разные составы правонарушения, что следует как из фабулы статьи, так и санкций применяемых к нарушителям, и ничего общего между собой не имеют.
Так в статье 20.11 ч.1 говорится о нарушении сроков регистрации оружия и перерегистрации (продлении РОХа), которые предусмотрены Законом и другими подзаконными актами и определены месячным сроком до календарного числа законности действия РОХа в случае продления разрешения. До наступления этого числа указанного в бланке РОХа, предусмотрено наказание в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ или ШТРАФА ( без конфискации оружия).
Ответственность же по статье 20,8 ч.6 наступает сразу с момента окончания этого срока, то есть на следующий день после указанного числа в бланке РОХа
и более строго наказания, как за незаконно хранящееся оружие в виде ШТРАФА с КОНФИСКАЦИЕЙ оружия...другого без конфискации не предусмотрено законом.
Хотя гражданин вправе , ссылаясь на форсмажорные или непредвиденные обстоятельства , представить суду свои объяснения и доказательства в случае возникновения этих обстоятельств и суд обязан принять их к сведению в вынесении своего решения. К ним могут быть отнесены болезнь, командировка и другие не зависящие от гражданина причины.
Вы же здесь говорите о сроках хранения оружия без продления РОХа более месяца, 6 месяцев , двух лет...что конечно же не законно!
Хотя могу сказать, что как-то Экспертная лаборатория МВД РФ пыталась донести до ВС РФ определение, когда наступает НЕЗАКОННОЕ хранение оружия...но их доводы ВС РФ не принял во внимание и определил - "С момента окончания срока действия РОХа".
Поэтому никто не заставляет и не настаивает на конфискации оружия через суд, а требует исполнять закон , не более того...но мы то знаем, что на то он и закон, чтобы его можно было объехать, обойти, объегорить...если ума хватит:-)))
И последнее, мы же с вами взрослые люди, а объяснения какие-то детские звучат "забыл, не знал..." , ну так памятки пишите, будильник ставьте, напоминания через телефон и инет, узелки наконец завязывайте...:-)))
Вот такое моё мнение, которое будет многим не по душе :-)))
POLTORYNKIN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 00:16

Сообщение POLTORYNKIN » .

Lone bison писал(а): Дистанция?
Что-то показалось высоковато
Экшн камера сильно удаляет. Есть такой недостаток у широкоугольных
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Вот такое моё мнение, которое будет многим не по душе :-)))
Я может быть и не правильно мыслю, но я просрочил разрешение, но не как не хранил его нелегально. А то что просрочил на 2 года, да это моя халатность за которую я и поплатился,это моя вина.
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Вернуться к гусям... :-)))
Солидарен с вашим постом, вернуться к гусям, все таки тема про них!
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:34

Сообщение С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ » .

Roman136 писал(а): Солидарен с вашим постом, вернуться к гусям, все таки тема про них!
#455
P.M. Ц
Здесь всё разобрано
За просроченное РОха на 3 дня 20.8 ч.6 Я за просрок отмазался тем, что на работе сделал приказ о командировке за период просрока, тем и спас ствол.
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:34

Сообщение С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ » .

"покажу своим судьям и посмотрю как они будут под столом кататься от смеха :-)))"
НИК.ИВАНЫЧ ты видимо реально суровый
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

НИК.ИВАНЫЧ ты видимо реально суровый
А Вы батенька реально рыжий или просто с бородой :-)))
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:34

Сообщение С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): А Вы батенька реально рыжий или просто с бородой :-)))
))). Слова из песни приглянулись:гимн охотоведов Кировского охотфака
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

гимн охотоведов
Не знаю и не слышал такого...к сожалению :-(((
Это мои слова и как они туда попали я не ведаю :-)))
А у меня есть хорошие знакомые судьи, и что? Но уверен, что программы в компьютере у них нет, чтобы вбил данные - казнить, другие вбил - помиловать :-))) А вообще идея хорошая...хотя как говорится не знание закона от расстрела не освобождает.
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:34

Сообщение С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): как говорится не знание закона от расстрела не освобождает
так точно!
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Всем, отправил , кто присылал адреса и фотки, ВСТРЕЧАЙТЕ!!!
Изображение. В личку отправлю, чьих адресов нет! Считаю фотоконкурс гусь 17 завершён , победителям ещё раз поздравления!!!! Берите на охоту не только ружьё и водку)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

А я вот казан прикупил! Теперь шулюмчик вкусный с гусятинки буду делать на костерочке, плов. ОХ вкуснятина будет!!! Ножичек тоже приглянулся, маленький и удобно работать!!! И наконец то сбылась мечта, сегодня подарили два комплекта гринхедовской скорлупы!!! Даволен как СЛОН, аж слюни текут!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

сегодня подарили два комплекта...скорлупы
А фото скорлупы будет :-)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Считаю фотоконкурс гусь 17 завершён
Суперские календари! Спасибо большое за конкурс и оригинальные призы!!! Весной фотик придётся взять, ну и тогда ПОБЕДЮ обязательно! :D
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей