ГУСЬ 2018

НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Polesnik, вы можете ответить на мой вопрос - Откуда появилась такая себестоимость вашего изделия?
Американских понятно откуда, конкуренция, востребованность, платежеспособность клиентов...
И то, по не совсем проверенным данным, со слов одного товарища из США, разница в цене у нас и у производителя в США в 2 раза!
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Polesnik, вы можете ответить на мой вопрос - Откуда появилась такая себестоимость вашего изделия?
Попробую киньте телефен в личку
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Polesnik, вы можете ответить на мой вопрос - Откуда появилась такая себестоимость вашего изделия?
Американских понятно откуда, конкуренция, востребованность, платежеспособность клиентов...

Иваныч, а где ты себестоимость узнал? Может ты про конечную цену хочешь узнать? Все просто себестоимость( которую никто не скажет) + прибыль ( сколько пожелаешь)= конечная цена
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Иваныч, а где ты себестоимость узнал?
Не знаю, меня так учили - СЕБЕСТОИМОСТЬ - это стоимостная оценка при производстве продукции, включающая в себя различные затраты на его производство и сбыт. Продажа в розницу это совсем иное...
Не стал перечислять эти затраты, чтобы не утомить вас :-)))
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

И то, по не совсем проверенным данным, со слов одного товарища из США, разница в цене у нас и у производителя в США в 2 раза!
В век интернета проверить эти данные можно элементарно, главное немного английский знать :P Он-лайн переводчик и калькулятор в помощь :)
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Да я ваще-то и не собирался их проверять...весной приезжал к моим соседям сын из-за океяна, я его просил узнать кое чего, написал шпаргалку про манки, чучела и так по мелочи про всякую хрень. Он перезвонил вскоре как уехал, все рассказал, я записал, подумал трохи, а потом...перегорел. На кой хрен оно мне надо. Но примерно все, что меня интересовало потянуло бы на 20 тыщ или 330$ + пересыл. То есть в 2 раза дешевле, если бы я здесь купил. А он что-то так волновался за почту, аж лица на нем не было. У него однажды в пути посылка потерялась, хотя страховку он получил, но не на всю сумму. А ещё его сильно удивляли цены на другие товары у нас, не охотничьи из-за бугра конечно, он говорил, что у нас почти всё дешево стоит...кое в чем он конечно прав. :-)))
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Не знаю, меня так учили - СЕБЕСТОИМОСТЬ - это стоимостная оценка при производстве продукции, включающая в себя различные затраты на его производство и сбыт. Продажа в розницу это совсем иное...
Не стал перечислять эти затраты, чтобы не утомить вас :-)))

Все и не надо, поэтому кто Вам себесдоимость (правду скажет) ?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Вы же сами выставили фильм на показ, вам ответили, что это не фильм а реклама!
Сергей, так это и не оспаривается))) Люди не ради доброго слова работают, а ради продаж :) Поэтому и реклама - это вполне нормально и понятно...)))
И то, по не совсем проверенным данным, со слов одного товарища из США, разница в цене у нас и у производителя в США в 2 раза!
В век интернета проверить эти данные можно элементарно, главное немного английский знать Он-лайн переводчик и калькулятор в помощь
И что переводчик даст? И калькулятор? И "товарищ в штатах"? Если ты "не в теме", это бесполезные атрибуты :D
Сразу видно, оптовыми закупками со Штатов из вас никто не занимался, как и многие, кто считает чужую прибыль... :)
Хотите посчитать? велком - купите партию хоть в 50т манков, даже не в 100, хоть одну... - сразу всё встанет на свои места)))) Только таможня 30% к стоимости! Надо платежки?
Хочешь себестоимость покупки манков расскажу? Только не тех, что из ЧПУ, а ручками мастеров сделаны, даже тех, кто и на ЧПУ заказывает свои бренды? Купи редбон, который делает САМ НАТАН! Он тебе напишет - я манки не делаю, купите на сайте редбон у Кристины.... Я купил у САМОГО Натана(надо переписку за полтора года?)- какая себестоимость такого манка? Она дороже, чем на сайте редбон в Штатах в розницу!
Давайте не будем считать деньги в чужих карманах - неблагодарное занятие))) Давайте считать в своих :P
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Давайте не будем считать деньги в чужих карманах - неблагодарное занятие))) Давайте считать в своих
Аааааа! тогда сразу не интересно станет!!!!! :) Чё свои то считать!!!! Где мой ред бончик? Он хоть плывёт в нашу сторону :D
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Игорь, тема плавно перекочевала из другой ветки и опять новый виток. Фильм - какашка и с точки зрения подачи рекламы и с точки зрения операторской работы. Цена на Чучела завышена и обьяснить почему владелец бизнеса не может. С точки зрения предпродажного маркетинга тоже не понятно за ким лядом начали производить сразу размер магнум.
Многие здесь бизнесом занимаются и производством и не по наслышке знают как это не просто! В связи с этим и поругивают нашего коллегу Полесника. Поругиваете наше - это форма сочувствия и сожаления к нему и его усилиям, но никак не ругательства и злость к его персоне или чучелам! Ему же с этим жить!))))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Это только если ВАШ товарищ, привезет Вам САМ в следующий раз и САМ заплатит за авиагруз при перевозке...
Хорошо что вы не рассказали ещё о логистике почты :-)))
А я вам не раскрыл метод доставки :-)))
И подсчитано все верно...просто решил, что оно мне не очень то и надо:-)))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Ну вот чего вы сполошились?? В фильме как не крути но всё-же гуси )) конечно главная тема не охота а реклама. .но всё-же реклама гусей) может этому фильму конечно самое место в разделе продаж и обсуждений, но раз уж показали тут - посмотрели, мнения свои высказали ...и не будем три страницы бодаться лбами)) у каждого товара своя ниша на рынке и свой покупатель. ))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Конечно, представивший фильм на обозрение подразумевал свое, а нас здесь толпа закидала его вопросами. Конечно же это должно быть все по доброму, возможно с легкими и добрыми подиопками, но без злобы и ненависти :-)))
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Почитал отчёты и посмотрел фото нашего американского друга охотника на гуся США.
Возникло очень много вопросов .
Почему у них можно использовать эл.манок а у нас нельзя это получается если у меня нет муз.слуха значит я уже как бы априори ущемлен в своих правах.
Охота на гуся моё мнение это практически охота в одиночку,со слов американского охотника и я с ним в этом вопросе солидарен.
Лежит вас 3,4 охотника в скрадках ,кто-то курить захотел ,кто-то по малой нужде а кого то и по большой приперло и получаеться кто то периодически двигается а этот не есть хорошо.
Поэтому последнее время практикую охоту 2,3 человека но
в разных местах.
А было даже такое лежим в скрадках а гусь садиться на соседнее поле не обращая внимание ни на нас ни наших чучел,причём все это происходит от нас в 150 метрах ,я поднял пол туловища и гусь ноль эмоций и это продолжалось в течении 3 часов .Мне это надоело я встал во весь рост и после этого вся эта орава котел гуся поднялся и ушёл за речку.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, вроде как там не на всех гусей разрешен эл.манок, и не во всех штатах...только на тех кто приговорен к истреблению как враг. :-)))
У нас хоть он и запрещен, но все пользуются от охотников любителей вплоть до инспекторов, егерей и запретителей. :-)))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Аааааа! тогда сразу не интересно станет!!!!! Чё свои то считать!!!! Где мой ред бончик? Он хоть плывёт в нашу сторону
Не плывет - плавает только :D морем ХОДЯТ!!! :) И ОТТУДА - ТОЛЬКО АВИА, так что - ЛЕТИТ!!!))) Если все гладко(тьфу три раза), то через неделю-две будет... и ЭТИ манки, не только ДЕЛАЕТ, НО И НАСТРАИВАЕТ САМ НАТАН!!!
Цена на Чучела завышена и обьяснить почему владелец бизнеса не может.
Почему не может? Не хочет и НЕ ОБЯЗАН! - это РАЗНЫЕ вещи!
И подсчитано все верно...просто решил, что оно мне не очень то и надо:-)))
Вот и я о том))) Когда РЕАЛЬНО САМ СТОЛКНЕШЬСЯ - тогда вроде "и ну его нах" получается....))) тоже завяжу скоро с лучшими в мире манками...
А я вам не раскрыл метод доставки :-)))
Да знаю я все :P Только это не когда 100 манков везешь, или контейнер чучел, или.... один манок - прокатит, но доставка +перевод денег -НЕ СДЕЛАЕТ его дешевле))) Да еще и фуфел пришлют.... американцы УВЕРЕНЫ, что Россия - страна третьего мира))) Играть никто не умеет - это все равно, что в Африку хорошие манки посылать - на кой х надо? Красиво выточен - и отлично, всё равно толком никто не поймет звук)))
Меня там хоть как-то знают и мне фуфел не пришлют :)
У нас хоть он и запрещен, но все пользуются от охотников любителей вплоть до инспекторов, егерей и запретителей. :-)))
Воистину так.... даже боюсь фамилии называть, кого знаю....))) чего уж про егерей...
Почему у них можно использовать эл.манок а у нас нельзя это получается если у меня нет муз.слуха значит я уже как бы априори ущемлен в своих правах
Я уже написал - СЛУХ НАХ НЕ НУЖЕН! ЖЕЛАНИЕ - вот что нужно!
Я не раз пример приводил, как на выставке в Самаре два парня, глухонемых, играли на манке - О ЧЕМ МОЖНО ГОВОРИТЬ? - если ОНИ МОГЛИ?
МОТОРИКА! - решает все - правильно поставленный выдув - и ВСЁ!
А вот если ЖЕЛАНИЯ научится НЕТ - то да, можно и про слух, и про медведя и про.... :)
evgen2011
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 09:58

Сообщение evgen2011 » .

А вот если ЖЕЛАНИЯ научится НЕТ - то да, можно и про слух, и про медведя и про....
+100500
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Но примерно все, что меня интересовало потянуло бы на 20 тыщ или 330$ + пересыл.
А Вы не хотите перевод денег ТУДА приплюсовать (на 330 баксов это примерно 60ть еще) и доставку - минимум 20%(в среднем 45%! это еще 150 - 160) Итого 330+60+160 = 550 условно - ТОЧНО ДЕШЕВЛЕ В ДВА РАЗА? Плюс РИСКИ, что посылка Ваша просто будет раздербанена доблестными почтовиками или переломана! Надо фото? И чтобы у Вас в два раза дешевле вышло? Не смешите - я все расценки знаю -хороша за морем телушка....
Это только если ВАШ товарищ, привезет Вам САМ в следующий раз и САМ заплатит за авиагруз при перевозке...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Фильм - какашка
Не судите и не судимы будете)))
Тут правильно многие писали - снять "правильно" - реально сложно! Сам проходил это не раз. В Тверской было 3 оператора, один из них был с нами в блейнде - мешал до невозможности))) Но кадры налета снял и лапки выставленные и выстрел.... В идеале - оператор-охотник, тогда он понимает, что к чему, а так - сидит с камерой и пофиг ему на все, ибо он даже не понимает, что портит всё ОН САМ!
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Сейчас мы договоримся до того что и слепые стреляют на вскидку не целясь))))))
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

ЛЦУИК писал(а): А было даже такое лежим в скрадках а гусь садиться на соседнее поле не обращая внимание ни на нас ни наших чучел,причём все это происходит от нас в 150 метрах ,я поднял пол туловища и гусь ноль эмоций и это продолжалось в течении 3 часов .Мне это надоело я встал во весь рост и после этого вся эта орава котел гуся поднялся и ушёл за речку.
Тоже пару раз было нечто подобное:
1) Сидел в бочке на поле - место хорошее всегда туда гусь раньше садился ,лужа передо мной)) Но вот незадача небольшая стайка в штук 35-40 белолобых опустилась метрах в 300 от меня...И началось!! Гуси летят и к ним подсаживаются - дальше больше набралось их там штук 500 - гвалт стоит сильный.И к такой ораве все стаи стали вообще без облёта падать!! Надоело мне смотреть на это безобразии - да и стемнело уже почти - только на закат видно. Взял и сделал выстрел в их сторону! Что тут началось)) Поднялось их не менее 1,5 тысячи и пошли они по дуги и прям на меня)) Высота метров 20 ,идут волнами,первую пропустил - чуть в стороне была а по второй отдуплетил !!! МИМО!!! Сам обалдел как так смазал - быстро перезарядил и по следующей стаи как раз на закат ещё раз сделал дуплет - слышу удар о землю..бегу - лежит белолобик))
2) Второй случай тоже интересный.
Были с братом На открытие на юге Рязанской . С утра дождь ливень - даже не пошли в ямы, как рассвело ливень прекратился , лишь немного моросит - выдвинулись ! Ни одной гусиной стаи на горизонте ! Прождали минут тридцать - нарисовался табунок )) Но не смотря на наши старания сел на соседнем поле за лесополосой. Кормились они в течении часа - причём мы с ними регулярно переговаривались . Мы им дунем - они в ответ.. мы молчим и у них тишина! Но вот слышим загоготали взлетают и перевалив через лесополосу подворачивают к нам!! Налёт дуплетимся Брат взял одного , я первым выстрелом тоже беру одного а вторым умудрился двух!! На всю жизнь запомнился этот момент. Больше за то утро гусей не видели вообще!!
Так что надо стараться их подозвать или толкнуть к себе а не просто спугнуть их с поля безвозвратно.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Сейчас мы договоримся до того что и слепые стреляют на вскидку не целясь))))))
Так без смеха - при ЖЕЛАНИИ могут НА СЛУХ - не фантастика!)))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Hanter XX
Тут только два варианта и возможны - либо пытаться дергать подлетающих или из сидящих на себя(тут вот и скажется качество манка и чучел), либо СРАЗУ разогнать присаду, что "всё" не летело "туда"....)))
Как правило, севшие сначала кушают и если терпения хватит, то можно дождаться момента насыщения и проявления интереса "к другим" - тогда и можно сидящих на себя перетянуть...летают не многие, но двойки-тройки - можно...
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Один мой товарищ увидел, как на поле садятся гуси. 6 лет он ездил весной на это поле в это место и ждал гусей. За 6 лет у него был один налет, который благополучно прохлопали.
Поле перестали сеять, оно заросло бурьяном по грудь высотой. Но каждый год там была его ямка. Аргумент был железобетонный - ну здесь же всегда был гусь!
На седьмой год, мои насмешки превратились в получасовой приступ истерического смеха, когда узнал, что он опять собирается туда. Это его смутило окончательно. Просмеявшись, я сказал ему, - посмотри, через дорогу есть замечательное поле, его сеют, там есть лужи и гусь уже 6 лет сидит там. Попробуй перейти туда.
И, о чудо, ему удалось добыть гуся! :)
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано igorg:

Тут только два варианта и возможны - либо пытаться дергать подлетающих или из сидящих на себя(тут вот и скажется качество манка и чучел), либо СРАЗУ разогнать присаду, что "всё" не летело "туда"....)))
Как правило, севшие сначала кушают и если терпения хватит, то можно дождаться момента насыщения и проявления интереса "к другим" - тогда и можно сидящих на себя перетянуть...летают не многие, но двойки-тройки - можно...

Игорь, есть третий и самый верный!!!, дождаться следующего дня и замаскироваться на том месте! и дуть не надо даже на следующий день)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

дождаться следующего дня и замаскироваться на том месте! и дуть не надо даже на следующий день)))
не факт! Бывало не возвращались на прежнее место кормёжки! Даже если его не трогали там!
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Полесник я возьму три комплекта. Скидка будет какая нибудь?
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

bbs64 писал(а): есть третий
Есть и четвертый,посмотреть куда уйдут на ночь,и в ночь расставиться на пути их перелета,метрах в 700 от присады,если ландшафт позволяет.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

не факт! Бывало не возвращались на прежнее место кормёжки! Даже если его не трогали там!
Абсолютно согласен, поэтому и написал ДВА варианта))) В последние годы стал замечать, что гусь одно поле посещает один раз! И на второй день не приходит.... думаю, это инстинкт самосохранения, выработанный годами... как и "шугание" электроманка, чучел, манков и т.д.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Есть и четвертый,посмотреть куда уйдут на ночь,и в ночь расставиться на пути их перелета,метрах в 700 от присады,если ландшафт позволяет.
В этом и проблема, что утром он может и не пойти ЭТИМ маршрутом....
Поэтому, жить надо СЕГОДНЯШНИМ днем :D
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей