ГУСЬ 2018

Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано зак16:
Слушайте,уважаемые тетки базарные,что это с Вами происходит,на ровном месте ведь,давайте прекратили этот срач в нужной теме,лучше бы отчеты на конкурс закидывали так :)
С уважением ко всем зак16!

Поддерживаю!!!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

а не старческое недовольное брюзжание и поучения.
На такие слова я всегда отвечаю: - А не пошел бы ты кобыле в трещину!
Не слушать и не читать здесь всякую хрень, вот это будет мудро...
Я здесь каждый день читаю, а вы раз в две недели заходите...ну и читайте.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

зак16 писал(а): лучше бы отчеты на конкурс закидывали так
А хариусов можно , пойманных на гусиной охоте? )))))
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Я вот о чем думаю,надо нас,всех ярых,в одном месте как нибудь собрать,Татарстан отпадает,народу с каждым годом больше чем гуся,может быть есть где нибудь такой простор,а? :)
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Free Spirit:

А хариусов можно , пойманных на гусиной охоте? )))))

давай,а там посмотрим :)
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): - А не пошел бы ты кобыле в трещину!
Не смогу , из неё твоя голова торчит
basma
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7800
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:43

Сообщение basma » .

Изначально написано Free Spirit:

Не смогу , из неё твоя голова торчит

Сергей Владимирович ✊, махни рукой 🤗
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано зак16:
Я вот о чем думаю,надо нас,всех ярых,в одном месте как нибудь собрать,Татарстан отпадает,народу с каждым годом больше чем гуся,может быть есть где нибудь такой простор,а? :)

На мой взгляд Светлый :) Всех примет! :)
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Free Spirit:

А хариусов можно , пойманных на гусиной охоте? )))))

Вот как раз в конце августа сподобимся :)
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Татарстан отпадает,народу с каждым годом больше чем гуся
Чё это????? :) В Арский район все поедем!!!!!! :D
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Чё это????? :) В Арский район все поедем!!!!!! :D

А хде это,не знаю такого района :D
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

зак16 писал(а): Татарстан отпадает,народу с каждым годом больше чем гуся,может быть есть где нибудь такой простор,а?
Где простор там нет гуся...!!! А где есть гусь то там либо народ либо такие дебри и дали что туда ни на чём не добраться! !))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Чё это????? :) В Арский район все поедем!!!!!! :D

Весной? :)
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Hanter XX:

Где простор там нет гуся...!!! А где есть гусь то там либо народ либо такие дебри и дали что туда ни на чём не добраться! !))

Был бы гусь,и было бы желание,а желание есть,можно и горы перевернуть :)
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

А хде это,не знаю такого района
Весной покажу :D
Весной?
Конечно! Уже и в Оренбург успеем сгонять и у тебя открыться и только потом в Татарию, у них как и в Башкирии всё никак у людей! :)
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Конечно! Уже и в Оренбург успеем сгонять и у тебя открыться и только потом в Татарию, у них как и в Башкирии всё никак у людей! :)

Я это,с Вами если что ;)
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Конечно! Уже и в Оренбург успеем сгонять и у тебя открыться и только потом в Татарию, у них как и в Башкирии всё никак у людей! :)

Эта весна была удачлива, как никогда :) Жаль не получаются у меня отчеты писАть, у других читаешь,как будто там побывал.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

ЗАК 16 подал идею чтоб ярым собраться вместе, готов принять на болот хватает в Республике Коми. Документы оформим на Общедоступных угодьях.
------------------
Василий.
grafolog
Поручик
Поручик
Сообщения: 5657
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:54

Сообщение grafolog » .

В этом году погода не дает гусю на гнезда сесть.На острова полетел 7-9 июня.15 июня,в тундре снег не весь растаял.Были времена,25 июня выводки появлялись...
Изображение
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

передал слова ребят, которые мне позвонили и высказались по этому поводу...

Тема на самом деле помоечная. Но это неизбежно, когда количество участников превышает разумные пределы, а модерирование отсутствует по определению. Меня регулярно добавляют в всевозможные "охотничьирыболовнотуристические"темы в вайбере с парой сотен участников и все они становятся филиалом одноглазников. Поздравления со всеми праздниками, пожелания, приветствия, сообщения из двух-трёх слов.
А не забухать ли? А забухать! А вы что бухаете? А у нас вот это! А у нас вот это! А погода за окном! А у нас вот такая погода. А у нас сало с самогоном! А я бы тоже накатил!
И вот такой содержательной беседы по 500 сообщений в сутки. Обычно удаляюсь в течении часа, но бывает хватает пары минут. Так я собственно о чём. Эта тема ничем от подобных не отличается. И я действительно слышал от друзей фразу "Да я туда не заглядываю уже давно. Ничего нового там не пишут, а читать всякую херню нет желания". И тех, кто "поддерживает тему в топе" понять можно. Но хочу сказать, что есть у этого "топа" и другая сторона. Многие серьёзные люди (я сейчас не о себе, конечно) тему эту избегают и предпочитают общаться на других площадках. Хочу ли я изменений в данной теме? Абсолютно искренне - нет. Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. Есть место под солнцем и для подобной темы. Нужно просто относиться к её содержанию так, как она того заслуживает и не пытаться модерировать, модератором не являясь. Соотечественники наши весьма преуспели в исконно русской словесности и ответ не замедлит себя ждать, что мы собственно и наблюдаем.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано 27bufuza:
ЗАК 16 подал идею чтоб ярым собраться вместе, готов принять на болот хватает в Республике Коми. Документы оформим на Общедоступных угодьях.

Василий,извините Отчества не знаю,приветствую,есть у меня в планах Ваши края посетить,если что,можно бартер замутить! :)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Про печки, Игорь, забыл указать, что к любой эконом-печки прилагается инструкция, где указанна характеристика дымохода, т, е его диаметр и длина, и думается мне, что на охоте, в палатке, тяжко будет все это организовать.
Есть такое))) Для 00 надо минимум 4 метра трубу... для 02 у меня 7 метров...
да, в палатке установка 7 метров трубы может вызвать малую проблемку :D
Вот что всю ночь тлеет это понятно -непонятно как 3 чурка ми прогреть такую площадь.
Если дом прогрет, то задача не дать ему остыть))) Я тоже не теплотехник, но полы - сэндвич почти 40см(холод же снизу всегда тянет), стены и потолки, также на уровне(ведь тепло вверх всегда уходит)... да и у печки принцип конвекции есть, подача холодного воздуха снизу и прогон его под потолок и заново цикл...
Палатка - конечно несколько иное, тут нет теплоинертности, но думается,что тоже можно замудрить нечто...
Тоже надо начинать манки продавать
Сергей, это еще до манков, пока был тех.директором крупнейшей в Питере фирм по обслуживанию авто, 34 станции))) Просто поступил как в поговорке - когда работа мешает охоте, ну его нах такую работу...а она реально мешала :D Теперь токо на охоты и хватает...
Игорь,дай ссылку на эти чудо печи,тоже хочу примастырыть!
Могу в гугле найти или фото шас сделаю в живую, но смысл один - в поисковике набрать "печь длительного горения", там будут разные варианты, я выбрал 15 лет назад булерьян и 5 лет назад бренеран)))(русская копия канадского булерьяна) - есть и минусы у них, например при низкой мощности идет деготь из трубы, но это можно и в плюс перевести - продавать в аптеки или настойки делать :D
Еще к дымоходу особые требования... в общем - нет медали, у которой только одна сторона)))
По поводу небольшого срача - так это нормально, в тонус тему приводит :)
Да и с сотоварищами попизд... поговорить чем грех, акромя гуся? :D
Гусь еще будет, чуть позжее, лето нынче и тут одно из двух - либо тема засохнет, либо легкий офтоп ее на плаву держит :)
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

igorg писал(а): Сергей, это еще до манков, пока был тех.директором крупнейшей в Питере фирм по обслуживанию авто, 34 станции))) Просто поступил как в поговорке - когда работа мешает охоте, ну его нах такую работу...а она реально мешала Теперь токо на охоты и хватает...
Красиво сказано.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано grafolog:
В этом году погода не дает гусю на гнезда сесть.На острова полетел 7-9 июня.15 июня,в тундре снег не весь растаял.Были времена,25 июня выводки появлялись...

на той недели ходил бобров считать,охренел,местами тоже снег еще лежит,теневые стороны.
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Игорь, извиняюсь, что не знаю отчества, не подумайте, что это была подъ-ка насчет печки, просто у меня была похожая, только российского производства, по дымоходу максимум выжал 4м, тяга была хреновенькая, да и еще не вздумайте топить дубом, либо каменным углем, колосники долго не прослужат. Видится мне вариант буржуйки и каменного угля, но это я со своей колокольни, степной, говорю, поскольку дрова частенько с собой возим.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Всем добра.
В тему про печь в палатку, такие на рыбалке используем, хочу и на гуся замастырить. Извиняйте ссылка малость кривая, но видос от Кузьмы про эти печи.
https://yandex.ru/video/touch/...0%B8%D0%BA%20%D 0%B2%20%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BA%D1%83%20%D0%BE%D1%82%20%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B0%20%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0& path=wizard&parent-reqid=1529175898648076-1627123671361310948301491-sas1-8301-TCH&noreask=1&filmId=13575101417672294655
Изображение
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

ДА надо действительно осенью собраться поохотиться. Географически это Республике Коми Княжпогостский район местечко Обдыр. Хоть обменяемся опытом места для проведения охоты ХВАТИТ всём.
------------------
Василий.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Игорь, извиняюсь, что не знаю отчества, не подумайте, что это была подъ-ка насчет печки,
Да какое отчество - на охоте и в бане все равны))) Про печи эти знаю почти всё, ибо живу с ними давно))) Главное - только сухие дрова, иначе трубу загадит на раз... Не замена центральному отоплению конечно, но зимой отапливаю только часть первого этажа, чтоб жить не то чтоб с супер комфортом, но и не чтоб "создать себе трудности, а потом стойко их преодолевать"...)))
Климаныч
Неплохой вариант, учитывая, что в трубу вся хрень улетает... но дрова - есть везде, а газ - не всегда... если газ-контроля нет, то лучше повесить датчик СО в палатку. ИМХО
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

Неплохой вариант, учитывая, что в трубу вся хрень улетает.
Да, плюс забор чистого воздуха снаружи. Гофра под пологом палатки наружу торчит?
Но тут, насколько я помню, нужен ещё аккумулятор, который вентилятор крутит, так? И чтобы всю ночь крутить вентилятор, обычной батарейки не хватит, нужно что-то помощнее и потяжелее. И как его заряжать-то в полевых условиях? Или таскать акум от авто? А это большой плюс в весе - акум+газ.баллон.
И что-то разогреть на этой печке, вроде, не возможно, нет "жарочной поверхности"? Один плюс - из алюминия, легкая и как теплообменник лучше, чем из стали.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Но тут, насколько я помню, нужен ещё аккумулятор, который вентилятор крутит, так? И чтобы всю ночь крутить вентилятор, обычной батарейки не хватит, нужно что-то помощнее и потяжелее. И как его заряжать-то в полевых условиях? Или таскать акум от авто? А это большой плюс в весе - акум+газ.баллон.
Если поискать в инете, можно найти вентилятор, работающий от тепла печки - нет аккумов вообще... сам не имею и не пользовался, но читал и видел фото от сотоварищей с Питерханта...
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей