ГУСЬ 2018

nightdream
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 08:43

Сообщение nightdream » .

Прислали по ватсапу из Волгограда
Изображение
nightdream
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 08:43

Сообщение nightdream » .

Прислали по ватсапу из Волгограда
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано Shadrun:

Уснул когда снег был, а проснуся снега нет? :)

почти,еще все лицо сгорело :)
Изображение
HUNTER 64RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:26

Сообщение HUNTER 64RUS » .

Изначально написано andrei 71 rus 1983:
У меня теща живет не далеко от Волгодонска Ростовская область, сегодня звонил ей, говорит что погода плохая,холодно,снег лежит, минусовая темпиратура, но гуси говорит твои любимые зятек летят. сегодня она видела больше 20 стай. направление полета:-в сторону Ростова на дону. Брат жены тоже сегодня видел несколько стай,говорит высота полета примерно 150-200 метров

что летает хорошо , ток куда это он попер ? К хохлам?
Berez
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 27 мар 2007, 17:18

Сообщение Berez » .

Да ладно, за нивас не прилетит! Мы то тут чай тоже не на Крузаках гоняем. А кто и гоняет, то же с нивы начинали. Так что добро пожаловать в Воронежскую, жопень точно уже не отморозишь! Главное что б нивас доехал, и гусь(будь он клят сто раз уже) долетел до нас во время!!!
Несколько страниц назад прилетело уже, мол флудите, пишите тут про все что угодно, да ещё и много, мониторинг гуся не выходит у читателей :) На паркетнике угораздило в том году поехать на одноприводном, 6 часов копаний, да мы да щас, ещё чуть чуть, в общем "гол, а х.й там, штанга" и два раза бег по пересеченке за трактором, первый раз фарт был, сам приехал на поле. От радости и бега галопом, как оказалось,был фантастически потерян ( тут другое слово просится) ключ.Обнаружилась
пропажа когда уже трос был натянут, как ключ с кольцом слетел с карабинчика, а сигналка при этом осталась в кармане, загадка,но к радости через пол часа поисков нашли его в чистом поле, а тракторист ещё не уехал. А второй раз по темному, на ощупь почти, по навигатору, хорошо что ловился интернет, ибо огоньки вечерних окон в прямой видимости не наблюдались. Тракторист с порога выслушав нашу историю встретил нас одной фразой "охотнички, бл@ть", при этом улыбаясь по доброму, без раздумий согласился помочь :) В связи с отсутствием подходящего транспорта, разведка не удалась и пришлось расставляться где застряли. Гусик был, но летел он над нами только ночью, остальные несколько стаек в стратосфере за две утрянки наманить-виу вить, не смогли. Ниваса вдвоем и взяли специально для охоты. Мы же просто так не сдадимся, даже снег нас сейчас не пугал (тут немного пиз.. лукавлю, отсутствие гуся навевало дурные мысли что снова будет ноль). Будет, все во время будет! Даже перенос сроков на нашей стороне. Ждалка никак не угомонится, как же, на неделю теперь больше ждать, но буду с ней серьезно разбираться :)
HUNTER 64RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:26

Сообщение HUNTER 64RUS » .

Изначально написано nightdream:
Прислали по ватсапу из Волгограда

это с форума волгоградского фото ,далеко не все там можно принимать во внимание !)проверено годами !
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано MR.CHE:
Вовку простить, дабы грех осознал. Горячка берёт своё. Пошёл еще полсотенки еденички закручу.

Всем на заметку, как надо стресс снимать. Уважуха.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Roman136:
Алексей, эт где видос снимался?

Волгоградская .
Shadrun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:34

Сообщение Shadrun » .

MR.CHE писал(а): Волгоградская .
Данунах?
HUNTER 64RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:26

Сообщение HUNTER 64RUS » .

Изначально написано MR.CHE:

Волгоградская .

это радует !
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Я дико извиняюсь, всетаки Воронеж перенесли или как? Не скажу что всеравно мне на этот перенос, но знать чтоб хотябы уснуть, крепко спать это наврядли, а так шанс повторюсь хоть уснуть)))
HUNTER 64RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:26

Сообщение HUNTER 64RUS » .

Изначально написано bar76:
Я дико извиняюсь, всетаки Воронеж перенесли или как? На скажу что всеравно, но чтоб хотябы уснуть, проикрепко спать это наврядли а так шанс повторюсь хоть уснуть)))

чтоб крепко спать -это надо написать вам что ее закрыли у вас в этом году )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Cotur
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 13:55

Сообщение Cotur » .

bar76 писал(а): Я дико извиняюсь, всетаки Воронеж перенесли или как? На скажу что всеравно, но чтоб хотябы уснуть, проикрепко спать это наврядли а так шанс повторюсь хоть уснуть)))
Документа пока нет, но это вопрос технический, должен быть на днях. Спите крепко, перенос "весьма вероятен"))))
Shadrun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 15:34

Сообщение Shadrun » .

Лучше принять на грудь и не париться)
игоръ 2772
Поручик
Поручик
Сообщения: 5960
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 23:13

Сообщение игоръ 2772 » .

Изначально написано HUNTER 64RUS:

это радует !

угу :P
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано HUNTER 64RUS:
чтоб крепко спать -это надо написать вам что ее закрыли у вас в этом году )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Да у меня по этому поводу другие маслогонки, у меня охоты накладываются((( причём если без переноса, то есть шанс двух зайцев без выстрела))) (две гусиные) одна перетекающая в другую! А если перенесли тогда надо выбрать одну из двух а это почти невозможно)))) и наверное в Вашем контексте есть правда, что только закрытие меня спасёт от раздвоения головы)))) но я этого не предлагал! А то счас солью дадут тогда и две головы и не прилечь не присесть)))
ТАМБОВ 75
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 17:44

Сообщение ТАМБОВ 75 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

А у нас в юности было, сначала бока намнут, а потом ведро вина на мирную прут :-))) И по сей день дружат!

У нас в Тамбове так же...
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано MR.CHE:

Борис , если на полях будет снег , то ни хрена никакой воды и тем более тех кто должен на ней сидеть не будет. Так что лучше уж 14 ,чем в сугробам по яйца. А снег сыпит и сыпит....

Ты плохо ищешь воду, мне не сложно в прошлом году в марте было утопить снеж в твери при наличии снега по пояс))) 7 го отличное решение , одобрям , но 4-5 го гусь будет .
HUNTER 64RUS
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 22:26

Сообщение HUNTER 64RUS » .

Изначально написано bbs64:

Ты плохо ищешь воду, мне не сложно в прошлом году в марте было утопить снеж в твери при наличии снега по пояс))) 7 го отличное решение , одобрям , но 4-5 го гусь будет .

+100500 так же плавали на снежике когда в полях еще снегу по яйки !!!!!7-е поддерживаю !БУДЕТ САМЫЙ КОН!!!
Jagr jagd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 13:52

Сообщение Jagr jagd » .

Кто то там ВО что то говорил про диванных. Можем встретиться и поговорить. А то в чате как то не удобно
Jagr jagd
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 13:52

Сообщение Jagr jagd » .

Кто то там с ВО что то говорил про диванных. Можем встретиться и поговорить. А то в чате как то не удобно
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изначально написано HUNTER 64RUS:

что летает хорошо , ток куда это он попер ? К хохлам?

Не факт...что стоит гусю пролететь на кормежку 20-40-60 км или 100-150 км до Дона или водохранилища, где вода гуляет...а тем более для тех, кто гуся видит только в небе и его направление, через 2-4 км они уже об этом и не думают, они же не гусятники...тем более высота 150-200 высота не пролетная при миграции, а перелетная на воду или на кормежку либо передислокация на более удобное место. Я так думаю! :-)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Фига се!!!! Два дня на форуме не был, а тут уже поругаться успели и помириться и сроки перенести :) Мы рванули на рыбалку, попутно на болотце заедем скрадочки подправим! Кто открывается в субботу всем НИ ПУХА!!!!
Gorrom
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:49

Сообщение Gorrom » .

Изначально написано Jagr jagd:
Кто то там ВО что то говорил про диванных. Можем встретиться и поговорить. А то в чате как то не удобно

Андрей (меня Роман зовут), Вы меня, ей-богу удивляете! Нет, если очень нужно моё личное присутствие - без вопросов, встретимся. Только что мы обсуждать будем? То, что уже решено и так? Моё мнение, хотя оно вряд ли кого-то волнует, по переносу - да, вариант с объединением севера и юга области с открытием 7го не самый плохой. И не самый хороший. По крайней мере лично для меня. Я бы по-прежнему был за 31ое. И тут получается в нашем диалоге мнение одного, против мнения другого. А если Вы окажетесь правы с датой по итогам всей весенней охоты у на, поверьте, я буду первый, кто скажет Вам, что Вы молодец, всё правильно просчитали, а я ошибался.
Насчёт диванных - искренне извиняюсь, если восприняли лично и обидел этим. Я резко ответил тем постом товарищу, который немного перегнул палку в своём сообщении ко мне. Но отношение своё к вопросу ситуации с переносом я на данный момент не изменю - я в любом случае, нравится Вам это или нет, считаю, что в первую очередь стоит как минимум опрос сделать (благо голосовалку слепить сейчас не проблема), а потом уже писать письма хоть президенту.
И ещё к тому, о чем Вы на крыжене написали - нет, я первым в следующем году (и никогда) не стану писать о переносе, даже не собирался.
bairon1778
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:14

Сообщение bairon1778 » .

Что такое крыжень?
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

bairon1778 писал(а): Что такое крыжень?
Я слышал что так называют селезня;в словаре-кряква;форум охотников черноземья [url=http://крыжень.рф/]http://крыжень.рф/[/url]
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

А у нас опять снег валит Удмуртия и хорошо валит!
------------------
Время, проведенное на
охоте, в счет жизни не идет!!!
bairon1778
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 18:14

Сообщение bairon1778 » .

О как. Интересно. Спасибо.
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Но подсадной гусь с каждым днём всё активнее реагирует на манок!!!
------------------
Время, проведенное на
охоте, в счет жизни не идет!!!
66Cnhtktw98
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 май 2014, 09:06

Сообщение 66Cnhtktw98 » .

Мужики, где гусь сейчас есть?
Вчера в 7 утра видел в Московской области, г.Фрязино. два гуменника
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей