ГУСЬ 2018

Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Привередливые нынче гости пошли, то хариуса им побольше, то 2000 км это далеко, а ещё обогреватель подавай и ТД :D :D

:D :D :D
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Тык ты всего пять штук откармливаешь!!! Для нас этого мало :D :D Ещё с десяток возьми, только белолобиков, а то серяк весной запрещён :D

Да там в морозильнике куча гумяша и белолобых, тебе хватит.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано bbs64:

у нас с вальшпятниками дроб разная)))

Гад . У меня всякой в достатке :D
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Да там в морозильнике куча гумяша и белолобых, тебе хватит.
Таки нам живых и привязанных! :) В морозилке своих вкусностей хватает!
P/S я же говорю гости кабенестые пошли! :)
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Смотрю что-то в теме свалились в пустопорожнюю болтовню...ни о чем.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Смотрю что-то в теме свалились в пустопорожнюю болтовню
А о чём потрындеть ещё? Межсезонье!!! Вот Николай Иваныч вашего отчёта в Рязанской губернии я не читал, а хотелось бы!!! Вроде Вы обещались
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, во-первых, будете по много времени проводить за компом, будет тоже, что и у меня...болит шея - грыжи дисков, напряжены одни мышцы, дистрафия у других, головные боли, туман в глазах и качает как моряка на палубе...поэтому не могу сейчас писать. Чуть полистал, почитал, заглянул на несколько форумов. ляпнул пару слов и в будку...тем более сейчас футбол, и на улице и там где комп стоит днем +40...сегодня первый день как кондюк включил. Хотя предстоит много писанины по вопросам охоты, оружию, правилам, законам, но успею ли...по поездке в Рязань начал было и остановился...
Серега, а у вас просто без темный разговор. Зайдёшь чтобы почитать, а тут то хариус усох, то вес набрал, то схудал, то пропал, то завонялся...неужели про охоту нечего сказать? Если ни этого года, то прошлых сезонов хотя бы...ну вот про манки говорят, про палатки, про поездки, фото и видео посмотреть бы...ну, а от хариуса просто уже изжога. :-)))
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

ничего так долго не тлеет, чушь.... и очень пожароопасно в палатке будет как мне кажется
Тлеет! Дрова например))) Важен режим!
При чем тут палатка? Дом...баня и т.д.
Принцип - вот что важно!
Чушь? Может быть... Видимо я неправильно печками пользуюсь :D но у меня дом 520м2 в два этажа, по первому этажу 260м2 - из них ЗИМОЙ в минус 20С и ниже, 110м2(минимально комфортная площадь), отапливается ОДНОЙ печкой, закладки в два-три чурбака которой, хватает на ночь без проблем. Живу практически всю зиму... и весь год в общем-то...)))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

В любой теме есть стержень, т.е. суть! А надменно-поучительский тон, раздражает, но стараюсь обойти острые углы в жизни, хотя не всегда это получается.Так что без обид и без ругани!!!
DENISHUNTER80
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:01

Сообщение DENISHUNTER80 » .

igorg писал(а): Тлеет! Дрова например)))
Игорь, теперь нужно 20-часовое видео. :D
Параллельно чё-нить полезное расскажешь :P
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

В любой теме есть стержень, т.е. суть! А надменно-поучительский тон, раздражает,
Не улыбайте меня так сильно :-)))
Вы любите философию? Прекрасно! Тогда должны знать, что слово СУТЬ - это и есть ответ на вопрос ЧТО ГЛАВНОЕ? Суть темы "Гусь..." это всё что касается именно гуся, не зависимо от времени когда это происходит...это и биология и распространение гуся, это наблюдения и охота, способы и методы добычи гуся, кулинария и прочее, прочее...
Давно это было. Читал нам лекции по философии один замечательный профессор. Раздел вроде как был СУТЬ :-))) Или что вроде этого, уже и не помню...Нудно было несколько часов к ряду слушать. Профессор заметил это по выражению слушателей и говорит...
- Расскажу вам , как когда-то, будучи студентами, мы переходили Кара-Кумы. И пару часов посвятил ... верблюды, пески, солнце, жара, вода и жара, пески, вода и т.д.
В конце своего рассказа и спрашивает - Ну, и где суть?
Встает один слушатель и сразу выпалил - Я думаю, что там же, в пустыне, прямо в песок...
- Вот именно! Для кого что главное, для того в том и суть! Перерыв, бегите, а то не успеете...
И где здесь надменно-поучительский тон профессора? :-)))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Философию, терпеть не могу!
Согласен, суть темы "Гусь"....,то если вас не затруднит, задайте тон, напишите отчеты,обязательно с Фото! "мыльница" у каждого есть, если есть что фотографировать. И вряд ли кому интересно, у кого сколько грыж...
В дискуссию вступать не собираюсь, у меня нет времени на это....И так парни уже "ржут"...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Игорь, теперь нужно 20-часовое видео.
Параллельно чё-нить полезное расскажешь
Уморю тута усех за 20ть то часов :)
В реалиях же так - есть маленький булерьян 00 до 100 кубов и бренеран 02 до 400 кубов. Так вот - три чурбака длинной 65-70см, диаметром сантиметров 20-25 в режиме близко к минимальному, в 02 тлеют почти сутки)))
Если хочу, чтоб в доме зимой в труселях ходить, то делаю погорячее средний режим, тогда с 12 ночи до часов 10-11 утра хватает, еще дом тепло держит и могу затапливать где-то часа в 3-4, но уже прохладно в доме, градусов 16С, так что можно и пораньше дров подбросить)))
Если на охоте, то часов в 6 вечера топку забрасываю(зимой темень уже с четырех начинается, в лесу никуя не видно и прихожу где-то к пяти домой)
Конечно, лучше русской печки нет ничего, но и места она занимает много... хотя и топишь раз-два и тепло полезное...
Ну а когда зае..ут эти топки, дрова, лес и все остальное - в город на недельку можно вернуться, пока жена не зае..т :D и снова обратно... :)
Так что если такого плана печку длительного тления в палатку - на ночь хватать будет. ИМХО

По поводу пожароопасности - лучший вариант конечно первый - генератор и маслянник. Удлинитель у меня 20 метров, но можно и 30-40 сделать, например полтора квадрата, тогда тарахтение надоедать еще меньше будет... но тепло от печки - это другое тепло :), да и живут же люди в палатках на дровяном как-то)))
Про профессора и суть -
Рассказывает, как они в молодости в Гималаях искали снежного человека.
Как было трудно, голодно, холодно и т.д.
Студент спрашивает - Ну и как же ети?
Профессор - ети? ети...а ети мыть надо по любому, иначе вши заведутся...
Сорри за офтоп...
А про гуся - так чего, есть он))) Весна не пустая, даст Бог и осень снова удастся.. :) Это чтоб не полный офтоп, а и по теме :D
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

если вас не затруднит, задайте тон, напишите отчеты,обязательно с Фото
Затруднит...
Потому как в этом кроется причинно следственная связь, почему затруднит -
... у кого сколько грыж.
напишите отчеты,обязательно с Фото!
Мне всегда интересно и читать, и слушать, и смотреть фото-видео, да и самому было иногда что-либо сказать или спросить, но я ещё в прошлом году спрашивал, где прописана обязанность представлять доказательства в виде фото, с датами и количеством добытого, и предлагал может сразу сдать явки, адреса, пороли девок с указанием их возраста, роста, веса, цвета волос...
А вообще, стало заметно, что форум стало посещать мало людей, и вряд ли от того, что "глухолетье" и "межсезонье"...и про болтавню я не просто так сказал, а передал слова ребят, которые мне позвонили и высказались по этому поводу...
На этом умолкаю...
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

НИКОЛАЙ Иванович поддерживаю, мне хотелось бы про гусей почитать тоже. Так сказать опыту набраться а хариус это ни чего интересного. Он и в Африке хариус.
------------------
Василий.
Фомич64
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8814
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:43

Сообщение Фомич64 » .

а хариус это ни чего интересного. Он и в Африке хариус.
Про рыбалку и харьюзов тоже интересно читать, но в соответствующих темах. Про печки очень интересно и тут почитать, т.к. это бывает востребовано на гусиной охоте, протекающей совсем не летом в жару. Печки - это важные детали быта охотника.
Лично мне мега-познавательно и интересно читать тут про методы охоты и поведение ГУСЕЙ в разных реальных условиях, про разную снарягу и маскировку, про манки, про разные ДЕТАЛИ гусиной жизни и охоты.
А вот фото и видео стреляных гусей мне малоинтересны, т.к. малоинформативны и больше отражают эмоции, нежели важные детали. Описание и точный чертеж, например, той же печки-экономки мне более интересен, нежели набитые гуси или как их в неск.стволов колбасят. Вы не видели битых гусей? Так они всегда примерно одинаково выглядят, что их фотографировать-то постоянно?
Видео (аудио) работы на манках не в счет - там сплошная польза, всё по делу.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

igorg писал(а): Чушь? Может быть... Видимо я неправильно печками пользуюсь но у меня дом 520м2 в два этажа, по первому этажу 260м2 - из них ЗИМОЙ в минус 20С и ниже, 110м2(минимально комфортная площадь), отапливается ОДНОЙ печкой, закладки в два-три чурбака которой, хватает на ночь без проблем. Живу практически всю зиму... и весь год в общем-то...)))
Вот что всю ночь тлеет это понятно -непонятно как 3 чурка ми прогреть такую площадь. Я конечно не теплотехник но по законам физики есть у каждого материала то количество тепла который он выделит при сжигании через который особо не перепрыгнешь. ..и без разницы быстро они сгорят или медленно -количество тепла будет думаю почти одинаково
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Доброго здоровья, всем участникам. Про печки, Игорь, забыл указать, что к любой эконом-печки прилагается инструкция, где указанна характеристика дымохода, т, е его диаметр и длина, и думается мне, что на охоте, в палатке, тяжко будет все это организовать.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

разные ДЕТАЛИ гусиной жизни и охоты
Я думаю, всё что вы перечислили, в том числе и фото добытых гусей пусть всё будет в этой нашей одной гусиной теме, потому как будут ещё подходить новые и молодые гусятники, кто-то за сезон и ни одного не сможет подстрелить, добыть, пощупать, а кто и много, у одних это буде первый добытый, у других обыденная норма, а у кого-то и последний в этой жизни...но всё должно быть в пределах разумного и приличия на выставляемых фото и видео материалах, остальное , что за гранью этого, пусть остается в личном архиве охотника и тешит его душу воспоминаниями, а не злит завистников и ненавистников гусиной охоты...ну, мне так видится :-)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

у меня дом 520м2 в два этажа, по первому этажу 260м2
Тоже надо начинать манки продавать :D :D :D
где прописана обязанность представлять доказательства в виде фото, с датами и количеством добытого, и предлагал может сразу сдать явки, адреса, пороли девок с указанием их возраста, роста, веса, цвета волос...
Ну это уже грубость, и как взрослого человека ни капли не красит! Нет- ну значит нет, зачем грубить? Девок сюда вплетать и прочие.
про болтавню я не просто так сказал, а передал слова ребят, которые мне позвонили и высказались по этому поводу...
А что вы ребятам не сказали, пусть пишут, а не молчком читают! Постоянно народ на ветке сидит, а пишут единицы. Если есть вопросы пусть задают, глядишь коллективно ответит и посоветуют им уважаемая публика.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну это уже грубость, и как взрослого человека ни капли не красит! Нет- ну значит нет, зачем грубить? Девок сюда вплетать и прочие.
О как!? А в прошлом году это почему то не считалось грубостью. Или вы читаете то, что считаете нужным? Помнится мне от этих слов Уралец вроде как уха-ха-тывался год назад, приняв это за юмор...почему вдруг такая агрессия на замечание? Может они, эти коллеги, которые звонили мне два-три дня назад, вам и сами скажут, если найдут нужным...речь с ними шла об одном, а разговор об этом зашел стихийно, мол много болтавни и не нужного мусора, это можно и в личке и по телефону обсудить, но ругаться и ссориться не хочется, а может им скромность не позволяет или воспитание, а возможно возраст или ещё что :-))) Мне, как и я тоже, многие звонят со многих мест РФ, ну, раз в неделю точно, и сегодня кстати тоже звонили и говорим бывает по много, и форум не засоряем хренью всякой...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Ну надо же. Вы тут разговоры не по теме прекращайте, а то мне люди уже позвонили и недовольство свое высказали! Ржу не могу. Может эти люди и ещё вас попросят список объектов написать о которых можно здесь общаться? Видимо важные люди , если вы их так слушаетесь!
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Можно было просто)))))) Парни, давайте лучше об охоте на Гуся, а не делать "замечания".
А изжога до бле....ны от хариусов у меня была один раз, жрачка кончилась, горы были закрыты для полетов и "вертушка" не могла прилететь 4 дня!!! Хлеба даже не было! Я потом год не мог смотреть на рыбу!!!!!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Free Spirit > Ну, это уже совсем не в ту степь...отчеты ваши не плохи, но и вы редко здесь тоже появляетесь, хотя это ваше право...или на шорох и кипишь зашел...какие на хрен люди? Прочитать не пытались? Не думаю что вам эта хрень базарная понравится. А люди, здешние люди, отсюда, гусятники...может и соизволят отметиться, я их заставить не могу, не адвокат однако...а вот высказать своё мнение я думаю никто не запретит...а людей действительно много отсюда ушло, жаль.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

О как!? А в прошлом году это почему то не считалось грубостью.
В прошлом году ПОДтекст другой был!
Помнится мне от этих слов Уралец вроде как уха-ха-тывался год назад
А причём здесь УРАЛЕЦ?
Вопрос то сейчас в чём??????
Пусть эти люди, охотники, гусятники не сидят молча, а спрашивают интересующие их вопросы, как здесь должен народ догадываться, какие у ваших товарищей вопросы по гусиной тематике. Вы уж пожалуйста скажите им пусть пишут в теме, и некуда не уходят из данной темы- осенью будет веселее!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Да они мои товарищи как и ваши, с этого форума гусятников...я же говорю я у них не адвокат...им не понравился базар и мне тоже...вот я и сказал...
На этом заканчиваю разборки...сам по себе я говорун, а не болтун :-)))
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Эту тему поддерживает горстка охотников-энтузиастов и не просто поддерживает, тема постоянно держится в топе , благодаря этому сюда приходят другие гусятники, общаются, публикуют свои фото, видео, отчеты. Эта горстка активистов не может постоянно обсуждать одно и тоже, иначе будут повторения, а это хуже чем про хариусов. Так будем благодарны этим людям! Придёт другой день и все вернётся на круги своя! В этом должна состоять ваша мудрость, а не старческое недовольное брюзжание и поучения.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Слушайте,уважаемые тетки базарные,что это с Вами происходит,на ровном месте ведь,давайте прекратили этот срач в нужной теме,лучше бы отчеты на конкурс закидывали так :)
С уважением ко всем зак16!
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано Free Spirit:
Эту тему поддерживает горстка охотников-энтузиастов и не просто поддерживает, тема постоянно держится в топе , благодаря этому сюда приходят другие гусятники, общаются, публикуют свои фото, видео, отчеты. Эта горстка активистов не может постоянно обсуждать одно и тоже, иначе будут повторения, а это хуже чем про хариусов. Так будем благодарны этим людям! Придёт другой день и все вернётся на круги своя! В этом должна состоять ваша мудрость, а не старческое недовольное брюзжание и поучения.

Честно и прямо!!!!!!
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Игорь,дай ссылку на эти чудо печи,тоже хочу примастырыть! :)
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя