ГУСЬ 2018

27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

Привет, фомич я вам готовил палатку с печкой экономкой это армейский вариант буду на базе сфоткайю.
------------------
Василий.
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано igorg:

Если поискать в инете, можно найти вентилятор, работающий от тепла печки - нет аккумов вообще... сам не имею и не пользовался, но читал и видел фото от сотоварищей с Питерханта...

друг забабахал такую систему,весной в этом году пользовали,тепло и комфортно по ночам было,только плюсом есть выходы под акум,так,на всякий случай :)
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

друг забабахал такую систему,весной в этом году пользовали,тепло и комфортно по ночам было,только плюсом есть выходы под акум,так,на всякий случай
Сами делали или готовый купили? Тоже думаю попробовать, ибо основное тепло все равно под потолком...
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано igorg:

Сами делали или готовый купили? Тоже думаю попробовать, ибо основное тепло все равно под потолком...

сам сделал,он из кулибиных :)
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Сама печька в этом случае стоит на улице,или делается финская свеча,только приток теплого и чистого воздуха в палатку :)
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Прилагаю 2-е схемы места охоты: 1-я в приближенном варианте, вторая -общий план.
Ох кому то помогут эти схемки! :)
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Я первые годы тоже мотался по полям и степям саратовской,оренбургской и самарской области.
Ночевали в поле в машине,в палатке с газом и керамической плиткой.
Но с возрастом и опытом пришло осознание того что нужен базовый лагерь ,проще говоря деревенский дом.
Нашёл для себя место охоты где гусь весной бывает практически всегда купили вскладчину дом в деревне и уже лет 8 используем его для охоты.дом в глуши не дорогие но зато есть печка где можно обсушиться и выспатся.Если я не выспался то я и работник ни какой и охотник тоже.
За домом присматривают соседи.
Нам много гусей не надо взяли два три штуки сварили мулян и уже хорошо.Потом просто наслаждаешся процессом и общением с природой.график охоты такой день охоты ,день отсыпной.и так неделю отдыха и охоты.
27bufuza
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 22:34

Сообщение 27bufuza » .

ТАКИХ мало осталось ОХОТНИКОВ которые в удовольствие.
------------------
Василий.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

ТАКИХ мало осталось ОХОТНИКОВ которые в удовольствие.
Да бросьте - все едут получать удовольствие! :) Кто-то от охоты, кто-то побухать, кто-то отоспаться, кто-то от жены и детей отдохнуть и т.д., у всех по разному - но все за удовольствием, просто оно у каждого своё :D
А кто мы, чтобы диктовать другим "правильность" удовольствия? :P
Дом - это лучшее, что можно придумать. ИМХО Даже дом на колесах - всё равно не то....тем более палатка...
Но гусь, сцука, постоянно меняет "явки и пароли", как опытный разведчик :) Поэтому, каждый год его приходится искать, иногда за день проезжая и под тысячу км... и не потому, что гуся не хватает, а потому, что его "в этом месте сегодня нет", а завтра он тут может уже и не нужен, не все готовы неделю сидеть в ожидании(я не про себя)...
Так что мобильность и свобода в передвижении и комфорт на ночевке, на мой взгляд, более предпочтительный вариант.... конечно если дом не в заказнике и есть доки на санотстрел)))
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Разговор зашел про совместную встречу и проведение охот. Приглашаем на осень, но не гусиную, а на утиную охоту на каспийские раскаты в дельту Волги, База "Иголка".
Нас 8 человек, едем с 14 по 21 ноября. Утки будет много, и настреляемся, и лодки натаскаемся, и на шестах натолкаемся -скучно не будет. Попутно рыбалка: на блёсны - щука, жерех, окунь. На ямах, на джиголовки -судак.
С удовольствием приглашаем всех желающих, лучше что бы было кратно 2, для размещения в лодках.
Вариант 2-й на весну. Рыбинское водохранилище-380 км от Москвы. Гусь рано утром поднимается с воды и летит на поля кормиться, вечером возвращается на воду. Как в Карелии, на Олонце. Охотников будет не много после открытия, потому что до места охоты надо идти 3-4 км по колено и выше в воде. Бобры перегородили все каналы, они разлились и заболотили округу. Иногда мешают охотники, приезжающие с рыбинского берега, с базы "Легково" на воздушной подушке -шугают гусей, но их гоняет ГИМС и ОМОН, т.к. в это время начинается нерест и по воде ездить нельзя. Но везет так не всегда. Попутно, охота на вальдшнепа и селезня. Жить можно в палатке, где оставляются машины или в гостинице посёлка Борок(15км) или в доме(25 км). Прилагаю 2-е схемы места охоты: 1-я в приближенном варианте, вторая -общий план.
Изображение
Изображение
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Ох кому то помогут эти схемки! :)

Так и на здоровье! Желающим могу дать более подробную схему всего маршрута до места.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ох кому то помогут эти схемки!
Отсутствие или малое количество охотников в угодьях, именно по птице, часто приносит плохой результат. Облюбовав место стаи гусей или тех же уток начинают там интенсивно кормиться и согнать их оттуда некому...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

все едут получать удовольствие! Кто-то от охоты, кто-то побухать, кто-то отоспаться, кто-то от жены и детей отдохнуть и т.д., у всех по разному - но все за удовольствием, просто оно у каждого своё
Совершенно верно, и все это может выразиться в одном слове ПРОЦЕСС! И чем он дольше растягивается и удачнее, тем большее удовольствие,ну, сродни оргазму, мы получаем. :-))) Не всегда приносит удовольствие набитая птица, особенно ранней осенью, когда пером не вышла и жирком не обросла...так же как и полное её отсутствие в угодьях, а не в виде добычи...
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Пока были по моложе тоже рысачили но с возрастом приходит осознание что всех гусей не добудеш)))
Так же как и всех женщин не .....))
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Так же как и всех женщин не
Попробуйте бобровую струю!
Укрепляет слабость духа. :) :)
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Уххх понаписали!!! :D :D :D Уезжал рыбалить на несколько дней, приехал, а тут блокбастер! Посещать то народ посещает ветку, я вот не первый год слежу например, но ведь и стиль нахождения человека в соцсети или на тематических сайтах тоже бывает разный! Кто то хочет излагать, а кому то и присутствия достаточно, кто то только за новостями во время сезона заходит, а кто то тут "живет". Когда сезон закончен конечно неизбежен флуд, иногда просто пролистываю, вот только когда начинается обмен "любезностями", читать, конечно противно.
Только чиркнуть соберешься, ОП, а тут уже все написали... (шутка)
Немного светанулись с товарищами :P
Изображение
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Мы предпочитаем мобильность и комфорт на ночевке.На поле чучела не оставишь на ночь,только в пределах видимости. А у себя дома на болоте, даже ружья оставляем в скрадках, кроме нас в окрУге никого нет.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Отсутствие или малое количество охотников в угодьях, именно по птице, часто приносит плохой результат. 
Абсолютно правильное утверждение!
Пока были по моложе тоже рысачили но с возрастом приходит осознание что всех гусей не добудеш)))
Так и мне не осьмнадцать))) Катаюсь и по палаткам и два дома в угодьях Вологодской и Ленинградской.... еще ищу варианты улучшения "удовольствия"))))
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

igorg писал(а): два дома в угодьях Вологодской и Ленинградской...
Игорь, а еще третий не нужен, на Рыбинском море, прямо на берегу?
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано ЛЦУИК:
Пока были по моложе тоже рысачили но с возрастом приходит осознание что всех гусей не добудеш)))
Так же как и всех женщин не .....))

В.В. Сказал но надо стремиться к этому))))
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано ARTEM888:

Только чиркнуть соберешься, ОП, а тут уже все написали... (шутка)
Немного светанулись с товарищами :P

Артем, скромнее надо быть)))
Изображение . Это я)))))
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано igorg:

Так и мне не осьмнадцать))) Катаюсь и по палаткам и два дома в угодьях Вологодской и Ленинградской.... еще ищу варианты улучшения "удовольствия"))))

В Вологодских краях шикарная природа и шикарные охоты,неужели есть лучше места?
Могу предложить Марий-Эл и Татарстан :P
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Игорь, а еще третий не нужен, на Рыбинском море, прямо на берегу?
С удовольствием подумаю, киньте в личку чего да как. Только учтите - не олигарх я, денег нет)))
В Вологодских краях шикарная природа и шикарные охоты,неужели есть лучше места?
Могу предложить Марий-Эл и Татарстан
Да во многих местах есть то, что берет за душу... Не сказал бы, что Карелия хуже Вологодской, или Тверская хуже Самарской, или Псковская хуже Новгородской, Тамбовская, Саратовская, Волгоградская - разве можно что-то ставить в приоритет? )))
И предлагаемые места, уверен, отличные, можно и о них подумать, но зачастую, наши желания идут в разрез с нашими возможностями... и не только финансовыми, но и просто временными.... меня много куда зовут, но как это всё запихнуть в один сезон? :)
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

bbs64 писал(а): Артем, скромнее надо быть)))
Ну вот.... Молодые не пишут, народ не приходит, флуд не по теме...
А фоточки с хусями - это не скромно. Да я, честно говоря никогда скромным то и не был, мне и так хорошо :). Зато и с Вас вытянул фото :), все как то ближе к теме ветки
Back fire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:10

Сообщение Back fire » .

Изначально написано ARTEM888:


А фоточки с хусями - это не скромно.

Ну не скромничать, так не скромничать.......
Изображение
Изображение
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Хрена себе!!!! Господа подпишите мне по журнальчику, буду статейки читать, автографами хвастаться!
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Изначально написано bbs64:

Артем, скромнее надо быть)))
. Это я)))))

Борис рад за тебя, но фото измятое.
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Back fire писал(а):
19-6-2018 09:46 профайл Back fire пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано ARTEM888:

А фоточки с хусями - это не скромно.
Ну не скромничать, так не скромничать.......
Эхххххх. Понеслось!!! СЕйчас выяснится что еще научные труды кто то из наших пишет и книги!!! Выходим из тени муСчины!! :)
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Конечно и такие есть))
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей