ГУСЬ 2018

Drago11
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 янв 2018, 14:52

Сообщение Drago11 » .

Изначально написано Vital-T:

С Кабелласа Шон Мен, манок на канадку и на крякву заказывал, правда давно.

А на Русский он не переводиться....? :)А то придется голову поломать :)
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано MR.CHE:

Сказала что найдёшь денег и без почки.....она пригодится ипотеку погашать :D

А куда мы денемся :D
Кстати,Алексей,ты смотрел видео?
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

[QUOTE]Изначально написано sergey68ru:
Твою то мать! На вкус то на что похоже???????????? А то любопытство разбирает, а пробовать ну не вариант.
Не пробовал,я не был в той компании.Но был в другой,где спутали рожки с опарышами,кинули в уху,такая же участь постигла
:D
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Изначально написано bar76:
Когда Вы озвучили вопрос

Это не я, это Михаил озвучивал вопрос.
Изначально написано bar76:
тоесть речь идёт всего о 50см-1м? И по вашему опыту что это даёт? Точнее так сформулирую: такой вариант более рабочий чем обычный, аля из сосенок?
С уважением

Изначально я предполагал метра 2,5 или 3. Но потом прикинув за и против, решил отказаться от вышкозатеи. При этом сама идея приподняться над тундрой мне понравилась. Попробовал в гараже - без ступенек и лесенок, в вейдерсах запрыгну на высоту 70 см, но пока не решил нужно ли вообще поднимать уровень пола. Из неоспоримых преимуществ - гораздо дальше видно тундру в бинокль, лучше берёт телефон и в случае подранка, место падения тоже гораздо проще засечь. Но и сооружение получается гораздо более массивным. Не отпугнёт ли. В итоге решил сделать конструкцию регулируемой. Скоро поволоку её на место.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Drago11 бывал я в таких краях, где земля кончается. Там не то, что деревьев, там кустиков то нет. Но чем дальше к югу, тем с деревьями попроще. У нас уже полноценные леса с белыми грибами, но между лесами вполне себе ягельная тундра, индейцы оленей держат. Где более болотистая, где менее. Для охоты выбрал самое "жидкое" место, тут спорить не буду))). Но в разговоре обычно никто различий не делает. Есть лес и есть тундра. Вот например это болото или тундра?

Изображение
Изображение
А вот это снято в 500 метрах от предыдущих фото. Это болото или тундра? )))
Изображение
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Красиво!!!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Это Афигенные гусиные места)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Это на кубанские солончаки похоже
Только до них ТРИ тысячи км от вас...:-)))
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

И кстати, на фото плавающий Спортпласт с пробкой в заднице. Были у Спортпласта сминаемые плавающие, были... Но видимо задолбались они бодаться за герметичность и перестали выпускать. А тема была правильная.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Это на кубанские солончаки похоже
Только до них ТРИ тысячи км от вас...:-)))
Оно и наша тундра уже поделена между конкурирующими группировками. ))) А уж чтоб к вам! Я как читаю про южную гусиную охоту, так просто шерсть дыбом! Война во всех её проявлениях. Бездорожье, окопы, полевая кухня, подползающий противник, павшие в борьбе с Зелёным змеем товарищи. Жуть! Не отчёты, а сводки с фронтов. Только Левитана не хватает.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Да не про это речь. А вроде показательной акции!!! Да и гуся то по большому счёту не надо, так чтобы в новостях потом показали, что охотники против запрета весенней охоты.

Вот, может кому интересно, наберите в Ю Тубе О продлении сроков охоты Выпуск ? 2. Сочинцы хотят замутить. Но не совсем верно они действуют. Так я с ними и не смог договориться. Там молодой, который обращается Дмитрий, ещё вменяемый и слушать может и говорить, а вот тот что на своем канале выставил видио за гранью понимания, только шашкой махать и всё, думает наскоком напугать всех и они сдадутся. Вот это не знание действительности нашей, неграмотность, на шантаж толпы похоже. Такое высокомерие в разговоре с их стороны не приемлемо. Завтра будем ещё обсуждать на собрании, стоит ли с ними связываться или отдельно обращаться, как ранее, коллективными письмами.
О петиции можете в поиске Яндекс в верхней строке набрать [url=http://www.срокохоты.рф]www.срокохоты.рф[/url] , ознакомьтесь, если есть желание и почитайте саму петицию. Что скажите?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Жуть! Не отчёты, а сводки с фронтов
Верно отмечено, такова она наша действительность на сегодня. Это я считаю злую шутку интернет с людьми сотворил. Да, а потом из уст в уста передают друг другу - Вот в том районе отец с сыном за сезон гуся наваляли, и в этом тоже вон на том поле стреляют, рассказывали знакомые и сами видели как они выносили.
Приезжаешь на следующие выходные, а там...короче это видеть надо! Но у нас на это есть свой метод чтобы им "свинью подложить", и "Дядя Ваня" бывает выручает...вот такая война гибридная:-)))
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано Ай я яй:
Это не я, это Михаил озвучивал вопрос

Прошу прощения! Да это Михаил вопрос задавал.
Спасибо за пояснения про Ваш мобил лобаз! )))
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 15:34

Сообщение С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ » .

к посту 2363. Так получилось, что у меня дома( на севере Кировской) ни пролёта гусиного, не присад. Катаемся по Матушке. В 2017 в Пензе открывались, а в 2016 в Татарии у Зак16 под боком. А на косуль вообще в Екатеринбург ездили. Не было бы ганзы, гусей бы только по телеку смотрел.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Приезжаешь на следующие выходные, а там...короче это видеть надо!
Вот если сложить все эти факторы в кучу, то как раз получится ответ, почему я охочусь один, а от меня до ближайших соседей километров пять такой тундры, что проще застрелиться, чем туда идти. Я так и сказал, как увидите, что я пешком к вам иду - стреляйте ещё на подходе, потому что видимо я еб@нулся. В здравом уме я на такое геройство не способен ))) При этом преимущество множество. Ружьё оставляю на скрадке смело, равно как и палатку оставляю без опасений. Если пошёл за ветром, то сверкая голым задом сидишь орлом и осматриваешь безлюдные окрестности никого не смущаясь. Сам себе инспектор, сам себе министр, сам себе генерал. Жду когда туда вернусь, дни считаю ))).
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Вести с полей регионов:
Удмуртия юг Рб и РТ снега треть от прошлого года.
------------------
Время, проведенное на
охоте, в счет жизни не идет!!!
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

bar76 писал(а): Спасибо за пояснения про Ваш мобил лобаз! )))
Лабаз, это вообще верх технической мысли. ))) К нему ещё идёт двойной фанерный пол, специально сшитая из тентовой ткани стена по кругу, к которой в свою очередь пришита маскировочная сеть, на которую в свою очередь навязано лыко, которое в свою очередь покрашено красно-коричневым грунтом ГФ, который в свою очередь заколерован чёрным пигментом до тёмношоколадного цвета. А поверх этого всего будут навязаны ёлки. Сейчас в процессе обдумывания подвесная ниша под очки, бинокль и термос, которая будет держаться на одной из стен без всяких отверстий и шпилек. В общем... К психиатру я пока не ходок. Отберут РОХу ...
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Если март будет аномально тёплым и без снега как #синоптики# обещают к первой декаде апреля снега не останется!
Слышал на реке Лена ледовую переправу закрыли да и у нас на Каме на ходовой тоньше 40 см.
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Вести с полей регионов:
Удмуртия юг Рб и РТ снега треть от прошлого года.
В Башкирии такая же ботва. Некоторые поля просто чёрные. Немного в горах есть снег. На него надежда есть. Небольшая.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Сам себе инспектор, сам себе министр, сам себе генерал
Примерно до 2006 года я тоже был сам себе на уме. Редко кто на полях специально появлялся по гусю, были, но мало, мало. Чтобы кто-то сидел на рисах целый день ожидая . Так, прошлись по каналам, чекам и разбежались. Только вечером на утку съезжались. А у тебя уже 2-4 гуся отдыхают в Ниве. С 2009, а больше с 2011 и 12 повально пошло. Рынок, реклама, видео, форумы, оружие, манки, хованки...Через год-два встречаешь того, кто при первой встрече тогда рассказывал, что только ружье купил и такого от него наслушаешься , будь-то он всю жизнь, а не эти год-два протопал-прошлёпал с ружьем, и его теперь все звери и птицы облетают, обминают и прячутся. Да со многими просто сложно стало общаться иной раз...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Да, кстати, сегодня Прощёное воскресенье, поэтому прошу прощения, может кого я и обидел ненароком когда-либо...
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Через год-два встречаешь того, кто при первой встрече тогда рассказывал, что только ружье купил и такого от него наслушаешься , будь-то он всю жизнь, а не эти год-два протопал-прошлёпал с ружьем, и его теперь все звери и птицы облетают, обминают и прячутся. Да со многими просто сложно стало общаться иной раз...
При личной встрече проще на место поставить таких "великих" охотников,а вот в интернете послушаешь этих всезнаек....
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

[QUOTE]С 2009, а больше с 2011 и 12 повально пошло. Рынок, реклама, видео, форумы, оружие, манки, хованки...
Полностью с вами согласен.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

При личной встрече проще на место поставить таких "великих" охотников
А стоит ли? Жизнь его поставит...
Ведь я же и говорю
Да со многими просто сложно стало общаться иной раз...
В таком случае, лучший способ кивнуть, улыбнуться и пожелать ему продолжать в том же духе...:-)))
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Да, кстати, сегодня Прощёное воскресенье, поэтому прошу прощения, может кого я и обидел ненароком когда-либо...

Господь простит!
И вы меня, все кто в нашей душевной палате - простите, ежели кого обидел и сказал не доброе слово!
Душевного мира Вам и благодати!
BORTMEH
Поручик
Поручик
Сообщения: 4289
Зарегистрирован: 05 авг 2003, 04:45

Сообщение BORTMEH » .

Изначально написано bar76:
Я вот какую мысль подчеркнул из темы, что народ бывалый назовём со стажем, мысли затеял махнуть не глядя все чучела что накапливал годами ( фгсы, норд веи, спортпласты и. прочее) на авианы или аналогичным им. И видимо надо начинать копить заначку))))
]
Вот-вот, я ФГС и спортпласт продал (25 штук) и купил GHG 12 штук.
Изображение
Изображение
Изображение
Еще осталось 12 флоковых НорсВей белощекой казарки, но их продавать не буду.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Это что за дегенерат тут появился ???
Roman136
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 10:49

Сообщение Roman136 » .

А Бабаев так и остался официльным представителЕМ РСС в россии?
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Это что за дегенерат тут появился ???

да это один и тот же человек.
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Сколько стоят GHG?
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя