ГУСЬ 2018

MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

А вы товарищ почему трубки от меня скидываете????? :) Хотел вчера поздравить, а да вас как до Путина хрен дозвонишься!

Не скидывал Сергей трубку , точно говорю. Звони. Поздравить никогда не поздно.
Andrei 56
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1761
Зарегистрирован: 19 фев 2016, 06:09

Сообщение Andrei 56 » .

Парни не обижайтесь, но фильм ваш, не очем, голимая реклама своей продукции, на которую цена не хилая.Пускай я гусятник никакой, но мне кажется, что было бы правильнее отправить двум трем уважаемым гуру этой ветки, и они бы в свою очередь протестировали бы ваши профиля, и в данной ветке написали свой отзыв.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Я хотел фильм и не смотрел но поддерживаю ))))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Мужики подс ажите пожалуйста какую перосъёмную насадку купить? Какая лучше?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Вот такую себе сделал. Две утки или один белолобый влазят. Для серого маловата. Надо диаметром 60 см было, не нашел...
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

.
Изображение
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Тут производственный масштаб просматривается! :)
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Да оно и ты как видим уже ручками не справляешься)))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Да оно и ты как видим уже ручками не справляешься)))
Таки зря чтоль пол контейнера гринов скупили :) Теперче только успевать оттаскивать готовеньких! :D
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11216
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Щипать тех кто в небе -это всё равно как делить шкуру неубитого медведя!!
Ты сперва настреляй ))
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Щипать тех кто в небе -это всё равно как делить шкуру неубитого медведя!!
Ты сперва настреляй ))
Не я не стрелок, моё дело патроны подталкивать и готовеньких уносить!!! Если я стрелять буду, то голодным останусь!!! :)
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано Hanter XX:
Щипать тех кто в небе -это всё равно как делить шкуру неубитого медведя!!
Ты сперва настреляй ))

Делить надо все ещё на берегу, во избежании раскачивания лодки на воде)))
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

Молодцы! Вот мы сейчас расскажем, вот мы сейчас покажем...:-)))
Похвалили себя, похвалили свои чучела, и чё?

А что не так, в принципе не "ЧЁ", просто показали!
Остальное во второй серии?

Да, максимум поступающих вопросов по возможности попытались раскрыть в видео. Если еще какие либо вопросы последуют, мы постараемся и на них ответить. И самое главное мы ничего не навязываем и не заставляем, мы просто показываем!!!
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

Изначально написано ЛЦУИК:
Я хотел фильм и не смотрел но поддерживаю ))))

Прошу прощения, но я не понял Вас.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано Polesnik:

Прошу прощения, но я не понял Вас.

чего тут не понятного? он кино не смотрел, но поддерживает того кто написал сплошная реклама)))
а если по делу, то чучалки хорошие,хотя в руках не держал, респект Вам, что гуси будут вестись тоже понятно, они и на раскиданные валенки будут вестись, достаточно характерные признаки на них чиркануть, а Вот ценник конечно не гуманный, меня не заставить купить жигули по цене тойоты, хоть она обьективно будет лучше, это уже в голове.)))
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

2 Полесник. В любом виде искусства будь то кино, театр, балет, литература, музыка, пение и даже документальное кино, как в вашем случае - главным является ИСКРЕННОСТЬ происходящего и как те, кто это действо создает и представляет, эту самую ИСКРЕННОСТЬ для аудитории доносит.
У вас даже нормальной рекламы в фильме ваших непомерно дорогих чучел нет. Вот люди бегающие по полям и собирающие битую птицу под музыку есть, только они либо вдалеке, либо спинами сняты. Эмоций их нет! Работу манков заменили на музон, понятно, что манили электроникой! Не вопрос, могли бы заставки духовых манков найти и вставить. Нет налетающих стай, когда уже шасси выпущены - это же кульминация - момент истины, нет вскидываний, выстрелов, поздравлений, общения. Вот это все и называется -ИСКРЕННОСТЬ. В которую мы зрители начинаем верить. ИМХО!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

максимум поступающих вопросов по возможности попытались раскрыть в видео
Этого как раз я и не заметил, может такой не внимательный...я увидел летающих гусей и падающих гусей, и как их собирали битых. Не было налетов, разворотом, снижения, выпущенных "шасси", присадок рядом или в чучела...было сказано два слова - чучела не бликуют, хорошие, мы молодцы, и все. Да, красивые, молодец художник...а все остальное вес, объем, масса, надежность и практичность, и главное цена?! Неужели себестоимость этой вещи такова, что переплюнули америкосовских...
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Неужели себестоимость этой вещи такова, что переплюнули америкосовских...
Аппетит большой!!! :D
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Неужели себестоимость этой вещи такова, что переплюнули америкосовских...
10 тыщев грины америкосовские в этом же количестве...вот и думай за 16ть "наши" брать?
Я "за" развитие "нашего" рынка, но не за "свои" деньги....
Пока беру гринов и спортпласт....
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

Уважаемые Коллеги это только первая серия, потерпите!!! Да соглашусь в данной серии в основном дальние планы, так получилось, я не готов был, оператора пришлось прятать в ближайшей "канаве", копать там нельзя, а лежаков свободных не было. Поэтому уже исходя из ситуации некоторые моменты снимал сам, а музыку пришлось накладывать по той же причине что крупных почти нет, да и внешних шумов куча. Вся охота длилась всего часа три-четыре. Я нашел пару моментов где звук более менее и в ВК выложил, не будьте строги, снять то что хочется не удается, это же не постановочное видео, а природа не актеры чтоб делать несколько дублей.
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

Free Spirit писал(а): Работу манков заменили на музон, понятно, что манили электроникой!
Не судите однозначно!!!
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Съемка охоты - сложное дело, у нас практически нет операторов, которые могут качественно снять охоту. Тем более гусиную. Это вам не Америка.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Hunter22 писал(а): Съемка охоты - сложное дело, у нас практически нет операторов, которые могут качественно снять охоту.
Да ладно, есть Сергей Апрелов, он же Апрель Продакшн, аппаратура, микрофоны, знание и опыт есть. Про расценки не скажу, но могу дать координаты. Насколько я понял, не так дороги сьемки, как последующее редактирование, микширование и студийная работа.
Polesnik писал(а): Работу манков заменили на музон, понятно, что манили электроникой!Не судите однозначно!!!
Предположил, если ошибся-сорри, тока тогда совсем не понятно, зачем божественные звуки манков заменили на музыку. Все равно, что порнуху без звука смотреть))))!
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

Free Spirit писал(а): тока тогда совсем не понятно, зачем божественные звуки манков заменили на музыку.
Все очень просто, если отобразить звуки сюжетов, которые меняются достаточно часто, то получается полная несуразица, которую смотреть не возможно. Просто повторю оператора посадить рядом при охоте с лежака невозможно, а свою гоу про пришлось пожертвовать на возможность кадров на которые не успевает среагировать оператор (поставили на поле). При охоте из скрадков или окоп, немного проще.Здесь охота была из лежаков, так что снимать и манить и еще охотиться поверьте не просто, в итоге от охоты пришлось отказаться чтоб снять крупные планы, которые с трудам набрал для этого ролика.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

если ошибся-сорри
Нифигушечки!!! Никаких ошибок! Сплошная электрика!
если отобразить звуки сюжетов, которые меняются достаточно часто, то получается полная несуразица, которую смотреть не возможно.
Это сказки! Вы не один на охоты здесь гоняете и на камеру снимаете. При сюжете где вы маните манками птицу и она идёт на присаду, даже если с первого круга зайдёт на выстрел, то этот сюжет будет минимум 1,5-2 минуты, а за это время можно понять что к чему и никакой несуразицы не будет!!! Да и на протяжении всего ролика, люди бегающие подбирать птицу, почему то без подвесов с манками, наврят ли они его снимали прежде чем выскочить из лежака :D Зато нацепили подвесы когда фотографировались после утренней зорьки!
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

Серёга Пищаев писал(а): почему то без подвесов с манками
Уважаемый Сергей посмотрите повнимательнее на 4,20 минуте на Максиме подвес, если проблемы со зрением то не стоит рассказывать о Ваших иллюзиях, у Алексея манок был если не ошибаюсь на гуменника, деревянный с пластиковой дудкой, я такой на выставке видел, если честно не знаю кто производитель, у него может и не висел, не помню, он грамозский (большой), может мешал. И зайдите на мою страницу ВК в раздел видео записи, специально для таких как вы я туда выложил пару сюжетов без редактирования, они так и называются рабочка Беларусь 2018. Я не претендую на супер манильщика, работаю на двойку но я стараюсь.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Если слуха нет то не хера и манить,только гуся другим распугивать.
Это должен быть слух музыкальный))))
Манильщик должен быть один на двух четырёх человек а иногда смотрши видео там все манят и получается как в басне Крылова а вы друзья как не садитесь вы в музыканты не годитесь))это моё имхо
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано ЛЦУИК:
Если слуха нет то не хера и манить,только гуся другим распугивать.
Это должен быть слух музыкальный))))
Манильщик должен быть один на двух четырёх человек а иногда смотрши видео там все манят и получается как в басне Крылова а вы друзья как не садитесь вы в музыканты не годитесь))это моё имхо

Не соглашусь с Вами,, даже не умеющие дуть и без слуха создают отличный гусиный базар, Вы смотрите видео , как правило снятые с экшн камер, они режут звук , можете убедиться при выстрелах, вы послушайте с расстояния.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

И зайдите на мою страницу ВК в раздел видео записи, специально для таких как вы я туда выложил пару сюжетов без редактирования, они так и называются рабочка Беларусь 2018
Да ещё вчера глянул, но вот незадача, там вы охотитесь один и поле другое и в кустах сидите, а не в лежаках как фильме, а охота длилась у вас всего четыре часа (сложно поменять два места за несколько часов)!
Вы в следующий раз постарайтесь писать правду!

P\S А чучела за 16 тыриков так и должны быть покрашены, что краска пузырится????


Изображение
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей