ГУСЬ 2018

bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

igorg писал(а): Борис, вроде всё понятно выше написал - команда из 4-5ти человек, 6 рублей в день с каждого, если один, он компенсирует стоимость команды(поверь, есть и такие, кто хочет один быть - если ты готов один приехать - мне еще и легче будет, коллектив обычно накладывает дополнительные проблемы....На всякий случай, для невнимательных, мой пост выше
да ничего не понятно, я же не охотится, а посмотреть на ВАше общение с гусями, как они Вам, можно посадку? а Вы им " полоса свободна"" и тут же лязганье затворов)))) , и если это правда!!! а не бла бла бла, представляете какая Вам реклама будет? билеты можно и по 8 продавать будет, а так это болтовня, то гусь нужен, то за всех плати и т.д.
поэтому и по уткам, где Вы описывали чудо работу с манками, остается просто удачно выбранным местом, не более того, и там даже утки на реагировали, на "полоса свободна, выпускай шасси" а мимо пролетали, зажатые лесом.
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Заебись мне! Я ни когда ни у кого ни чего не прошу. Ищу гуся беру путёвки и охочусь себе в кайф. На кормовых не стреляют вся охота на транзите, от воды до корма.Ездил в пару хозяйств на организацию и понял, что им надо у меня учиться. С тех пор столько собственная разведка и подготовка к охоте.!!
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано andrei 71 rus 1983:
Заебись мне! Я ни когда ни у кого ни чего не прошу. Ищу гуся беру путёвки и охочусь себе в кайф. На кормовых не стреляют вся охота на транзите, от воды до корма.Ездил в пару хозяйств на организацию и понял, что им надо у меня учиться. С тех пор столько собственная разведка и подготовка к охоте.!!

подтверждаю, и приглашал меня Андрей, не требуя денег!!! Молодца!!
правда я вежливо отказался.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Н-да, Остап отдыхает...:-)))
Не, все мы мастера позвиздеть, но чтобы лапшу и на ухи...да за деньги!
Ажно печень затряслась от хохота...:-))) Мля, тормоз нужен...
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

6000 я правильно понял?
Дядя Боря 4 дня по 6 косарей, этож 20-ка деревянных, тебе в Светлый пять раз туда обратно сгонять можно :D Тем более Игорь Василич сейчас такую дудку подгонит, всё гуси наши будут, не ну я конечно так как Игорь дуть не умею это 100%, но чай совместно чего нибудь то напоём!!!!
P/S Игорь Василич меня как конкурента не воспринимать, клиентуру не отбиваю :D
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

да ничего не понятно, я же не охотится, а посмотреть на ВАше общение с гусями
Да заради Бога! Условия "посмотреть" - озвучил.
Друзья, если из нас, кто-то продает в автосалоне машины, занимется итх ремонтом, страхованием, ремонтирует квартиры, строит дома и т.д. ОН НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ЭТО ДАРОМ! С чего вы решили, что аутфитерство только В АМЕРИКЕ БИЗНЕС? Есть куча людей, которые НЕ ХОТЯТ ездить с разведками, покупать лежаки, чучела на СОТНИ ТЫСЯЧ, а хотят просто приехать туда, где найден гусь и всё готово для охоты?
Не, все мы мастера позвиздеть, но чтобы лапшу и на ухи...да за деньги!
Не примеряйте всё по себе)))
Повторю - полно людей, которые готовы заплатить, чтобы всё сделали за них! Не понимаю, почему такой негатив?
Хочешь сам охотиться - охоться. Хочешь чтоб за тебя всё нашли и подготовили, НО ВЗЯЛИ ЗА ЭТО ДЕНЬГИ - пожалуйста! В чем проблема? В нехватке своих средств? Так вы же никого и не нанимали и не собирались.
Почему, если нет денег у самого, все крамолят тех, кто может заплатить за организацию охоты, причем еще и их считают лохами, раз они за это платят)))
Друзья, а разве ОНИ ЛОХИ, если У НИХ ЕСТЬ ДЕНЬГИ на это? Или лохи те, кто не может их заработать на свои хотелки?
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9721
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

P/S Игорь Василич меня как конкурента не воспринимать, клиентуру не отбиваю
edit log
Сергей, если б ты знал, скольким я помогаю просто так))) От этого и нищебродствую :)
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Ну, во-первых, моя печень ещё не такая старая и дряхлая, и знает когда и над чем хохотать,смеяться, просто улыбаться, а когда и промолчать...и хохотала она конечно же не над организацией охоты для других, аутфитерством как вы выражаетесь, пусть даже и за деньги. Это труд, и не совсем простой и легкий. Ко всему и не предсказуемый...
А совсем над другим. Вы видать ничего не поняли, хотя вполне внятно изложили и bbs64 и Hunter22, но вас несет и вы не слышите и не хотите, вас высокое Я гложет...вы и ранее мнения других не воспринимали и гнули только свое...слишком вы уж далеко зашли с этими голосовыми смысловыми общениями с гусями и между гусями посредством своего манка. Чушь и хрень полная. Да гуси общаются между собой звуковыми сигналами, тональностью, но их не так и много. И совсем нет таких как у вас "про жратву", "про как дела", "можно сесть?", "нет, идите на х...". Даже орнитологи это не могут подтвердить с уверенностью, что они произносят.
Ни один раз приходилось сидеть в яме, а вокруг паслись гуси. К ним подлетали стаи одна за другой. Те что в полете, да летят, кричат, орут на всю округу. Но вот пилад такой, те что сидят на поле молчат как рыбы, редко когда легкий бубнеж услышишь. А чтобы зазывать, горланить, или на х... посылать подлетающих, ни разу не слышал. Редко когда они устраивали базар на поле, а вот на воде частенько приходилось слышать. Может мне такие гуси всегда попадались, или время осеннее так на них действует. Может весной по другому они себя ведут, не знаю. Но я ранее и без манков отбивался иногда от нападения гусей, и товарищи приезжали, те ещё музыканты были, да, прилетали на звуки гуси издали, не могли не прилететь, вчера здесь кушали, но не спускались сегодня на звуки манка на выстрел и уходили. Доказывал им, не надо орать лишку, хрень это все, зазвал и молчи, они сами прилетят и сядут если тебе так надо, но лучше стреляй по налетающим.
Так что Игорь, не усложняйте и не надо выдумывать чего нет в природе и на охоте...хотя на охоте чудеса бывают :-)))
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано bbs64:

Хорошо! я плачу тебе 6000 но охочусь в стороне,?

Борис , ты на 6000 берешь текилы, приезжаешь весной ко мне .... Стреляем кучу гумяшей , обмываем это текилой , а потом меняем гусей на малосольных хариусов у Сергея... Ради этого я даже вальдшнепа брошу :D
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Игорь, добрался до дома и хотел Вам ответить, но Иваныч уже все расставил по местам, точнее и не скажешь:
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Вы видать ничего не поняли, хотя вполне внятно изложили и bbs64 и Hunter22, но вас несет и вы не слышите и не хотите, вас высокое Я гложет...вы и ранее мнения других не воспринимали и гнули только свое...слишком вы уж далеко зашли с этими голосовыми смысловыми общениями с гусями и между гусями посредством своего манка. Чушь и хрень полная. Да гуси общаются между собой звуковыми сигналами, тональностью, но их не так и много. И совсем нет таких как у вас "про жратву", "про как дела", "можно сесть?", "нет, идите на х...". Даже орнитологи это не могут подтвердить с уверенностью, что они произносят.Ни один раз приходилось сидеть в яме, а вокруг паслись гуси. К ним подлетали стаи одна за другой. Те что в полете, да летят, кричат, орут на всю округу. Но вот пилад такой, те что сидят на поле молчат как рыбы, редко когда легкий бубнеж услышишь. А чтобы зазывать, горланить, или на х... посылать подлетающих, ни разу не слышал. Редко когда они устраивали базар на поле, а вот на воде частенько приходилось слышать. Может мне такие гуси всегда попадались, или время осеннее так на них действует. Может весной по другому они себя ведут, не знаю. Но я ранее и без манков отбивался иногда от нападения гусей, и товарищи приезжали, те ещё музыканты были, да, прилетали на звуки гуси издали, не могли не прилететь, вчера здесь кушали, но не спускались сегодня на звуки манка на выстрел и уходили. Доказывал им, не надо орать лишку, хрень это все, зазвал и молчи, они сами прилетят и сядут если тебе так надо, но лучше стреляй по налетающим.Так что Игорь, не усложняйте и не надо выдумывать чего нет в природе и на охоте...хотя на охоте чудеса бывают :-)))
Серёга Пищаев писал(а): Дядя Боря 4 дня по 6 косарей, этож 20-ка деревянных, тебе в Светлый пять раз туда обратно сгонять можно
Серег, ты плохо считаешь)))), в моей группе должно было еще оказаться 4 человека))), только я не понял, лохов с собой тоже я должен был подвести? или бы они соскачили с поездки с Игоревой стороны?
да и охота должна быть 5 дней, вдруг в 4 ре пролета не будет, итого !!!!!!!,
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

geometr, а Вы же с кареллии? можно я с Вами в понедельник спишусь, вопрос есть.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

бросаю Вас на 4 денька, свининки захотелось))), не сорьтесь тут без меня.
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано MR.CHE:

Борис , ты на 6000 берешь текилы, приезжаешь весной ко мне .... Стреляем кучу гумяшей , обмываем это текилой , а потом меняем гусей на малосольных хариусов у Сергея... Ради этого я даже вальдшнепа брошу :D

Леш,если здоровье не подведет и все сложится как мы планируем, ради такого мы сами подтянемся! Возьмем с собой не только хариусов,но и свининки с козлятинкой,у меня супруга добывает их,да настоечки 50й на орешках и брусничке. Вот это будет праздник :)
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4554
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано Уралец2017:

Леш,если здоровье не подведет и все сложится как мы планируем, ради такого мы сами подтянемся! Возьмем с собой не только хариусов,но и свининки с козлятинкой,у меня супруга добывает их,да настоечки 50й на орешках и брусничке. Вот это будет праздник :)

Так я же тебе давно говорил что брат мой приглашает вас.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Сайты охотников созданы для общения охотников из разных концов света.
Найти единомышкиников ,друзей по хобби.
Охота это не тот вид бизнеса на котором можно заработать много денег и жить припеваючи.
Даже богатые дядьки покупая хорошие угодья на них не зарарабатывают а решают свои проблемы приглашая нужных людей.
По приглашениям за деньги едут лодыри,
Меня лично такой вид охоты не устраивает.
Весь смак охоты в этом и состоит ,чтобы найти ,выследить и добыть.
Я работая егерем три года ни когда не брал денег с друзей а говорил приезжает меня забираете и охотимся без проблем.
А с коммерческими предложениями это вам наверное в другую ветку.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

А вот я считаю, что в организации охот за вознаграждение ничего плохого нет. У одного это любимое занятие, приготовление снаряжения и аксессуаров, мест и номеров, (не в гостинице конечно) а в угодьях, та же разведка, вычисление, встречи и общение, работа и радость от предоставленного удовольствия по интересной дичи...это и приобретенные палатки, и доставка, и продукты...или 6 тыров только за дудку, чтобы её послушать и просто популять по гусям...ну, тогда они не лохи, а прото идиоты и дегенераты. Да, таких стрелков или посетителей я называю туристами, хотя среди них сейчас есть и одиночки, им абы пострелять по чем зря, как впрочем и толпе...ОБЕФО то дали. И не важно сколько стоит разрешение или путевка. Для них сама дичь не так важна, можно и выкинуть или убить и не брать, ещё нарастет, а удовольствия набраться, так сказать отдохнуть, деньги то заплачены! И ничего, что он кому то мешает, не нравится вам идите дальше...
Вот этот Игорь и говорит, приехала компания 4 человека, заплатили, это их дело, но ...они же не будут требовать отчета, что это за 5-й член приехал, и заплатил ли он бабки? Или требуют? Ну, так, такие могут и потом тебя же за ноги подвесить, если ты их не ублажишь, всякое бывает :-)))
Будет вечером время, возможно расскажу один случай на охоте, когда егерь привез толпу блатных стрелков на "мое поле" гусей пострелять...
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

ЛЦУИК писал(а): По приглашениям за деньги едут лодыри,
Да хоть "бурановские бабушки". Платят за неумение,тот кто научится-платить перестанет,а кто не научится-значит судьба.Чучела купить,патроны купить или дудку,это значит нормально,(ведь все это можно и самому замастырить),а умение по выбору места,подготовку к охоте, мастерство манения купить почему то западло.Тем более покупать то этот сервис никто не заставляет.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

бросаю Вас на 4 денька, свининки захотелось))), не сорьтесь тут без меня.
Вот тоже думаю, а не смотаться ли на рыбалочку!!! С сазанчиком фоток пока ещё у меня нет!
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

wasli65 писал(а): По приглашениям за деньги едут лодыри,

Да хоть "бурановские бабушки". Платят за неумение,тот кто научится-платить перестанет,а кто не научится-значит судьба.Чучела купить,патроны купить или дудку,это значит нормально,(ведь все это можно и самому замастырить),а умение по выбору места,подготовку к охоте, мастерство манения купить почему то западло.Тем более покупать то этот сервис никто не заставляет
Не соглашусь с тобой Василий!
Я прежде чем нашёл своё место в вашей области обскакал три области пока нашёл хорошее место для охоты на гуся ,сколько времени ,денег и сил было потрачено.но мне это нравилось и егерем пошёл работать просто за охоту ,без денег,без гсм и на своём авто пикапе.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано MR.CHE:

Борис , ты на 6000 берешь текилы, приезжаешь весной ко мне .... Стреляем кучу гумяшей , обмываем это текилой , а потом меняем гусей на малосольных хариусов у Сергея... Ради этого я даже вальдшнепа брошу :D

Ок, соль и лимоны твои)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

и егерем пошёл работать просто за охоту ,без денег,без гсм и на своём авто пикапе
...злоупотреблением попахивает, ну и нарушением трудового законодательства тоже...за это руководитель может поплатиться не только работой, но и свободой :-)))
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Я согласен Василий можеш возбуждать я теперь не егерь))))
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

Сюда очень подходит:

ujujkm
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 17:43

Сообщение ujujkm » .

Polesnik писал(а): Сюда очень подходит
Polesnik писал(а): Сюда очень подходит:
В десятку.))))
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Я хоть фильм и не смотрел но согласен с этими двумя товарищами ,особенно с гусиным дилером)))
Polesnik
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 апр 2018, 17:37

Сообщение Polesnik » .

ЛЦУИК писал(а): особенно с гусиным дилером
Как-то обидно звучит.
Сергей! Я же шутя, на самом деле, так все построено у нас в стране.
А самое обидное, это наверное не измениться никогда !!!
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Согласен полностью)))
Без обид а фильм хорош)))
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3081
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

ЛЦУИК писал(а): Не соглашусь с тобой Василий!
Я прежде чем нашёл своё место
Да тебе в кайф искать самому,искать подходы,способы и методы,и кайф
ты получаешь не того что добыл,а от того что все сделал сам,приобретя тележку новых знаний,впечатлений и знакомств.Но не все могут себе это позволить,вот для них и создется такой сервис,и лучше что они под присмотром и по команде опытного аутфитера стреляют по дичи,чем во все что движется или бутылкам.
ЛЦУИК писал(а): Я согласен Василий можеш возбуждать я теперь не егерь
В этой жизни меня в госорганы уже не возьмут,биография не по феншую,а вот в следующей вполне возможно,если я в собаку не реинкарнируюсь и ты не передумаешь.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:

А совсем над другим. Вы видать ничего не поняли, хотя вполне внятно изложили и bbs64 и Hunter22, но вас несет и вы не слышите и не хотите, вас высокое Я гложет...вы и ранее мнения других не воспринимали и гнули только свое...слишком вы уж далеко зашли с этими голосовыми смысловыми общениями с гусями и между гусями посредством своего манка. Чушь и хрень полная. Да гуси общаются между собой звуковыми сигналами, тональностью, но их не так и много. И совсем нет таких как у вас "про жратву", "про как дела", "можно сесть?", "нет, идите на х...". Даже орнитологи это не могут подтвердить с уверенностью, что они произносят.
Так что Игорь, не усложняйте и не надо выдумывать чего нет в природе и на охоте...хотя на охоте чудеса бывают :-)))

А есть другая правда: в этой жизни достигает успеха тот , кто клал прибор на мнение какого там авторитетного и создаёт своё новое , не на что неипохожее.
И мир к прогрессу двигают именно такие выдумщики, а не пенсионеры на завалинке, верующие в какие то чудеса и великих орнитологов. Так и старческого маразма недалёко!)))))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей