ГУСЬ 2018

Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Мне очень странно поэтому было слышать наезды на Розенфельд, так как она занимается в основном своим делом - сохранением редких видов и только попутно охотничьими.
Странно требовать от нее информации по охотничьим видам, если по этому направленю работу орнитологов никто не заказывал (это задача МПР) и не оплачивал. Розенфельд прямо говорит МПР, что им нужно сделать, но ответ представителя МПР меня поразил - вы дайте нам цифры, а мы подумаем. Я еле сдержался, чтобы не сказать - это вы, МПР, должны запрашивать информацию, заказывать и оплачивать исследования, инициировать изменения!
Розенфельд причем говорит, мы вам направляли и направляем материалы. Ответ - я не видел, наверное это было до меня. Но билеты за 3500 мы сделаем и охотничий минимум попробуем ввести. Очень жаль, что в нашем государстве это считается нормальной работой. И не удивлен, что этих "работников" засовывают в лесхоз. Они получают то отношение, которое заслуживают.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Вроде все взрослые люди а верите в какие то инициативы ..
Все лакомые угодья давно получили серьёзные дядьки и им теперь все равное какие сроки охоты и кого стрелять и когда у них охота идёт круглый год!!!
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано ЛЦУИК:
Вроде все взрослые люди а верите в какие то инициативы ..

Ну так и сидите дальше, на своих нижних полушариях головного мозга - Вам ни кто не мешает...
В отличии от тех кто живет с позицией - моя хата с краю, есть те, кто хоть что то делает и порой у них получается менять ситуацию.
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано rpu86luber89:


В отличии от тех кто живет с позицией - моя хата с краю, есть те, кто хоть что то делает и порой у них получается менять ситуацию.

Приветствую Юрий.
Наверное в России поднять мужика с его 5 точки великая проблема!
Многие понимают, что надо менять и менять правила координально связанные с охотой и не только на птицу, но в данный момент речь о водоплавающей численности.
Многие видят ролики в интернете по охоте на гуся (молчу про импорт), хотя их уже более чем достаточно, и если все внимательно посмотреть, то в 90%этих роликов видны нарушения правил проведения охоты! Так вот тут и возникает вопрос, а надо ли это будет чиновникам, в плане оставление весенней охоты, мало вероятно.
И все давно знают, что пока у руля в верхах не будет человека заинтересованного в охоте, механизм по изменениям и проведениям охоты закрутится не сильно быстро. И простой охотник понимает то, что в большей части чинуши если и хотят, что то изменить, то только то, что по максимуму все угодия отдать в частные руки, а это в большей степени ведёт за собой увеличение цены. И вот после этого наверное и остаётся большая часть охотников в тени сидеть на двух нижних полушариях
А вот то, что убрали время покоя при проведении охоты это была большая глупость, это мне ещё жена сразу сказала, что спустя 5-7 лет мы гуся будем видеть только по телевизору и в кислороде. Так оно и есть.
И тот же охот минимум тоже правильно, что хотят вернуть обратно.
Но все же, правильно Вы говорите, что пока ещё есть время и пока мы ещё, что то можем изменить, надо менять.
ЛЦУИК
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 19:20

Сообщение ЛЦУИК » .

Прежде чем заняться политикой и пошёл поработал председателем участковой избирательной комиссии .
Увидив все это бл..Во.
Я решил больше не играть в политику.
Потом поработал егерем бесплатно три года и понял такую вещь что охота в нашей стране всегда и в любые сроки открыта для узкого круга людей и пока они у власти мы так и будем писать всякие возваниия на которые они будут класть большой и толстый хрен
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Передача управление охотой в лесхозы - это белорусская модель, которая там успешно работает. Но, при этом надо учитывать, что лесхозы в Беларуси достаточно богатые государственные организации, которые эксклюзивно на территории Беларуси занимаются заготовкой леса, и его продажей через госбиржу за границу. Цена у белорусов на лес низкая и грузят его вагонами, так, что очередь стоит из покупателей! Деньги лесхозы получают напрямую на свои рас/счета. За счет этих средств содержаться охотхозяйства: есть корма, автомобили и пр., штат сотрудников с неплохой зарплатой. У нас же этого нет, поэтому данная модель опять не будет работать.
Однажды лебедь, рак и щука задумали сыграть в квартет!
Поставили мартышку раком, е.ут, е.ут, а толку нет!
P.S. Пожалуйста не пишите всякую хрень про каких то дядек и частные угодья.
Благодаря частным угодьям зверь хоть как то сохраняется и появляются те виды, которые были давно уничтожены в 80-90 -е годы. А вот в общедоступных, в большинсве своем, давно всё выбито!
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано ЛЦУИК:
Прежде чем заняться политикой и пошёл поработал председателем участковой избирательной комиссии .
Увидив все это бл..Во.
Я решил больше не играть в политику.
Потом поработал егерем бесплатно три года и понял такую вещь что охота в нашей стране всегда и в любые сроки открыта для узкого круга людей и пока они у власти мы так и будем писать всякие возваниия на которые они будут класть большой и толстый хрен

Ну Вас и колбасит)))) то в политику то в егеря))
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано bbs64:

Ну Вас и колбасит)))) то в политику то в егеря))

А у нас частенько Борь государством управляли кухарки :D
ПИ/СИ как сам? че в избе не появляешься? :))
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано Free Spirit:
ет!
Пожалуйста не пишите всякую хрень про каких то дядек и частные угодья.
Благодаря частным угодьям зверь хоть как то сохраняется и появляются те виды, которые были давно уничтожены в 80-90 -е годы. А вот в общедоступных, в большинсве своем, давно всё выбито!

Да нет вопросов к тем, кто занимается воспроизводством дичи, в том числе и водоплавающих птиц.
Как правило все вопросы к категории частников, кто выжил всех с земли и водоемов, в том числе местных охотников, осуществляя всю деятельность только для себя любимых...
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Да нет вопросов к тем, кто занимается воспроизводством дичи, в том числе и водоплавающих птиц.
Такие редкость.. В наших краях.
Как правило все вопросы к категории частников, кто выжил всех с земли и водоемов, в том числе местных охотников, осуществляя всю деятельность только для себя любимых..
Этих основная масса. Чаще и некомпетентные в охотоведении люди. Так,хапнули за копейки. Кто ради понта,кто мечтал о прибылях....
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Ну что ..товарищи!!! С первым поражением на Мундиале!!!! Дальше только страшнее
https://www.youtube.com/watch?v=EacWd6gkaxU
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Может это на них подействует отрезвляюще...пижонство, вот основная болезнь наших фусбалёров. Слишком уж много здравиц было сказано и пропето, вот они и поплыли в лучах Славы (Черчесова)...
Осталось достойно проиграть Испании...либо надеяться на чудо, ведь мяч круглый, ворота квадратные, а хто дуще бье, той краще гра...
Пацаны заставили меня поставить на "лошадку" и...выигрыш составил почти 3 тыщи, даже пожалел, что жаба задушила и поставил на Уругвай всего штуку :-)))
Климаныч
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 18 янв 2016, 11:06

Сообщение Климаныч » .

Изначально написано rpu86luber89:

Да нет вопросов к тем, кто занимается воспроизводством дичи, в том числе и водоплавающих птиц.
Как правило все вопросы к категории частников, кто выжил всех с земли и водоемов, в том числе местных охотников, осуществляя всю деятельность только для себя любимых...

Юра ты не по наслышке должен знать, что для того, чтобы заняться воспроизводством а ещё и не дай бог продажей охот ресурсов животного мира в другие ООиР, нужно собрать не малое количество бумаг и т.д и т.п, я думаю нет смысла всё это перечислять. Многие ООиР пытались заняться но увы. Вот тут и получается, что большинство этих так называемых частников которые " воспроизводят" охот ресурсы просто тупо находятся в близи или граничат с заповедниками или с воспроизводственными участками, от куда просто эти виды или под виды тупо мигрируют. За 10 лет пока я был егерем у себя в обществе, так и не раз мы не смогли начать воспроизводство зайца русака сколько бы не пытались, и это одно из крупнейших обществ МООиР. И мы охотники виноваты в том, что многие виды дичи и животных исчезли или почти исчезли.
P.S И в обществах где жажда наживы сильнее всего на свете, так и будут продолжатся такие вещи как сан.отстрел и регулирование численности.
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

[QUOTE]Изначально написано НИК.ИВАНЫЧ:
Может это на них подействует отрезвляюще...пижонство, вот основная болезнь наших фусбалёров. Слишком уж много здравиц было сказано и пропето, вот они и поплыли в лучах Славы (Черчесова)...
Дак никто и не собирался плыть никуда,этим парням нужен трансфер в какой нибудь зарубежный клуб и когда он его подписал ему наплевать на все! Главное не получить трамву. Они даже могуть сгонять в Маями шампусика треснуть с горя, что в приличный клуб их не взяли...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Это не я нашел...это пацаны мне предложили поучаствовать. Но меня жаба душила, вы же знаете это самый страшный зверь в мире! А вот они все пролетели. Но у них зарплаты 80-100 тыщ, а мой пенсион всего 15...сказали, что через два дня скинут. :-)))
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Не утерпел...,я не за "красных",не за "белых",но соглашусь с Климанычем,то что меньше стало зверя и птицы,в этом виноваты только мы.И винить одних,а выгораживать других...,можно бесконечно.
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано bbs64:

Сергей, какой накуй трансфер? Ты о чем? Там они никогда не получат денег, которые получают тут. Какой мудко))) будет платить дзюбе 5,5 мил? Они трансфера в Европу как огня боятся, кроме одного пацана это Головина, потому что у него в ЦСКА зарплата в районе 1мил,

Борис,здесь я согласен,у этих бл..., "ни флага не Родины", одни "бабки" в башке!
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано bbs64:
Хорошо, хоть у физрука ума хватило не ставить Головина, и Черышева заменил как все понятно стало, хотя врядли бы додумался подсказал пожалуй кто то

Когда первый матч смотреть начал, подумал им пришло Ц.У.,пойдете лес валить на общественных началах, либо месяц бесплатно нефтянку качать будем
:)
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

Изначально написано bbs64:

Да и бабки не причем, просто они по другому не иогут, они не привыкли бороться им не надо они не заменимы, почему ЦСКА борется до конца? Потому что зарплаты маленькие, все на премиальных завязано за результат.

Вот в этом и есть результат!!! Премиальные!!!
Уралец2017
Поручик
Поручик
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 20:10

Сообщение Уралец2017 » .

К своему посту еще добавлю: у одних вседозволенность,у других бепросветная нищета..., о культуре забыло лет 30 назад! И очень мало людей это понимают, относительно многомилионной армии Охотников. Мое личное мнение, никого не обвиняю.Но среди тех и других есть ЛЮДИ!
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Это Славик всем все карты смешал и планы спутал, завел всех в заблуждение...:-))) Что ни есть, все к лучшему :-)))
alexsazorb
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 21:26

Сообщение alexsazorb » .

Ну что ..товарищи!!! С первым поражением на Мундиале!!!! Дальше только страшнее
Серега! Какой футбол? Ты учись давай по оленям попадать)))). Осень скоро))). Перед Светлым ко мне приезжай.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Ты учись давай по оленям попадать)))). Осень скоро))). Перед Светлым ко мне приезжай.
Тык стрелять не мне!!! Мне пофоткать рогачей. Документы на днях отправлю!
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

А что они у Вас маленькие
Большие, но нам маленького надо. Самый вкусный!
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Ты учись давай по оленям попадать
но нам маленького надо. Самый вкусный!
Приезжай ко мне.Научу по маленьким. Я в основном по ним.))
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

https://forum.guns.ru/forummessage/14/2310122.html. Может кому надо в помощь, там гусей пощипать ?
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Может кому надо в помощь, там гусей пощипать ?
Таки вы с собой берите на гусей!!! :D
Эххххх!!!! Лет на 10 помоложе бы ей, и рванул бы в Москву!
на ПМЖ
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Научу по маленьким. Я в основном по ним.))
Тык они у тебя не съедобные и колятся! Как нибудь обязательно вырвусь!
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11206
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Всем Драсти ))бул в отпуске без инета..)) Теперь снова с Вами.
Юрий спасибо за круглый стол !
Ещё раз поддерживаю замысел охоты на 3 недели с учётом дней покоя!
Думаю это самое разумное решение + увеличить контроль за теми кто стоит на вечёрках в лугах и стреляет по всему что летит без разбора.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Hanter XX писал(а): + увеличить контроль за теми кто...
На мой взгляд, это именно тот вопрос, вокруг которого всё вертится. Кто будет контролировать? Разогнали же всех. ))) Нынче все наши силовики заняты единственной, очень важной государственной задачей, за что им и пенсия пораньше, зарплата побольше, а если повезёт, то и квартиры в подарок))). Дальний восток под нож пустили и голова не болит, а тут из за сраных водоплавающих? Отмахнутся очередным законом, соблюдение которого никто на контролирует и делов.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей