ГУСЬ 2018

bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Изначально написано bar76:
Как это не удивительно но я все-таки за сохранность природы во всех проявлениях, это типа незачем рвать красивые дикие цветы! Да и не красивые тоже не зачем рвать. Будешь смеяться но вживую я и подснежника настоящего не видел)))) у нас за подснежника считают прострел.
Ладно подснежники это тоже хорошо, но вот какого хрена гуси прилетели в Архангельск там зима ещё!

Зачем, зачем? На лыжах покататься захотели, и гусиный Новый год встретить, вот зачем.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано bbs64:
Ну что хорошо надо делать с этим не поспоришь, а по факту 0 выводов, 0 фото, хоть семь районов обьехал, нечем с нами поделиться(, а Чучалки по шагам выставлять, это только в кино, попробуй их в говнище так выставить, там шаг и куда рука достаёт 3 Чучалки вставить, ещё шаг с трудом ещё 3, так в жизни получается(. Это как с зеркальным скрадком в Белоруссии охотились, и кучу добытых гусей выложили, а через пару дней на этом поле bar76 охотился, без скрадков и не прятались, приняли налёт гусей в полный рост!!! И уронили шт 20, Вот и чудо скрадки))

Борис, не собираюсь со всем интернетом делиться информацией, которая обходится мне в кругленькую сумму. И ты так забавно рассуждаешь, как-будто я грязь в полях не месил :)
Смотрю форум и прекрасно вижу, что 99% сидят у луж и на разливах. И им даже в голову не приходит, почему гусь сваливает в день открытия. Только стонут - гусь ушел, на второй день охоты редкие стайки в кислороде, гусь неконтактный и прочая ерунда. По твоим отчетам тоже прекрасно видно, что нормальную охоту сделать в Воронеже не смог. Оно и понятно, "с листа" охоту сделать совсем не просто.
Кстати, зеркальные скрадки работают в определенных условиях, но сделаны рукожопами.
Проверил новую расстановку, которую подсмотрел у гусей. Работает :) Расстановка для большого количества чучел от 50 штук и больше. Причем в ней не важно качество чучел. Даже профилями можно добивать :P Но, есть нюансы :)
P.S. Фото с охоты этого сезона выложил в соцсети. Здесь ничего постить не буду. Я для себя охочусь, а не для кого-то.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано bbs64:
Ну что хорошо надо делать с этим не поспоришь, а по факту 0 выводов, 0 фото, хоть семь районов обьехал, нечем с нами поделиться(, а Чучалки по шагам выставлять, это только в кино, попробуй их в говнище так выставить, там шаг и куда рука достаёт 3 Чучалки вставить, ещё шаг с трудом ещё 3, так в жизни получается(. Это как с зеркальным скрадком в Белоруссии охотились, и кучу добытых гусей выложили, а через пару дней на этом поле bar76 охотился, без скрадков и не прятались, приняли налёт гусей в полный рост!!! И уронили шт 20, Вот и чудо скрадки))

Борис, не собираюсь со всем интернетом делиться информацией, которая обходится мне в кругленькую сумму. И ты так забавно рассуждаешь, как-будто я грязь в полях не месил :)
Смотрю форум и прекрасно вижу, что 99% сидят у луж и на разливах. И им даже в голову не приходит, почему гусь сваливает в день открытия. Только стонут - гусь ушел, на второй день охоты редкие стайки в кислороде, гусь неконтактный и прочая ерунда. По твоим отчетам тоже прекрасно видно, что нормальную охоту сделать в Воронеже не смог. Оно и понятно, "с листа" охоту сделать совсем не просто.
Кстати, зеркальные скрадки работают в определенных условиях, но сделаны рукожопами.
Проверил новую расстановку, которую подсмотрел у гусей. Работает :) Расстановка для большого количества чучел от 50 штук и больше. Причем в ней не важно качество чучел. Даже профилями можно добивать :P Но, есть нюансы :)
P.S. Фото с охоты этого сезона выложил в соцсети. Здесь ничего постить не буду. Я для себя охочусь, а не для кого-то.
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Изначально написано max navara 070:
Эх как толкнёт Татарстан 28!
Лишь бы не транзитом хотя лететь дальше некуда снег!!!

Чуть чуть потерпи, в субботу всех расшугаю в Татарии! :D
Аватара пользователя
Pentas
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:03
Страна: Российская Федерация

Сообщение Pentas » .

Изначально написано Hunter22:

Борис, не собираюсь со всем интернетом делиться информацией, которая обходится мне в кругленькую сумму. И ты так забавно рассуждаешь, как-будто я грязь в полях не месил :)
Смотрю форум и прекрасно вижу, что 99% сидят у луж и на разливах. И им даже в голову не приходит, почему гусь сваливает в день открытия. Только стонут - гусь ушел, на второй день охоты редкие стайки в кислороде, гусь неконтактный и прочая ерунда. По твоим отчетам тоже прекрасно видно, что нормальную охоту сделать в Воронеже не смог. Оно и понятно, "с листа" охоту сделать совсем не просто.
Кстати, зеркальные скрадки работают в определенных условиях, но сделаны рукожопами.
Проверил новую расстановку, которую подсмотрел у гусей. Работает :) Расстановка для большого количества чучел от 50 штук и больше. Причем в ней не важно качество чучел. Даже профилями можно добивать :P Но, есть нюансы :)
P.S. Фото с охоты этого сезона выложил в соцсети. Здесь ничего постить не буду. Я для себя охочусь, а не для кого-то.

И почему же?
TIMUCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 17:32

Сообщение TIMUCH » .

quote:
Изначально написано max navara 070:
Эх как толкнёт Татарстан 28!
Лишь бы не транзитом хотя лететь дальше некуда снег!!!
Чуть чуть потерпи, в субботу всех расшугаю в Татарии!

Удмуртия- движуха началась! Небольшие стайки летают, ищут кормовые поля. Друг сидит на поле, пока два налёта прое...
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано bar76:
в нашем случае это не ряд НО , это бесконечность из этих НО(((

Нет не бесконечность - НО...
В этом направлении нужна: 1) Инициатива снизу 2) Желание государства навести порядок 3) Прописать четкие формулировки в правилах 4) Найти консенсус с группой по гусеобразным РФ. 5) Противодействие зоорадикальным течениям, в том числе их представителям в органах законодательной и исполнительной власти.
1. - Пока охот.сообщество пассивно и инертно
2. - Наводить порядок в сфере охотничьего законодательства, под дружное молчание охот.сообщества, полезли представители от зоошизы.
Какие будут поправки на выходе уже сейчас ясно - охотники будут в проигрыше ... и по делом...
3. - Все считают, что кто то эту работу сделает за них, но строго для них, учитывая их (молчаливое) мнение.
- Не мечтайте!
4. - При определенный условиях консенсус возможен:
а) Запрет охоты в местах отдыха птиц на воде
б) Вся охота (там где развито сельское хозяйство) строго в полях.
в) Четкие единые правила охоты на всей территории РФ, жесткое наказание за их нарушение и дееспособный охотнадзор.
animosus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 19:54

Сообщение animosus » .

Юг Удмуртии, и мы один прое.. Больше не видели
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Изначально написано animosus:
Юг Удмуртии, и мы один прое.. Больше не видели

Главное патронов на 28 оставте :P
max navara 070
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 19:30

Сообщение max navara 070 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Чуть чуть потерпи, в субботу всех расшугаю в Татарии! :D

Ждём с нетерпением!
Патронов не жалеть и главное в цель!
Большие надежды на Вас возлагаем! :P
ARTEM888
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 11:08

Сообщение ARTEM888 » .

Изначально написано Серёга Пищаев:

Чуть чуть потерпи, в субботу всех расшугаю в Татарии! :D

Сергей, я тебе в этом помогу пожалуй :D :D :D
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

rpu86luber89 писал(а): Вся охота (там где развито сельское хозяйство) строго в полях.
И весь север и дальний восток лишим весенней охоты на гуся
rpu86luber89 писал(а): Запрет охоты в местах отдыха птиц на воде
Тогда любая лужа,становится потенциальным местом отдыха.
rpu86luber89 писал(а): Пока охот.сообщество пассивно и инертно
Пока не будет охотиндустрии в стране,не будет и охотничьего лобби,а что бы появилась такая индустрия нужно министерство охотхозяйства,на любительско-спортивной охоте далеко не уедешь.
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано bbs64:
Ну наконец то ты понял что качество чучалок дело второстепенное, и чем больше чучалок тем лучше)) да нет все все понимают, но если не ты займёшь это место, то займут другие, и результат тот же, гуси на кислороде, только они стрельнут а ты врядли. Последнее время не получается заранее , в ночь приезжаешь, расставляешься и вперед, благо все места знакомые, ничего разведывать не надо, пролеты не меняются, гуси все там же сидят. Сегодня с дружбаном разговаривал, говорит кружат гуси над твоим полем, и говорит видел где сидят на поле, так я ему сразу это место и назвал сразу, завтра они с этого поля перелетят на мое, потому что там дед из примыкающего к этому полю дома поползет по утру их стрелять, Кирилл, ничего не меняется!!!!

Борис, мне нравится, когда люди мыслят шаблонами :P
Не буду занимать место у лужи. Лежать сутками, это не мое. Предпочитаю несколько часов интенсивной охоты.
По наблюдениям в одном месте нельзя делать вывод, что ничего не меняется.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Pentas писал(а): И почему же?
- Знаешь, как заинтриговать идиота?
- Как?
- Завтра расскажу.
Мне вот это видео понравилось.

Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано Pentas:

И почему же?

Конкретизируйте вопрос.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Знаешь, как заинтриговать идиота?
- Как?
- Завтра расскажу.
упал...... :D
Мне вот это видео понравилось.
Ничего нового.
Мы уже лет 7, в определенных условиях, ставим чучела не классическим крючком или полумесяцем, да и не крестом, а двумя линиями, особенно осенью на большой воде, но и на полях работает.
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано wasli65:

Пока не будет охотиндустрии в стране,не будет и охотничьего лобби,а что бы появилась такая индустрия нужно министерство охотхозяйства,на любительско-спортивной охоте далеко не уедешь.

1. Вы читать умеете?
Я пояснил - там где развито сельское хозяйство - ЦФО, Южная часть черноземья и до Урала, и не писал о Севере.
На Дальнем Востоке по любому лет на пять закроют весеннюю охоту на гуся - вопрос во времени.
2. Разговор идет не о лужах - до этого здесь не раз обсуждали, речь идет о местах массового скопления гусей на водоемах.
3. В Северной Америке индустрия строиться на какой охоте?
Индустрию не создать, если не будет стабильности и вменяемой концепции развития охотничьего хозяйства. Бизнес должен понимать, что ту же весеннюю охоту не закроют по инициативе какого либо очередного чиновника.
WWS.HUNTER.62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:32

Сообщение WWS.HUNTER.62 » .

Изначально написано Hunter22:

Борис, не собираюсь со всем интернетом делиться информацией, которая обходится мне в кругленькую сумму. И ты так забавно рассуждаешь, как-будто я грязь в полях не месил :)
Смотрю форум и прекрасно вижу, что 99% сидят у луж и на разливах. И им даже в голову не приходит, почему гусь сваливает в день открытия. Только стонут - гусь ушел, на второй день охоты редкие стайки в кислороде, гусь неконтактный и прочая ерунда. По твоим отчетам тоже прекрасно видно, что нормальную охоту сделать в Воронеже не смог. Оно и понятно, "с листа" охоту сделать совсем не просто.
Кстати, зеркальные скрадки работают в определенных условиях, но сделаны рукожопами.
Проверил новую расстановку, которую подсмотрел у гусей. Работает :) Расстановка для большого количества чучел от 50 штук и больше. Причем в ней не важно качество чучел. Даже профилями можно добивать :P Но, есть нюансы :)
P.S. Фото с охоты этого сезона выложил в соцсети. Здесь ничего постить не буду. Я для себя охочусь, а не для кого-то.

Разрешите немного ПОУМНИЧАТЬ!!Гусь сваливает ,как Вы написали,в день открытия,потому что ему,СОБРАВШЕМУСЯ,дают КОНКРЕТНЫХ ЛЮЛЕЙ!!И не важно где,на луже,на большой воде или просто на поле...Результат одинаковый!!Поэтому считаю лучшей охотой,когда её открывают,а он(гусь) только начинает подходить..У нас в этом сезоне именно так и произошло..Каждый день были с трофееями!!Прекрасный сезон!!Соглашусь с Юрием из Ряжска,что на больших водоёмах весеннюю охоту нужно как минимум сильно ограничивать..Но запрещать охоту в поле у лужи считаю маразмом!!Добавлю пару фоток этого сезона..ВСЕМ ДОБРА!!!
Изображение
Изображение
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Поэтому считаю лучшей охотой,когда её открывают,а он(гусь) только начинает подходить..
Это называется в народном фольклоре "слаще репки ничего не ели".
Люлей гусю дают только потому, что их можно давать. Логика простая, если не я, то кто-то другой. Это ущербная логика.
WWS.HUNTER.62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:32

Сообщение WWS.HUNTER.62 » .

Изначально написано Hunter22:

Это называется в народном фольклоре "слаще репки ничего не ели".
Люлей гусю дают только потому, что их можно давать. Логика простая, если не я, то кто-то другой. Это ущербная логика.

Послушайте..Хреновая вещь загадками философию разводить..Можете ДЕРЕВЕНСКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ объяснить-что сие означает? Что можно съесть слаще репки без ущербной логики?
rpu86luber89
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1578
Зарегистрирован: 05 май 2013, 21:51

Сообщение rpu86luber89 » .

Изначально написано Hunter22:

Это называется в народном фольклоре "слаще репки ничего не ели".

А если интересна охота на гусиных трассах, в том числе на перелетах с воды на кормежку и обратно.
Ну не нужны мне десятки добытых на кормовом поле - не интересно, а вот обмануть гусика, снизить или посадить к присаде чучел - прикалывает?
Это как - "репка" или "свеколка" ;)
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано WWS.HUNTER.62:
Послушайте..Хреновая вещь загадками философию разводить..Можете ДЕРЕВЕНСКИМ РУССКИМ ЯЗЫКОМ объяснить-что сие означает? Что можно съесть слаще репки без ущербной логики?

Можно приехать в угодья, увидеть много гусей, которые весь сезон, каждый день, будут мотаться на поля. И тут уже каждый выбирает сам, как организовать свою охоту и сколько добывать. Нужно сделать так, чтобы птицы было много весь сезон. Согласитесь, это гораздо интереснее, чем сутками ждать неожиданный и случайный налет. Сейчас охотники прикладывают все усилия, чтобы было все наоборот.
WWS.HUNTER.62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:32

Сообщение WWS.HUNTER.62 » .

Изначально написано Hunter22:

Можно приехать в угодья, увидеть много гусей, которые весь сезон, каждый день, будут мотаться на поля. И тут уже каждый выбирает сам, как организовать свою охоту и сколько добывать. Нужно сделать так, чтобы птицы было много весь сезон. Согласитесь, это гораздо интереснее, чем сутками ждать неожиданный и случайный налет.

Согласен..Всё верно..Но ведь это ОХОТА.. Стрельба,грохот,езда..Невозможно сделать так,чтобы птицы весе было,НЕ БЫЛО НИ МАНКОВ,НИ ЧУЧЕЛ ТАКИХ ОБЪЁМНЫХ,НИ СКРАДКОВ ЗЕРКАЛЬНЫХ да и народ другой был...Но я все равно ни за что не поверю,что кто то 20 лет назад каждый из 10 ти дней охоты добывал по 40 гусей например в Ряз обл..НУ НЕВОЗМОЖНО ЭТО!!За себя скажу-мне лично результат в ЦИФРАХ-не важен!!Важен результат в целом!!!Лучше добывать каждый день по 2-3гуся,чем за один день настрелять 70 и оставшееся время сезона лапу сосать!!! ВСЕМ ДОБРА!!!
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано rpu86luber89:
А если интересна охота на гусиных трассах, в том числе на перелетах с воды на кормежку и обратно.
Ну не нужны мне десятки добытых на кормовом поле - не интересно, а вот обмануть гусика, снизить или посадить к присаде чучел - прикалывает?
Это как - "репка" или "свеколка" ;)

А в чем проблема? Каждый выбирает свою охоту. Мне тоже трех гусей вполне хватает.
Главное чтобы не на выходе с присады охота проходила. А то перестает на кормежку уходить, не всегда, конечно, но бывает частенько такое.
Jurechunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:26

Сообщение Jurechunt » .

GDiman197 Ауууууууу..... Где отчет с длинноязычковым манком на шее???
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

P.S. Фото с охоты этого сезона выложил в соцсети. Здесь ничего постить не буду. Я для себя охочусь, а не для кого-то.
Поэтому и в соц сети выложил)))) мужчины хватит письками мерится, форум создан для общения, а не для показания крутизны из разряда я знаю то что другие не знают и не могут, нехотите делится да пожалуйста, лично для себя в этом году сделал много выводов подкреплённых наблюдениями, но о них уже все расписано было здесь осталось увидеть и уверовать так сказать, гусь это не дзенбудизм все проще)))
WWS.HUNTER.62
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:32

Сообщение WWS.HUNTER.62 » .

Изначально написано Jurechunt:
GDiman197 Ауууууууу..... Где отчет с длинноязычковым манком на шее???

Написал ему в личку. Предложил удалить весь бред с ветки,сказав,что свой удалю тоже,как посоветовал Kondei.. В ответ ТИШИНА!!!
Hunter22
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4168
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 00:05

Сообщение Hunter22 » .

Изначально написано WWS.HUNTER.62:
Согласен..Всё верно..Но ведь это ОХОТА.. Стрельба,грохот,езда..Невозможно сделать так,чтобы птицы весь сезон было ОЧЕНЬ МНОГО!!!

Это возможно. Кто знает, тот делает. И птица держится весь сезон, никуда не уходит. Говорю об этом исходя из своих наблюдений, общения с руководителями охотхозяйств и охотоведами.
У американцев есть такое понятие fowl management, что-то типа управления популяцией дичи. Наше аналогичное по смыслу выражение - ведение охотничьего хозяйства. Если вести охотничье хозяйство по науке, то это сложный процесс, тут и зоны покая, и пропускная способность, и зоны подкормки, и искусственные гнездовья, и выпуск молодняка, интродукция, охрана угодий от хозяйственной деятельности человека и пр. пр. На сегодняшний день, в большинстве хозяств, данные мероприятия делаются только по копытным животным. Общедоступная дичь мало кому интересна. Поэтому в моем видении, охота на гусей в большинстве регионов, дикая и неорганизованная.
bbs64
Поручик
Поручик
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 13:14

Сообщение bbs64 » .

Ну наконец то ты понял что качество чучалок дело второстепенное, и чем больше чучалок тем лучше)) да нет все все понимают, но если не ты займёшь это место, то займут другие, и результат тот же, гуси на кислороде, только они стрельнут а ты врядли. Последнее время не получается заранее , в ночь приезжаешь, расставляешься и вперед, благо все места знакомые, ничего разведывать не надо, пролеты не меняются, гуси все там же сидят. Сегодня с дружбаном разговаривал, говорит кружат гуси над твоим полем, и говорит видел где сидят на поле, так я ему сразу это место и назвал сразу, завтра они с этого поля перелетят на мое, потому что там дед из примыкающего к этому полю дома поползет по утру их стрелять, Кирилл, ничего не меняется!!!!
wasli65
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:01

Сообщение wasli65 » .

Изначально написано rpu86luber89:

1. Вы читать умеете?
Я пояснил - там где развито сельское хозяйство - ЦФО, Южная часть черноземья и до Урала, и не писал о Севере.

1 Через букву,но до конца.
2 Но написали про "четкие и единые правила" по всей стране.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей