ГУСЬ 2018

НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Был такой вот гусак, бракованный китаец, я его поставил в палисадник, он выцвел, вот что получилось...
Изображение
Valdaj
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 11:54

Сообщение Valdaj » .

Изначально написано masterrib:
Немного плавающих добавил к своим. Переработал старую скорлупу.
Valdaj
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 11:54

Сообщение Valdaj » .

Вот моя переработка старых скарлупок
Не знаю как фотку залить так что ссылка https://vk.com/wall8091298_2651
каблук-60
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 23:32

Сообщение каблук-60 » .

открылись в смоленской под вязьмой....ветер и дождь сильно помешали...получилось две утрянки...
гуся мало мотаются осколки --нашуганные....идут все молча....но на двоих два белолобика уронили
Valdaj
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 11:54

Сообщение Valdaj » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Valdaj
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 11:54

Сообщение Valdaj » .

Вот так перекрасил скарлупки
Волёдька1988
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 13:53

Сообщение Волёдька1988 » .

Изначально написано Jurechunt:
Юг Рязанской сегодня массово ночью пришел гусь. Расселся на излюбленные кукурузные поля, где его ждали с 7-го числа и все 10 дней охоты было пусто. Так что Северные районы не теряйте надежду, охотьтесь до последней зори. Если только северный ветер его не задержит на несколько дней.

Северные районы...гусь массово так и не пришел и скорее всего непогода его задержит у Вас!!!а вот на следующей неделе его будет в угодьях хоть попой ешь...)))
Aborigen64
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 01:03

Сообщение Aborigen64 » .

Изначально написано geometr:

Прошлой весной выставил жуткий затертый голубой норвей.
Но при пасмурной погоде смотрелся отлично.
Белолобым понравился.
На фото видно, что на самом деле цветом они совсем не похожи.
Но садились хорошо.Энтим птицам не угодить.

Свежий софтпласт даже очень неплохо раскрашен. Сегодня утром сотня с нашей присады поднялась. Потом ещё пара паслась рядом. Похоже рабочий вариант.
Gaydadin
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 06 июл 2015, 22:04

Сообщение Gaydadin » .

Волгоград, сегодня две стаи хороших прошло днем..
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Да с отчетами нынче не густо((( причём сколько было вольно шатающихся кричащих: засрали тему! Во что превратили ветку! И т.д и т.п., и где они теперь???
Так вот: таки вырвался вчера во второй половине дня во Владимирскую)))) летел как гусь к товарищу который с отцом ещё в пятницу вечером отрапортовали: гусь есть, патронов мало, тушёнку не брали, бинокль забыли, адскую жидкость тоже не брали ))) ( охотники емнипть) но они тем самым хотели чтоб я не раздумывая бросил все, и полетел выручать товарищей!)))
Собсно такой план у меня в голове был, думаю приеду к 22:00 часам в пятницу привезу им все что забыли, попью чаю, по3,14здим, и в 24 часа поеду домой! Но товарищи мой авантюрный план забрили, так как сами с 4:00 пятницы колесили поля для окончательного якорения! Ну и хотели малость отдохнуть перед утрянкой. Пришлось открытие встречать дома встал в 4:00 как большинство полевщиков открывавшихся в субботу , позавидовал белой завистью, пару постов чиркнул и отбыл на работу(((
В 13:00 уже был дома, да ещё и парни с полей сообщили что: все нормально, падаем!((крылатая Цитата) что означало: патронов нет совсем! Бинокль не нужен))), ну и жидкость не помешала бы! Так как одержимому собраться только подпоясаться ( ну как у многих кони-пьяные, ружья-заряженные, прыг на коня, и....... сЦука 2 часа торчать в Балашихе ( куда спрашивается в субботу ехал народ в обед?) а время то идёт, вроде ехать хрень три часа, но плюс два таких ценных часа стоять в пробке, это мучительно!))) вырвавшись из плена, быстрее быстрого, оказался во Владимирской но картинка открывшаяся моему взору, чёт меня слегка так, совсем маленько, прям так вскользь, настораживала. Авто термометр показывал 20 С, по радио третий день говорят про снег и бурю в субботу-воскресенью, на небе ни на мека! А вот в переди, епатеньки, что то с чем то(((( причём время 16:30, а прям там куда я не доехал 30 км НОЧЬ, да такая неприятная!
Ах да забыл, в целях экономии времени не стал перегружаться в авто предназначенное чуть по сильнее для таких целей, и поехал на стоковом автомобиле, на шоссейной резине, правда парни уверяли, что нашли тайный ход, кругом жижи с говнами по Фаберже! А они к полю умудрились подъехать, (хуль 3 дня ездили искали) вобщем и впрям доехал прям до поля, а приехал я ровно в тот момент когда доварился шулюм)))) и одновременно сверху в небе открылся шлюз из вселенского океана! А с боковых ворот дунули все ветра мира!))) молнии! Гроза! Льёт так что поле стало похоже на озеро, даже не видно борозды! А на костре шулюм кипит во всю прыть, и мы в машинах)))) и все так: а щюлюм счас перевариться, типа надо что то делать! Короче метнулся я как вновь прибывший! Вобщем колеса на формуле 1 меняют вечность, по сравнению с тем как я спас шулюм! Но вода уже на то чтоб промочила, но ботинки в которые был обут, успели наполниться до краев))) ладно длился этот Армагеддон минут 25-30 и наступила благодать! Небо просветлело мы довольные, побыстрому поджарили фуагру, из утренней добычи, И Братцы я попал в рай! Божественно пахнущая печёночка, приготовленная по всем охотницкий фейшуйным традициям, а на вкус ...... УуууУХХ, да какие нахрен мишленовские рестораны? Вот она удача ! И шулюм !!! И Трофейная Беллоруская горилка! Ещё каких то несколько часов назад я был в многомиллионном, шумном, загазованном городе, и бах как выстрел оказался на месте! ( прям портал) спасибо конечно товарищам! Вобщем у погоды видимо на нас не было плохих намерений, и поэтому Соблаговолила дать нам минут 40 на поесть, попить, услышать как парни утром манили, стреляли бегали по полю за подранком! все было прям чудно! Но не долго((( началось второе отделение погодного представления, которе продлилось около часа! Вобщем на вечёрку двинули с опозданием, по сложившимся Метео условиям, а так как этих 1,5 часа, пролившегося океана не прошли бесследно, то в поле до места я своих 110 кг, донёс на грани того чтоб 5 раз не утонуть, и чудом не остался босиком))) сели мы в скрадки, в душе мы конечно понимали что только чудо может заставит счас сдвинуть гуся оттуда, где застала его стихия?! Собственно так и получилось: хотя справедливости ради, одну стайку мы наманили и промазали! И уже совсем в сумерках, пара без облётов (вечером это да, гусь теряет своё зрение что ли? или осторожность? Или все вместе?) короче пара, откликнувшись на манок, без всяких там сложностей плюхнулась в чучела! А так как это было слегка неожиданно то стреляли уже без команды причём те кто не спал!))) это конечно был я!))) но благополучно рпромахнувшись ( по первому налету я кстати не стелят) отпустили их дальше! Досидев до начала третьего представления со снегом, двинули в лагерь. Если честно я думал что, если я по светлу чуть не искупался в говнах пару раз, то был готов что сапоги я оставлю в этих полях на обратном пути, но к счастью турок оправдал своё предназначение ибо послужил он и темляком, и мы под снегопад пришли в лагерь.
Когда легли отдохнуть я думал что машину так и сдует на поле, ветер был шо писец!
Проснувшись в 3:30 за бортом без изменений на улучшение погоды, в 4:30 таки собрал силу воли вышел на улицу но ветер был такой что я дверь в авто держал двумя руками((( Сварил чай, это отдельный подвиг, сел на краю поля и пытался дуть в манок, только в 7:00 стайка в голов 12-15 гонимая ветром пронеслась, причём именно гонимая ветром! Так как у гусей видимо была мысль чуть крутануться, но малейшее изменение направление тела и крыльев в воздухе, их чуть не сваливало в штопор!
Мне вообще показалось что они как в бурном течении горной реки, их несёт а они нихрена не могут сделать)))) это все что было до 9:00, потом были не долгие сборы и до новых встреч!
вобщем охота лично для меня прошла отлично! Я благодаря товарищам, вырвался, малость хлебнул грязи для полного соответствия, слихвой хватанули мы все погодный Армагеддон!!!
Позже постараюсь закорячить фотографий, к этому опусу! Вобщем написал чтоб не откладывать на потом потому как потом точне не напишу!
Всем кто открылся с полем ! Всем кто в ожидании, терпения!
С уважением!
П,С: парни на открытие уронили 6.
Масякукас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 10:23
Страна: Российская Федерация

Сообщение Масякукас » .

Послезавтра открытие в Удмуртии. Соседнюю Кировскую засыпало снегом. У нас ветрище и пока отсутствие гуся. Отдельные стайки присутствуют по южным, граничащим с Татарстаном, районам.
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

Что-то Ярославль молчит?! :) Наверно гусей щипают...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
GREIFELT44
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 21:45

Сообщение GREIFELT44 » .

Два утра 21 и 22 в поле в центре Ярославской.Да,гуся было много.Сотенными стаями шёл,но весь под облаками(тучами)во всех направлениях мотался.Манками некоторые стаи удавалось разбить,но на выстрел спустить не удавалось.Погода наша-дождик и снежок ,ничего не бликовало. 22-го без облёта и голоса в нашу стаю белолоб одиночка "влетел"и "остался". И всё на этом.
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

ИМХУЮ, что с завтрашнего дня и до закрытия гуся должно быть в достатке!
ескорт
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 21:14

Сообщение ескорт » .

Татарстан. Вчера появилась белолобики,раньше тока гумяши были. Погода вчера +2,-2. снг. -2,-4 и снег,гололед . до сих пор снег идет.
Аватара пользователя
falcon-ks
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3819
Зарегистрирован: 28 сен 2006, 21:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение falcon-ks » .

Ярославская,
На открытие, в районе Ростова, КОЛЛАПС ((, сначала промокли потом замёрзли, гусь летел мало и в основном на юг, на манки не реагировал, остались без выстрела...
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Тульская область, закрытие
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Stepan 82
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:33
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ЮВАО.

Сообщение Stepan 82 » .

andrei 71 rus 1983 писал(а): Тульская область, закрытие
С полем!
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым.
MR.CHE
Поручик
Поручик
Сообщения: 4552
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 18:17

Сообщение MR.CHE » .

Изначально написано andrei 71 rus 1983:
Тульская область, закрытие

С полем! Гумяша не было ?
andrei 71 rus 1983
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:36

Сообщение andrei 71 rus 1983 » .

Спасибо.пару стай белолобых. Гумяш не видел.
JonnyDan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:11

Сообщение JonnyDan » .

Открытие 21.04 Чувашия. За все время охоты только 2 хороших налета. Одного приземлил.
ПС: Всех с полем!
Изображение
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Вобщем написал чтоб не откладывать на потом
Замечательное повествование получилось...!
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Изначально написано andrei 71 rus 1983:
Тульская область, закрытие

с полем!буков бы еще немного или много)))
san78
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 18:32

Сообщение san78 » .

Изначально написано Valdaj:
Вот моя переработка старых скарлупок
Не знаю как фотку залить так что ссылка https://vk.com/wall8091298_2651

Какую краску использовали?
snegovichok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:30

Сообщение snegovichok » .

ДжонниДэн, что за фотик такие прелестные фотки делает? постобработка была? натюрмортом сражен.
DonMigel
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 11:00

Сообщение DonMigel » .

Изначально написано JonnyDan:
Открытие 21.04 Чувашия. За все время охоты только 2 хороших налета. Одного приземлил.
ПС: Всех с полем!

замечательное фото! чем фотографировали?
JonnyDan
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:11

Сообщение JonnyDan » .

Спасибо! Фотографировал на телефон. Постобработка была.
geometr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2124
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:49

Сообщение geometr » .

-Летять гуси..
© Лелик из Брильянтовой руки
Начинается массовый прилет на откормочные поля.
23.04.18 Фото Tim

Изображение
Медведь25
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 14:42

Сообщение Медведь25 » .

Немного получилось....))) Отличившихся с Полем!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Jurechunt
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 13:26

Сообщение Jurechunt » .

Изначально написано Волёдька1988:

Северные районы...гусь массово так и не пришел и скорее всего непогода его задержит у Вас!!!а вот на следующей неделе его будет в угодьях хоть попой ешь...)))
ИМХО охоту в рязанской по условиям текущей весны по гусю открыли рано..

Ну как сказать. Анализирую каждый день прошедшего сезона с 7-го по 16-ое апреля и неделю с 14-го до сегодняшнего дня могу сказать, что в принципе по гусю они одинаковые касательно того места где мы охотимся на юге Рязанской. Когда охотились, то самыми хорошими днями был понедельник 9-ое апреля (гусь налетал прям с ходу на обычный скрадок из веток с соломой в чистом поле зеленей, но надо лучше стрелять) и воскресенье понедельник 14 и 15-ое апреля. В воскресенье на двух лужах в полях втроем выбили 24 шт., подобрали 22. (счетовод GDiman197 проходит мимо и готовит свой мегоотчёт) Если бы охоту на юге открыли с 14-го, то думаю что охота была так же хорошей в начале сезона и среда четверг 18-ое и 19-ое числа.
Но самое главное, что повезло с погодой тепло и сухо, отдохнули загорели.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость