Кто что потерял на охоте?

ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14267
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

Нож терял. Было свитер оставит не месте разделки,через три недели нашёл. Перчатки было,крышку от прицела,компас,вроде всё :)
пс...ещё батарея от рации лешему отошла :)
bondik66rus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 12:02

Сообщение bondik66rus » .

Много всего терял, преимущественно из снаряги: пару лопат, там где буксовал на радостях, что вылез, пару подаренных ножей,пару топоров, патронташ,манки, сумку с 37 чучелами, рацию(неокончательно), намушник от Тикки.Много еще чего,я вообще знатный проеба)))
зак16
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 12:39

Сообщение зак16 » .

Пару ножей,баул с гусями спортпласт(25 шт.)
Ст.3
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 мар 2015, 18:29

Сообщение Ст.3 » .

Манок на рябчика потерял. Отцовский, старинный, серебряный. Чистоты необыкновенной. Главное, видел, что тесемка рвется...
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Chuck писал(а): магазин от Сайги 7.62х39
Дважды. И оба раза нашедшие вернули.
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

Раз капюшон от зимней куртки потерял. На пуговках был. Где то зацепился в кустах.))
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Я больше всего фотоаппарат боюсь потерять , первое что около мяса ищу -это его :) там карта 16гб и много разных фото :)
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

и много разных фото
скинуть на комп
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

дальномер Никон, давно нож из 95х18, Мору с редкой рукояткой, прошлой осенью, когда возвращался с вабы на лося
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано walker41:

Рюкзак забыл, с мясом, потом нашли правда.

По запаху через полгода?
Киргиз
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2328
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 16:47

Сообщение Киргиз » .

Я тоже проеба та еще...из последнего - ножик свой любимый.. складешок...Ладья-2...лет ему 15 наверное...всю жизнь в рюкзаке проездил... разобрал я с ним дичины!!! - больше наверное только Мора200измашины вынесла..
И тут, в выходные... стою над дичиной..свежевать собрался..ножик достал... и надумалось мне сфотать... куда дел нож - не помню...чехол на рюкзаке, телефон в руках..ножа нет. Сходил за Морой в машину..потом еще час снег копал...не нашел... переживаю... вместо него сунул браунинговский...но не тооооо...
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Изначально написано Uncle Mike:

скинуть на комп

Они там есть , я про другое :)
Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12346
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

Было дело - несколько ножичков терял на охоте. Ножички простенькие, но памятные. Как будто масть покатила - штуки 3-4 года за два.
Год назад потерял ключи от дома..
И вообще очень не переношу терять. Ничего.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Сел личинку отложить...
Короче, просрал телефон!
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Идем как-то с друзьями по дорожке, смотрим рюкзак лежит, а в нем водочка, бутеры. Потом ружье в чехле, потом карабин, куртка.
Дошли до полянки, а там компания теплая на кукурузере, шашлык жарит, дверь задняя открыта. Пришлось им мясом делиться....
Vov568
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 23:18

Сообщение Vov568 » .

Пару ножей, два телефона: Самсунг и айфон(один уже глюкать начинал - не жалко), погон с карабина, новенький дальномер Льюпольд в камуфляже (первый раз его взял с собой :)) и дорогой бинокль. Вроде все вспомнил.
И техпаспорт на машину (пришлось восстанавливать).
А ещё была очень забавная потеря была лет десять назад. Зима, -20*, метель пипец! Идёт загонная охот. Ничего нет и решаем переехать в другой лес
Таблетка проезжает по номерам и собирает всех. Машин около десятка, людей человек 40. За час добираемся через заносы в другой лес и решаем сначала пообедать. Пообедали, начинаем расставлять людей на следующий загон и только в этот момент какие-то 3 клоуна вспоминают (трезвые абсолютно), что с ними нет четвёртого, который стоял на номере. Минут 20 все вспоминали как, что было и потом отправили бригаду за ним. В общем спустя 5 часов как его поставили на номер - его сняли дрожащего, прижавшегося к дереву с номера. Причём когда подъехали, он первым делом спросил: Ну как? Ничего не было?
Оказывается когда проезжала таблетка и забирала людей он не видел, пИсал наверное, говорит.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Аналогично. Проводили загоны в Западно Двинском районе. Конец декабря, жахнуло -26. Третий загон и опять пусто, все замерзли, быстро собрали номера и в теплый дом. Народу много, все разбились на группки: кто уже водку пьет, кто ужин готовит, кто просто прилег отогреться. Через какое то время, все сели за стол, налили, выпили и вдруг почти хором все спросили: а где Коля?
Что тут началось, быстрее собрали еду, водку и поехали за Колей в лес. Колю нашли, он молча сел в УАЗик, войдя в дом тихо сказал: "волкИ позорные", потом месяц ни с кем не разговаривал и на звонки не отвечал.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Крышки прицелов батлер крик. Открываются во время ношения и выламываются с корнями. Энное количество.
Неопреновый чехол на оптику.
Одну крышку окуляра бинокля лейка. Система крепления там полное ...овно.
Примосовскую дудку на марала. Местным она очень нравилась. Потом несколько дней они пытались ее найти. Говорят не нашли))
Трикотажную шапку в поле по пути на лабаз. Но на следующий день ее нашел.
Дружка моего егерь забыл на лабазе. Посадил его вечером, сам "накидался" и уснул. Хорошо было не холодно и тот дорогу обратно знал. Шел несколько часов на базу. Пришел глубоко ночью. Если бы егерь был трезв, то точно "пролилась чья-то кровь")) К утру моей дружок уже отошел.
Парни стрельнули в поле козла, рюкзак со стульчиком бросили и побежали того добирать. Когда добрали место с рюкзаком уже не нашли. Никогда.
Потом некоторое время в нашем кругу ходила шутка что этот рюкзак теперь кабаны носят)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

, водку и поехали за Колей в лес.
В РБ как то завезли Ласа и Фэса на подход к кабанам. Они стрельнули на брудершафт свинку. И до утра жгли кустарник в ожидании авто до дома Неманского...
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

onemen писал(а): Ласа и Фэса
А кто это?
onemen писал(а): до дома Неманского
Это под Пружанами?
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

А кто это?
Это мегаветераны Ганзы.В высокоточке и горной посмотрите, если любопытно.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Free Spirit писал(а): А кто это?
В Охоте ветеран спрашивает кто такие Фэс и Лас.... Как говорится, "вот и выросло поколение..."
Не в претензию к Вам, Сергей. Скорее улыбку вызвало ))))
------------------
Hunt big or go home.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано bmw 444:
Пришлось куртку наизнанку выворачивать,-вышел.

Это фишка такая?
------------------
Hunt big or go home.
bmw 444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 30 май 2009, 03:22

Сообщение bmw 444 » .

КомпАс однажды потерял.Долго блудил.Пришлось куртку наизнанку выворачивать,-вышел.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано Хуан Муан:
Крышки прицелов батлер крик. Открываются во время ношения и выламываются с корнями. Энное количество.

Я на первом комплекте остановился))) Перешел на алюминиевые.
Изначально написано Хуан Муан:
Парни стрельнули в поле козла, рюкзак со стульчиком бросили и побежали того добирать. Когда добрали место с рюкзаком уже не нашли. Никогда.
Потом некоторое время в нашем кругу ходила шутка что этот рюкзак теперь кабаны носят)

У нас в коллективе ходила байка как стрельнули лося в загоне. Автор подошел фотографироваться, положил ствол на рога. Лось очухался и ушел (все уже разряженые были). Вместе с ружьем...
------------------
Hunt big or go home.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано onemen:

В РБ как то завезли Ласа и Фэса на подход к кабанам. Они стрельнули на брудершафт свинку. И до утра жгли кустарник в ожидании авто до дома Неманского...

Да со мной так же, в Белом Бору, забыли меня нах. на 6 часов на вышке ироды, я и так то такой вид охоты не очень любил, а теперь вообще надух не перевариваю :P
По остальным потерям, НИЧЕГО, НИКОГДА НЕ ТЕРЯЛ, кроме нескольких патронов из патронташа, ну и мелочевки, ложки, кружки, да и то у друзей находил потом...даже в минуты сильного алкогольного расслабления...обходилось вроде :P
Соврал сцуко...топор на рыбалке воткнул в березу пока "удочки" трес и уехал, через неделю приехал куюшки....обидно было, хороший топор, старый, топорище только новое насадил.. у тещи помню выдурил :))
Rus1985
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 12:48

Сообщение Rus1985 » .

У нас в коллективе ходила байка как стрельнули лося в загоне. Автор подошел фотографироваться, положил ствол на рога. Лось очухался и ушел
А вот со мной была не байка...
Хотел сфоткаться с козликом.Схватил за рог,он сломался. Все ржут. Схватился за другой.И этот сломался. Оба рожка у меня в руках.Подошел к пацанам. Все немного отвернулись от козлика. Он не выдержал обиды,вскочил и убежал. :)
Искали,так не нашли его.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

Изначально написано BGH:

Это фишка такая?

То же не понял, как изнанка в блуде помогает :P обычно все блудные ждут осени, тогда птицы полетят точно на юг :))
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Два ножа, один ищу до сих пор, надо пройти с металлодетектором последнюю тропку...
Когда старый пёс мудить начал на открытии по перу раза три раздевался и купался за уткой с ним, при очередном передевании электронный дорогущий манок (подарок друзей) срывается с ремня в омут.
Патроны - много, в основном тонули.
Стельки войлочные.
Кружка из нержавейки на литр.
Шикарная итальянская миска - спизжена неизвестно кем в карельской тайге, была с мясом.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Изначально написано Nikolai686:

Они там есть , я про другое :)

Домашняя порнушка или как на трофеи гуся душишь?)))
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей