Кто что потерял на охоте?

Сибирский Волк
Капитан
Капитан
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тюмень

Сообщение Сибирский Волк » .

О, еще вспомнил;-). Лет 15 назад на шишиге ездили в степной район по утке. В степи остановились, кто-то из друзей вынес и прислонил к машине ружье. Намахнули по 50 грамм, подышали степным вольным воздухом и... поехали. Километров через 15 спохватились - искали почти весь день;-))). Но нашли!
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3289
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

Сибирский Волк писал(а): искали почти весь день;-))). Но нашли!
У меня самый прикольный случай случился на Камчатке в тундре. Хоть и не на охоте, но там вся жизнь как охота была). В маршруте потерял стёклышко от наручных часов. Пришёл на базу - нет стекла. Посокрушался, но тундра необъятная, там трактор потеряешь и можешь не найти. А через неделю наши топографы нашли это стекло и принесли).
kainop
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:06

Сообщение kainop » .

Часы терял - чуть разогнался с берега реки и упал вперед на 4 кости, когда браслет попадает на сгиб кисти -вырывает оси браслета. Ну встал, пропажи не заметил конечно, охотились почти до вечера с переездами. К вечеру чухнул, что нет часов и начал анализировать-ну, думаю -точно у речки лежат! Часы с тригалайтной подсветкой, приехал в темноте -не видно свечения, приехал утром-лежат циферблатом вниз.
Телефон терял-зима, на лесной дороге чистил карман под парковку, телефон в незастегнутом нагрудном кармане-выпал в снег. Обнаружил пропажу к вечеру. Опять долго думал - у машины не нашел. В Новогодние праздники взял у друга металлоискатель-нашел в снежном кармане за 5 минут.
И телефон и часы водостойкие, до сих пор работают!
olegest
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 15:00

Сообщение olegest » .

Мору терял в траве, с зеленой рукояткой, через несколько месяцев коллега по охоте нашел, шли рядом, и он на нее наступил случайно! Рукавицу терял при -20, идя по следу раненого секача в снегу по бубенцы, приятного мало... В этом сезоне потерял резиновые крышки от Aimpoint Micro H-1, реально неудобно без них по лесу шарахаться...
Башкортмалай
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:12

Сообщение Башкортмалай » .

Терял магазин+4патрона,намушник от CZ 550 :)
И сам карабин один раз выпал из чехла и в снег нырнул
Грузиться в прицепы ,беру чехол-он подозрительно лёгкий
Подъехали ребята,которые сзади нас ехали-вернули
Потом на открытие весенней "выставлялся" вискарём :)
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Крышку от термоса потерял. Видимо по классике - шли, присели, пошли дальше, а крышка осталась. Потом этот полуторалитровый российский термос из нержавейки со мной лет 15 отпахал и на охоту и на рыбалку. Держал тепло отлично и без крышки, потом пластик на резьбе подстерся, или резинки на прокладка - немного подтекать стал. Еще бы найти такой хороший термос, чтоб держал долго. Ну и еще были потеряли, вечером отпишу.
Ptica1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 08:45

Сообщение Ptica1 » .

Изначально написано BGH:
У меня Protrek титановые с фиксатором. Быстрее руку потеряю ))) тьфу-тьфу-тьфу

-----------------
Я бы не был так категоричен))) Улетели, как финский лыжник. Фиксатор поизносился за десять лет и ослаб. В итоге, во время очередной подводной охоты браслет растегнулся и часики оказались на дне. Пришлось понырять, но нашёл.
Нож для ПО даже и не заметил как пролюбил. Уже на берегу увидел, что ножны на ноге пустые, хотя по привычке постоянно под водой проверяю.
В прошлом году товарищ (по совету друзей)) купил лодку дорогую. Три дня на рыбалке, удовольствие от покупки. Поехали домой, лодку упаковали и на крышу на багажник. Я за рулём. Ехал я, честно говоря, борясь со сном. Остановились чай попить. Смотрим, а лодки на багажнике нет. Сдуло её по дороге, никто и не слышал как.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Как то закрывали весеннюю. Аж числа 10 мая, или около. Часть народу с вечера свалила, а мы с приятелем остались на ночевку, больно настроение козырное было. Утром он смотался пораньше на работу, а я выспался не спеша. Проснулся - прифигел. Снегу по щиколотку навалило, белого, пушистого... похолодало, ветер начался... в общем, попу в горсть и быстрей в тепло захотелось. Поперся напрямик, через поле, по снежку свежему. Долго ли, коротко ли, а уперся наш чудо-идиет в водную преграду типа лужи между кочками. На гуся там утрянками стояли под высоковольткой, а в середину болотинки никто не лазил. Ну, до сих пор. Ибо на главном герое были новенькие чорные болотники, море, соответсвенно, по колено казалось. Не раскатывая голенищ, смело, плюх-плюх вперед, благо преграда то от силы метров 15-20. Хлоп...полилось в один сапог, сразу тормознул, закатал -ого го какие сапожищи! Ага... Плюс. ..Хлоп. ..в воде почти по пояс, ноги в ил между кочками уходят, сапоги полные уже, а берег прямо перед носом. Или назад поменять? Так вот же, рядом выход, а кругаля давать - это километра полтора - два лишних. Прорвемся!!! Прорвался, да. Фактически на коленках выполз на сухое место и был чрезвычайно рад, что во весь рост там, между кочек не завалился, завязнув ногами в илу, корнях и меж твердых фракций кочек. Вылез, вроде бы отдохнуть, а ветер мокрого вмиг прошивает, догадался, что рассиживаться не стоит. До ближайшего сельского автобуса трусцой бежал, подбадривая себя во весь голос матерными частухами и просто ором. В автобусе чуть отпустило только к концу маршрута...и тут с ужасом ощутил, что ружейный чехол, видевший поверх рюкзака - пустой. Но сил хватало только зубами стучать. Домой, отогрелся в ванне. На след день на работе наврал, что простыл, рванул на поиски. Нашел на том берегу, на который на карачках вылезал. Видно, застежку чехла об кочки оторвал. Сначала приклад увидел, потом и полуутонувшие стволы с цевьем вычислил. По прикладу в шейке треснула разбухшая древесина слегка, но латунная стяжка все решила. Ружье уж лет 15 исправно служит после того.
Ptica1
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 08:45

Сообщение Ptica1 » .

Зимой возвращались с охоты. Застряли в снегу, побуксовали, покопали, все дела. Приехали домой- нет документов в кармане. Покумекали, вариант один- в сугробе. Решение приняли быстро, однозначно ехать! Сели в машину и назад тристо пятьдесят километров. Приехали. Побуксовали, покопали)) Нашлись
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Перепрыгивал канаву, обломился закраек льда. Упал, ударился рукой. Заметил, что с часов стекло соскочило. Подобрал, установил на место, но видно плохо устаноил-потерял к вечеру. Через год шел тем же маршрутом. На хвое чистого соснового леса издалека увидел стекло от часов. Мое.
marus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 21:01

Сообщение marus » .

Есть такие вещи.сколько не теряй, а все равно вернутся- или сам найдешь или люди принесут.а есть такие что на пару дней- прое..ал на раз ,и все с концами...
Аватара пользователя
Denis mur
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 15:59

Сообщение Denis mur » .

Как то потерял нож зимой (сунул мору 2000 мимо ножен и не заметил), опомнился только когда выходить начал, поставил точку в навигаторе. Весной, когда снег растаял, но трава ещё не выросла, вернулся и нашёл)))
Хант1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:47

Сообщение Хант1 » .

Не терял, просто забыл лыжи новенькие в лесу, сел в машину и уехал. Через день вернулся, но было поздно)) лет15 прошло. Пару недель назад аналогично, только лыжи поскряковские, но вернулся в тот же день, успел))
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin » .

По Первости помню когда собаку купил, поехали на утиную, ну обратно собрались
(Женя Спиридонов там был тогда)
Ну сдимся отваливаем с базы, и тут хозяйка базы бежит и орет "Собачку забыли" ))))) она там по территории носилась. Вот это было стремно.)))

Недавно ствол второй от бекаса своего у себя на болотах забыл. пришлось гнать туда на следующий день и его забирать.

А ножей прилично уходило, ну так и ладно. правда некоторые было жалко.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Собирал в темноте в Ниву снарягу после вечерней зорька на болотах и уезжал. Один раз весла остались, в другой раз насос...
быдломэн
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение быдломэн » .

терял ножик складной, калошу от сайги находил другой складной ножик, патроны в 12к. все
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

быдломэн писал(а): калошу от сайги
Сайговская калоша эт что-то вроде расходного материала :D
Я их две штуки посеял, третью покупать не стал :D ща хожу с кожаным тыльником на кнопке :P

------------------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Дэмьен писал(а): Дэмьен
Убогий, ТЫ ДАВНО ПОТЕРЯЛ МОЗГ,судя по цитированию животного в твоих постах, который убивал ни в чем неповинных людей и даже детей и сам ты превратился в такое же животное, как он!
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Убогий, ТЫ ДАВНО ПОТЕРЯЛ МОЗГ
Бинго, не один я так считаю,)))
Чмошник, как дела, на заутреннюю ходишь?
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Поясню, заутренней, чмошник называет утреннюю зорьку.
Лучше бы ты потерял, сайгу, чтобы тебя оружия лишили, как таких дол...ов, психиатр пропускает? Видимо очки на охоте потерял, не видит дебила в упор..
ALEX55555
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14270
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 12:55

Сообщение ALEX55555 » .

(сунул мору 2000 мимо ножен и не заметил)
В сапог её,ей там самое место :) И никогда не потеряется.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Изначально написано taupin:
По Первости помню когда собаку купил, поехали на утиную, ну обратно собрались
(Женя Спиридонов там был тогда)
Ну сдимся отваливаем с базы, и тут хозяйка базы бежит и орет "Собачку забыли" ))))) она там по территории носилась. Вот это было стремно.)))

Недавно ствол второй от бекаса своего у себя на болотах забыл. пришлось гнать туда на следующий день и его забирать.

А ножей прилично уходило, ну так и ладно. правда некоторые было жалко.

О, ты напомнил как с тобой на охоту ездили и у меня дождевичок "потерялся" в машине у местных)))
------------------
Hunt big or go home.
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Free Spirit писал(а): Free Spirit
Мясорубка писал(а): Мясорубка
Вам толерантнее надо быть, мужЫки, толерантнее... :P
------------------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
гелани
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 23:45

Сообщение гелани » .

Нож. Фонарик. Магазин снаряженный. :)
wladislaw4
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 15:20

Сообщение wladislaw4 » .

Лет 10 назад потерял дешманский нож - выпал из кармана, лет пять назад посеял манок на утку и мало погодя светофильтр на фонарь. Некоторое количество патронов :). Пока вроде всё.
nay77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 07:10

Сообщение nay77 » .

3 раза магазин Сайга 12-находил с металлоискателем по снегу, магазин винчестер-вулкан - искал прочесыванием 4 дня с металлоискателем - нашел. Нож самопал, погон карабина, патроны с концами. Навигатор Гармин терял дважды - нашел! Ну а поджепников без счета!
Д~Д
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 02:11

Сообщение Д~Д » .

Когда что-либо терял на охоте, говорил что лешему подарок :)
VN-R
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 19 май 2007, 19:50

Сообщение VN-R » .

Оказывается стоит в пампасах приглядываться под ноги - столько всего ценного и полезного можно найти)
Сам терял нож Helle, подарок родственника на ДР. Лезвие короткое, рукоятка массивная - как то мне сразу развесовка не понравилась. Видимо приседал да нож с кожаных ножен и выпал. Ножны до сих пор хранятся.
Еще балаклаву маскировочную засеял. Классная была, дышащая, легкая. Стрельнул косача и пошел его в высокой траве искать, через кусты придирался. Как косач упал, я место взглядом держал, балаклаву снял и в карман сунул, да по всему неглубоко (не сконцентрировался, большу думал как птицу искать) - где то зацепилась за кусты или траву пока шел да искал.
С уважением, Виталий
Евгений-69
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 09:50

Сообщение Евгений-69 » .

В начале своего охотничьего пути осенью потерял манки на рябчика(не свои -друга).Они ему от отца достались-память.
Остановились с ним на привал,через час спохватился-нету.Вернулся ,искал больше часа(они как назло на лямке цвета сухой травы).Нашёл.С тех пор все манки сразу на яркую красную лямку.
Зимой как то пролюбил свой первый нож,сугробы по пояс(лазили целый день) -обнаружил пустые ножны вечером дома-даже искать не пошёл...
Потом прикупили мне хороший большой разделочный нож(уже лет 16 он у меня).Как то охотили большой бригадой 50км от деревни.Добыли лося-разделываем,в 1км от этого места другая часть бригады ещё взяли лося.Мы своего загрузили и поехали ко второму.
У второго лося я своего ножа не обнаружил(кто-то его брал и положил на капот УАЗа,когда авто поехало от первого лося он слетел в снег)Вернулся на первое место-долго искал не нашёл(всё вытаптано и снег перемешал)...
Весной к моему другу в деревне зашёл сосед:
-Ты охотник .Купи нож.Нашёл.
-Так я знаю чей это нож!(Нож у меня с зазубриной.ОН мой нож знает).
Звонит мне.Неси пузырь-нож с зимовки вернулся.
В этом году дети ещё один подарили-буду носить на лямке.
А так терял патроны,поводки и по мелочи.
Домовой_06
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 01:06

Сообщение Домовой_06 » .

Очки. Или не на охоте..., или не потерял... В общем, хорошие очки были, который год вспоминаю. ;(
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей