Кто что потерял на охоте?

цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Кровопиец писал(а): Патроны - много
На номере были найдены патроны, потерянные год назад при разрядке КО-шки на загонной охоте.
Nikolai686
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7162
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 23:35

Сообщение Nikolai686 » .

Изначально написано Кровопиец:

Домашняя порнушка или как на трофеи гуся душишь?)))

За это не переживаю так сильно :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

не переживаю
Потри лишнее на носителе. Имхо.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

У нас в коллективе ходила байка как стрельнули лося в загоне. Автор подошел фотографироваться, положил ствол на рога. Лось очухался и ушел (все уже разряженые были). Вместе с ружьем...
Тоже подобную легенду имеем! Типа добыли секача, сфотографировались с ним, начали разделывать, вырезали бубенцы, а тот вскочил и убежал. Так и бегает теперь, бедняга без них))
Простите за офф)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Простите за офф)
В начале 80 х рассказывали примерно это же в Приэльбрусье про охоту Чазова на его тогдашней даче там.
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

вероятно с тех времен до нас и докатилось только со сменой действующих лиц.
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

Уток подсадных в ящике на берегу забыли, хорошо рыбаки нашли-не сдохли.
Раз после охоты, переодевались, товарищ забыл комбез неопреновый на крыше авто. Поехали обратно, думали мужик сбитый на дороге-нет, комбез валялся.
Нож терял осенью в лесополосе, весной товарищ который комбез забыл, нож этот нашёл. Телефон терял когда до ветру ходил, 45 км вернулся, ниву зарыл, руками откопал и под утро приехал... тоже товарищ.
На вечёрку с сыном на утку ходил, а он промок, я его на плечо и к машине... по дороге из рюкзака фонарь Барракуду-1 потерял.
Не потеря, но .... Приехали на вечерку, отстояли и легли спать. Я внутри кнопку ЛОК нажал чтоб спокойнее спасть, уторм до ветру вышел, дверь захлопнул, так и простоял всю утрянку в трусах-ждал, когда жена второй ключ привезет))
У товарищей в машине собака так закрылась-ключи с сигналкой на сидение бросили)))
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Интересная жизнь у людей)))
------------------
Hunt big or go home.
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Угу, учатся на своих ошибках :(
это нормально.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

Ободрали ондатр в свете фар Нивы, вывешивая шкурки в ряд на бампер. Так и приехал домой со шкурами. Пара упала, остальные мездрой к бамперу прилипли.
Petr...sh
Поручик
Поручик
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 21:20

Сообщение Petr...sh » .

Игоря Шведова потерял на Казыре..., через 3 дня нашел. Вещи, кажется, не терял. Ну собаки не в счет..., а, машину с отцом в степи теряли. Загнали мля, в какой то стог ночью и закидали. Упороли в степь и охотились на гуся. Идем обратно??? Х.З. в каком стогу наша машина, их-то, дофуя оказывается. смотрим стогомет фуячит с арбой. Батя в кому....мы Москвич только купили. Ща, говорит, он на вилы насадит моего красавца. Тракторист, фули, не наперсточник, не угадал...да и батя стога метал не хуже стогомета. Нашли.
Голову главное не потерять.
guta32
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 22:22

Сообщение guta32 » .

В прошлом сезоне наушники активные потерял. Выпали из кармана, даже не знаю на какой из двух охот. Жалко, хорошая вещь
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Чтобы найти утерянное - берите с собой навигаторы - мимо не пройдешь
Навигатор всегда висит на шнурке на шее -не потеряется.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Uncle Mike писал(а): мимо не пройдешь
Если он трек записывает,и то,сомнительно,т.к. точность порой составляет более 20м.
ujylehfc
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 09 дек 2006, 20:50

Сообщение ujylehfc » .

Ножик, в Институте стали и сплавов кованый, за 2 литра спирта сделанный, с серебряным навершием. До сих пор помню ту лесину поваленную, через которую перелезал потерявши... На ножике номер был набитый, точно такой же, как на остальных 15-ти ножах и в охот. билете. Сдуру пошёл каяться в ЛРО к знакомому разрешителю-лайчатнику.
- Чё припёрся?
- Ножик номерной потерял.
- Чё-ё?! Лучше бы ты голову потерял! (оглядываясь на двух девок-лейтенанток). Где потерял, при каких обстоятельствах?!
- Ну эта, в Вологодской, в лесу, дерево переле...
- Ты чё охуеL, что ли?!! Там ведь найти могут. Так, выйди за дверь, хорошенько подумай и заходи обратно.
(Захожу)
- И-и-и..., чё вспомнил?
- М-м-м..
- А дело было так: переезжали мы Волгу в Ярославле... Правильно?
- Да-а-а
- ...остановились прям посередине - покурить... Правильно?
- Угу.
- Тут ножик и выпал в самый форватер Волги-матушки! Так ведь?!
- (просветлев лицом) Точно! "На самое дно, самого глубокого ущелья" (с)
- (подмигивая лейтенанткам) А теперь в гастроном побырому, а то уж и рабочий день заканчивается.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано ujylehfc:
...- А дело было так: переезжали мы Волгу в Ярославле... Правильно?
- Да-а-а
- ...остановились прям посередине - покурить... Правильно?
- Угу.
- Тут ножик и выпал в самый форватер Волги-матушки! Так ведь?!
- (просветлев лицом) Точно! "На самое дно, самого глубокого ущелья" (с)...

Точно, так оно и было! Когда по каким-то причинам терялись топоосновы и снимки ДСП, всегда это случалось на переправе. Сам "переправлялся" разок :P :D
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

Если он трек записывает,и то,сомнительно,т.к. точность порой составляет более 20м
Ну,мы же охотники - следы,приметы, травка -веточка, плюс трек. Нет проблем.
Мимо копны сена с москвичем - точно не пройдешь, рюкзак с мясом тоже увидишь. Телефон, утраченный на месте отложения личинки - думаю, вполне можно найти.
цитрус
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 12:34

Сообщение цитрус » .

Uncle Mike писал(а): Телефон, утраченный на месте отложения личинки - думаю, вполне можно найти
Таки нашли! Потому и место известно!
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Изначально написано Free Spirit:
Аналогично. Проводили загоны в Западно Двинском районе. Конец декабря, жахнуло -26. Третий загон и опять пусто, все замерзли, быстро собрали номера и в теплый дом. Народу много, все разбились на группки: кто уже водку пьет, кто ужин готовит, кто просто прилег отогреться. Через какое то время, все сели за стол, налили, выпили и вдруг почти хором все спросили: а где Коля?
Что тут началось, быстрее собрали еду, водку и поехали за Колей в лес. Колю нашли, он молча сел в УАЗик, войдя в дом тихо сказал: "волкИ позорные", потом месяц ни с кем не разговаривал и на звонки не отвечал.

Тоже, но именно потеряли , а не забыли Юру. Дорога говно, дверка буханки до этого пару раз при кренах открывалась и закрывалась( когда закрывали сами) . Ехали весело, и когда пропажа вывалилась вместе с карабином, мы с напарником смотрели вперёд и что-то обсуждали с водилой. Проехали около 2 км. А гдеже Юра?!!
Он стоял на дороге, улыбался и прижимал карабин к груди : а я удачно упал, оптику успел прижать, даже не ударилась...
Ржём до сих пор , как вспомню.
timohotnik66
Поручик
Поручик
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:42

Сообщение timohotnik66 » .

Сам, два ножа, просто забыл при разделке положить в ножны найти почти не реально поэтому не искал. Нынче,кореш приехал в гости на рыбалку на пару дней( до деревни его кинул водитель ,через два дня забрал) водой- дороги дальше нет - я его забирал и обратно отвозил на лодке, потом как он уехал я ещё три дня рыл песок искал котлы амега( дорогие рублей триста) . Привычка у него их снимать. Видимо в куртку Боско положил а карманы там никакие и при забросе спининга вылетели в Байкал. Я в них и так срок переходил, сказал он, а у меня осадок остался. Тыбы говорю , гденить без меня на стороне их проё@.
Гармин у напарника, тоже в этом сезоне оторвался, до машины было 680 метров, когда последний раз его смотрел. Думали найдём, успели приехать до снега, но не нашли.
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

КАК Я ПОТЕРЯЛ СНЕГОХОД!(Часть первая)
Было это лет 7-8 назад, если честно, то был я тогда еще не совсем охотником, а больше рыболовом. Сидим мы в домике, на берегу Рыбинского водохранилища в конце марта, заходит к нам местный знакомый рыбинспектор на рюмку чая и сообщает, что не доезжая Весьегонска плотву народ ловит мешками вдоль русла Мологи Посмотрели по навигаторы - чуть больше 50 км по льду. Утром ни свет ни заря, попрыгали на снегоходы и вперед. Аккуратно объезжая трещины и промоины часа за два добрались. Народу на льду тьма, сидят группками по 20-30 человек. У кого 5 рыбок рядом, у кого одна, мешков нет - клёв вялый. У меня приятель сзади, объезжаем одну группу, вторую и двигаемся в сторону фарватера, у обоих головы повернуты на рыбаков, вперед не смотрим. Вдруг, совершенно бесшумно лед ломается под задней частью снегохода и он начинает валиться вниз. Даю газу по максимуму, кричу приятелю - прыгай, снегоход медленно встает на попа, еще секунда и он перевернётся и накроет меня, тогда шансы мои выплыть будут минимальны. Спрыгиваю в воду. Барахтаемся оба в воде, пытаемся выбраться на лед, он скользкий и ломается. А рыбаки, что рядом сидели, все встали, как по команде, достали мобильники и начали нас фоткать. Вот суки! Не помню как, но буквально выпрыгнули на лед. НО! В горячке, выпрыгнули на другую сторону фарватера. А лед черный, ноздреватый, стали переходит фарватер и опять начали проваливаться, но выбрались. Подъехали друзья, помогли отжать мокрые вещи, налили нам по стакану, выпили мы с приятелем за наше здравие и за упокой снегохода.
МЧС НАЙДЕТ!(Часть вторая)
Подходит мужик, мы ему тоже плеснули, что б значит с нами помянул Ямаху Вентуру. Я сказал речь, что была она мне настоящим японским другом и помощником, хоть и 2-х тактная, но 3 цилиндра и принудительная подача масла. Шустрая такая была, по ровному льду до 160км/ч её разгонял.
А мужичок, протягивая стакан за повторной, говорит: видишь "буханка" на льду стоит, с оранжевой полосой, то МЧС, тут вчерась "Исудзу Трупер" утопили, вот они достают, так поговорите с ними. У меня от нервов и холода уже зуб на зуб не попадал. Другой мой товарищ, к ним съездил и договорился, не бесплатно конечно. Договорились, что часа через 3-4 с Исудзу управятся и подъедут. Мы взяли у друзей снегоход и сгоняли в поселок, переоделись. Всё закончилось хорошо. Напились конечно за спасение всех участников этого приключения!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!



Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Хуан Муан
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 02 дек 2015, 15:53

Сообщение Хуан Муан » .

Крайняя фотка просто "огонь"!)) В ней сочетаются и вся драма истории, и ее счастливый конец!))
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Тоже тот еще проебанец, нож который сестра подарила дамаск, но думаю один форумчанин пользует из смоленской, в машине у него выпал 100%, дешевые ножи, шт 3, патронташ новый красивый сцуко на базе забыл, патроны из карманов. 4 дня назад завел снегоход сделал круг почета, поставил на место зимней дислокации, пошел в гараж, снял акум с квадрика, вернулся к снегоходу забрал ключи, пошел домой, короче нет ключей, до дома метров 8 до гаража 7, поехал купил новый замок, так как это был уже запасной ключ.
Думал снег сойдет найду))) снег сошел ключи ненашел))) забыл про сезонку весеннюю, пошел по ветру пришел без нее, в обществе поржали)
Прозаик
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3276
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 12:09

Сообщение Прозаик » .

Ничего не терял. Окромя одного ножа. Не то, чтобы очень классный был, но дорог как память. Увы..
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Был и у меня случай
Охотил кабасика с подхода в камыша,была сделана ввроде подкормки и с вечера подходил,подхожу значит и вижу шастают мелькают выбираю подсвинка ВКЛ фонарь (трунайд в2 )и бьютам м 7-8 было .готов подбегают нож горло и к лодке его тащить когда загрузил вижу что фонаря нету на ружьё (изолентой прикрутил пару раз) я обратно .искал искал нету все пролазил нету. Пришшла мысль что утонул. Летом нырял всегда когда был рядом ,благо ПО занимаюсь
Зимой в очередной раз с подхода подхожу пока нет ни кого и решил встать у куста возле стороной ольхи как раз с того места стрелял присел вижу чёрный шарик торчит из под листвы со срегом думаю что за херня кто тут ещё шарится поднимаю его и за ним ФОНАРЬ глазам не веря ВКЛ горит .только мыши чуть кнопку погрязли.подарок был
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

А как же лодку на Селигере, даже заявление писал ваш лагерь))))))))) которую в тресте метров за 300 от лагеря потом нашли)))
walker41
Полковник
Полковник
Сообщения: 20566
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 18:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Архангельск

Сообщение walker41 » .

Free Spirit
хорошая история.
Antrecot
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 20:05

Сообщение Antrecot » .

А! Вспомнил! Ездили на утку, брали у рыбаков катер, ну а как обратно пришли, вроде конец из рук в руки передавали, а привязать не привязали (как обычно- при семи няньках...)
Через неделю катер нашли в 1,5 км.
быдломэн
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 19:38

Сообщение быдломэн » .

.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей