Снова про петли и силки на волка

Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано ev011:
Этот замок называется Cam Lock.
Зачем заниматься мазохизмом,когда можно купить фирменный?
Купить можно здесь,как впрочем и хорошие тросики для ловли,которые жесткие и хорошо держат форму.
http://kapkan-prom.ru/katalog/...mplektuyushhie/
Только сейчас их нет,готовить сани надо летом. :)
Позвони,может обнадежат.

Хороший магазин, единственный с очень полезными вещами. Заказывал там, всё чётко шлют.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Алекс60 писал(а): Волки? На зиму? На ПМЖ?
Подразумевалось, что волки живут на определеннй площади постоянно и проходят свои "путики" раз в неделю-две. все время до этого видал следы волков только проходных: прошли и больше можешь не увидеть следы тут до конца года. а в последнее время они строго патрулируют территорию.
проходного-транзитного не взять просто так. только хорошей привадой можно подзадержать, но если на этой приваде взять не удалось, то он просто уйдет.
эти поселились на постоянку. думал логово поискать, но не так это просто оказалось.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Burunduk25:

Подразумевалось, что волки живут на определеннй площади постоянно и проходят свои "путики" раз в неделю-две. все время до этого видал следы волков только проходных: прошли и больше можешь не увидеть следы тут до конца года. а в последнее время они строго патрулируют территорию.
проходного-транзитного не взять просто так. только хорошей привадой можно подзадержать, но если на этой приваде взять не удалось, то он просто уйдет.
эти поселились на постоянку. думал логово поискать, но не так это просто оказалось.

Саш, привет! Я чо та не понял, тебе от волков надо избавиться или просто с петлями на них по-баловаться?
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

отклоняемся от темы ...
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

суть темы - конструкция замков петель, их уловистость, разновидность, чертежи, схемы, виды тросов, где их взять, какой трос лучше, для какой цели, статистика применяемости тросов и т.д. ну можно потрындеть за способы маскировки петель и методики их установки с размерами, схемами.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Marveld писал(а): от волков надо избавиться или просто с петлями на них по-баловаться
хочется на лосика поохотится (их у нас много сейчас развелось), а за добытого волка дают первоочередное право получить лицензию на лося (лицензии в дефиците - только избранным или волчатникам).
лоси расплодились не сейчас, а уже лет 10 наверно их хорошо так прибыло в лесу. видимо волчки научились их давить, поэтому и волчье племя расплодилось неслабо (реально всплеск популяции). пора волчью популяцию серьезно поубавить, чтобы себе пропитание было в лесу. дюже нравится мне супчик из лосинной грудинки.
один раз наблюдал нечто наподобие - в один год было невероятное количество мышей на лугах и в лесу. на следующие два года также невероятно расплодились лисы: кормовая база была на высоте и весь приплод выжил и неплохо себя чувствовал. во второй год лисы ходили в деревню на помойки и ловили кошек в деревнях. еще через пару лет количество и тех и других вернулось на средний показатель.
хотелось бы чтобы количество лосей не вернулось на старые показатели, а осталось высоким :)
так, что если удастся добыть не одного волчка, а переловить всех местных - это будет зер ГУД !
Кедр 6
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 28 мар 2016, 10:31

Сообщение Кедр 6 » .

Бурундук 25. А зачем ты наши с Саней сообщения потер, я даже не прочитал что он ответил мне. А свои - очень информативные, где кроме бла бла бла, и пионерских мыслей ничего нет, оставляешь?
Что за кеРня?
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Саш(ТС), вот реально, если чисто технически хочешь что-то узнать, то тебе уже ответили и ссылкой в магазин и так. Ничем экзотичным петли и замки друг от друга не отличаются, инфо море по ним, необязательно было открывать тему. Если хочешь узнать, как добыть волка, то здесь ИНДИВИДУАЛЬНЫХ охотников на них - еденицы, а по петлям на них - ещё меньше. Если хочешь по-тихому волка поймать, то намного эффективнее капкан в плане установки и уловистости, а не петля, просто их таскать тяжелее.
Если всё таки нужен волк для того чтоб как-то получить лицензию на лося, то Кедр6 тебе уже ответил, проще и быстрее отстрелять.
Поэтому, я не зря тебе задал вопрос.
Удачи!
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Marveld писал(а): намного эффективнее капкан в плане установки и уловистости, а не петля, просто их таскать тяжелее
капканы на вооружении уже есть. по ним вопросов нет, но их у меня мало и таскать их по лесу на 10 км - нереально в достаточном количестве. петля на волка - для меня новый самолов, поэтому и вопрошаю.
а так ты прав - инфы мне достаточно.
хорошая ссылка на темку Сако ТРГ в другом форуме (там он Canadian Hunter) - он там больше инфы разжевал с размерами, характеристиками и другие добавили, неплохая ссыль на интернет-магазин. вчерась прокурил весь материал, нужное скачал. сегодня изготовлю второй замок с поправками на полученную информацию.
а отстреливать - непродуктивно. слишком много времени нужно, чтобы добыть одного, а мне и полдесятка не помешало бы.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

Кедр 6 писал(а): даже не прочитал что он ответил мне
Пообщайтесь в П.М.
Кедр 6 писал(а): Что за кеРня?
Потер лишний треп. Свое лишнее тоже потру.
Fin2000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:02

Сообщение Fin2000 » .

Писали выше про мастер-класс канадского трапера, поделитесь ссылкой или может тут выложите?
Спасибо.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

самой ссылки сейчас уже нет под рукой. кажись по ссылке в теме про траппинг в Канаде на другом форуме - там и ссыль эта приводилась. если найду, выложу.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Все как то мутно и посты потертые не понятно зачем да и читаются они нажми на них
А вот про свалку с отходами и привыкшими волками улыбнуло.да и зачем что то спрашивать если отец профи и сам с пистючиста ставил капканы и тропики ,тут только испортят твой профессионализм, вон уже пишут что китайтрос равно самый великий "тренер"
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

тему создавал дабы разобраться в ньюансах изготовления замков - самозатяжек. разобрался, спасибо Sergo730773, ev011 и Сако ТРГ за путные ссылки - благодаря им размеры изделий нашел и записал. петли с замками, да и с узловой заятжкой изготовил и установил. похвастаться результатом пока не могу - один волчара прошел таки рядом и сбил петлю (петля лежала на земле), но это уже ньюансы установки и мастерства трапера.
Burunduk25
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 01:06

Сообщение Burunduk25 » .

недавно у товарища, который в прошлом годе поймал волка, волчара расплел тросик 4 мм и ушел. но товарищ вообще не заморачивался на вязку узлов-самозатягов и, тем более, на замки. просто петля в проушину и все, короче петля ослаблялась сама. ну и трос у него был китайский ржавеющий.
oldroger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 20:01

Сообщение oldroger » .

Изначально написано Fin2000:
Писали выше про мастер-класс канадского трапера, поделитесь ссылкой или может тут выложите?
Спасибо.

http://hunting-club.org/forum/
Раздел траппинг в канаде.
Там вообще по петлям много познавательного.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Fin2000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:02

Сообщение Fin2000 » .

ev011 писал(а):
oldroger писал(а): http://hunting-club.org/forum/
Раздел траппинг в канаде.
Там вообще по петлям много познавательного.
Благодарю!
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Оригинальный способ борьбы с волками.
Пост 1252
http://hunting-club.org/forum/.../page__st__1240
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

только Г....ОН может предложить такой способ
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): только Г....ОН может предложить такой способ
Ты не прав, Серёг. Это просто старинный способ. Ранее использовался "китовый ус". Ныне - пружины пластинчатые, заточенные, ну или так, как выше указано.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Алекс60 писал(а): Ты не прав, Серёг.
посмотрю на тебя Сань когда твои собаки таких штук наглотаются
поэтому то и запретили яды --гибнет много другой живности
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Петли встречал трёх типов:
1. Тройной узел- самый распространенный
2. Петля олдрича- стальной уголок- фиксатор
3. С трубочками - в действии не видел , только недавно в Ютюбе подсмотрел. Попробую ссылку прикрепить.
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .


Петля с трубочками , пробовал изготовить- только думаю что трубочку стальную надо потолще.
https://yandex.ru/images/touch...os=3&rpt=simage петля олдрича, фото с инета самого "замка"
Тройная петля, петля с фиксацией. Вяжется простой узел , в петлю узла продеваем конец подлиннее , подтягиваем но не до полной зарядки узла и в оставшуюся петлю ещё раз заводим длинный конец- петля готова.
На волка тросика 3мм хватает , если фиксация жёсткая то надёжнее использовать вертлюг , только крепкий. Если потаск , то лиственничная палка толщиной в руку ,длиной метра полтора подойтет. К ней петлю крепить с учётом ,что при затяжке петли ,поводок образовавшийся был не длиннее 70-90 см. Причем лиственичную палку вяжут не по середине, а ближе к одному из концов.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Сергей 731 писал(а): посмотрю на тебя Сань...
Это уже следующий вопрос, Серёг.., да и не тут. ТС опять возмущаться будет.
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Алекс60:

Это уже следующий вопрос, Серёг.., да и не тут. ТС опять возмущаться будет.


:D :D я вообще молчу про петли ,три раза вытаскивал кобеля из петель поставленных на кабана ,хорошо зима была по следу приходил и один раз прям на глазах оенью влетел и сел думаю какого хера стоишь (ночью)подхожу трос ,второй третий ,4 шт снял.
и товарищи теряли без следно
а какие сейчас делают пистец собаки сразу
согласен можно применять где нить где малонаселеность (север.степи)но ставят везде
Сергей 731
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:46

Сообщение Сергей 731 » .

Изначально написано Сергей 731:


:D :D я вообще молчу про петли ,три раза вытаскивал кобеля из петель поставленных на кабана ,хорошо зима была по следу приходил и один раз прям на глазах оенью влетел и сел думаю какого хера стоишь (ночью)подхожу трос ,второй третий ,4 шт снял.
и товарищи теряли без следно
а какие сейчас делают пистец собаки сразу
согласен можно применять где нить где малонаселеность (север.степи)но ставят везде

заипали эти петельщики херовы
:D :D :D
не умеешь охотить сиди дрочи клаву и предстовляй какой ты великий трапер :D :D :D
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Я не сторонник петель.
Сергей 731 писал(а): заипали эти петельщики
По стилю письма - умеючий охотник-не дротист клавиатуры :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

dima-hant писал(а): дротист клавиатуры
Да все мы тут... А то,что счас,скорее всего,начнётся- лишнее. Давайте жить дружно :P
dima-hant
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 11:38

Сообщение dima-hant » .

Алекс60 писал(а): Давайте жить дружно
+
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей