Кто согласен?)

Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

BGH писал(а): Хотелось бы услышать историю.
Конец августа, пошёл за грибами, а заодно посмотреть как живность себя чувствует. С собой только нож, корзинка и айфон (как фотокамера, связи нет).
Грибов было много и хорошие, рябчиков и оленей - тоже много и тоже хорошие. На обратном пути, метров 400 до машины вдруг что-то шлёпнуло под коленку и послышался выстрел, потом еще несколько.
Оказалось, что какой-то мудак решил пристрелять винтовку с обочины, не поинтересовавшись даже, а где же это водитель машины, которая припаркована поблизости.
Так вот собственно получил рикошет 30-06 под коленку. Просто чудом ничего серьёзного на задело. Через пару месяцев уже охотился, но за баранами в тот год не пошёл. (Зато у меня теперь пара шикарных шрамов. Эх, где мои 17 лет...я бы шорты и зимой не снимал и все девчонки были бы мои :D)
Мораль: Если бы в тот раз все делали всё правильно, то все бы чувствовали себя (и были) в безопасности.
BGH
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24709
Зарегистрирован: 06 окт 2005, 11:24

Сообщение BGH » .

Chuck писал(а): какой-то мудак решил пристрелять винтовку с обочины
Бля, это хуже злого лося....
Как мудака наказали по-канадски?
------------------
Hunt big or go home.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

BGH писал(а): Как мудака наказали по-канадски?
Не знаю, пожет быть в угол поставили. Во всяком случае мне констэбль сказал, что уголовного дела не возбуждено и я могу быть свободен.
artemvlasov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:15

Сообщение artemvlasov » .

Изначально написано DIZZI:

Я вот все чаще стал "отказываться от выстрела" Старею наверное :) Чет рыбалка больше затянула. Но ружье или карабин таскаю.

Как я вас понимаю, цена жизни )
artemvlasov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:15

Сообщение artemvlasov » .

Chuck писал(а): Конец августа, пошёл за грибами, а заодно посмотреть как живность себя чувствует. С собой только нож, корзинка и айфон (как фотокамера, связи нет).
Грибов было много и хорошие, рябчиков и оленей - тоже много и тоже хорошие. На обратном пути, метров 400 до машины вдруг что-то шлёпнуло под коленку и послышался выстрел, потом еще несколько.
Оказалось, что какой-то мудак решил пристрелять винтовку с обочины, не поинтересовавшись даже, а где же это водитель машины, которая припаркована поблизости.
Так вот собственно получил рикошет 30-06 под коленку. Просто чудом ничего серьёзного на задело. Через пару месяцев уже охотился, но за баранами в тот год не пошёл. (Зато у меня теперь пара шикарных шрамов. Эх, где мои 17 лет...я бы шорты и зимой не снимал и все девчонки были бы мои )
Мораль: Если бы в тот раз все делали всё правильно, то все бы чувствовали себя (и были) в безопасности.
Повезло же вам с одной стороны и не повезло с другой, ну вы меня поняли я думаю )
artemvlasov
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:15

Сообщение artemvlasov » .

Chuck писал(а): Конец августа, пошёл за грибами, а заодно посмотреть как живность себя чувствует. С собой только нож, корзинка и айфон (как фотокамера, связи нет).
Грибов было много и хорошие, рябчиков и оленей - тоже много и тоже хорошие. На обратном пути, метров 400 до машины вдруг что-то шлёпнуло под коленку и послышался выстрел, потом еще несколько.
Оказалось, что какой-то мудак решил пристрелять винтовку с обочины, не поинтересовавшись даже, а где же это водитель машины, которая припаркована поблизости.
Так вот собственно получил рикошет 30-06 под коленку. Просто чудом ничего серьёзного на задело. Через пару месяцев уже охотился, но за баранами в тот год не пошёл. (Зато у меня теперь пара шикарных шрамов. Эх, где мои 17 лет...я бы шорты и зимой не снимал и все девчонки были бы мои )
Мораль: Если бы в тот раз все делали всё правильно, то все бы чувствовали себя (и были) в безопасности.
Вот вам повезло с одной стороны и не повезло с другой.
смена-2
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 16:52

Сообщение смена-2 » .

Chuck
Однако.Оказывается и в ваших палестинах мудаки встречаются.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7114
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано смена-2:

Однако.Оказывается и в ваших палестинах мудаки встречаются.

Я Вам скажу больше - у них тут гнездо :)
sibir
Поручик
Поручик
Сообщения: 5883
Зарегистрирован: 01 мар 2004, 10:16

Сообщение sibir » .

Изначально написано Сибирский Волк:

Никуя себе! Ну и дела! Думал, что про такие случаи звиздеж полный..
Что кабан закатывает до смерти - слышал, а вот что так лось вваливал люлей - впервые. Вот бы видюшку эту, Коля;-))

Я Сереж охотился в одной бригаде,где человек 3 раза пострадал от лосей-2 при мне.
Первый подранок боднул его- со шрамом остался
2Й после разделки при скидывании головы ,которую он на плечах нес, рог отпружинил от земли и в глаз другим рогом отскочило
3й при выноске -на слеге несли вместе , я плечом при обходе припятствия-кочка вроде, задел трухлявый ствол, верхушка березы по голове прилетела. До сотряса-все симптомы, головокружения, извержения и прочее.
Опасный зверь :P
Free Spirit
Поручик
Поручик
Сообщения: 4859
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 15:19

Сообщение Free Spirit » .

Предлагаю детализировать афоризм под охоту на конкретного зверя, начнем с лося:
"КТО С ЛОСИНОЙ ОХОТОЙ ДРУЖЕН, ТОМУ ПРЕЗЕРВАТИВ НА ХЕР НЕ НУЖЕН!"
"КТО СМОГ ДОБЫТЬ ЛОСЯ НА ОХОТЕ, ТОГО ПРЕЗЕРВАТИВ ВООБЩЕ НЕ ЗАБОТИТ!
"ЕСЛИ ДОБЫЛ ЛОСЯ В ОДИНОЧКУ, ЗАБУДЬ О ПРЕЗЕРВАТИВАХ, ПОСТАВЬ НА НИХ ТОЧКУ!
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Как то чудно, но занимательно.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей