Гусятники хмао объеденимся

Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

gluharev писал(а): Если Вам Аквазон ху..вые, то берите " Полесник" и радуйтесь...
А мы и с Аквазоном нормально постреляем
Главное наличие гуся, а не ресницы накрашенные у чучел...
Максим, я в роди по русски сказал что мне попали чучела с аквазона говно, то что вам попало мне если честно до лампочке. У меня стая в 70 голов и только те что с аквазона купленные говно. Напарник себе покупал с авказона намного позже ему нормальные пришли. Тебе же по русски сказано говеная партия видно уже давно закончилась. Тема закрыта отвечать на этот пост не надо.
gluharev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 00:26

Сообщение gluharev » .

Главное достоинства Норд Вея, нынешнего Аквазона - вес, кто таскает по 5 км - знает.
Альтернативы на данное время нет.
Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

gluharev писал(а): Главное достоинства Норд Вея, нынешнего Аквазона - вес, кто таскает по 5 км - знает.
Альтернативы на данное время нет.
Я в свое время на "горбу" красноДырские скорлупки в количестве 50 штук таскал ))))))) так что преимущество норд вея поверь прочувствовал не понаслышке.
harsa86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:27

Сообщение harsa86 » .

Beshanblu писал(а): Я в свое время на "горбу" красноДырские скорлупки в количестве 50 штук таскал ))))))) так что преимущество норд вея поверь прочувствовал не понаслышке.
Был Краснодар 200 штук, продали и перекрестились.В Аквазоне покупал 3 раза.На первой покупке была часть тонких, но пока держатся. Последний раз докупал этим летом,и эти оказались по качеству самыми лучшими. Кетай не топчится на месте. Для меня Норд Вей актуален для перевозки вездеходом в плане веса и объема.Хотя ,если бы охотился на полях с ежедневной переброской, такие бы не брал.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

100 шт плавающего Спортпласта и 72 сухопутного. Собираюсь добить до 100+100. По весу и объёму внушает, но так как нет проблем с доставкой, считаю СП оптимальными чучелами по цене и качеству. Странным образом китайцы догнали итальянцев по цене. Малый вес китайцев считаю плюсом только в транспортировке. На хорошем ветру в тундре, как мне кажется, их будет трепать и ставить боком.
Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

По сути когда количество чучалок гуся заваливает за 150-200 уже не очень актуально их качество раскраски, вон по каналу Дикая охота показывают якутов с чем они охотятся ))))) так те прям не заморачиваются )))))) из половинки бревна делают чучалки )))) и все работает на ура.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Beshanblu писал(а): По сути когда количество чучалок гуся заваливает за 150-200 уже не очень актуально их качество раскраски
Один мужик мне давным давно сказал - нужно стараться делать хорошо,потому что хреново оно и само всегда получится. Поэтому при любых условиях и любых количествах чучелов, стараюсь довести всё до совершенства. Когда стая, которая развернулась и пошла на тебя с снижением, за 50 метров до чучелов отворачивает с Га-га, то переберёшь всё, что может отпугнуть и не может. ))) Год ждать и потом вот так...
harsa86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:27

Сообщение harsa86 » .

Ай я яй писал(а): Поэтому при любых условиях и любых количествах чучелов, стараюсь довести всё до совершенства. Когда стая, которая развернулась и пошла на тебя с снижением, за 50 метров до чучелов отворачивает с Га-га, то переберёшь всё, что может отпугнуть и не может. ))) Год ждать и потом вот так...
Cогласен, все надо доводить до идеала, чтобы свести количество вопросов к минимуму. Кто не хотел нормально маскировать скрадок, убирать патроны и т.п, со мной уже не ездят.С каждым годом гусь все осторожней реагирует на чучела, учатся охотники, и гуси.
harsa86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:27

Сообщение harsa86 » .

harsa86 писал(а): 100 шт плавающего Спортпласта
С удовольствием бы купил до сотки плавающего. Но реальность делать лишний рейс туда и обратно за 450 км напрочь отбивает эти планы, завидую, кому поближе и снегоходом. Пока обхожусь десятком.
Хант1
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 05 май 2013, 18:47

Сообщение Хант1 » .

Даже вспомнить боюсь, как обходился в свое время 18 самодельными пофилями))) и стрелял не меньше)))
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

По мне так лучше иметь два десятка качественных чучел (Американских или Итальянских), чем 100 китайских. Сейчас продаем китайцев и покупаем GHG.
Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

Хант1 писал(а): Даже вспомнить боюсь, как обходился в свое время 18 самодельными пофилями))) и стрелял не меньше)))
#5842
вот вот ))))) нормальный охотник кто четко просчитал коридор гуся и знает кормовухи которые каждый год гусь посещает охотятся нормально и без огромных стай чучалок. Вообще для наших широт лично я считаю что более лояльно все проходит на охоте, гусь чем ближе к Карскому морю тем меньше боится.
Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

viktor199 писал(а): По мне так лучше иметь два десятка качественных чучел чем 100 китайских.
ну когда куча огромная то гусь веселей к ней подворачивает.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Beshanblu писал(а):нормальный охотник кто четко просчитал коридор гуся
В том то и дело, что этот охотник не одинок. И такие же нормальные охотники уже сидят и спереди, и сзади, и по бокам ))). Поэтому приходится забираться в противотанковые места и наманивать гуся пролётного, большей частью случайного. И наманивать стадом и маскировкой. И пусть гуся не так густо, но никто не мешает, тундра пахнет весной, настроение великолепное и счастье есть! =)
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

ну когда куча огромная то гусь веселей к ней подворачивает.
Согласен, что чем больше чучел тем лучше. Но я считаю, что гусь охотнее подвернет к 20 гринхедам чем к 100 китайцам. ИМХО.
Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

viktor199 писал(а): Но я считаю
каждый в праве считать как хочешь. Я считаю что куча решает, а вы считаете что и 20 гринов хватит. У меня этой осенью и к 20 китайцам падали гуси как заваржоные... Хрен поймешь что им там надо...
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

У меня этой осенью и к 20 китайцам падали гуси как заваржоные... Хрен поймешь что им там надо...
Погода видимо была плохая... Я осенью в Оренбургской тоже за вечерку в сумерках без единого чучела десяток гусей брал, гуси летели на звук манка и садились в десяти метрах от меня...
Серёга Пищаев
Поручик
Поручик
Сообщения: 4771
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 00:35

Сообщение Серёга Пищаев » .

Я осенью в Оренбургской тоже за вечерку в сумерках без единого чучела десяток гусей брал, гуси летели на звук манка и садились в десяти метрах от меня...
Привет! Весной в Орен. не собираетесь?
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

Привет! Весной в Орен. не собираетесь?
Приветствую, Сергей! Весной в Оренбургской дни покоя все портят, два дня отоохотился, а потом, что два дня делать? :) Да и у нас в центральной России весной не плохой пролет, смысла нет ехать за 2000 км. На весну у меня следующий набор областей: Воронежская, Орловская, Рязанская, Владимирская, Вологодская, а потом уже любимое ХМАО на две недели :)
Priob70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:43

Сообщение Priob70 » .

А что в хмао позже всех охоту открывают?По моему мы с Вологодской в одни сроки?
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

А что в хмао позже всех охоту открывают?По моему мы с Вологодской в одни сроки?
Видимо ХМАО и ЯНАО самые последние, может еще Якутия. Я езжу на юг Вологодской, там открытие последняя суббота апреля.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Ай я яй писал(а): На хорошем ветру в тундре, как мне кажется, их будет трепать и ставить боком.
Не совсем так,вернее совсем не так-)
Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

Валерий1970 писал(а): Не совсем так,вернее совсем не так-)
поддерживаю
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Валерий1970 писал(а): Не совсем так,вернее совсем не так-)
Дык Валер, ты бы телефоном воспользовался и снял, как они себя на ветру ведут.
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

Дык Валер, ты бы телефоном воспользовался и снял, как они себя на ветру ведут.
Че тут снимать, крутит и колбасит их нереально при сильном ветре. Из-за этого приходилось переставлять их с чистого болота и ставить прям в багульник, что бы ветки не давали крутится. Может у новых моделей есть какие-то фиксаторы, но со старыми такая беда.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Ай я яй писал(а): Дык Валер, ты бы телефоном воспользовался и снял, как они себя на ветру ведут.
Только ежеле этой весной-)
В новых моделях фиксаторы + ногами блокируешь
harsa86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 30 май 2014, 12:27

Сообщение harsa86 » .

viktor199 писал(а): Че тут снимать, крутит и колбасит их нереально при сильном ветре. Из-за этого приходилось переставлять их с чистого болота и ставить прям в багульник, что бы ветки не давали крутится.
Втыкал ветку багульника к тушке с подветренной стороны, чучалки не крутились.Если грунт потверже, проткни отверткой или гвоздем, проблем нет. Чучела очень легкие, их удерживают тонкие веточки.
viktor199
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 17:29

Сообщение viktor199 » .

Втыкал ветку багульника к тушке с подветренной стороны, чучалки не крутились.Если грунт потверже, проткни отверткой или гвоздем, проблем нет. Чучела очень легкие, их удерживают тонкие веточки.
Спасибо за совет! Попробую, если не продадим к весне.
Beshanblu
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 01:28

Сообщение Beshanblu » .

Про чучела что на ветру крутятся. Не знаю каак кто я дырку бью в мерзлоте ставлю ногу и чучело о снег или землю цепляется и некуда не крутится, Единственное аквазорновские "презервативы" иногда по полам складывает но проблему решает шарик внутрь надутый и все в порядке.
OlegeRR
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 23:00

Сообщение OlegeRR » .

Продается карабин Барс-4.1, калибр 223 Rem, с оптическим прицелом Leapers 3-9x40, в отличном состояни, цена 35 т.р.
Мопед не мой, тел. хозяина в Белоярском: 8-908-8843596
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей