Гусятники хмао объеденимся

ranger_rus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 07:28

Сообщение ranger_rus89 » .

Это точно. В обратку шел на выходных
novichok 89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:26

Сообщение novichok 89 » .

Ну что там, где этот гусь то долгий летает? Центр ЯНАО, открытие 26, какой прогноз.
snegovichok
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 00:30

Сообщение snegovichok » .

хз, центр 26. кмк, 26 надо юг закрывать.
ЕВГЕН 89
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:28

Сообщение ЕВГЕН 89 » .

Юг ЯНАО как у вас успехи или все жёстко
Ded pixto
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 06:56

Сообщение Ded pixto » .

В центре все неоднозначненько,хорошо что сроки перенесли.
Изображение
UgrumV
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 май 2017, 18:03

Сообщение UgrumV » .

А с переносом сроков север ЯНАО опять в "пролёте"! По прогнозу синоптиков всю неделю будет идти снег, но в основном погода для гуся лётная. Открытие 2 июня. Поеду и буду поднимать гусей с яиц.
Priob70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:43

Сообщение Priob70 » .

На вас хрен угодишь.Гумяш уж хмао давно прошел, у вас он не ,,красный,, можно и в окопах подождать.
novichok 89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:26

Сообщение novichok 89 » .

Изначально написано Priob70:
На вас хрен угодишь.Гумяш уж хмао давно прошел, у вас он не ,,красный,, можно и в окопах подождать.

И что его так мало, что многие даже ни разу его не видели в этом сезоне. Центр ЯНАО.
hent
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 май 2018, 15:02

Сообщение hent » .

Центр ХМАО. За выходные добыто шесть белолобых.Два хороших налета и пара в чучела прилетела низом.Гусь шел очень редко и в основном на кислороде.
Priob70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:43

Сообщение Priob70 » .

Щас у меня над гаражем прошло два табуна.Направление север.Гусь белолобый, в кол-ве 65-70шт.
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

Сегодня в Пуровский район Погода плохая В тундре глухо. Лишь вечером подлетела низко стая
Изображение
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

Сегодня в ЯНОА Пуровский район Погода плохая В тундре глухо. Лишь вечером подлетела низко стая добыли парачку.
------------------
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

ЯНОА Пуровский район.Ветер северный снег пошел.Гусь по ходу сид в районе г.Радужный ХМАО.Одно радует пережидать не погоду в Палатке УП-5 С печкой.
rangers27
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:55

Сообщение rangers27 » .

Изначально написано Kolya.186rus:
Лишь вечером подлетела низко стая добыли парачку.

С полем!
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

Изначально написано rangers27:

С полем!

СПАСИБО!!!
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

ЯНАО Пуровский район.Время 10:00 ветер порывами сверный.ГУСЯ НЕ ВИДНО В ТУНДРЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ НОВОСТИ?
Андрей 1970
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 21:19

Сообщение Андрей 1970 » .

С Полем!!!!!
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

Здравствуйте, мои маленькие любители природы! Вы спрашиваете, как у меня дела? Как у меня настроение и что видно на горизонте? Вам любопытно, как проходит шестнадцатый день моего проживания в тундре? Я расскажу вам.
Настроение у меня просто великолепное! Сутками напролет я радуюсь возможности единения с природой. Радуюсь ее незабываемым красотам. Ведь что может быть живописнее красок весенней тундры! Вот и сегодня, тряпошные стены игриво треплет приятный
северный ветерок, с порывами до 15 метров. Легкий морозец
нарисовал кружевные узоры на окошке палатки а за окошком водят хоровод долгожданные снежинки. Отлитое из металла небо счастливо улыбается своему свинцовому отражению в штормовых волнах моей лужи. Буквально пару секунд видит свое отражение тучка и спешит, спешит дальше за горизонт по пути к югу. Чтоб ей было нескучно, вместе с ней спешат на юг редкие птичьи стайки. Все живое подчинено этому движению. А в луже веселыми зайчиками скачут плавающие чучела гусей. Они нарядно украшены леляной коркой и радуют глаз своим праздничным блеском. Шум ветра и грохот прибоя заглушают испуганные вопли летящих хвостом вперед чаек. Яркость красок, веселье звуков, шестнадцатый день я один в палатке. Чу! Что это? Собака Баскервилей воет на болоте? Ах нет. Это я пою веселую песенку про весеннюю охоту на гуся. Ведь я знаю, что я не один такой в тундре. Нас много!
Кругом мои друзья!
И песенка моя!
tdn
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 13:46

Сообщение tdn » .

Ничего, Саш, терпи. Сегодня вечером южак, что нить до тебя долетит. И с субботы на воскресенье тоже южак, подозреваю что основной гусь двинет в твою сторону.
prizrak86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 21:03

Сообщение prizrak86 » .

Изначально написано Kolya.186rus:
ЯНАО Пуровский район.Время 10:00 ветер порывами сверный.ГУСЯ НЕ ВИДНО В ТУНДРЕ МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ КАКИЕ НОВОСТИ?

Просидели на болоте за Радужным четыре дня, гуся прошло немного еще на подходе основная масса.Появилась утка,но воды нет на озерах лед.
Ай я яй
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 26 май 2012, 13:39

Сообщение Ай я яй » .

В понедельник самолет. В пятницу собираюсь и в субботу отчаливаю. В зачете 4 гуся и 4 шила. По окружающим результатам тоже результат, но не так я видел себе эту весну. Не так.
Hanter XX
Капитан
Капитан
Сообщения: 11226
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 18:26

Сообщение Hanter XX » .

Ай я яй писал(а): Кругом мои друзья!
И песенка моя
Не падайте духом!
Парутчик Галицин ...
Александр -не здавать ся !!Ведь тебе ещё надо снять фильм с экшен камеры!!
Мы его очень ждём!!
ranger_rus89
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 07:28

Сообщение ranger_rus89 » .

Юг ЯНАО. Вчера до обеда что-то шевелилось по рассказам. Надо южного ветра ждать - с ним потихоньку проходит. Возможно завтра с утра будет какая-никакая охота. По мне, так в воскресенье массово уже пойдет. А не капельками...
novichok 89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:26

Сообщение novichok 89 » .

Изначально написано Ай я яй:
Здравствуйте, мои маленькие любители природы! Вы спрашиваете, как у меня дела? Как у меня настроение и что видно на горизонте? Вам любопытно, как проходит шестнадцатый день моего проживания в тундре? Я расскажу вам.
И песенка моя!


Отличный отчёт! Душевный.
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

Изначально написано Ай я яй:
Здравствуйте, мои маленькие любители природы! Вы спрашиваете, как у меня дела? Как у меня настроение и что видно на горизонте? Вам любопытно, как проходит шестнадцатый день моего проживания в тундре? Я расскажу вам.
Настроение у меня просто великолепное! Сутками напролет я радуюсь возможности единения с природой. Радуюсь ее незабываемым красотам. Ведь что может быть живописнее красок весенней тундры! Вот и сегодня, тряпошные стены игриво треплет приятный
северный ветерок, с порывами до 15 метров. Легкий морозец
нарисовал кружевные узоры на окошке палатки а за окошком водят хоровод долгожданные снежинки. Отлитое из металла небо счастливо улыбается своему свинцовому отражению в штормовых волнах моей лужи. Буквально пару секунд видит свое отражение тучка и спешит, спешит дальше за горизонт по пути к югу. Чтоб ей было нескучно, вместе с ней спешат на юг редкие птичьи стайки. Все живое подчинено этому движению. А в луже веселыми зайчиками скачут плавающие чучела гусей. Они нарядно украшены леляной коркой и радуют глаз своим праздничным блеском. Шум ветра и грохот прибоя заглушают испуганные вопли летящих хвостом вперед чаек. Яркость красок, веселье звуков, шестнадцатый день я один в палатке. Чу! Что это? Собака Баскервилей воет на болоте? Ах нет. Это я пою веселую песенку про весеннюю охоту на гуся. Ведь я знаю, что я не один такой в тундре. Нас много!
Кругом мои друзья!
И песенка моя!

ЮГ ЯНАО МЫ В ТУНДРЕ ТО ЖЕ 10 СУТКИ СИДИМ. ДОБЫЛИ ПЕРВЫХ ГУСЕЙ 21-22.05.18 Гуси летали эти дни только низко.
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

Сегодня на вечерку поедим от пишусь как в тундре
Kolya.186rus
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2018, 22:35

Сообщение Kolya.186rus » .

ЯНАО Пуровский район Юг.Время 19:27 небо стало чистое солнечно но ветер северный.Гуся пока не видно.
novichok 89
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 06:26

Сообщение novichok 89 » .

Изначально написано Kolya.186rus:
ЯНАО Пуровский район Юг.Время 19:27 небо стало чистое солнечно но ветер северный.Гуся пока не видно.

Спасибо за отчеты. К обеду должна пойти движуха завтра.
Priob70
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: 24 май 2010, 08:43

Сообщение Priob70 » .

Щас у меня над гаражем прошло два табуна.Направление север.Гусь белолобый, в кол-ве 65-70шт.
OXOTHUK186RUS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 май 2018, 22:32

Сообщение OXOTHUK186RUS » .

Изначально написано Priob70:
Щас у меня над гаражем прошло два табуна.Направление север.Гусь белолобый, в кол-ве 65-70шт.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей