Кабанья Голова

Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Marveld писал(а): Я так молод и красив, что можно и на 'ты'.
Отлично, так еще проще))...
Marveld писал(а): Про пельмени - согласен.
А с пельменями надо завязывать, если только конечно же они не домашней лепки =))))))
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Может, раз пошла "такая пьянка", я еще раз воспользуюсь знанием камрадов, авось и в этот раз что интересное и новое для меня подскажут ;-)) ...
В этот раз кабаньи ребра... Готовить хочу только в печи (духовке), так что с радостью выслушаю советы и возможные рецепты =)) ...

Изображение
Изображение
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Я всю дичь в духовке готовлю последнее время в кулинарном "рукаве" или пакете. И птицу и мясо. Можно туда же и картошки положить. Не горит, не сохнет, жиром не брызгает. Очень удобно. Положил кулек на противень, потом достал, разрезал и мыть ничего не надо.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Alex_Woodsman:
Может, раз пошла "такая пьянка", я еще раз воспользуюсь знанием камрадов, авось и в этот раз что интересное и новое для меня подскажут ;-)) ...
В этот раз кабаньи ребра... Готовить хочу только в печи (духовке), так что с радостью выслушаю советы и возможные рецепты =)) ...


Я те сразу сказал, вытаскивай всё шо есть в холодильнике.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Marveld писал(а): Я те сразу сказал, вытаскивай всё шо есть в холодильнике.
Ооо... Там не мало, за раз то усе не нужно, не съедим мы столько =))) Давайте частями, порционно =))))
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Alex_Woodsman писал(а): Ооо... Там не мало, за раз то усе не нужно, не съедим мы столько =)
Не далее, как 4 дня назад кто-то вещал честнОму сообществу
настали нынче тяжелые времена, есть стало нечего, люди (лично я) голодают, сильно притом
Кругом обман... :(
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Алекс60 писал(а): Кругом обман..
Не обман, недопонимание! Я же и говорю, есть стало нечего, приходится дербанить нычку на "черный день" - в виде морозилки и упакованного в нее дикого мяса, таки еще и готовить его %-)))) ... Пельмени-то у меня закончились, в отличии от г-на Marveld ;-)))))))))
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Alex_Woodsman писал(а): недопонимание
ОтмАзы. Пропала вера в людей, про-па-ла! Пойду напьюсь. :(
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Алекс60 писал(а): ОтмАзы. Пропала вера в людей, про-па-ла! Пойду напьюсь.
Позвольте, позвольте, какие такие отмазы? Я разве писал что голова кабанья у меня последняя?! Или что мяса более в морозилки нет?! Пельмени кончились и готовые продукты + полуфабрикаты... Вот и приходится ...
А напиваться в одиночку не стоит, предлагаю вместе, под ребра %))))))))
Пока рецептов не дождался, парочку на ужин, так сказать поставил запекаться по своему разумению:
Изображение
Изображение
Изображение
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Alex_Woodsman писал(а): А напиваться в одиночку не стоит,
Если хочешь быть здоровым (и остаться на свободе) - пей один и в темноте!
Alex_Woodsman писал(а): рецептов не дождался
Бросьте. Ну что там писАть? Хочешь - маринуешь/хочешь - нет.., хочешь в соевом соусе /хочешь - в специях/хочешь - что другое придумываешь. Простор для фантазии! Запекать - точно в рукаве удобнее всего, а уж чем обмазывать/обкладывать, иль совсем ничего не использовать (типа натуральный вкус) - также простор для фантазии! Ничего сложного.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Пельмени-то у меня закончились

Так в магазине всегда нескончаемый поток
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Алекс60:

Бросьте. Ну что там писАть? Хочешь - маринуешь/хочешь - нет.., хочешь в соевом соусе /хочешь - в специях/хочешь - что другое придумываешь. Простор для фантазии! Запекать - точно в рукаве удобнее всего, а уж чем обмазывать/обкладывать, иль совсем ничего не использовать (типа натуральный вкус) - также простор для фантазии! Ничего сложного.

Хватит умничать, рецепт человеку напиши.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Marveld писал(а): рецепт человеку напиши.
Не заёпывай. Ты ж знаешь - нет у меня рецептов.
xexa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:25

Сообщение xexa » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Позвольте, позвольте, какие такие отмазы? Я разве писал что голова кабанья у меня последняя?! Или что мяса более в морозилки нет?! Пельмени кончились и готовые продукты + полуфабрикаты... Вот и приходится ...
А напиваться в одиночку не стоит, предлагаю вместе, под ребра %))))))))
Пока рецептов не дождался, парочку на ужин, так сказать поставил запекаться по своему разумению:

Ну зови в гости Алексей )))
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

xexa писал(а): Ну зови в гости Алексей ))
Ты на работе, я на работе, погода г-но =)) ... Теперь в субботу если будет хорошая ну или хотя бы нормальная погода. Пицца не работает, в марчеле не реально, так что не знаю, только дожидаться сухой погоды...
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Ты на работе, я на работе, погода г-но =)) ... Теперь в субботу если будет хорошая ну или хотя бы нормальная погода. Пицца не работает, в марчеле не реально, так что не знаю, только дожидаться сухой погоды...

Зажал короче рёбрышки для товарища.
xexa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:25

Сообщение xexa » .

Изначально написано Marveld:

Зажал короче рёбрышки для товарища.

Ну что с него возьмешь.
Видимо голодный, приготовил и сразу есть
xexa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 15:25

Сообщение xexa » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Ты на работе, я на работе, погода г-но =)) ... Теперь в субботу если будет хорошая ну или хотя бы нормальная погода. Пицца не работает, в марчеле не реально, так что не знаю, только дожидаться сухой погоды...

Тем более погода говно, надо по 50 и дома
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Marveld писал(а): Зажал короче рёбрышки для товарища.
у товарища есть свои ребрышки ;-))
xexa писал(а): Ну что с него возьмешь.
Видимо голодный, приготовил и сразу есть
Я почти всегда голодный =))
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Чо там следующее? Ляжки?
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Marveld писал(а): Чо там следующее? Ляжки?
Полагаю тему нужно закрывать ну или ославлять как есть... Она решила те задачи, для чего она была создана...
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Alex_Woodsman:

Полагаю тему нужно закрывать .

Отнюдь, можно и продолжить.
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Marveld писал(а): Отнюдь, можно и продолжить.
Ну пущай будет =)) Жрать-то не просит =))
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Есть на Ганзе старая темка по приготовлению дичи:
Деликатесы на охоте
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

Raven75 писал(а): Есть на Ганзе старая темка по приготовлению дичи:
Деликатесы на охоте
Интересные варианты! Все новое, хорошо забытое - старое =)) Не грех и обновить %))
АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

Тема интересна! Отмечусь!
Alex_Woodsman
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 12:30

Сообщение Alex_Woodsman » .

АГН1962 писал(а): Тема интересна! Отмечусь!
Тема мертва давно ...
Змей 26
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 04 май 2015, 10:08

Сообщение Змей 26 » .

АГН1962
Геннадий здарова! Раньше тему эту не видел, а голова весчь оОчень вкусная. Короче парни слухайте чё на Кавказе с башки дикаря делают- шулюм называется, или шурпа, кому как нравится)). Берётся голова (можно несколько))ободранная от шкуры, язык естественно уже отделён (кто не ленивый, и временем не ограничен можно посмаленную, но я таких, что голов, что ножек невидал) рубится на куски топором (на сколько получится), всё ложится в казан заливается водой и на огонь. По мере закипания, весь нифель с верха ложкой снимается и на землю. Дав прокипеть минут 40, не ленишься кидаешь ПочищенныЙ, а не Порезанный лук,луковицы 3 большие, морковку большую (порезанную на 4 части) лаврухи, перец горошком чёрный и пусть кипит потихоньку, я сразу и солю, шоб пробовать вкусней было под стопочку)) По мере отваривания мяса (оно будет отделяться от кости))) кидаешь картошку крупно порезанную, и через минут 15 два непорезанных свежих помидора, болгарский перец свежий расчленённый части на 4)) (можно два хуже не будет)) чеснок. К моменту сваривания мяса и закидки овощей, луковицы и морковка выкидывается из казана, а вообще в процессе варки я луковицы пару раз меняю (лук и морковка неприятные запахи и привкус уничтожают). Всё действо длится часа 2,5 а мож и больше,)) процесс довольно длительный, так,что от казана отгоняйте умников с репликами: "фсё гатова, насыпай!! чё мурочку @бёшь!!))" я стараюсь чтоб мясо отделилось от кости и голова полностью разВалилась и разварилась, картошку тоже стараюсь сварить в хлам. Шулюм получается с желтоватым оттенком и ароматный. Перед употреблением в каждую миску добавляется мелко порезанный чеснок, зелень и т.д, и т.п. Вообще эт мой рецепт такой, а можно апроксимировать)) точное количество инградиентов ни кто не знает)), но чем больше мяса и овощей, тем вкусней. Если ещё дать чуть остыть и настояться, что ни разу не получалось, будет вообще бомба!! Если присутствуют женщины и дети, то не давайте заглядывать в казан, чтоб не видели куски зубов)) челюсти, и т.д- жрать потом не будут (да хрен с ними, пусть голодные сидят)) Но в практике, видя как мужики наяривают, просят попробовать, а потом присоединяются)) следующий раз уже ни кто внимание не обращает, какие части тела в котле. Вот такая вкуснятина получается, но всё это на костре.
Чуть слюной незахлебнулся пока излагал!! Приятного аппетита всем!! попробуйте- НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!
Пошёл покурил)) слюноотделение увеличилось, начинается у меня голодный обморок)), чуть не забыл: мясо выкладывается на блюдо, эт шоб остывало побыстрей, а юшка в тарелки разливается, мясо посыпается зеленью.
Еле повествование своё закончил, пойду чёнить схомячу)))

АГН1962
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 12:13

Сообщение АГН1962 » .

Молодец! Вот человек! А я в тем _Фотокухня- задал вопрос про рецепт бастурмы, тишина, одни фото, как с книги 1954 года выпуска про кулинарию!
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Змей 26
😂👍
АГН1962 писал(а): рецепт бастурмы
Мясо нарезать вдоль волокон толщиной 2-4 см, шириной по 8-10 см.
На 10 кг мяса 5 кг соли.
Засыпать солью на 7-10 днгей и под гнёт, после промыть, подвесить сущшить на 5-7 дней.
Вилкой сделать дырочки и поставить в раствор чамана на 7 дней. После обмазать этим же раствором и повесить вялиться.
Р-р чамана:
0,5 кг красного молотого перца (острый)
0,5 кг чеснока (размельченный на тёрке, или давилке)
1 кг молотого чамана.
0,2-0,3 кг молотого сумаха
(я ещё добавляю грамм 200-300 унцхо-сунели (не путать с хмели-сунели - абсолютно разные вкусы))
Всё залить тёплой водой и тщательно перемешать до консистенции густой покупной (НЕ ДОМАШНЕЙ) сметаны.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя