Моральные и этические соображения относительно охоты на пернатую дичь.

sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Никуя вы тут разошлись.)))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Free Spirit писал(а): однако колоски боялись сорвать.
и воровали эшелонами
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Например - морально
Банить аппонента?))) Руки вверх по моему.))
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Такое ощущение что, уже об одном и том же, но на разных языках))))))
Про сидячую, летяЧую, пердячую и всякую всячую. Люди! ну правильно же, что те кто стреляет близко, применив все возможные способы для этого не противоречащие морали то они и молодцы! Одной фразой, что лучьше принести 10ть из 9ти сбитых ну или наманеных, это и правильней и гуманней и по охотницки, и вообще не обсуждается! чем не побоюсь этого слова захуячат 10ть и найдут одну(((((. С отмазкой да ладно лисы съедят. ( а ещё хуже принесут 10 покалечат-не найдут 50, так и этих 10 сгонят!!! ) С этим наверное разобрались. Там же в начале темы было. Для тех кто ещё до сих пор в танке. Которые стреляют все в лет, с 70ти метров, стоя на пролёте в полный рост, и падает у них все как тряпка, так кули Вы лук на охоту не берете а оружие огнём плюющее и смерть сеющее???
bar76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 16:46

Сообщение bar76 » .

Два момента: вчера вернулся с открытия с Краснодарского края! Прям как из этой темы, местные абборигены, примерно в возрасте когда уже воспоминания как они лет цать назад куячили вёслами пачками. Так вот эти "товарисЧи" спросили сколько? Говорю три, ( к сожалению четвёртая падая на чистину, поднырнув более не всплыла этого я не сказал а просто сказал три ), на что услышал: а мы не плохо! один 12ть, второй 9ть, и третий 8мь, спрашиваю и где они? Так вот пять нашли! Сказать мне им было чего но в силу их возраста ограничился просто вопросом а че не искали то ну и соответственно зачем тогда стрелять?
Собственно как и ситуация с открытия 2016. Обрабатывая добытых утей, просто охреневал, сначало с уток просто ссыпалась дробь (разных номеров от 8 до 5) которая даже не проникла под кожу ( это к тому какой номер а какая дистанция!) а просто застревала в пере и пухе, далее в тех же утках дробъ проникшая только под кожу тоже по 3-5-7 дробин! Народ это пизд...ц Так что Мужики не надо мутить здесь воду, и накидывать на вентилятор говнеца. Это из серии, что все блять с кем не пообщаешься за собой мусор убирают! И все вокруг с кем не поговоришь все убирают не только свой! Но срач кругом! Везде! И всюду! Как будто пришли балероны и пионеры и засрали все и везде!
Надо однако тему создать если ты охотник увези за собой мусор! А смысл темы такой: приехал на место, есть срач, сфотал! Уезжаешь тоже сфотал себя на фоне чистоты ну можно без себя, и фото в студию вот это буде охуительно! А так что все вокруг пидорасы а я один Д'Артаньян это не по джентельменски! Надо с себя начинать!
Прошу прощения за нецензурную лексику но прям уже накипело!
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

sych.v писал(а): [/B]Банить аппонента?)))Руки вверх по моему.))

Если оппонент имеет здравую позицию основанную на своем опыте - есть что обсуждать! Но если он страдает энурезом -
sych.v писал(а): Пмрдец.

Писаю.)))
Считаю, что ему надо дать время на лечение!
Как оппонента - ценю, как тролля - прикрыл на время. Могу насовсем.
P.S. Завтра напишу в личку.

Кусок отсюда - Охота на гуся. Что и когда играть на манке.
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

bar76 писал(а): Одной фразой, что лучьше принести 10ть из 9ти сбитых ну или наманеных, это и правильней и гуманней и по охотницки, и вообще не обсуждается! чем не побоюсь этого слова захуячат 10ть и найдут одну(((((.
bar76 писал(а): с кем не общается за собой мусор убирают! И все во круг с кем не поговоришь все убирают не только свой! Но срач кругом! Везде! И всюду! Как будто пришли балероны и пионеры и засрали все и везде!
Тут подпишусь под каждым словом!
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

. Мы едим говядину и уверен - 100% из нас не знают, едят они быка или корову!
Поверьте, если бы вы ели корову(говядину) вы бы поняли это)))
А по поводу вопроса, написано в путевке б.о. и все охеренно моральные аспекты идут в жопу, и берешь сколько надо, а не сколько дядя разрешил. В м.о 5 шт какого хера???
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

Мясорубка писал(а): моральные аспекты идут в жопу
Какие именно Ваши аспекты туда пошли?
Мясорубка писал(а):В м.о 5 шт какого хера???
Обратитесь письменно в комитет, должны официально ответить на каких основаниях рассчитана такая норма. На мой взгляд, ограничения по утке в большинстве субъектов РФ полный бред!
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

Какие именно Ваши аспекты туда пошли?
А вот хамить то ненадо. Вы в астрахани бывали? 20 шт норма день на человека легко добывается за утро.
Да и вообще если мне надо было бы взять 20 шт я бы лично незадумываясь их взял, Вырезал грудки ножки остальное собаке.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

А вообще тема баян, из рубрики куда тебе столько? Ответ простой: тебя это волновать не должно если культурно. Обычно такие темы поднимают на рыболовно охотничьих форумах те кто нехрена не наловить не добыть не могут, у компа брызжя слюной от зависти и собственной некомпетенции)))
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Изначально написано Мясорубка:

А по поводу вопроса, написано в путевке б.о. и все охеренно моральные аспекты идут в жопу, и берешь сколько надо, а не сколько дядя разрешил.

Вот это и называется - жить одним днём.
А после - хоть потоп...
Изначально написано Мясорубка:

В м.о 5 шт какого хера???

Я считаю, надо прописать норму не более трёх, а не пять, как сейчас. А то, неровен час, настреляете столько, что и в самом деле - наши внуки и правнуки смогут увидеть уток только в зоопарках или на картинках.
Не надо жадничать, оставьте потомкам хоть что-то.
Мясорубка писал(а): куда тебе столько? Ответ простой: тебя это волновать не должно если культурно.

Вот именно так и перебили всех бизонов в Штатах, вот именно так и уничтожили за считанные годы популяцию стеллеровой коровы.
-----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

карамурза писал(а): Сколько разумно добывать?
если жрать нечего, может и допустимо.. а так- нет.. охота на утку это 2-х стволка и 1...2 утки за выезд- не больше, природу нужно беречь.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Мясорубка писал(а): Обычно такие темы поднимают на рыболовно охотничьих форумах те кто нехрена не наловить не добыть не могут
свистеть не нужно. Я очень хорошо стреляю, выше среднего знаю этологию дичи, имею много свободного времени, буквально могу себе позволить охотится 5 дней в неделю. Но не беру даже нормы, т.к. моей семье из двух человек нужно немного.
Жадность до дичи она проходит, разными путями, но проходит. Но доказывать что-то недозревшим, дело неблагодарное. Пардон за невольный снобизм.
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

В США семья Робертсонов, если меня не подводит память, добыла в 2016-17 году 10 000 уток за сезон и стали чемпионами мира по добыванию утки. У них были конкуренты, они добыли поменьше, но тоже не мало. И что, утиная популяция в США подорвана?
Вовсе нет. Дело в том, что 98% стоимости "утиной марки"(разрешение на охоту) идет на мероприятия направленные на воспроизводство уток. Эта охота в США носит поистине массовый характер и очень популярна.
В нашей стране я слышал только об одном эксперименте проведенном в Самарской области силами местных охотинспекторов. Насколько знаю, он был удачным и поголовье утки на определенном участке значительно выросло. Будет ли развитие по стране? Скорее всего нет. Потому как все общества интересуют копыта, как основной источник дохода. Они ничего не понимают в воспроизводстве и организации охоты на водоплавающих. Не видят перспективы в этой охоте, в том числе и возможности зарабатывания денег. И человеку с утиной путевкой нечего делать в лесу во время облав.
Так что 5 штук в день еще нормально.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

Лучник+ писал(а): И что, утиная популяция в США подорвана?
а х.з. но вот
бизонов в своё время почти под корень извели.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Lis-biker писал(а): бизонов в своё время почти под корень извели.
и сами же из небытия возродили, так что уже охота открыта. А с зубром как?
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

я про это и говорю, беречь природу надо. у нас варворское отношение к стране ресурсам и природе.. я не понимаю покой им столько убитых уток.. если есть что жрать, количество делает х.. длиннее или что? фоточка она ведь для этого делается не?
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Последний из могикан писал(а): А с зубром как?
Этот вопрос наверное лучше задать - батьке Лукашенко :P

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

свистеть не нужно. Я очень хорошо стреляю, выше среднего знаю этологию дичи, имею много свободного времени, буквально могу себе позволить охотится 5 дней в неделю. Но не беру даже нормы, т.к. моей семье из двух человек нужно немного.
Жадность до дичи она проходит, разными путями, но проходит. Но доказывать что-то недозревшим, дело неблагодарное. Пардон за невольный снобизм.
Так а вы то тут причем? Вы тему создали? И где вы видели недозвревших? Сам охочусь на все и круглый год( почти) и жадным не был не когда.
Мне непонятно накой хрен тему создавать 34 утки за утро ужас нах какой ужас. Я
Дэмьен
Полковник
Полковник
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 18:19

Сообщение Дэмьен » .

Мясорубка писал(а): Сам охочусь на все и круглый год
А весной стреляли всё подряд, тетёрка или косач, утка или селезень - без разницы?

------------------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов
I7uPoTexHuK
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 26 окт 2016, 20:01

Сообщение I7uPoTexHuK » .

Изначально написано Lis-biker:

а х.з. но вот
бизонов в своё время почти под корень извели.

Бизона целенаправленно выбивали, это по сути была не охота, а армейские операции по подрыву пищевой базы индейских народов.
Мясорубка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 17:29

Сообщение Мясорубка » .

А весной стреляли всё подряд, тетёрка или косач, утка или селезень - без разницы?
Ты что дурак?
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

У нас в ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства когда-то провели опыт в научно-опытном хозяйстве: разрешили охотится весной б/о, но учитывали всю добычу. В целом, добыча оказалась меньше в итоге, чем выделенная "по лимиту".
"Низзя, потому что низзя - так надо!!!" - сектантством отдает, недостатком эффективного управления, если угодно - менеджмента. Привычка, склонность запрещать - имитация кипучей деятельности.Солдаты спят после обеда, телевизор смотрят, в ботинках ходят, (на хрена сапоги в жару, если грязи нет, деды и в ботинках с обмотками воевали - "кинам" не особо верьте, актеры из массовки не умеют обмотки мотать, а сапогов с брезентовыми голенищами в реквизите нет) - хуже стали воевать? Когда не умеют вести учеты объектов охоты, не умеют вовремя снабжать людей ботинками,резиновыми и кожаными сапогами - "низзя, мы так далеко зайдем!" Вечный пост, покой нам тока снится. То недоделывать, то переделывать. На воровство денег и времени самим не хватает?
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Белиберда какая-то...
Многие кивают на Штаты и КанадУ, сколько там бьют и перебить не могут, но почему-то молчат, что там, в Штатах, за нарушение установленных норма добычи или запрещенных видов к отстрелу, не дай бог ни та утка или гусь выпали из стаи, яйца проволокой перетягивают тому, кто это сделал...
Да, я против установленных сейчас необдуманных и даже идиотских ежедневных норм добычи, в частности у нас на Кубани. Зачем ранней осенью стрелять не зрелых, не поменявших полностью перо, пеньковых и худых уток и худосочных лысух. Норма установлена 10 штук, а стреляют все в азарте по 10-20 и более. На хрена сейчас столько? А вдруг потом не будет, если ни я то кто-то их выстреляет, а потом мне некогда будет , на пушных и копытных буду ездить, а за 10 утками ехать западло, была бы норма сезонная я бы съездил пару раз по 30-50 штук набил и хватит...детские отговорки, хотя что-то в них есть, ну, например, сезонная норма добычи уток и гусей. Скажем сейчас по 2-4 в день стрелял бы, а вот позже и 20-30 можно добыть. Перебьют? Не в жисть!!!
А эта норма установленная каким-то идиЁтом - ОДИН гусь за день охоты!?
Или ТРИ зайца за сезон!?
Били и бить будут не ограничено назло и себе и этим идиЁтам...
Снова как-то не по-хозяйски получается.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Не забывайте, охотники все старше и нас все меньше. В 70-е стоило переживать, когда речки кипели от моторов, все базы весной были забиты. Если Вы думаете, что все эти нормы мудры, то очень сильно ошибаетесь, Не надо логикой пытаться объяснять тл, что объясняется глупостью.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Compress писал(а): Если Вы думаете, что все эти нормы мудры, то очень сильно ошибаетесь,
доброго вечера капетан Очевидность.
Compress
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 14:58

Сообщение Compress » .

Добрый вечер, может кто нас из властей читает, лед тронется,может, все к лучшему в этом лучшем из миров. Гауптман Очевидность-круто.
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Compress писал(а): Не забывайте, охотники все старше и нас все меньше. В 70-е стоило переживать, когда речки кипели от моторов, все базы весной были забиты. Если Вы думаете, что все эти нормы мудры, то очень сильно ошибаетесь, Не надо логикой пытаться объяснять тл, что объясняется глупостью.
Я понять не могу, вы ваще с кем разговариваете? Похоже как сам с собою :-)))
Речь не связная, путаная, неразборчивая, бессмыслица какая-то...или я такой тупой ? :-)))
Не помню за 70 - 80 года, чтобы подобное было. Бардак с охотой начался, а затем и с развалом самого охотничьего хозяйства в 1995-96 г.г. Ни новый Закон об оружии ничего не дал, старые законы об охоте перестали работать и исполняться, а новый рожали 15! лет, и родили урода, который и добил всё окончательно. Вот так и живём...государство само по себе, а мы сами по себе , под приглядом неучей и непрофессионалов...Пели недавно здравицы за нового Директора Департамента охоты МПР РФ Филатова, а он возьми и отчубучь сегодня, что все у кого действующий ОБЕФО будут сдавать охотминимум через 10 лет и каждые 10 лет...у него все дома или в Вологде остались? И этот правит охотой...во где глупость правит. Хотя возможно мне это не грозит, вряд ли дотяну :-))) но беззаконием попахивает. Так понравится депутатам в ГД, заставят и на права на авто сдавать каждые 5-10 лет
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

Мясорубка писал(а): Так а вы то тут причем?
вот при том:
Мясорубка писал(а): Обычно такие темы поднимают на рыболовно охотничьих форумах те кто нехрена не наловить не добыть не могут, у компа брызжя слюной от зависти и собственной некомпетенции)))
Вы написали, не Пушкин
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей