Моральные и этические соображения относительно охоты на пернатую дичь.

НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Лучник+ писал(а): Посмотрел еще раз ту тему
Вы у него адвокат? Хреновый адвокат...:-(((
Там были трофеи и ни каких фото путевок, поэтому не свистите, здесь ни дети общаются, потому как ещё раз прочитайте, я его браконьером не называл...обращение было к остальным, что это разные вещи браконьерство и нарушение правил охоты, а ваш подзащитный принял это к себе и так ревностно :-)))
Я от своих принципов не отхожу, за редким исключением. Я против идиотских норм добычи, я могу допустить перестрел нормы, но незначительный, такое бывает у многих, но если установлено неограниченно, значит всё законно!!!
Не примите за бахвальство, но законодательную базу я прекрасно знаю на все 5 баллов, в теории ну, и практика, понимашь, большая :-)))
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Лучник+ писал(а): А разве может грамотный человек выставить фото с запечатленным браконьерством? Или по-вашему надо сначала оправдаться хорошенько, а затем фотки выставлять?
Так здесь все себя считают грамотными и образованными, культурными и вежливыми, воспитанными и кроткими :-)))
Я и ранее говорил, что нет обязанности у человека выставлять или нет фото, как нет обязанности оправдываться на комментарии, а вот пояснить и уточнить по заданным вопросом считаю не зазорно ни кому...
Лучник+ писал(а): Ну, а Вы-то, простите, как себя ведете?
Соответственно оппоненту...поэтому и назвал его как назвал. И извиняться причины не вижу...
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Вы у него адвокат?
Нет. Просто я второй на этой фотке. Поэтому сказанное отношу и к себе.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Там были трофеи и ни каких фото путевок, поэтому не свистите, здесь ни дети общаются, потому как ещё раз прочитайте, я его браконьером не называл...
Еще раз внимательно перечитайте мой предыдущий пост. Фото с охоты было выставлено в посте #187. В посте #206 было фото путевки. Вы, очевидно, были не внимательны. И Ваш пост #219 выдержку из которого я привожу -
Все эти показушки-рассказушки, больше похожи на хвастовство, а не на мастерство...
А как же правила форума, где сказано, что любая пропаганда браконьерства карается...
Хотя в данном случае это не браконьерство, а типичное нарушение Правил охоты, не более того...
очевидно относится и ко мне.
НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Так здесь все себя считают грамотными и образованными, культурными и вежливыми, воспитанными и кроткими :-)))
Вы себя таковым видимо не считаете. Или измените тон общения.
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Завесть детектед. Некто рукожоп и косглаз нисмох риализовать 2 шт в сутки.
Манки по большому щёту нахер не нужны - это бусы папуаса. Знаешь место, есть лодка и собака? Вставай и хуячь, перезаряжаться только успевай, в эту лабуду пердеть времени не будет.
А
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

Соседи тоже так считали...
НИК.ИВАНЫЧ
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 20:36

Сообщение НИК.ИВАНЫЧ » .

Лучник+ писал(а): #206 было фото путевки. Вы, очевидно, были не внимательны.
Ещё раз скажу и умолкаю. Не надо свистеть! Не было там фото путевки!!! Даже вчера не было! Однако и ума много вам не составит её туда втиснуть даже сегодня. Комбинаторы, мля!
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

НИК ИВАНЫЧ
Ну, так вы сами и запустили этот флейм, и ведете себя как пацан. Что нельзя было сразу сказать, что в тех местах нормы добычи не ограничены?
Вы чего курите? Вы вчера обвинили меня в браконьерстве и нарушений правил охоты, когда ФОТО ПУТЕВКИ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ БЫЛО ВЫСТАВЛЕНО!!! КАКОЙ ФЛЕЙМ.
Если Вы вчера устали курить и не видели - я то тут причем? И зачем снова коверканье фактов?
Хотя у нас почему-то принято кричать за компанию, не разбираясь в чем дело.... :(
Кровопиец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3709
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 11:25

Сообщение Кровопиец » .

Ну а так согласен, питерцы хуячат Нашу! Северную утку, которая должна прилететь к нам и мы её должны убить.
Нокотайте на него жалобу в природоохранную
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Даже вчера не было! Однако и ума много вам не составит её туда втиснуть даже сегодня. Комбинаторы, мля!
Свистун, Вы походу не привыкли за свои слова отвечать.
Спросите в той теме было фото или нет - вот пост целиком!!!
КАКОЙ СМЫСЛ СПРАШИВАТЬ - "Надеюсь термин б/о расшифруете" ЕСЛИ НЕТ ФОТО ПУТЕВКИ?

igorg
мега-ветеран
20-8-2017 18:29 профайл igorg пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
На каждый пост отвечать не буду, кратенько всем -
У кого не бывает подранков - напишите тут - я поверю, я верю людям наслово. Да, недобрали 5шт и собака не помогла, ибо утянули далеко. Теперь ответьте - Сколько ВЫ делаете подранков добывая свои 2-3 утки не имея собаки вообще, но гордо называющие себя охотниками и читающие тут мораль?
Вопрос риторический, ответа не требует.
Друзья, я не требую извинений в ваших ложных обвинениях но нормам, браконьерстве, безобразии и т.д(хотя сильная личность извиниться за ложь). - НЕ ЛЕЗЬТЕ СО СВОИМ УСТАВОМ В ЧУЖОЙ МОНАСТЫРЬ - дружеский совет на будущее.
Вижу людей, АБСОЛЮТНО не разбирающихся в ведении охотхозяйства и в вопросах регулирования численности поголовья. Потом получите птичий грипп и запрет на охоту и будете снова винить всё и всех, кроме себя и своего невежества.
Надеюсь, термин б/о вы расшифруете.
Изображение
P.S. Желающим написать про охотничью совесть и т.д. отвечу сразу - есть места в охотугодьях, где я спокойно могу охотиться имея путевку с отметкой б/о, но там живет пара-тройка выводков и я знаю много таких мест и там утку не беру вообще, пусть размножаются и привыкают к новым местам, езжу за другим. Если у ВАС такие места и ВЫ там стреляете свои 2-3 утки - это и есть БРАКОНЬЕРСТВО ПО СОВЕСТИ, чтобы не ехать туда, где утки больше и она там давно обосновалась ибо у меня тут домик в деревне и почему я должен куда-то ехать, если у меня угодья под боком. Я от своего домика в деревне проехал всего лишь 640км туда-обратно.
НИК ИВАНЫЧ - это вам
Как же достают такие как ВЫ! Очень хочется перейти на личность и сказать ВАМ, что я думаю о ВАС!
Кроме залитых глаз вчера - у вас ничего не было и пришли вы за компанию по просьбе своих приятелей, не разобравшись. На утро, видимо проспавшись, вы разобрались что к чему и слились из той темы, но продолжили КЛЕВЕТАТЬ ТУТ!
Пишу "вы" с маленькой буквы, потому что приучен обращаться к незнакомым людям на "вы", но не имею абсолютно никакого уважения к вам лично и вашим соратникам, о чем пишу открыто и на "вы" с большой буквы, даже воспитанные люди вам не напишут.
Жалко, на ганзе за клевету, ложь, наговоры - не банят и бирку лжеца не вешают.
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

НИК.ИВАНЫЧ писал(а): Однако и ума много вам не составит её туда втиснуть даже сегодня. Комбинаторы, мля!
Поинтересуйтесь у модератора, когда и как изменялся пост #206. Ему это видно.
Затем извинитесь.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

Поинтересуйтесь у модератора, когда и как изменялся пост #206. Ему это видно.
Затем извинитесь.
Вот пост модератора в 18.54, после моего поста с фото путевки в 18.29
onemen
модератор
20-8-2017 18:54 профайл onemen пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
""""Изначально написано STM2007:
Вроде серьёзный человек, манками дорогими занимается, а по сути - брэк!""""
"""onemen
Нет желания извиниться?"""
Видимо модератор, по причине любви к браконьерам, просит извинится "товарища" STM2007 передо мной за клевету и оскорбления.
НИК ИВАНЫЧ - НАЙДИ В СЕБЕ МУЖИКА И В ОТКРЫТУЮ ИЗВИНИСЬ ИЛИ СЛЕЙСЯ ТИХО!
huluza
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:53

Сообщение huluza » .

Ответ А)
Паштет люблю из печенок.
Изображение
Ездим с женой с началом осеннего пролета на 10 дней, норма по 6 уток в день на человека.
Изображение
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

igorg,выложи тут фото приготовленного паштета,пусть завистники подавятся слюной и спор утихнет. :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Видимо модератор, по причине любви к браконьерам,
Ну почему же к браконьерам, может к самому процессу браконьерства?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано onemen:

Ну почему же к браконьерам, может к самому процессу браконьерства?

-Поручик, вы детей любите?
- Нет, но процесс...
Зы. Да отстаньте от тех, кто умеет стрелять. Их мало осталось, гораздо меньше, чем уток.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Я и не приставал,а вот некоторых несёт,в запале видимо.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

21-8-2017 16:33           
igorg,выложи тут фото приготовленного паштета,пусть завистники подавятся слюной и спор утихнет.
Обязательно :D Жена сегодня делает паштет, баклажаны тушеные аля "лодочка", фаршированные утиным мясом, помидорчиками с зеленью и т.д., а я котлетки утиные(понятно, сальца добавлю, как к лосиным :))
Лучник+
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 18:48

Сообщение Лучник+ » .

Igorich 75 писал(а): Да отстаньте от тех, кто умеет стрелять.
Мы не очень хорошо умеем стрелять. Но умеем хорошо манить. В то, что уметь манить добычливее чем уметь стрелять всегда не верят те, кто манить не умеет. :D
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

А че нельзя несколько ответов? А рецепт паштета можно?
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано onemen:
Я и не приставал,а вот некоторых несёт,в запале видимо.

Дык я понимаю, не к вам вопрос, просто посты плодить не стал.
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

А рецепт паштета можно?
Это смотря какая утка. У меня под разные виды уток несколько разные рецепты.
votary2
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7075
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 22:30

Сообщение votary2 » .

partizan68rus писал(а): А че нельзя несколько ответов? А рецепт паштета можно?
Я б дал тебе рецепт очень вкусного шулюма из ста "пупков" утиных, но, как узнал от друга, что тушки были выброшены - даже не стал эту тему продолжать. Потому не скажу! :)
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

Тю :)Я думал тут про 36 медведей за ночь...
igorg
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9739
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 19:48

Сообщение igorg » .

ev011
мега-ветеран
21-8-2017 16:33           
igorg,выложи тут фото приготовленного паштета,пусть завистники подавятся слюной и спор утихнет.
Заморил червячка перед сном :) Жена говорит - Кушать на ночь много вредно!
Вот и приходиться на диете сидеть. Конфетки для "антуражу", их не ел.)))
Завтра будут фаршированные баклажаны(утиное мясо, помидоры, сыр, кетчуп, чеснок соль, перец, зелень :D)
Изображение
Для гурманов - фото кликабельны :) можно всё рассмотреть подробно, например, что это утиное мясо, а не из банки за 23 рубля из пятерочки(с х знает чем) :D Можно кликнуть и второй раз на открывшемся фото, тогда можно рассмотреть, мясо каких уток использовалось. :P
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Совсем нет совести... на ночь такое показывать.. можно не проснуться, захлебнувшись в собственной слюне...
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано карамурза:
Почитал такое...про 34 утки за утро
...
Задело за живое.
Сколько разумно добывать?[/B]
Если не превышает нормы отстрела и всё будет использовано, то нормально.
Лично я ни одной из тех уток, что на фото, стрелять и есть бы не стал. Лучше пару зеленоголовых полновесных, чем кучу не пойми чего, не голодаем же.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

votary2 писал(а): вкусного шулюма из ста "пупков" утиных
Сто пупкофф? Да ну нах! Это сколько ж патронов извести надо? Да и че там за пупки. Вот у лысухи пупки так пупки. Но сто! Да ну нах, лень...
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

partizan68rus писал(а): Да ну нах, лень...
От сцучонок :D
А рецепт паштета и впрямь интересен. Тем более и тема хорошая есть, соответствующая. Полагаю было бы много признательных.
мишка7777
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 13:01

Сообщение мишка7777 » .

В прошлом году открытие совпало с линькой,утка не летала совсем,можно было набить 100500 при желании сделать заготовки на зиму,ни собака ни манки не нужны были совсем,была первая охота с сыном, но стрелять сидячих ему не дал, что я сделал не так? ПС путевки тоже б/о да и проверить некому было,кроме себя самого.
Chuck
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7118
Зарегистрирован: 02 июн 2004, 11:33

Сообщение Chuck » .

Изначально написано igorg:

Стесняюсь даже спросить - А где Вы их в это время берете?

Я не знаю, какое время Вы имеете в виду, но я дождусь, когда перелиняют молодые, вот тогда и постреляю. Где-то в начале октября.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей