Выстрел. Техника, тактика, видео, советы и т.д.

Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

вот по планке.
Что обращает на себя внимание - подавляющее большинство таких снятых роликов - по стрельбе "с поводкой". "Навскидку попадались буквально единицы и они плохо индексируются поисковиками, видимо, людям интереснее смотреть более доступные и популярные материалы.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Так ставить калик или нет?
GDF
Капитан
Капитан
Сообщения: 9813
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 22:15

Сообщение GDF » .

Какое брал упреждение? Бесполезный и часто вредный вопрос. Упреждение как и манера стрельбы индиввидуальна. Зависит от работы глаз , способа обработки мишени,реакции и внутренного тайминга. Один будет стрелять с выносом диван вперед, другой в нос, третий нажимать в жопу птице с агрессивным проходом стволов и все попадут.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Писдец... Дожили...
Андрюха, практика, практика нужна, а не теория!
Мдя, я сколько раз на охоте по летящей дичи именно осознанно целился, столько раз и промахивался, как только делаю это на автомате, почему то падают.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

aleks979 писал(а): Мдя, я сколько раз на охоте по летящей дичи именно осознанно целился, столько раз и промахивался
Хрена ли если косой.
Скажите мне с каликом результативней, чем без оного? Или без разницы?
spirikraft
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13490
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 01:45

Сообщение spirikraft » .

В разы.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Хрена ли если косой.
хрен там, я просто не целюсь, а на автомате читай выше.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Попалось тут на глаза видео стрельбы по утке. Может и не самый фантастический ролик, но перед открытием интересно посмотреть. И подумал, ведь много и размещенных роликов есть, и по частным съемкам хранится, и кто то наблюдениями может поделиться (ветер-трава-мороз)... Почему бы не скомпоновать в тему?
Я сам не считаю себя хорошим стрелком, но мне это интересно и хочется учиться. Поэтому какой то "экспертной" модерации тут не будет, скорее, подборка и обсуждение.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Писдец... Дожили...
Андрюха, практика, практика нужна, а не теория! Как в рамках темы этот вопрос решим? :P
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Алекс60 писал(а): практика, практика нужна, а не теория! Как в рамках темы этот вопрос решим?
ну...нормальный почин, с наездом... Смотри. Как говорил известный некоторым персонаж с вятским прошлым, после установки коллиматора он довольно быстро пресытился охотой на уток. И снял его в итоге. Может, конечно, конкретно Ден и брешет. Но штука в том, что я слышал подобные утверждения уже раза 3-4 точно. На видео не знаю как сделано - монтаж прицельной марки уже поверх видео с закрепленной на ружье камеры? Но ощущение, что ведет утку именно коллиматор. По планке, например, некоторые выстрелы нак не снять, утка будет стволами заслоняться.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

а обсуждение в теме подразумевалось более свободное. Не просто перетереть, как в показанном видео стреляли по утке, а поговорить, что в этом краеугольном действе охотника важно, на что обратить внимание. Не уверен - не стреляй, достаточен ли твой выстрел, чтобы точно положить дичь, не спеши - если нормально подобрался, дичь даст тебе шанс прицелиться, плохой патрон полгода подготовки в унитаз спустит и т.д.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Ouzer писал(а): нормальный почин, с наездом...
И в мыслях не было.
Может, конечно, конкретно Ден и брешет
Естественно. Как обычно.
Так к чему ты это? Калик поставил - и он сам всё за тебя сделает, так?
Ouzer писал(а): достаточен ли твой выстрел, чтобы точно положить
Не лажался только тот, кто ничо не лабал :P
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

И очень прошу без запредельного флуда :)
Не ради рейтингов и лайков пишем, можно в других темах повеселиться.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Писдец... Дожили...
практика нужна,
Нужна одностволка.Уже через пару деньков начинаешь стрелять очень хорошо.Проверено.
Аватара пользователя
Ouzer
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13222
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 14:52

Сообщение Ouzer » .

Алекс60 писал(а): Не лажался только тот, кто ничо не лабал
безусловно. Я не хочу здесь морализаторствовать о гарантированном поражении дичи, гуманном выстреле и т.д. У меня перед глазами пример. Мужик стрелял с детства с большим аззартом, патронов не считал и не парился гарантированным поражением. Критерий был - достал - не достал выстрелом. Дед его (суровый и очень культурный и правильный охотник) попалив, нещадно лупцевал. Но аззарт брал верх. В итоге. Он загубил, наверно, огромное количество дичины и сжег раз в тыщу больше патронов, чем я. Стреляет получше. Влет. Отходит от практики гадать достанет или нет. Но иногда продолжает. Так вот у него процент добытой дичи примерно на 20-40 процентов больше моего, при удаче. Иногда и меньше. Но ведь есть и факторы не "выстрельные" - маскировка, подманивание, внимательность, чтоб не профукать момент выстрела... В общем, виртуозность выстрела - не на первом месте в добыче охотника, наверное.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Egor Irkutsk писал(а): Проверено
Это твоё "проверено" ещё дед с дядькой знали :P
А ещё количество патронов.., канючишь-канючишь, чтоб побольше дали, ответ классический - будешь лучше целиться :)
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Это твоё "проверено" ещё дед с дядькой знали
А ещё количество патронов.., канючишь-канючишь, чтоб побольше дали, ответ классический - будешь лучше целиться
но это факт!доказанный
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

[QUOTE]Изначально написано Алекс60:
Писдец... Дожили...
Я бы попросил Вас не обобщать-дожил.... Ссылок накидать на прошлое?
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

partizan68rus писал(а): Скажите мне с каликом результативней, чем без оного? Или без разницы?
Развод на бабки.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

partizan68rus писал(а): Скажите мне с каликом результативней, чем без оного? Или без разницы?
spirikraft писал(а): В разы.
ev011 писал(а): Развод на бабки.
Ну и кому верить? :(
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

Ну и кому верить?
Наверное тому кто охотится в лесу, а не перед монитором. :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Ну и кому верить?
Мне. С каликом удобнее многократно!
Кстати, есть отличный калик. Тебе, пабратски продам в полцены. Тыщ за 20 отдам. От сердца оторву! Самому нужен, но что не сделаешь ради товарища...
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Алекс60 писал(а): Мне. С каликом удобнее многократно!
Кстати, есть отличный калик. Тебе, пабратски продам в полцены. Тыщ за 20 отдам. От сердца оторву! Самому нужен, но что не сделаешь ради товарища...
Это даже не наглость, это я даже не знаю как назвать!
К тому же, велено доверять тому, кто охотится не перед монитором. А такому пистаполу не то что доверять, слушать опасно. Незафлуживай годную тему. Подождем мнение опытных охотников.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

partizan68rus писал(а): Это даже не наглость, это я даже не знаю как назвать!
Зря... Я ему.., а он..., эххх! :(
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Алекс60 писал(а): Зря... Я ему.., а он..., эххх!
Ловко ты на людях прикидываешся. Рассказывай каку технику применяешь для стрельбы в лёт.
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

partizan68rus писал(а): ты на людях прикидываешся
:pipec:
Наговоры!
технику применяешь для стрельбы в лёт.
Сдурел? Какой влёт?? Это ж каким мастером надо быть, чтоб влёт бить? Только по сидячей есть вероятность попасть.
Alexey2000
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6921
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 11:57

Сообщение Alexey2000 » .

[QUOTE]Изначально написано Ouzer:

Не впечатлил Андрюха ролик, много таких гуляет по сети, забугорнорекламных, да и у Мельника хватает,вся птичка на коротке, чуть дальше летит,уже второй выстрел, а дальних вообще нет, условия курортные, для детишек, по темному не одной, в сумерках тож, по утке сам стреляю интуитивно, без специально выбранного упреждения, с обоими открытыми глазами, по гусю наоборот...выцеливаю, четко отслеживая куда упала дичь, поэтому иногда по второй не стреляю,в моих торфянниках найти без собаки нереально. По калику, вообще перебор для птичек, еще оптику мож кто на гладкий присобачит, и ночник для зорек, наверняка что б. По полуавтомату то ж мнение хреновое, перестаешь стрелять нормально со временем, халатность расхолаживает, мол не с первого, так с третьего, четвертого достану,добычливость конечно выше, но себя перестаешь уважать за такие выстрелы, поэтому своего первого немца автоматического в году 95м продал, теперь только на гуся.
ЗЫ продовалась в 90е хохма такая,круглая, ввиде прицела зенитки, на стволы одевалась, многих чудикоффф, с такой приблудой встречал на болотах, ржачно выглядело.
Выкладывал уже картинку, повторю, с прошлого открытия, год назад, без собаки стрелял под ноги, на чистом плесе, друзья больше набили.
Изображение
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

ЗЫ продовалась в 90е хохма такая,круглая, ввиде прицела зенитки, на стволы одевалась, многих чудикоффф
такую шнягу ржачную только на инет просторах видел, в живую ни разу не у кого, правда я не показатель, избегаю в принципе пересечений с охотниками, подальше от толп, ну и сам, как правило один хожу. Это вы все толпами бегаете, страшно вам что ли, не пойму.
partizan68rus
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 19:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Тамбов

Сообщение partizan68rus » .

Алекс60 писал(а): Слышь, партизан, оптика ещё классная есть! С ней ещё деды наши фрицев клали. Огонь, а не оптика! Тоже отдам. Задарма, считай
Даже 2000-й иногда чё по теме брякнет. А ты балабол неисправимый.
aleks979 писал(а): избегаю в принципе пересечений с охотниками, подальше от толп, ну и сам, как правило один хожу.
С такой рожей то,конечно, лучше подальше от людей.
ev011
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12918
Зарегистрирован: 25 авг 2006, 16:18

Сообщение ev011 » .

Alexey2000 писал(а): продовалась в 90е хохма такая,круглая, ввиде прицела зенитки, на стволы одевалась, многих чудикоффф, с такой приблудой встречал на болотах, ржачно выглядело.
В.Полев на охотничьем многоборье,на ските,стрелял с подобной приблудой,и довольно успешно,так на одном из соревнований запретили ему ее ставить на стволы,типа:все должны быть в равных условиях...ни у кого не было. :)
Так что смихуечки зря,полезная штука.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей