Ох уж эти Сунтеки...

vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Посмотреть на четвертой странице, там описано
ESUPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:33

Сообщение ESUPER » .

Не проходит этот фокус, зернистость не уходит. Эта камера вроде широкоугольная и может быть при ночном фото она как бы рассеивает захват изображения. Не силён я конечно в формулировках, ну как то так.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Ну зернистость получается от недостатка освещения вроде? НЕ?
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

В темноте проверь любым фотиком или камерой с телефона все ли светики работают... а лучше всего, если есть под рукой ночным прицелом
ESUPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:33

Сообщение ESUPER » .

Ну тогда подскажите проверенного продавца с качественными сантеками пожалуйста. Я со своими подделками не хочу больши мучаться.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

ESUPER писал(а): Ну тогда подскажите проверенного продавца с качественными сантеками пожалуйста
Я свой продал... Хоть он и не глючный был, но сильно прожорливый собака. Перешел на SiFar 3.5CG
ESUPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:33

Сообщение ESUPER » .

Как кстати новая модель? У нас один си фор 2,6 остался, второй украли в лесу. Довольно достойная Камера кстати. А ещё есть у меня Кирпич Сантек 002 лим, камере уже 4 года, работает стабильно на внешнем акуме 12/12В. Круглый год в лесу.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

ESUPER писал(а): Как кстати новая модель?
Сдесь только про сунтек! Но в порядке исключения (редко) можно. Модель пока в боевых не участвовала, но на тестах ведет себя ОЧЕНЬ достойно!
KTP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:15

Сообщение KTP » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
KTP
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 23:15

Сообщение KTP » .

Всем привет. Поделюсь своим опытом работы с сантеком. Сперва Камера у меня записывала видео и фото на флешку 32 гига, но читалось только 8 гигов, вылечилось сменой прошивки которую прислал продавец и заменил флешку на 16 гигов. Потом камера не стала выдерживать интервал между фото и срабатывала каждую секунду если перед ней было движение. Наехал на продавца, в итоге он отправил мне новую камеру. Но я решил починить эту ломаную камеру, разобрал камеру определил PIR датчик, но на него даже даташит в инете нет. И вот решил собрать просто таймер с задержкой который просто отключал PIR датчик после сработки камеры. За один день собрал плату и подключил. В итоге таймер работает, только интервал устанавливаю вручную и камера делет каждый раз фото по истичении выдержки интервла. Если кому надо схему могу скинуть, но позже когда нарисую.
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

День добрый!
У меня 2 сунтека 550м
Не шлет на почту (но функция не нужна мне)
Не срабатывают когда объект в поле видимости (бистанция не важна ходили в упор перед ними) Точнее срабатывает но в +-30 % случаях.
Садят батареи, безбожно быстро. 8 шт дюрасела хватает на один день (не сутки) подключили внешний аккум HR 6-7.2ан, хватает на сутки, но снимает кадров 5 не больше!
Заметил такую особенность, что при рабочем режиме, стекло с диодами становится теплым, даже в дневное время, смею предположить что они горят в постоянку, отсюда может быть и разряд такой быстрый.
Надпись на чипе
M26
fa
M26FA-03-STD
M26FAR02A04 TSS
Q1-A0776-MFM005
Изображение
Прошивка
V. 1.0 2G-A Апрель 20170 08:49:39
Помогите решить проблему!
Жора Карамболь
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 мар 2015, 12:36

Сообщение Жора Карамболь » .

в общем проблему решил, скачал новую прошивку
http://www.cnsuntek.com/en/newsdetail.a ... 301&id=115
все работает!
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

Жора Карамболь писал(а): в общем проблему решил, скачал новую прошивку
http://www.cnsuntek.com/en/newsdetail.a ... 301&id=115
все работает!
Вот и чудненько :) А жор у всех Сунтеков с рождения... Тут только усиленное питание :)
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

humaxovod писал(а): А жор у всех Сунтеков с рождения...
И какой жор в режиме ожидания считать за счастье? Вопрос без подковырок.
Вчера достал Срантек с полки, включил и замерил ток. По сравнению с прошлым годом заметно подрос :) , но причины не выяснял, времени не было :)
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

vkuzma писал(а): И какой жор в режиме ожидания считать за счастье?
В цифрах щас уж не припомню... Продал я его (HC-300G) Батареек хватало вроде на 4 дня, а потом я 12 вольтовый аккум от бесперебойника с преобразователем притулил, так вроде на месяц хватало или чуть меньше.
evgen_sneg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:04

Сообщение evgen_sneg » .

Попробовал прошить. Белый экран и все.
evgen_sneg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:04

Сообщение evgen_sneg » .

Есть у кого прошивка на нс300м?
evgen_sneg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:04

Сообщение evgen_sneg » .

Работать, работает. Но на тесте белый экран.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

evgen_sneg писал(а): Работать, работает. Но на тесте белый экран
Попробуй в режиме тест на пульте по нажимать кнопку влево.. иногда помогает
evgen_sneg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:04

Сообщение evgen_sneg » .

Не помогло. В принципе все кроме экрана работает. Но работает. Может найду другую прошивку. Прошил этой FWF900.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

В группе ВК https://vk.com/lescameragsm в топике от 6 января 2018 есть подборка разных прошивок. Только не забываем переименовывать файл, иначе ловушка не проглотит.
https://vk.com/away.php?to=htt...4506_98&cc_key=
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Ох уж эти Сунтеки ....
Ещё раз убедился,они не для работы. А для души. Но не для спокойствия, а что бы не скучать ......
Прислали китаёзы прошивку по моим данным о ловушке через 30 минут. Оперативно!!!
Прошивка вполне рабочая, ну во всяком случае на первый взгляд. Тестирование покажет.
Первый глюк был замечен на полностью заряженных батареях, в режиме тест. Высветилась надпись низкий заряд и экран погас.
Второе - это нет надписи на фото cuntek.
Третье - в отличии от родной левая кнопка пульта уже не меняет чувствительность.
Четвертое - делает фото в двух форматах, одно исправно посылает на почту.
Ток потребления в режиме ожидания 21,3 мА, было 24,6 мА. В принципе одно и то же.
До этого пробовал прошить разными, порядка 25 - 30 штук. Везде потребление примерно такое же. Видно не в прошивке дело, а в железе.
PS\ Прошивка не понравилась. Смс управление дает программный сбой . После отключения камены СМСой ток в режиме ожидания возрастает до 130-150 мА. Включил таймер - перестала работать с почтой.
Всех с праздником, с ДНЕМ ПОБЕДЫ.
humaxovod
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 14:00

Сообщение humaxovod » .

vkuzma писал(а): Ох уж эти Сунтеки ....
Ну что тут еще добавить... Я уж и схему у них (китайцев)просил - глубокая тайна. Можно было бы доработать, но ведь дают инфы, а продолжают лепить... Пора уже прекращать это недоразумение. Пусть или дорабатывают или- или...
RUSH HANTER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:11

Сообщение RUSH HANTER » .

Всем привет! У меня было два Сунтека. Первую купил на Али два года назад. Небыло проблем,кроме частого срабатывания и минусовую температуру не держала...-5 все можно убирать назиму в дом.
Вторую взял в прошлом году,пока работает без проблем)),но тоже часто срабатывает,на солнце,причем от травы и от земли).
Так вот в первую просочилась водичка в районе экрана. Убрал батарейки,просушил,включил....тишина. Искал на Али чистосхему для покупки. Предложили за 3000. Думаю лучше доплатить 700 и взять в корпусе или вообще не заморачиваться...В общем лежит грузом на полке! Вторая пошла на вторую весну,снимает,качество не парит,работает без перебоев и батарею не жрет!
До них была LTL 5310 wmg ,гавноеды экрали...стал приобретать дешевый вариант.
evgen_sneg
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:04

Сообщение evgen_sneg » .

Так и не нашел рабочую прошивку на нс300м. Из указанных выше у половины белый экран, остальные экран работает но нет передачи на ммс. Неужели не у кого нет?
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

Может ММС прикрыли?
Родная версия какая стояла?
Сам ММС не пользуюсь, поэтому ничего не могу сказать по прошивкам.
А так перебрал не один десяток. Были и с белым экраном ,и черном, с остающейся горящей заставкой, красным светодиодом, с управлением другими кнопками на пульте, без отсыла на почту, и просто которые не допрошивались.
Вполне рабочие тоже попадались.
Но у меня немного другая проблема, жор в режиме ожидания не меньше 25 мА. Видимо не решить программно, это уже железо.
Замерил на второй камере (у друга, брали вместе) ток скачет от 1,6 до 6 мА, у моей от 23,6 до 60 мА. Как то так.
ESUPER
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 17:33

Сообщение ESUPER » .

Хм, у меня старинный 002 Lim на Дельте 12/12 по четыре месяца в лесу работает прекрасно. А вот с новыми 500-ми ни как не могу справиться, зернистость в ночных снимках замучила, лупит фото через каждые пять минут и у одной экран просто побелел в один момент и хана. Буду пробовать прошивать что ли, может поможет. Заказал другую фирму конечно, но и эти выбрасывать жалко.
vkuzma
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 15:06

Сообщение vkuzma » .

evgen_sneg писал(а): Неужели не у кого нет?
Китаезы прислали для НС-300М прошивку FWF900.bin v.1.3.5.
Мне не понравилось. Но что не подходит для одного железа, вполне может работать на другом. https://cloud.mail.ru/public/MNPV/W7M9Sob3S
Еще прислали v.1.2.3. Для моей не подошла, горит постоянно красный светодиод.
PS\ На данный момент поставил прошивку v.1.2.5 с подборки прошивок на ВК
Родная тоже была v.1.2.5 но отличаются друг от друга, в частности пультом в режиме тест управляются разными кнопками.
permko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 май 2018, 09:22

Сообщение permko » .

Всем доброго времени суток ! Приятель притащил фотоловушку HC-700G (в разделе меню версия ПО написано 700G Jun 14 2017) с просьбой настроить. Во всем вроде разобрался, и ммс настроил и отправку на почту. Не могу настроить запись видео. Включаю режим видео, но делает только фото. Подскажите пожалуйста чего делать.
aleks979
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9388
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:12

Сообщение aleks979 » .

Парни, не выручите? нужна фотография внутренностей НС-500А место где вход от внешнего питания, сгорел ключ (питание от батерей или внешнего) и разобраться не можем че на нем написано подгорело, а методом тыка практически не реально.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя