Противостояние силам так называемых "зоозащитников"

Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Кто вам такие плакаты,рисует..? Еще бы на медведя,одели шапку-ушанку и балалайку в лапы...)
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Что не нравится уважаемый критик?
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

Да,плакаты..какие то,как карикатуры,на тему охоты,как будто тот кто делал этот плакат,в сосну головой въ...ся.Много же хороших сюжетов ,на эту тему...Например вот,что первое попалось в инете.
Изображение
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Ощущение такое, что мужик на плакате с хорошего БОДУНА, а медведю херово от его выхлопа.
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .


Pavel 19781981

душевная картина!
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано kabola:
Ощущение такое, что мужик на плакате с хорошего БОДУНА, а медведю херово от его выхлопа.
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Уважаемы критиканы!

Картину писал художник А.Дегтев. Эту картину мы выбрали взяв за фон (из всех какие нашли) так как на наш взгляд она единственная среди всех согласуется с написанным!
На картине раненный медведем медвежатник готовящийся добить раненного медведя, которого в это время, осаживают лайки. Лайка на картине - это верный, бесстрашный друг охотника, на неё и акцент!
Поскольку задача перед нами стоит не допустить губительного влияния на уклад охотничьего собаководства в подготовке охотничьих собак на медведя, то и обращение на плакате к медвежатникам, т.е. к охотникам на медведя!

Если кому-то не нравится работа Дегтева, то скажу так: это не улыбка Джаконды в которой нужно искать что-то не видимое непросвещенным! Или как сказал Маяковский: "Каждому своё и ты мне не указчик. Ты любишь арбуз, а я свиной хрящик"...)
Считаешь, что ты можешь лучше сделать плакат в продвижении Инициативы! Замечательно! Вперёд! Делай!Сделаешь хорошо мы будем только рады! Даже разместим и на своём сайте и на других форумах! А так зря воздух гонять не надо - только в копилку "зелёным" заносишь! :P
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Для тех кто не разглядел или не захотел разглядеть и прочитать:
Изображение
Pavel 19781981
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2577
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 17:30

Сообщение Pavel 19781981 » .

А накуя...эти дебильные надписи....На медведя я,друзья,выйду без испуга...если с другом буду я.А медведь без друга....А если медведь,тоже с другом...?)Но это так,вам наверное виднее.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

И тут мы возвращается к реплике уважаемого kiowa:
Написано kiowa:
В общем, собачники - они и тут собачники...

Он не пояснил, конечно, но...
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Pavel 19781981 писал(а): А накуя...эти дебильные надписи....На медведя я,друзья,выйду без испуга...если с другом буду я.А медведь без друга....А если медведь,тоже с другом...?)Но это так,вам наверное виднее.

Это слова из всем известной песни))
Во времена СССР охота пропагандировалась как нужное занятием и считалась правильным и здоровым образом жизни и даже дети пели песни с такими словами! А сейчас детям вдалбливают, что охота это плохо, а охотники жестокие люди!
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Raven75 писал(а): И тут мы возвращается к реплике уважаемого kiowa:
quote:Написано kiowa:
В общем, собачники - они и тут собачники...
Он не пояснил, конечно, но...
А ты что этим хочешь сказать? Наверное что-то очень объёмистое и важное)) То что долго писать ... типа лень :P Приезжай в Фирсановку 24 -го на троеборье барсук, кабан, медведь и расскажи нам всем что-это такое за таинство про каких-то там собачников...? )))
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

трагизм ВЫБРАННОЙ картины абсолютно неуместен для просьбы. ИМХО.
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Сделайте лучше! Чем просто пи---ть :P
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

В этой картине мы не видим никакой трагедии, а, наоборот, успешное стечение обстоятельств, спасшее жизнь охотнику-медвежатнику благодаря лайкам! :)
Последний из могикан
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12675
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 15:38

Сообщение Последний из могикан » .

термит писал(а): Сделайте лучше! Чем просто пи---ть
А обязан что-то делать? А вот высказать СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение право имею, раз уж Вы на публичность решились. Кстати я своего мнения никому не навязываю.
термит писал(а): а, наоборот, успешное стечение обстоятельств,
У Елески со Студеной )))) тоже удачное стечение обстоятельств лишившее его лица, классику помним? Мамин-Сибиряк.
-------------
Я не спора ради. Но свое ИМХО имею.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано термит:

А ты что этим хочешь сказать? Наверное что-то очень объёмистое и важное)) То что долго писать ... типа лень :P Приезжай в Фирсановку 24 -го на троеборье барсук, кабан, медведь и расскажи нам всем что-это такое за таинство про каких-то там собачников...? )))

Мог бы сказать, но не буду. Какой смысл, если тебя не слушают? С таким же успехом я могу поговорить и со столбом. Вы же вот не слышите никого. Несколько человек тут высказались по поводу неудачного плаката, а в ответ: "Да эту песню все знают!", "Сделайте лучше!", "А вот Маяковский говорил..."
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано термит:


Это слова из всем известной песни))
Во времена СССР охота пропагандировалась как нужное занятием

А Вы времена СССР застали?Или так,по наслышке?
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Вам троим невдомёк, что плакат хаете только вы! Как и то, что нам люди присылают слова благодарности, в том числе уважаемые люди! Невежество и ханжество на фоне безынициативного безделья с осуждением тех, кто отстаивает общие интересы, не может красить, и тем более заставлять прислушиваться.
Доказывайте делом, а не болтологией, рассуждая на тему художественного искусства!
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Это многое объясняет! На Ганзе тусуются так называемые "зоозащитники"! ) Так мило )
Мы отстаиваем (и поверьте отстоим), наши традиции как часть культурного наследия народов России! Защищаем наши учебные пособия где чёрным по белому написано как правильно подготавливать охотничьих собак для охоты!
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Изображение
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

"Мои произведения интересны и хорошо читаются..."
Лев Николаевич убил бы за такой слог :D
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Raven75 писал(а): Лев Николаевич убил бы за такой слог
Тебя точно неуч ))
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано термит:
Тебя точно неуч ))

После слова "точно" нужна запятая, грамотей!
термит
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 17:56

Сообщение термит » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Так что Вы отстаиваете?Убийство животного,у которого нет шансов-против огнестрела и собак ?
-1
kabola
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 18:30

Сообщение kabola » .

Вот это все к чему?
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано kabola:
Вот это все к чему?

Кто ясно мыслит-тот верно излагает.(С)
Чего не скажешь о ТС.
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано Лёха Питерский:
Кто ясно мыслит-тот верно излагает.(С)
Чего не скажешь о ТС.

Основная проблема ТС в том, что он сам недалеко ушел от зоозащитников и зеленых. Тот же фанатизм, та же безапеляционность в суждениях, та же неадекватная реакция на критику.
Ведь с чего все началось? ТС предложил голосовать за определенную инициативу. Но голосование шло вяло, т. е. полностью провалилось. Я ему посоветовал распространять информацию, обращаться в охотничьи СМИ, как-то поднимать тему на профильных сайтах и т. д. Но ему это и не было нужно. Он опубликовал какие-то материалы на своем сайте и посчитал, что дело сделано. Но оно не было сделано, ведь кто читает тот сайт? Какая там посещаемость? Смех один...
Вот и с плакатами так же. Ему говорят: "Неудачные". А он, вместо того, чтоб принять эти замечания к сведению и попытаться исправить ситуацию, начинает наезжать на своих потенциальных союзников. И кто с ним после этого будет сотрудничать, кто станет голосовать за его инициативы?
Лёха Питерский
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 02:08

Сообщение Лёха Питерский » .

Изначально написано Raven75:

Основная проблема ТС в том, что он сам недалеко ушел от зоозащитников и зеленых. Тот же фанатизм, та же безапеляционность в суждениях, та же неадекватная реакция на критику.
Ведь с чего все началось? ТС предложил голосовать за определенную инициативу. Но голосование шло вяло, т. е. полностью провалилось. Я ему посоветовал распространять информацию, обращаться в охотничьи СМИ, как-то поднимать тему на профильных сайтах и т. д. Но ему это и не было нужно. Он опубликовал какие-то материалы на своем сайте и посчитал, что дело сделано. Но оно не было сделано, потому что - кто читает тот сайт? Какая там посещаемость? Смех один...
Вот и с плакатами так же. Ему говорят: "Неудачные". А он, вместо того, чтоб принять эти замечания к сведению и попытаться исправить ситуацию, начинает наезжать на своих потенциальных союзников. И кто с ним после этого будет сотрудничать, кто пойдет куда-то голосовать?

+100
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя