Бурый медведь и как стрелять в него.

Fin2000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:02

Сообщение Fin2000 » .

Откуда инфа?
Marveld писал(а): Либо из снов, либо с Ганзы.
Egor Irkutsk писал(а): Думаю это ассоциативно со стрельбой дробом.Типа если гладкое,то выцеливать строго не надо.Бъем по медведю как по утке,т.е. ведение огня по площадям.
Может поделитесь своим опытом, буду благодарен,да и теме "как его стрелять" будет тоже полезно.
Fin2000
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 12:02

Сообщение Fin2000 » .

Marveld писал(а): современные учёные и научные сотрудники - алкашня и бездельники
Я бы так не сказал, уважаю работы Пажетного,Павлова,Бологова,Юргенсона, да и много других.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Fin2000:

Я бы так не сказал, уважаю работы Пажетного,Павлова,Бологова,Юргенсона, да и много других.

Молодцы, умеют красиво написать для нас, неокрепших умов, на это и рассчитано. Обязательно почитаю в старости, если доживу.
DenisB
Поручик
Поручик
Сообщения: 6450
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:31

Сообщение DenisB » .

Изначально написано Marveld:
Опять появился сплетни собирать как баба? Или ты всё-таки баба по характеру?

Так сплетнями пишете или оскорблениями, хотя судя по описываемым заслугам, можно-б чего и поумней было выдать на общее обозрение.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано Fin2000:

Может поделитесь своим опытом, буду благодарен,да и теме "как его стрелять" будет тоже полезно.

Конкретные вопросы задавайте, а неразмытые и уверяю Вас, в два поста уложимся.
Kotelnickoff
Поручик
Поручик
Сообщения: 4950
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:19

Сообщение Kotelnickoff » .

Fin2000 писал(а): будет тоже полезно.
Если действительно не знали, то установка на гладкостволе винтовочных прицельных или коллиматора на много улучшит кучность пулевой стрельбы.
Marveld
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17118
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:28

Сообщение Marveld » .

Изначально написано DenisB:

Так сплетнями пишете или оскорблениями, хотя судя по описываемым заслугам, можно-б чего и поумней было выдать на общее обозрение.

Разговор уже был забыт, но ты опять увидел моё сообщение и не мог удержаться, не засирай тему, иди отсюда.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

"Обыкновенная дробовая двухстволка, из которой охотник стреляет птицу влет, прикладистая и верно бьющая пулей до 50 аршин, является вполне надежным ружьем на берлогах и облавах..." Мельницкий Н.А., "Медведь и медвежья охота", 1915 г.
Медведи с тех пор броней не обзавелись, а оружие и боеприпасы здорово усовершенствовались. К вопросу о пригодности гладкого.
Аватара пользователя
Egor Irkutsk
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12666
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 05:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иркутск

Сообщение Egor Irkutsk » .

своим опытом, буду благодарен,да и теме "как его стрелять" будет тоже полезно.
Михаил, всё что можно уже сказал и в лекции, и в Мохнатом боге.Далее разговор будет идти по кругу, в сотый китайский раз.Нового ничего про убойные места не услышите.
Свой опыт я много раз озвучивал в профильных темах.Да и зачем он вам? :)Чужой опыт ,это чужой опыт.Для вас или для кого то еще, это лишь очередная теория и устное повествование каких то событий произошедших с другим.
Только личная практика создает багаж собственных знаний.
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Изначально написано makarov24:

В основном что было под рукой...

Вот ЭТО----очень верно было замечено...очень верно...
А под рукой могло быть все что угодно....как хорошее так и не очень----единственный критерий---ЛИШЬ БЫ СТРЕЛЯЛО :P
В восьмидесятых, с Читинских арсеналов....была одна из партий карабинов второй и третьей категории----так вот ЭТО очень страшное оружие---НАКОРОТКЕ (берлоге), так как пуля шла боком уже с пяти метров (четко плашмя----по настоящему со смешенным центом... :))..я Вас уверяю, раны совсем не хуже чем от гладкого---хотя по сути они и были практически "гладкими стволами"....но тем не менее, черепа при выварке рассыпались....вот такие вот наблюдения....
A W D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:15

Сообщение A W D » .

То есть Вы утверждаете, что лучшее оружие для стрельбы медведя накоротке это нарезной карабин у которого тем или иным способом сточены нарезы? Надо попробовать, хотя кучность на 50м будет наверное порядка одного метра
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Изначально написано A W D:
То есть Вы утверждаете, что лучшее оружие для стрельбы медведя накоротке это нарезной карабин у которого тем или иным способом сточены нарезы?

Я говорю о том ЧТО было...и только-то... И специально для Вас повторюсь----энергии кувыркающейся пули 7.62х53 вполне достаточно разбить череп медведя.... вот собственно и все...
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

кучность на 50м будет наверное порядка одного метра
В гладкостволе вообще нарезов не бывает и что? У меня Сайга в последний её сезон без нарезов была три выстрела- три зверя. Так были люди убеждавшие меня не сдавать её в ЛРО на распил. Типа хрен с ними с нарезами попадает же!
A W D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:15

Сообщение A W D » .

Хотя нет, не выйдет: закон об оружии запрещает использование нарезных боеприпасов в гладкостволе.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Хотя нет, не выйдет: закон об оружии запрещает использование нарезных боеприпасов в гладкостволе.
Там ни слова об этом нет.
A W D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:15

Сообщение A W D » .

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...........................
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
..........................
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

:)Понесли Емелю лапти... Оружие то нарезное, нарезы стёрлись от эксплутации.
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Изначально написано A W D:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия:
...........................
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
..........................

Забей.....даже ежели ты сотреш разверткой все нарезы до нуля----ЮРИДИЧЕСКИ ствол все равно останется нарезным...
A W D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:15

Сообщение A W D » .

Ну это понятно, но ведь не просто так запрет ввели, наверное жутко убойное изделие
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

ЮРИДИЧЕСКИ ствол все равно останется нарезным...
Истина. Сдавал на распил Сайгу её отстреляли и только с листом отстрела и отметкой о пулегильзотеке приняли в ЛРО.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано makarov24:
:)Понесли Емелю лапти... Оружие то нарезное, нарезы стёрлись от эксплутации.

Так придумали .366
A W D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:15

Сообщение A W D » .

Там присутствует закрутка пули парадоксом
Умка
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 22:36

Сообщение Умка » .

Изначально написано A W D:
Ну это понятно, но наверное не просто так запрет ввели, наверное жутко убойное изделие

Ты намекаешь на международную конвенцию....запрещающую применение НЕГУМАННОГО оружия и негуманных БОЕПРИПАСОВ при ведении войн ? :P и по этой причине списанных в народное хозяйство? ..гипотеза конечно не лишенная здравого смысла...как не крути... :)
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Так придумали .366
Так это конструктивно. Лицензировано.
Прекращаем развитие темы нарезов. Что там про отстрел страшных мишкоф есть сказать у кого? У нас в этом году неурожай на всё думаю осень медведе-проблемная предвидится.
A W D
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 12:15

Сообщение A W D » .

Ты намекаешь на международную конвенцию....запрещающую применение НЕГУМАННОГО оружия и негуманных БОЕПРИПАСОВ при ведении войн ?
Конвенция касается полуоболоченных и экспансивных пуль, там же несколько иная аргументация, вероятно такая - где владелец только одного гладкоствола возьмет боеприпасы к нарезному оружию
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано A W D:
Там присутствует закрутка пули парадоксом

В следующий раз шутку буду обозначать смайлом.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано makarov24:

Так это конструктивно. Лицензировано.
Прекращаем развитие темы нарезов. Что там про отстрел страшных мишкоф есть сказать у кого? У нас в этом году неурожай на всё думаю осень медведе-проблемная предвидится.

Рябины - тоже нет ?
ВВВ69
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 00:01

Сообщение ВВВ69 » .

Интересно, почитаю.
makarov24
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15915
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 09:50

Сообщение makarov24 » .

Рябины - тоже нет ?
Угу. Вообще крайне мало всякой ягоды.
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано makarov24:

Угу. Вообще крайне мало всякой ягоды.

На овсы побегит как очумелый.
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей