Бурый медведь и как стрелять в него.

kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано Old Tramp:
Вернемся к теме. Прочитал, что пишет кандидат биологических наук...

Я правильно понял, что, если медведь сыт (с одним "с"), то "по организму" стрелять бестолку? :)

Лично у меня таких эпизодов не было. Ну, метров триста может пробежать...
Old Tramp
Поручик
Поручик
Сообщения: 5554
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:30

Сообщение Old Tramp » .

kiowa писал(а): Ну, метров триста может пробежать...
С пробитым сердцем, думаю, максимум до 70-100м напролом и на адреналине.
Просто удивился, что КБН может такую ахинею про "тромб" и "8-9 часов" активности написать...
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Тема более чем интересная. Но уж больно зафлужена. Занятные лекции, их бы разобрать, задать вопросы какие, но большинство предпочитает флудосрач...
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано Old Tramp:

С пробитым сердцем, думаю, максимум до 70-100м напролом и на адреналине.
Просто удивился, что КБН может такую ахинею про "тромб" и "8-9 часов" активности написать...

Скидка на республиканчество.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано Raven75:
Тема более чем интересная. Но уж больно зафлужена. Интересные лекции, их бы разобрать, задать допвопросы, но большинство предпочитает флудосрач...

Это ганза, без флудосрача она не существует. Не исключаю, что в довольно близкое время прочитаю лекцию о самообороне медведя с оружием.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

в довольно близкое время прочитаю лекцию о самообороне медведя с оружием.
Михаил, надо и про холодное упомянуть и в самооборонный раздел скинуть, они там от восторга неделю будут прыгать. Порадуй детей :))
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано Док:

Михаил, надо и про холодное упомянуть и в самооборонный раздел скинуть, они там от восторга неделю будут прыгать. Порадуй детей :))

Мне, к сожалению, хватает общения с психами в реальной жизни.
Док
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24265
Зарегистрирован: 23 апр 2002, 00:33

Сообщение Док » .

Мне, к сожалению, хватает общения с психами в реальной жизни.
Они нас всех окружили! Хуже медведей!
Igorich 75
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 10:11

Сообщение Igorich 75 » .

Изначально написано Док:

Михаил, надо и про холодное упомянуть и в самооборонный раздел скинуть, они там от восторга неделю будут прыгать. Порадуй детей :))

Да, в разрезе классификации желательно — колющее, режущее, дробящее, и какое там еще..
Прям предвкушаю - оборона от медведя сюрекенами и нунчаками.. Маньяков соберется..
Raven75
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Raven75 » .

Изначально написано kiowa:
Это ганза, без флудосрача она не существует. Не исключаю, что в довольно близкое время прочитаю лекцию о самообороне медведя с оружием.

Было бы интересно. Сейчас как раз читаю книгу "Север и оружие", подписанную Вами на недавней выставке.
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

kiowa писал(а): Это ганза, без флудосрача она не существует.
Это в мой огород камень что ли? :)
Так я же просто реально смотрю на вещи...форум в основном "наш сермяжный", по логике вещей о нашем массовом оружии и речь должна вестись.
Но сразу появляются рассуждения об эстетике и мало доступном нашему народу в массе своей оружии.
kiowa писал(а): Не исключаю, что в довольно близкое время прочитаю лекцию о самообороне медведя с оружием.
С нетерпением буду ждать ! :)
Вона чё...медмедИ еще и с оружием шастают...как жить?! :)
Надеюсь хоть не в бронежилетах? :)
Алекс60
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25559
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 03:47

Сообщение Алекс60 » .

Pavel_Kh писал(а): Это в мой огород камень что ли?
Ой сомневаюся я... :P
форум в основном "наш сермяжный", по логике вещей о нашем массовом оружии и речь должна вестись.
Ага... :)
Понравилось сочетание названия темы, в списке тем (уж простите за тавтологию), с ником, последнего из написавших, "никак". :)
Pavel_Kh
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3585
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:55

Сообщение Pavel_Kh » .

никак писал(а): Республиканчество, - это что ? Это, что то из разряда "Чувство национальной гордости" ?
Это такой вывих "мозгового мускула".
Вправляется получением доступа к "благам" ранее недоступным из места пребывания.
Наблюдается весьма часто.
Пока вывих не вправлен пострадавший бывает агрессивен и "принципиально непримирим" к "зажравшимся обладателям благ". :)
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Изначально написано kiowa:

Скидка на республиканчество.

Вот как раз в республике его всерьез не воспринимают, тем более серьезные биологи, да так, что Айан Уола (ну и имечко придумал) защищал кандидатскую в Петрозаводске. В Якутске на смех подняли :)
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано Hatargun:

Вот как раз в республике его всерьез не воспринимают, тем более серьезные биологи, да так, что Айан Уола (ну и имечко придумал) защищал кандидатскую в Петрозаводске. В Якутске на смех подняли :)

У него в оппонентах Пётр Иванович Данилов, сегодня это самый крупный специалист по этому виду в России. Не думаю что он пропустил бы явную халтуру.
Кстати, прочитал я его автореферат. Нормальная добротная работа общебиологического характера, гораздо лучше, чем у многих известных мне медвежатников с ДВ. И по умолчанию "научная стоимость" работ, защищённых в Петрозаводске гораздо выше работ, защищённых в Якутске.
То есть, сегодня лажу, конечно, пропускают и там и там, но субъективизма в Петрозаводске меньше.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Ага, в пятницу буду в Москве читать лекцию.
http://arhe.msk.ru/?p=26700
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Изначально написано kiowa:

У него в оппонентах Пётр Иванович Данилов, сегодня это самый крупный специалист по этому виду в России. Не думаю что он пропустил бы явную халтуру.
Кстати, прочитал я его автореферат. Нормальная добротная работа общебиологического характера, гораздо лучше, чем у многих известных мне медвежатников с ДВ. И по умолчанию "научная стоимость" работ, защищённых в Петрозаводске гораздо выше работ, защищённых в Якутске.
То есть, сегодня лажу, конечно, пропускают и там и там, но субъективизма в Петрозаводске меньше.

Данилов крупный специалист по России, однако тема "Бурый медведь Якутии", а якутские зоологи, тот же д.б.н. Мордосов Иннокентий Иннокентьевич (биолог-охотовед, кстати) отказались его даже близко к защите подпускать, уж настолько именно для Якутии работа своеобразная.
Да выше в этой теме людям глаз режет, не?
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано Hatargun:

Данилов крупный специалист по России, однако тема "Бурый медведь Якутии", а якутские зоологи, тот же д.б.н. Мордосов Иннокентий Иннокентьевич (биолог-охотовед, кстати) отказались его даже близко к защите подпускать, уж настолько именно для Якутии работа своеобразная.
Да выше в этой теме людям глаз режет, не?


Иннокентий Иннокентьевич очень хороший специалист, и, без сомнения, достойнейший человек, не спорю. Но в ситуации с защитами настолько много субъективизма, что...
Да вот недавнюю историю с Мединским вспомните хотя бы. На моих глазах немало очень толковых специалистов уходили в другие советы просто будучи в контрах с руководителем своего родного совета - на пьянке горбатое слово сказал и всё. "Ты у меня никогда больше не защитишься, понел!"
То есть, то, что кого-то не пустили защищаться у себя дома для меня ни в коем случае не может считаться критерием плохой работы.
Есть в вышеприведённом тексте, конечно, забавные моменты. Между прочим, я сам обратил внимание на некорректность в статистике. Но у кого их нет, у меня в том числе?
К сожалению, основная проблема хоть с диссертациями, хоть с исследователями заключается в том что критическая масса постсоветской науки на поверку принципиально не отличается от гомеопатии, фоменковщины или теологии.
Поэтому я с большим уважением отношусь к любому человеку, который лично собирает материал в поле, вместо того, чтобы высасывать его из пальца, а иногда и просто выдумывать. А Ваш соотечественник, без сомнения, мишку знает.
И в автореферате я явной ахинеи не обнаружил.
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44820
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Изначально написано Old Tramp:

С пробитым сердцем, думаю, максимум до 70-100м напролом и на адреналине.
Просто удивился, что КБН может такую ахинею про "тромб" и "8-9 часов" активности написать...

Примерно так и есть, про убегание и уходы. Из личного.
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Изначально написано kiowa:


К сожалению, основная проблема хоть с диссертациями, хоть с исследователями заключается в том что критическая масса постсоветской науки на поверку принципиально не отличается от гомеопатии, фоменковщины или теологии.

Совершенно с Вами согласен, а что касается упомянутого Уола-Айан, давайте дождемся его докторскую, тема-то шикарная: "Стратегия управления (sic!) волками и т.д." :D
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано Hatargun:

Совершенно с Вами согласен, а что касается упомянутого Уола-Айан, давайте дождемся его докторскую, тема-то шикарная: "Стратегия управления (sic!) волками и т.д." :D

Она, кстати, и актуальнав, впридачу. Лучше всего управление волками, конечно, достигается фторацетатом бария. Но почему-то в нынешнем мире эта точка зрения непопулярна.
Hatargun
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 10:13

Сообщение Hatargun » .

Изначально написано kiowa:

Она, кстати, и актуальнав, впридачу. Лучше всего управление волками, конечно, достигается фторацетатом бария. Но почему-то в нынешнем мире эта точка зрения непопулярна.

Тогда наверное численностью волков, но волками, КАРЛ! :D
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Завтра у меня будет ещё одна лекция в Центральном Доме Учёных.
ВОЗДЕЙСТВИЕ АНТРОПОГЕННЫХ ФАКТОРОВ НА РАСПРЕДЕЛЕНИЕ МЛЕКОПИТАЮЩИХ, ИМЕЮЩИХ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
г. Москва, Пречистенка д.16. 18.30.
Чота я про неё почти забыл, Елизавета Целыхова, чьими стараниями проводятся эти мероприятия, напомнила.
пан Юрик
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 13:09

Сообщение пан Юрик » .

Спасибо ! Очень интересно.
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Только что отчитал лекцию "Самооборона от крупных животных с огнестрельным оружием". Упор сделал на юридические аспекты проблемы.
лайка1970
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:56

Сообщение лайка1970 » .

Изначально написано kiowa:
Только что отчитал лекцию "Самооборона от крупных животных с огнестрельным оружием". Упор сделал на юридические аспекты проблемы.

А что заканчивали?Иркутск или Киров?
kiowa
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15791
Зарегистрирован: 18 дек 2002, 07:04

Сообщение kiowa » .

Изначально написано лайка1970:

А что заканчивали?Иркутск или Киров?

Не то и не другое.
easyman05
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3561
Зарегистрирован: 07 окт 2007, 20:33

Сообщение easyman05 » .

Так что, дешевле быть съеденным?))
лайка1970
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 17:56

Сообщение лайка1970 » .

Изначально написано kiowa:

Не то и не другое.

Ну,а лекции то проводите исходя из чего?Опыт охот на мишку?
Byxou Ded
Поручик
Поручик
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 14:57

Сообщение Byxou Ded » .

лайка1970 писал(а): Ну,а лекции то проводите исходя из чего?
:D
Ответить

Вернуться в «Всё об охоте»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей